Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один > Дневники игроков Heads Up
Опции темы

$6.25 HU SNG turbo на Pokerstars

Важные объявления
Старый 08.10.2009, 15:58     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
В заголовок темы вынес лимит и рум чтобы более или менее было представление, о каком поле идет речь
Так вот вопрос:
В этом форуме уже 2 человека (насколько я понял, с более высоких лимитов, и, соответственно, с куда бОльшими багажом знаний и глубиной понимания, чем у меня) сказали, что на таких лимитах никаких блефов с моей стороны быть не должно, поскольку оппы неадекватные, вот и надо играть по карте - выйдет +EV. Но есть одно но... Если я раньше после своего ПФР ставил кбет частенько, то я так и продолжаю. Проблема в другом - раньше я часто и второй баррель ставил, чем выбивал оппов из банка. Сейчас же, следуя советам, второй баррель перестал ставить совсем, если не попадаю хотя бы в среднюю пару. Вот и выходят раздачи вроде я рейз префлоп, опп колл, я кбет флоп, опп колл, терн я чек, опп бет - я фолд :( Как быть?.. Как выбирать стол для кбета? Или отказаться от него вообще, причем получив сильную руку тоже ждать ставок оппа? :(
pkovalenko вне форума      
Старый 08.10.2009, 16:19   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для anonymous.
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 70
У тебя задача выиграть турнир. Выбирай любую стратегию, но придерживайся одной цели - выиграть турнир, а так играй как хочешь, ты сам должен понимать, что для тебя +ЕВ. В твоем случае против таких оппов наоборот чекай терн с натсом и добирай с блефа. Если видишь что опп подстроился(что на таких лимитах большая редкость) делай наоборот. С блефами так же думаю, что лучше их исключить. Если на высоких лимитах ты блефуешь изображая какие-то карты под оппа, которые так же положил тебя на эти карты - блеф часто пройдет. Но если опп абсолютно не думает, то какую бы ты руку блефом не изображал, он тупо проколит, может че доедет
anonymous. вне форума      
Старый 08.10.2009, 16:48   #3 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Рецепт простой, если опп постоянно коллит на флопе, не ставь контбет без
совпадения или ставь тока в хорошие доски, типа Ахх, Кхх, ему сложно будет флоатить на них. Чекай мелкие дровяные флопы, где ты пустой, мало того что на них дро будут тянуть так ещё и оверкарты. Если ты заметил что он бетит ривер после твоего чека на терне всё время - подстраивайся, чекай терн с сильными руками и делай рерэйз его ставки на ривере
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 08.10.2009, 17:06   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 140
Играл я раньше эти снг , поле действительно довольно слабое , но попадались и такие персонажи с профитом 10к ) , на мой вопрос что тытут делаеш они отвечали так фо фан Зависит непосредственно от опа как он скидывает на 2 барель и тд ! , для каждого все индивидуально , зависит от твоей агрессии , если будеш каждую руку лупить понятное дело тебя верить тебе никто не будет , если опп телефон стратегию нужно немного изменить , будет вскрывать по А хай , много не блефуй Пы сы считаю играть такие лимиты хаснг бессмысленно
Method вне форума      
Старый 08.10.2009, 17:21     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Спасибо... То есть вот такая линия оппа (колл префлоп, колл флоп, бет ривер) называется "флоат"?
pkovalenko вне форума      
Старый 08.10.2009, 18:37   #6 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
Спасибо... То есть вот такая линия оппа (колл префлоп, колл флоп, бет ривер) называется "флоат"?
ну если он пустой на флопе то да, а если есть что-нибудь и на ривере он ещё силен, то ставка для вэлью
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 08.10.2009, 21:19     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от xpr Посмотреть сообщение
ну если он пустой на флопе то да, а если есть что-нибудь и на ривере он ещё силен, то ставка для вэлью
Сенк

Раз уж тему начал, то и раздачки иногда сюда буду постить, если можно :-[

Оппонент из России, игра шла довольно пассивная, пересмотрел историю - от него ни одного ПФР О_О Пара мини3бетов, один раз открыл А9s, второй раз я упал.

PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is $30 (2 handed)

saw flop|saw showdown

Hero ($1580)
BB ($1420)

Preflop: Hero is Button with K, 9.
Hero raises to $90, BB raises to $150, Hero calls $60.

Flop: ($300) 3, J, Q (2 players)
BB bets $30, Hero calls $30.

Turn: ($360) 8 (2 players)
BB bets $30, Hero calls $30.

River: ($420) K (2 players)
BB bets $30, Hero calls $30.

Final Pot: $480
pkovalenko вне форума      
Старый 08.10.2009, 21:29   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Нотсы на оппа были получены после этой раздачи, как я понял. Лучше пиши нотсы, имеющиеся до раздачи)
В чем вопрос-то?
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 08.10.2009, 21:35     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Нотсы на оппа были получены после этой раздачи, как я понял. Лучше пиши нотсы, имеющиеся до раздачи)
В чем вопрос-то?
Нет, как раз-таки нотсы указаны те, что до раздачи...
Вопрос, собственно, да, забыл Пока конвертер нормальный нашел для конвертирования из HM. Вопрос: вот как быть с минбетами по всем улицам? Что это чаще всего означает и имеет ли смысл коллить их тупо потому что есть вариант поймать свои пары (по шансам) или это такой тонкий ход, направленный на отъем фишек у Hero с натсом на руках?
pkovalenko вне форума      
Старый 08.10.2009, 21:50   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Тут норм, коллы по шансам.
А вообще смотришь с чем он это делает, как и с чем реагирует на рейзы(лучше велью-рейзы, чем блеф). Смотришь с чем мин3бетит. Ну и подстраиваешься под это дело как можешь.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 09.10.2009, 00:14   #11 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
Нет, как раз-таки нотсы указаны те, что до раздачи...
Вопрос, собственно, да, забыл Пока конвертер нормальный нашел для конвертирования из HM. Вопрос: вот как быть с минбетами по всем улицам? Что это чаще всего означает и имеет ли смысл коллить их тупо потому что есть вариант поймать свои пары (по шансам) или это такой тонкий ход, направленный на отъем фишек у Hero с натсом на руках?
обычно пассивные игроки ставят минбеты со слабой рукой или неготовой (дро, низшая пара, карманка и на столе 2 оверкарты) и много когда у них есть хорошая рука, в твоей раздаче я бы положил его на какие-нибудь АТ, 99, ТТ (он 3бетнул префлоп), коллим флоп, терн и ривер, если уже есть нотсы что он слаб со своими минбетами, то рерэйз ривер 150-200. Но есть и такие, кто заманивает с натсами, просто дойди до шоудауна недорого пару раз и посмотри что опп делает. Опасайся рерэйзов от таких игроков, обычно одной пары против них бывает недостаточно и играть на стэк не стоит.
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 09.10.2009, 01:50     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Спасибо за комментарии, опп показал AQ
Я думал, что у него, возможно, средняя пара или две пары и старше плюс к этому, возможно, дро... Так что на большую ставку на ривере я бы выбралсывал свою образовавшуюся ТП, ну и рейзить поэтому же не стал, что он мог быть силен еще с флопа, а мог и добрать стрейт.
pkovalenko вне форума      
Старый 09.10.2009, 22:58   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Лесной городок
Сообщений: 413
Золотой кубок 
Против таких хорошо работает стратегия "На .....! На .....! На .....!"
Правда в данной ситуации, думаю, это бы не сработало Но это скорее исключение из правила, чаще там будет какое нить говно, типа дров или нижней пары. По конкретно этой раздаче все норм.
IL1ch_77 вне форума      
Старый 09.10.2009, 23:38   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 19
Все конечно опоненто зависимо.Но опы хенд ридингом не занимаются на этом лимите поэтому любая страшная карта для них страшна , и часто будет фолд когда на тёрне появился А или К и ты ставиш.

Если же оп не фолдит и 8ую пару которая уже и не пара вовсе то вэлью бет вместо кбета ( но я против таких всё равно использую овер карты тёрна)
masick вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:04   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Контбеты и барели нужно лепить не просто так, а смотреть на доску. Для контбетов хорошо подходят сухие доски типа J62 (все разной масти), так как опп редко в них попадает и нет дров, и доски с тузом и королем по понятным причинам. Если опп заколил сухую доску, значит чем то зацепился и лучше сдаться.
Второй барель хорошо делать, если вышла большая карта. Например доска Q62, ты ставишь контбет, опп кол. На терне туз. Отличная карта для 2го бареля, так как оппу очень сложно продолжать с 6 или 2 или мелкой корманкой.

Для контбета плохо подходят сильно дровяные доски. JQ8 с флеш дро например. Если у тебя K8, нет смысла здесь контбетить, так как могут перекрутить и попадаешь в непростую ситуацию.

Второй барель нет смысла ставить при картах на терне, которые ничего не изменили. Например 2 или карта, делающая доску парной.

По поводу минбетов - относись к ним как к простому чеку. Вообще чаще всего это попытка оппы дешево посмотреть следующую карту. На ривере в твоей раздаче надо было дать небольшой рейз.
mindw0rk вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:08     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Еще две раздачи сегодня были, на мой взгляд, довольно интересные.
Играл сразу после просмотра ВОДа от Sleffa, где он со всех сторон пропагандирует довольно тайтовую игру, потому пытался играть примерно в том же ключе.

Итак, оппонент, как всегда, неизвестный. Нотсов нет, матч в пределах 10 раздач, причем все раздачи до этого (кроме первой, там был от меня 3ББ рейз, прочекали до ривера, опп выиграл по А-хай) заканчивались на перфлопе либо моим фолдом, либо (одна раздача) моим рейзом и фолдом оппонента.

Первая:
PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is $20 (2 handed)

saw flop|saw showdown

Hero ($1420)
BB ($1580)

Preflop: Hero is Button with A, K.
Hero raises to $60, BB calls $40.

Flop: ($120) 3, A, K (2 players)
BB checks, Hero bets $80, BB calls $80.

Turn: ($280) 7 (2 players)
BB checks, Hero bets $160, BB raises to $520, Hero raises to $1280, BB calls $760.

River: ($2840) 9 (2 players)

Final Pot: $2840

Вопросы: насколько оправдан пуш на терне? Пока думал, решил, что бьет меня только сет семерок, ибо: (1) сет королей или тузов у оппонента будет чрезвычайно редко, (2) сет троек он бы рейзил на флопе (подумал так, исходя из очень увестистого рейза на терне), (3) сет семерок может быть, но опять же нечасто, ибо вряд ли бы он коллил флоп с А и К после моего префлоп-рейза. Итого: решил, что опп блефует либо я бит сетом семерок, но второй вариант показался очень маловероятным. Прошу указать на ошибки в рассуждениях и оценить, правильно ли сыграно. Грубо говоря, будет ли такая игра на дистанции плюсовой.


Вторая:
PokerStars No-Limit Hold'em Tourney, Big Blind is $20 (2 handed)

saw flop|saw showdown

Hero ($2840)
Button ($160)

Preflop: Hero is BB with J, T.
Button raises to $160, Hero calls $140.

Flop: ($320) 2, Q, 8 (2 players)

Turn: ($320) 2 (2 players)

River: ($320) 3 (2 players)

Final Pot: $320

Вопросы: правильно ли сыграно? Вообще, планировал пушить на его лимп или что-нибудь такое, соответственно, и коллил поэтому же. Не ориентировался ни на SAGE, ни на Nash в этом решении, сыграл просто по наитию. Имея 55% против any2 коллить 8ББ - это плюсово? А если учесть, что опп может быть в тилте из-за резкого уменьшения количества фишек? Опять же если учесть, что он пушит из расчета, что я приму его на любой руке, то он может пушить 30-35% спектра, против этого у меня шансы уже не очень хороши, порядка 40% - имеет ли смысл колл в таком случае? Может, лучше фолд и пуш следующую руку, чтобы опп голову ломал, принимать или нет?

Понимаю, что вопросы могут выглядеть глуповато. Наверное, это потому что они реально глупые Но из мелочей складывается правильная игра, как мне кажется. Соответственно, можно иногда и на эти мелочи обратить внимание.

Sleffa, спасибо за ВОД Попробую поиграть в таком стиле - посмотрю, что выйдет.
pkovalenko вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:48   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Лесной городок
Сообщений: 413
Золотой кубок 
1. Чаще всего опп покажет либо сет либо допер, сетов в принципе там тока два - это 333 и 777 (сет троек он спакойно мог и не рейзить на флопе, а 77 изи коллятся на флопе с А и К))), АА и КК он бы наверно все таки трибетил префлоп, да и у тебя есть и А и К, что уменьшает шансы, ну а доперов там туева хуча и ты их всех бьешь, поэтому АЛЫЫЫЫН!! Может конечно быть и блеф и туз какой нибудь дебильно разыгранный, но это редко.
2. Все зависит от того какой диапазон ты ему кладешь, если эни ту то колл.
IL1ch_77 вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:51     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Цитата:
Сообщение от IL1ch_77 Посмотреть сообщение
1. Чаще всего опп покажет либо сет либо допер, сетов в принципе там тока два - это 333 и 777 (сет троек он спакойно мог и не рейзить на флопе, а 77 изи коллятся на флопе с А и К))), АА и КК он бы наверно все таки трибетил префлоп, да и у тебя есть и А и К, что уменьшает шансы, ну а доперов там туева хуча и ты их всех бьешь, поэтому АЛЫЫЫЫН!! Может конечно быть и блеф и туз какой нибудь дебильно разыгранный, но это редко.
2. Все зависит от того какой диапазон ты ему кладешь, если эни ту то колл.
Ну какова в первой раздаче вероятность попасть на 77 - вот что интересно Данная раздача выиграна и практического толку от нее не добиться больше, дак хоть теорию можно извлечь, вот и думаю...
А во второй - с каким диапазоном будет пушить адекватный человек, только что отдав почти весь стек? И с каким - не очень адекватный?
pkovalenko вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:55   #19 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 19
По первой раздаче пуш думаю не имеет смысла , с раздачи мы никуда не уходим какая бы карта не вышла на тёрне ривере , если это сет то мы всё равно не куда не уходим , сет это самая вышка его диапазона , если не брать сеты то там милион рук хуже нашей ( заслоуплееный Ax , 2пары , Kx)
Поэтому это всё равно игра на стэк.Также если он блефует то лучше просто колл , и дать ему блефануть дальше на ривере.Так как он может подумать что раз мы сделали колл то у него есть вазможность выбить нас ривер пушем.

Во второй раздаче тут изи колл , против 22-99 монетка , против милиона рук близко к манетке вобщем , какая ещё рука нам нужна чтобы попытаться убить шорта - диапазон пуша каторого эни ту. Есть вазможность выиграть баин но нету вазможности проиграит баин , и карты живые вот тебе и плюсовость на дистанции

По поводу плюсовости и дистанции памойму ты слишком замарачиваешся))) Играешь Хедзап а не СНГ на 10 человек , тут всё относительно плюсово , можно тратить пару сотен фишек просто чтобы понять стиль игры апонента и его диапазоны колла , но ведь это поидее нефига не плюсово ты ведь колиш зная что скорей всево проиграл!!!
Зато эта информация даст тебе нотс с которым ты сможешь подстроиться под опа и играть в плюсовом стиле против него. И ещё это даст тебе вазможность доить фиша если он подсядет к тебе в будущем или ты увидишь что он уже катает.
masick вне форума      
Старый 10.10.2009, 01:01   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
1) Пуш терн - это единственно верный вариант тут. Можно коллить терн по нотсам, рассчитывая на его блефовый пуш ривера. Но нотсов нет + учитывая лимит - легкий пуш. О сетах вообще не думай. Сет - это несчастный случай. Я лично вообще в диапозон оппа сеты никогда не кладу.
2) Если он до этого семь раз подряд играл префлоп фолдами/лимпами/чеками префлоп, а тут запушил, то фолдим. А если он только что проиграл значительную часть стека, то коллим. Если бы он залимпил - пушим сами.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars Turbo 22+1 FreakazZzoid Покер один на один 21 22.05.2010 15:40
2,2$, Pokerstars, turbo, А6. Saint Многостоловые турниры 6 10.12.2009 18:13
катаю pokerstars HU 110 turbo sng c ROI 10% rat-bat-blue Покер один на один 16 16.12.2007 17:55
pokerstars turbo sng 32+3 showfake Одностоловые турниры 11 06.03.2007 04:05
PokerStars Turbo 16-27$ *ZARATUSTRA* Одностоловые турниры 11 01.02.2007 15:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot