Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Неприятные новости из США

Важные объявления
Старый 14.07.2008, 23:52   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 23:50
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 14 июля 2008 23:36
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 22:57
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 22:42
Octopus
у всех деньги и лежали - некуда тратить
Минуточку, если деньги некуда потратить, то деньги ли это? Или всё-таки надо верить твоим словам, что квартира стоила 15 000 рублей? Давай уже одно что-то выбери.

Я вот, много народу знаю, которые получили по 3-4 квартиры, а потом их на машины поменяло, когда машины стали продаваться свободно. Тоже видать государство виновато, что люди тупо своим имуществом распорядилось.

А то, что Валк умный - кто бы сомневался. Жалею что поздно поумнел, поздно понял, что надеятся надо на себя и нести ответственность за свои поступки самому, а не валить на других.
О чем ты говоришь многие служить, как огня бояться и бегают, но защиты у государства требуют. Задайтесь вопросом ,в данный момент жизнь в России свободная, но конкретно противостоянию государству почему то нет , не от того что бояться, скорей всего на хлебались в прошлом, знают что может быть хуже и данное развитие России устраивает, и надеются на лучшее. Почему многие говорят что у нас государство хреновое и никто с этим не борется, да потому что большинство повязли, начиная от взятки гаишнику, до хорошей учительницы, медицинского работника.
slAz ты просишь наверно защиту у Молдавии.
Ты немного не о том. То, что гаишник берет взятки, это не приравнивает его к Путину, Абрамовичу и подобным. Наоборот, даже во взяточничестве виновата эта компания.
Как не о том, все о том, зачем придумывать от мазки, что многих за руку тянут, давать, брать, на руку. Народ захочет меняться,жизнь,устои и власть будет меняться, меня не переубедишь в этом.
Ты считаешь, что можно коррупцию победить "снизу"? Или я тебя неправильно понимаю?
vnhand вне форума      
Старый 15.07.2008, 00:12   #82 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 14 июля 2008 23:52
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 23:50
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 14 июля 2008 23:36
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 22:57
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 22:42
Octopus
у всех деньги и лежали - некуда тратить
Минуточку, если деньги некуда потратить, то деньги ли это? Или всё-таки надо верить твоим словам, что квартира стоила 15 000 рублей? Давай уже одно что-то выбери.

Я вот, много народу знаю, которые получили по 3-4 квартиры, а потом их на машины поменяло, когда машины стали продаваться свободно. Тоже видать государство виновато, что люди тупо своим имуществом распорядилось.

А то, что Валк умный - кто бы сомневался. Жалею что поздно поумнел, поздно понял, что надеятся надо на себя и нести ответственность за свои поступки самому, а не валить на других.
О чем ты говоришь многие служить, как огня бояться и бегают, но защиты у государства требуют. Задайтесь вопросом ,в данный момент жизнь в России свободная, но конкретно противостоянию государству почему то нет , не от того что бояться, скорей всего на хлебались в прошлом, знают что может быть хуже и данное развитие России устраивает, и надеются на лучшее. Почему многие говорят что у нас государство хреновое и никто с этим не борется, да потому что большинство повязли, начиная от взятки гаишнику, до хорошей учительницы, медицинского работника.
slAz ты просишь наверно защиту у Молдавии.
Ты немного не о том. То, что гаишник берет взятки, это не приравнивает его к Путину, Абрамовичу и подобным. Наоборот, даже во взяточничестве виновата эта компания.
Как не о том, все о том, зачем придумывать от мазки, что многих за руку тянут, давать, брать, на руку. Народ захочет меняться,жизнь,устои и власть будет меняться, меня не переубедишь в этом.
Ты считаешь, что можно коррупцию победить "снизу"? Или я тебя неправильно понимаю?
На веела песня Талькова


Мы живём, как на вулкане,
И всю жизнь играем в тир:
В этом тире каждый стал из нас мишенью.
И так часто называем грешным этот мир,
А своих не замечаем прегрешений.

Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.

Мы грешим непониманьем
Наших близких и друзей,
И в страну Любви
Горят мосты за нами.
Опустошённые пожаром
Взвинченных страстей,
Мы разглядываем мир
Сквозь призму разочарований.

Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.

Alabaha вне форума      
Старый 15.07.2008, 02:47   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
vnhand
тебе не обидно, что какие-то мудаки тебя обворовали?
Мимо кассы, меня никто не обворовывал. Никто с пистолетом не приходил, тайком в мой кошелёк не забирался. Из любой ситуации можно найти выход.

Как пример.
Моя матушка работает в Горгазе, в курсе, что во времена приватизации акции таких организаций были Газпромовские. Наступил момент грабежа, ей предложили либо сдать акции, либо быть уволеной. Она выбрала работу, хоть я ей и доказывал, что на деньги по этим акциям с такой з/платой она может не работать до пенсии + увольнение при реорганизации предприятия (именно это и затеяли "мудаки") влечёт за сообой множества благ для увольняемого. Что ж она сделала свой выбор. В нём надо "мудаков" винить?
Валк вне форума      
Старый 15.07.2008, 04:47   #84 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Мля че за бред? Валк и Алабаха - вы что тут несёте - и так в каждом топике из раза в раз сплошной оффтоп. Вам больше заняться нечем? Или все эти патриотические сопли размазываются не случайно ? Мне, как игроку, интересно то, что может случиться с долларами, которые лежат у меня на счету в покерклиенте, а не то, что вы там куда-то ездите на велосипеде или рвете на себе майки , кричя о том, что настоящий мужик себе на жизнь всегда заратотает если покера вдруг не станет.(ахахахахахахахахах ахахахах)
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 15.07.2008, 05:43   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts писал вт, 15 июля 2008 04:47
Мне, как игроку, интересно то, что может случиться с долларами, которые лежат у меня на счету в покерклиенте, а не то, что вы там куда-то ездите на велосипеде или рвете на себе майки
Ни что с ним не станет, пока он есть в Китае, вот когда Китай начнет его сливать, тогда и надо будет репу чесать, но будет уже поздно .
st0ck вне форума      
Старый 15.07.2008, 06:21   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал вт, 15 июля 2008 02:47
Как пример.
Моя матушка работает в Горгазе, в курсе, что во времена приватизации акции таких организаций были Газпромовские. Наступил момент грабежа, ей предложили либо сдать акции, либо быть уволеной. Она выбрала работу, хоть я ей и доказывал, что на деньги по этим акциям с такой з/платой она может не работать до пенсии + увольнение при реорганизации предприятия (именно это и затеяли "мудаки") влечёт за сообой множества благ для увольняемого. Что ж она сделала свой выбор. В нём надо "мудаков" винить?
Конечно мудаков! Или мудаки не виноваты в том, что с позиции силы практически отняли заработанное годами твоей матушкой? Как же - сама виновата. Также сами виноваты те, кто в темном переулке отдает под пистолетом кошелек, не надо ходить в темных переулках... без пистолета.

Ситуацию знаю не по наслышке. У нас только не увольняли, у нас 4 месяца не платили зарплаты, и одним из вариантов прокорма - это было продать акции, через полтора года они стали стоить в 100 раз больше.

...
Оффтоп конечно
vano вне форума      
Старый 15.07.2008, 10:16   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 15 июля 2008 05:43
Ни что с ним не станет, пока он есть в Китае, вот когда Китай начнет его сливать, тогда и надо будет репу чесать, но будет уже поздно .
А с чего Китаю сливать баксы?
Скорее они будут поддерживать доллар, т.к. США их крупнейший экспортный партнер.
Куда они своё барахло будут продавать?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.07.2008, 10:18   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 14 июля 2008 23:52
Ты считаешь, что можно коррупцию победить "снизу"? Или я тебя неправильно понимаю?
В том числе и снизу. Коррупцию можно победить только со всех сторон.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.07.2008, 13:11   #89 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 15 июля 2008 10:16
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 15 июля 2008 05:43
Ни что с ним не станет, пока он есть в Китае, вот когда Китай начнет его сливать, тогда и надо будет репу чесать, но будет уже поздно .
А с чего Китаю сливать баксы?
Скорее они будут поддерживать доллар, т.к. США их крупнейший экспортный партнер.
Куда они своё барахло будут продавать?
Ну так об этом и речь, что никому невыгодно их сливать. Думаю, что рыпаться не стоит, как впрочем и рассла...ться.
st0ck вне форума      
Старый 15.07.2008, 14:06   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
bigwetbutts
Не ори. Я уже сказал, что я буду делать (и уже сделал) чтобы в случае кризиса мой БР сильно не обесценился.
А то орать все горазды, сам-то ни фика не почесался, а туда же...
Или сильно расстраивает, что ты не настоящий мужик? Так вот, настоящему мужику нисколько не интересно "что может случиться с долларами, которые лежат у меня на счету в покерклиенте", настоящий мужик делает и поступает так, чтобы с его долларами ничего не случилось. Настоящий мужик дал тебе совет, на собственном примере, читай внимательнее, а не ори про патриотизм, студент, мля.

vano
Конечно мудаков! Или мудаки не виноваты в том, что с позиции силы практически отняли заработанное годами твоей матушкой?
А кто мешал моей матушке послать их на три развесёлые буквы и не отдавать свои акции? Уволят - да и ... с ними! Работу можно и другую найти. Даже если вдруг не найдёшь, можно эти акции тупо продать и жить на эти деньги до пенсии.
Никто не мешал ей это сделать. Она выбрала говёную работу с говёной з/платой и точно такими же шансами на увольнение что и прежде. А могла выбрать увольнение и акции.
Валк вне форума      
Старый 15.07.2008, 15:00   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А достойна была работы на любимой работе и долю в собственности распределяемой в процессе приватизации. Кстати большой сволочностью было разрешение продавать эти акции. По-хорошему надо было ввести мораторий на продажу лет так на 5, а разрешить только доверительное управление на фиксированный срок без права перепродажи доверенными лицами. Управляешь собственностью эффективно - собственник-рабочий продлил управление, ведешь дело к банкротству - хрен тебе, а не акции завода (газпрома, еэс, металлургии)
vano вне форума      
Старый 15.07.2008, 16:27   #92 (permalink)
Участник
 
Аватар для kINETic
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 177
Alabaha, Валк +1. Понимаю ваш темперамент по данным вопросам,сам человек сдержанный, но такие вот типы, которые постоянно плачут по всем поводам этой тематики, канеш, выстёгивают, не понимая того, что из-за этих соплей, всё и происходит именно так как они не хотят. Государство нас должно защищать... безусловно должно, только что такое государство? -это во-первых. Во-вторых, всё те, которые постоянно только и пилят о том, что гос-во должно защитить их зад,даже в том случае, когда они идут посрать от того чтобы его вдруг не разорвало от напора дерьма, плавно перетекшего из черепной коробки... Так вот, на самом деле они не задумываются, что этими самыми лозунгами они как-то себя обособляют от этого самого государства, типа вот есть государство, где-то там, а есть мы, причём сами по себе. Так, извините, а на кой ... вы ему тогда нужны, если вы не с ним.
P.S. Этот мир несовершенный... и говна в нём всегда было много , есть и будет, причём было раньше гораздо больше. Но в нём также есть много интересного и прекрасного, просто нужно иметь желание его найти и создать.
__________________
IMsO...
kINETic вне форума      
Старый 15.07.2008, 17:05   #93 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
kINETic какие глубокие мысли. Я правда ничго не понял, но ты наверно что-то чень умное написал. Осебнно мне понравилось про даже в том случае, когда они идут посрать от того чтобы его вдруг не разорвало от напора дерьма, плавно перетекшего из черепной коробки...
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 15.07.2008, 17:13   #94 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Валк, мне пока от ТВОЕГО государства ничего не нужно, как и от тебя и твоих советов.
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 15.07.2008, 17:47   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал вт, 15 июля 2008 14:06
Я уже сказал, что я буду делать (и уже сделал) чтобы в случае кризиса мой БР сильно не обесценился.
А что такое кризис в этом контексте?
Как ты себе представляешь будущий кризис (если он будет)?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.07.2008, 18:22   #96 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
rugambler
А что такое кризис в этом контексте?
Судя по первому посту нас ожидает резкое падение доллара. Точнее не ожидает, мы его ждём и, типа, боимся. БР-то у всех в долларах, почти.

Цена какой-либо валюты может упасть по отношению к другой валюте, т. е. 100$ вчера стоили 2 300 рублей, а сегодня стоят уже 1 700 руб. (все сравнения не имеют отношения к действительности и приводятся только в качестве примера!!). Конечно же, если БР составляет 1000$, то падение его покупательской способности в нашей стране, где все расчёты производятся в рублях, будет существенным. Для того, чтобы этого не произошло, было бы очень неплохо вчера, когда доллар стоил 23 рубля, обменять весь БР на рубли. Тогда была бы выполнена основная задача, сохранение покупательской способности нашего БР. Попутно возросла долларовая стоимость нашего БР.

Перевод БР из долларов в рубли - один из способов защитить покупательскую способность своего БР. Существуют также и другие валюты, например евро. Используя несколько валют можно более серьёзно защитить свой капитал, хотя при этом возрастёт сложность схемы.

Вообще, свой БР надо рассматривать как капитал, разумно используя который, мы можем извлекать прибыль, которую можем использовать для покупки хлеба и икры.

Как ты себе представляешь будущий кризис (если он будет)?
Снова будет истерия среди идиотов, которые потеряли свои денежки. Отсутствие нервозности будет только у двух категорий граждан:
1. У кого вообще ничего нет.
2. Кто умеет зарабатывать и сохранять заработанное.

Откровенно говоря, я вот даже рад буду какому-нибудь масштабному кризису. Дело в том, что у меня инвестированны некоторые средства, прибыль по которым будет зафиксирована в самое ближайшее время => её нужно будет куда-то вкладывать. Падение рынка позволит приобрести мне некоторые его ценности значительно дешевле, нежели чем в период подъёма.
Если можно выразиться, то я должен нервенчать чтобы кризис случился
Валк вне форума      
Старый 15.07.2008, 18:55   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Валк
Я думаю, что ты говоришь о разном со своими оппонентами.

Они имеют ввиду кризис не такой как ты описываешь, а типа конца 80-х или хотя бы 98 года.

Особенности этих кризисов в том, что "удар" (если можно так выразиться) был нанесен как раз на основную массу, которая рассуждает в среднем логично. В частности, государство отказалось от своих обязательств.

В контексте твоего описания, это может быть что-то типа:
- а вот счета в валюте вести нельзя больше, а всю вашу валюту мы обменяем на рубли по курсу XXX;
- все твои средства нелегальны, пока не докажешь обратное;
- твоя собственность больше не твоя и т.п.

Я, конечно, утрирую, но твоё описание подходит для вполне предсказуемых ситуаций, к которым в общем-то можно приспособиться.
Проблема может возникнуть как раз тогда, когда произойдет что-то непредсказуемое (о чем и говорят твои оппоненты, когда приводят примеры).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.07.2008, 19:39   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
rugambler
ты говоришь о разном со своими оппонентами.
Хм, а разве не они говорят со мной о разном?
Вне зависимости от степени и вида кризиса, к нему можно подготовится либо написанием плакатов "Козлы меня обманули, а должны были охранять!". А можно не писать такой плакат.

Они имеют ввиду кризис не такой как ты описываешь, а типа конца 80-х или хотя бы 98 года.
Чтобы нам с тобой говорить об одном и том же, расскажи, что ты имеешь в виду говоря об этих кризисах.

В контексте твоего описания, это может быть что-то типа:
- а вот счета в валюте вести нельзя больше, а всю вашу валюту мы обменяем на рубли по курсу XXX;
- все твои средства нелегальны, пока не докажешь обратное;
- твоя собственность больше не твоя и т.п.

Да пох. Честно. На крайняк можно повеситься.
У меня не все счета в валюте. У меня вообще "яйца не лежат в одной корзине". Не скажу, что яиц много, но в одной корзине не лежат.
Да, может и революция произойти и тупо людей с моим именем, ростом, национальностью начнут вырезать, всё может произойти. Можно остановится уже прямо сейчас, а фигли? Это один путь.
А можно в любой ситуации стараться не просто выжить, а пытаться её максимально в свою пользу обернуть. И когда, перепробовав все средства, ты всё равно потерпишь крах - вот тогда честно сказать себе: "Я сделал всё что мог". Без тупых обвинений.

Кстати, малолетние идиоты совершенно не понимают разницы между словом "патриот" и человеком, который не обвиняет государство.
Валк вне форума      
Старый 15.07.2008, 20:15   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Валк
Чтобы нам с тобой говорить об одном и том же, расскажи, что ты имеешь в виду говоря об этих кризисах.
Ну я там написал - изменение установленных правил задним числом.
Ты вот пишешь, что предусматриваешь и это изменение, но вот раньше это мало кто предусматривал, т.к. прецедентов особо не было. Теперь же ты знаешь, что государство может и "кинуть" ну и исходишь из этого.

И когда, перепробовав все средства, ты всё равно потерпишь крах - вот тогда честно сказать себе: "Я сделал всё что мог". Без тупых обвинений.
Ну дак перепробовать-то можно все пока силы есть и здоровье.
А если всю жизнь прожил при одних условиях, а под конец бум и всё поменялось. А сил уже нет.
А на счет обвинений: я тоже считаю, что лучше оставить все как есть и не пытаться все "переделить", и при этом я примерно согласен с тобой в выборе модели поведения.
Но, тем не менее, это не отменяет факта глобального обмана большого количества людей.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.07.2008, 21:18   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
rugambler
изменение установленных правил задним числом.
Ну какое же изменение правил задним числом было когда отпустили цены (1991 г., если не ошибаюсь)? Сказали, раньше жили так, теперь будем жить по другому.
Я как раз в это время работал на заводе и прекрасно помню, что перед этим моментом шло активное распределение благ, начиная от книжек и заканчивая участками под дачи. Когда была приватизация, ваучеры можно было вложить и в завод, и в какой-либо фонд. Только почему-то никто в ваучеры не верил, тупо пропивали. Я сам купил 5 ваучеров, а потом у меня водка кончилась. В итоге у меня сейчас небольшой пакет акций завода, где я уже давно не работаю. Этот пакет приносит мне ежегодные дивиденды, не считая рост его стоимости. А кто-то в своё время ништяк отдохнул под водочку. (справедливости ради, могу сказать, что часть пакета я профукал, тупо продав акции).
В приобретение земельных участков я не верил тогда, хотя они очень бойко распределялись (читай, выдавались задаром). Сейчас стоимость участка начинается от среднегодовой з/платы в моём городе.
ВАЗ-2106 на ч0рном рынке шёл за 20 000 (двадцать тысяч) рублей и запросто менялся на однокомнатную квартиру. Масса людей расставались со своим жильём, ради вожделённой "шахи". Вопрос, где сейчас та машина и где сейчас то жильё, которое люди получали, а не покупали?

Понимаю, что всё это рассуждения задним числом, но ведь находились люди, которые тарились жильём, земельными участками, акциями реального предприятия, а не потребительским барахлом.

Далее, 1998 г., дефолт, отказ государства от собственных казначейских обязательств.
Стесняюсь спросить, а тут, конкретно в этом форуме, много народу кому государство по этим обязательством должно было? Может кто-то набрал валютных кредитов к тому моменту? Нет таких? Тогда о чём разговор?

Дефолт. Знаете, мои мысли и переживания в момент когда он случился? До дефолта я покупал подсолнечное масло только Ideal, потому что мне оно нравилось, у российского был говёный вкус. После дефолта, покупать Ideal я уже не мог, дорого было, пришлось довольствоваться говёным вкусом. Только не прошло и полугода, как я перестал отличать по вкусу российское масло от Ideal'а. Потому что мои копейки были потрачены на российского производителя, а не на зарубежного + пачку перекупщиков. Российский производитель не сидел с пачкой моих денег и стонал, что государство его кинуло, а купил нормальную линию и стал выпускать нормальное масло. Некоторые при этом ещё и з/плату своим работникам прибавили (но сейчас не об этом).

Как тебе такой взгляд на мегакризисы?

перепробовать-то можно все пока силы есть и здоровье.
А если всю жизнь прожил при одних условиях, а под конец бум и всё поменялось. А сил уже нет.

Ответ кроется в вопросе. Либо сделать так, что изменения не затронут то, что ты создал к моменту собственного бессилия. Либо уповать на кого-то, кто тебя защитит (подсказка, "кого-то" <> "государство").

это не отменяет факта глобального обмана большого количества людей
Я уже говорил, что что-то внятное про кризис 1998 года, тем более 1991 года тут мало кто может рассказать. Просто подавляющего большинства постеров в 1991 году не существовало. Так что их мнение, не более чем попугайство.
И говорить про обман не надо, выбор был и тогда, есть и сейчас. Я был вполне так взрослый во времена тех кризисов (старший сын, к слову, родился в 1991 году) и как-то не считаю себя обманутым. А вот пропившие свой ваучер, вложившие его в хрен знает какую компанию - те считают. Взявшие кредит в валюте и не думающие, что его вообще-то отдавать тоже в валюте надо, а зарабатывают они в рублях - те тоже считают себя обманутыми.
Хорошо хоть не обиженными.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две новости от НБУ CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 23.09.2014 07:23
новости 12.12 Meet_Rusty Радио 0 12.12.2011 22:16
Nl25 FullRng. Неприятные решения. Hyde Безлимитный холдем микро бай-инов 2 11.02.2010 14:48
Новости Shark Sharkovich Игра вообще 46 01.02.2006 18:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot