Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бизнес и инвестиции
Опции темы

Неприятные новости из США

Важные объявления
Старый 14.07.2008, 19:28   #61 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 14 июля 2008 19:21
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вт, 15 июля 2008 02:02
Не тильтовать,держать уровень.
SUPERFISH_1 Интересовался , а если на то пошло я себя не много считаю причастен к зеленному миру, так как езжу на дачу несколько раз в неделю исключительно на велике 15 км в одну сторону,раньше и на работу ездил исключительно на велике или пешком, это же сейчас не модно. Задумывался в какой-нибудь полезной акции поучаствовать даже готов с плакатам выезжать, только не один ,а то за придурка посчитают. Да понятно, уже думаете. Ну и да ладно.
да нет я людей которые что либо делают вряд посчитаю придурками.
по крайней мере я не посчитаю их .....болами(сорри, другое слово не подобрал).
Подзадолбало читать одно и то же.
Хотя у нас "свободная" страна в которой внешне жить стало лучше,так что каждый может говорить когда и сколько угодно.
Хотя мне лично интересно бы почитать в этой ветке новости и прогнозы по ситуации в США.
Почему бы не поговорить, может у тебя просто возрастной кризис, это нормально, многих это ждет. Ты сам задаешь вопросы не по теме ,тебе на них реально отвечают, в чем проблема.
Alabaha вне форума      
Старый 14.07.2008, 19:43   #62 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал вт, 15 июля 2008 02:28
Почему бы не поговорить, может у тебя просто возрастной кризис, это нормально, многих это ждет. Ты сам задаешь вопросы не по теме ,тебе на них реально отвечают, в чем проблема.
ЛОЛ уел
Не понял о чем ты но среди многих тебя не будет, тебя это скорей всего не грозит.
Кстати, когда я говорил о "пиз....ах" я не тебя имел в виду. Это собирательный образ всех кто только и делает что глобалит,сам при этом имея лишь "фигу в кармане". Тебя я еще слишком плохо знаю.
Постараюсь больше не реагировать на твои УРА-посты.
Правда вот помню на вопрос какую игру ты играешь, ты ответил мне что ждешь подходящего турнира. Ситуация поменялась?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 14.07.2008, 20:44   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Octopus
в один прекрасный момент эти деньги были украдены государством.
Мне это смешно читать. Кто мешал твоим дедушкам/бабушкам накупить квартир на всю сотку? Прекрати всё валить на государство.

vnhand
От этих бабулек и тогда и сейчас ничего не зависит.
Вывод? Значит надо или быть бабулькой, от которой что-то зависит, или делать от тебя зависящее пока ты этой бабулькой не стал.

фараон
Лично для тебя -есть такая пословица на Руси - От сумы и от тюрьмы не зарекайся
Прихлопнут тебя как муху на покере и тоже пойдешь бутылки собирать.

Это с чего ты так решил? Вон, меня с работой, точнее уровнем оплаты моего труда уже прихлопнули, что-то я бутылки не собираю. Я уже своё отсобирал, в детстве. А прихлопнут покер - уж государство я буду ругать в последнюю очередь. Найду другой способ заработка, если таковой будет мне нужен.

По теме.
Не надо бояться каких-то кризисов. Учитесь любые события оборачивать в свою пользу. Если не умеете, тогда да, надо ругать государство, кризис в Америке и боятся стать бабулькой в поисках бутылок.
Тем кто не знает, то деньги делаются либо в кризисах, либо в росте. При обычном боковом движении денег не заработаешь.

Вот из тут постящих кто-нибудь что-нибудь предпринял в связи с событиями? Или все тупо ля-ля точат?
Валк вне форума      
Старый 14.07.2008, 21:12   #64 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 19:44
Octopus
в один прекрасный момент эти деньги были украдены государством.
Мне это смешно читать. Кто мешал твоим дедушкам/бабушкам накупить квартир на всю сотку? Прекрати всё валить на государство.
То есть по-твоему когда гос-во обворовывает своих граждан или не препятствует их обворовыванию это нормально?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.07.2008, 21:36   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
slAz
Ещё раз повторю, кто мешает свои сбережения сохранить? Государство развалили, какую защиту может дать отсутствующее государство? Был Советский Союз, он давал защиту, не стало его - почему от него защиту ждут? Я прекрасно помню референдумы по поводу развала, все голосовали за свободу. Вот и получили.
Валк вне форума      
Старый 14.07.2008, 21:52   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 21:36
slAz
Ещё раз повторю, кто мешает свои сбережения сохранить? Государство развалили, какую защиту может дать отсутствующее государство? Был Советский Союз, он давал защиту, не стало его - почему от него защиту ждут? Я прекрасно помню референдумы по поводу развала, все голосовали за свободу. Вот и получили.
Голосовали не за то, что получили. Вообще-то основная функция государства - защищать своих граждан.
vnhand вне форума      
Старый 14.07.2008, 22:18   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 20:36
slAz
Ещё раз повторю, кто мешает свои сбережения сохранить? Государство развалили, какую защиту может дать отсутствующее государство? Был Советский Союз, он давал защиту, не стало его - почему от него защиту ждут? Я прекрасно помню референдумы по поводу развала, все голосовали за свободу. Вот и получили.
Мог написать тут кучу аргументов и доводов, опровергающих твою писанину, но не буду. Ты зациклен на этой идее, спорить и доказывать что-то желания нет, уже наспорился тут с господами, не интересно мне это.
Я примерно так же мыслил когда мне было лет 18 и я за месяц из 4к сделал 12к баксов. Считал себя самым умным и раз.....тым а всех кругом лохами и долбо*бами. Максимализм... со временем вылечился, только лечение очень неприятное было...

__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.07.2008, 22:35   #68 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от slAz писал пн, 14 июля 2008 22:18
Мог написать тут кучу аргументов и доводов, опровергающих твою писанину, но не буду. Ты зациклен на этой идее, спорить и доказывать что-то желания нет, уже наспорился тут с господами, не интересно мне это.
Опередил =)
Хорошо, что Валк у нас умный и все знает, а вот мои деды лоханулись.
Ведь в жизни все так просто, и все известно заранее...
По поводу кучи квартир - мне кажется, что в совке нельзя было
вот так просто купить 3-5 квартир, не продали бы....
Собственно, поэтому у всех деньги и лежали - некуда тратить.
Да и отношение к государству было не в пример сегодняшнему,
никто не боялся, что его кинут, и привыкли люди жить спокойно.
Octopus вне форума      
Старый 14.07.2008, 22:36   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
vnhand
основная функция государства - защищать своих граждан
Защита - это всегда ограничение свобод. Гражданам хотелось свободы, они её получили. Потеряв защиту.

slAz
Да я как-то не горю желанием дискутировать. Моя основная мысль - нормальному джигиту завсегда везде ништяк. Время разбрасывать камни, время их собирать.
Есть такой фильм с Сигалом в главной роли (даже название не хочу вспоминать), там рассказывалась мегаистория, как мужик бегал по дворам и предлагал наточить ножи, ножницы и прочую лабудень. Время шло, все уже давно купили себе самозатачивающиеся ножи, да и вообще ножи, как изделие из железа, подешевели сильно и теперь уже старичок разорился и не мог обеспечивать себя и семью. Это видимо государство виновато, что старик в оконцовке умер? Кто мешал ему в изменившихся условиях изменить своё поведение?

Будет кризис? Да и пох, на этом кризисе можно о-го-го как навариться. Главное не плакать заранее и не валить всё на государство, а тупо подготовится.

Я вот уже задавал вопрос, кто что сделал в связи с "неприятными новостями из США" - ответов нету, только идиотизм в глазах "государство должно меня защитить".

P. S. Кстати, тоже довольно смешно, по поводу защиты государства. Стесняюсь спросить, а много тут народу может сказать, что оно эту защиту полностью оплатило? Налоги там, выполнение законов?..
Валк вне форума      
Старый 14.07.2008, 22:42   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Octopus
у всех деньги и лежали - некуда тратить
Минуточку, если деньги некуда потратить, то деньги ли это? Или всё-таки надо верить твоим словам, что квартира стоила 15 000 рублей? Давай уже одно что-то выбери.

Я вот, много народу знаю, которые получили по 3-4 квартиры, а потом их на машины поменяло, когда машины стали продаваться свободно. Тоже видать государство виновато, что люди тупо своим имуществом распорядилось.

А то, что Валк умный - кто бы сомневался. Жалею что поздно поумнел, поздно понял, что надеятся надо на себя и нести ответственность за свои поступки самому, а не валить на других.
Валк вне форума      
Старый 14.07.2008, 22:49   #71 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Мля да какая защита от государства?государство ставит раком всех и вся.Ребята очнитесь, природные богатства, которыми так богата земля Русская ,нагло пиздят парт.функционеры , олигархи, силовики и прочие "радители за Россию".Обычного человека эти блага не коснуться ни каким боком.А кто начинает выеживаться ,по этому поводу, ждет Басманное правосудие.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 14.07.2008, 22:51   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 21:36
Я прекрасно помню референдумы по поводу развала, все голосовали за свободу. Вот и получили.
Как раз таки на счет союза - все голосовали за его сохранение.
А проблемы бабушек и дедушек не в том, что они что-то там не сохранили, а в том, что государство изменило им же самим установленные правила игры, а это и есть почти самая большая фигня, которую можно сделать.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.07.2008, 22:57   #73 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 22:42
Octopus
у всех деньги и лежали - некуда тратить
Минуточку, если деньги некуда потратить, то деньги ли это? Или всё-таки надо верить твоим словам, что квартира стоила 15 000 рублей? Давай уже одно что-то выбери.

Я вот, много народу знаю, которые получили по 3-4 квартиры, а потом их на машины поменяло, когда машины стали продаваться свободно. Тоже видать государство виновато, что люди тупо своим имуществом распорядилось.

А то, что Валк умный - кто бы сомневался. Жалею что поздно поумнел, поздно понял, что надеятся надо на себя и нести ответственность за свои поступки самому, а не валить на других.
О чем ты говоришь многие служить, как огня бояться и бегают, но защиты у государства требуют. Задайтесь вопросом ,в данный момент жизнь в России свободная, но конкретно противостоянию государству почему то нет , не от того что бояться, скорей всего на хлебались в прошлом, знают что может быть хуже и данное развитие России устраивает, и надеются на лучшее. Почему многие говорят что у нас государство хреновое и никто с этим не борется, да потому что большинство повязли, начиная от взятки гаишнику, до хорошей учительницы, медицинского работника.
slAz ты просишь наверно защиту у Молдавии.
Alabaha вне форума      
Старый 14.07.2008, 23:02   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Alabaha
многие служить, как огня бояться и бегают, но защиты у государства требуют
Много смеялся, как говорится, не в бровь, но в глаз!
Валк вне форума      
Старый 14.07.2008, 23:09   #75 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Alabaha я буду просить защиты у тебя, мой сладенький морячок :h: Чмоки
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.07.2008, 23:17   #76 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 22:02
Alabaha
многие служить, как огня бояться и бегают, но защиты у государства требуют
Много смеялся, как говорится, не в бровь, но в глаз!
Ты передёргиваешь. Речь шла о конкретных событиях, в резултате которых пострадали некоторые слои населения, причём пострадали не в результате какого-то там кризиса, а в результате конкретных действий господ у власти. Это не было стихийное бедствие типа урагана. Я думаю что если бы бабульки и дедульки разбирались бы в рыночной экономике и понимали процессы происходящие в стране, то они бы наверно смогли как-то защитится, но их этому не учили. Не их вина что они родились в СССР.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.07.2008, 23:34   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 22:36
vnhand
основная функция государства - защищать своих граждан
Защита - это всегда ограничение свобод. Гражданам хотелось свободы, они её получили. Потеряв защиту.

slAz
Да я как-то не горю желанием дискутировать. Моя основная мысль - нормальному джигиту завсегда везде ништяк. Время разбрасывать камни, время их собирать.
Есть такой фильм с Сигалом в главной роли (даже название не хочу вспоминать), там рассказывалась мегаистория, как мужик бегал по дворам и предлагал наточить ножи, ножницы и прочую лабудень. Время шло, все уже давно купили себе самозатачивающиеся ножи, да и вообще ножи, как изделие из железа, подешевели сильно и теперь уже старичок разорился и не мог обеспечивать себя и семью. Это видимо государство виновато, что старик в оконцовке умер? Кто мешал ему в изменившихся условиях изменить своё поведение?

Будет кризис? Да и пох, на этом кризисе можно о-го-го как навариться. Главное не плакать заранее и не валить всё на государство, а тупо подготовится.

Я вот уже задавал вопрос, кто что сделал в связи с "неприятными новостями из США" - ответов нету, только идиотизм в глазах "государство должно меня защитить".

P. S. Кстати, тоже довольно смешно, по поводу защиты государства. Стесняюсь спросить, а много тут народу может сказать, что оно эту защиту полностью оплатило? Налоги там, выполнение законов?..
Ты не с неудачниками разговариваешь. Эти люди тоже чего-то в жизни добились, они тебе не жалуются. Ты сам прекрасно видишь, что происходит. Ты оправдываешь действия власти? Неужели тебе не обидно, что какие-то мудаки тебя обворовали?
vnhand вне форума      
Старый 14.07.2008, 23:36   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 22:57
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 22:42
Octopus
у всех деньги и лежали - некуда тратить
Минуточку, если деньги некуда потратить, то деньги ли это? Или всё-таки надо верить твоим словам, что квартира стоила 15 000 рублей? Давай уже одно что-то выбери.

Я вот, много народу знаю, которые получили по 3-4 квартиры, а потом их на машины поменяло, когда машины стали продаваться свободно. Тоже видать государство виновато, что люди тупо своим имуществом распорядилось.

А то, что Валк умный - кто бы сомневался. Жалею что поздно поумнел, поздно понял, что надеятся надо на себя и нести ответственность за свои поступки самому, а не валить на других.
О чем ты говоришь многие служить, как огня бояться и бегают, но защиты у государства требуют. Задайтесь вопросом ,в данный момент жизнь в России свободная, но конкретно противостоянию государству почему то нет , не от того что бояться, скорей всего на хлебались в прошлом, знают что может быть хуже и данное развитие России устраивает, и надеются на лучшее. Почему многие говорят что у нас государство хреновое и никто с этим не борется, да потому что большинство повязли, начиная от взятки гаишнику, до хорошей учительницы, медицинского работника.
slAz ты просишь наверно защиту у Молдавии.
Ты немного не о том. То, что гаишник берет взятки, это не приравнивает его к Путину, Абрамовичу и подобным. Наоборот, даже во взяточничестве виновата эта компания.
vnhand вне форума      
Старый 14.07.2008, 23:38   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 22:36
vnhand
основная функция государства - защищать своих граждан
Защита - это всегда ограничение свобод. Гражданам хотелось свободы, они её получили. Потеряв защиту.
Да. Государство должно защищать и ограничивать свободы. Или ты знаешь государство, где свободы не ограничиваются? И главная функция, для чего государства и создавались - защита.
vnhand вне форума      
Старый 14.07.2008, 23:50   #80 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от vnhand писал пн, 14 июля 2008 23:36
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 22:57
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от Валк писал пн, 14 июля 2008 22:42
Octopus
у всех деньги и лежали - некуда тратить
Минуточку, если деньги некуда потратить, то деньги ли это? Или всё-таки надо верить твоим словам, что квартира стоила 15 000 рублей? Давай уже одно что-то выбери.

Я вот, много народу знаю, которые получили по 3-4 квартиры, а потом их на машины поменяло, когда машины стали продаваться свободно. Тоже видать государство виновато, что люди тупо своим имуществом распорядилось.

А то, что Валк умный - кто бы сомневался. Жалею что поздно поумнел, поздно понял, что надеятся надо на себя и нести ответственность за свои поступки самому, а не валить на других.
О чем ты говоришь многие служить, как огня бояться и бегают, но защиты у государства требуют. Задайтесь вопросом ,в данный момент жизнь в России свободная, но конкретно противостоянию государству почему то нет , не от того что бояться, скорей всего на хлебались в прошлом, знают что может быть хуже и данное развитие России устраивает, и надеются на лучшее. Почему многие говорят что у нас государство хреновое и никто с этим не борется, да потому что большинство повязли, начиная от взятки гаишнику, до хорошей учительницы, медицинского работника.
slAz ты просишь наверно защиту у Молдавии.
Ты немного не о том. То, что гаишник берет взятки, это не приравнивает его к Путину, Абрамовичу и подобным. Наоборот, даже во взяточничестве виновата эта компания.
Как не о том, все о том, зачем придумывать от мазки, что многих за руку тянут, давать, брать, на руку. Народ захочет меняться,жизнь,устои и власть будет меняться, меня не переубедишь в этом.
Alabaha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Две новости от НБУ CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 23.09.2014 07:23
новости 12.12 Meet_Rusty Радио 0 12.12.2011 22:16
Nl25 FullRng. Неприятные решения. Hyde Безлимитный холдем микро бай-инов 2 11.02.2010 14:48
Новости Shark Sharkovich Игра вообще 46 01.02.2006 18:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot