Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Дневник: Дневник неадеквата.

Важные объявления
Старый 03.08.2009, 08:13     TS Старый   #1 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Добрый день, дорогие друзья!

Мне 26 лет. Увлекаюсь покером уже около 3х лет. За 2 первых года добился хороших ИМХО результатов: успешно прошагал по лимитам нл25 нл50 нл100 нл200 нл400 (вместе с нл600) нл1 (вместе с нл2К) длинных столов и перелез сразу (что было, как позже оказалось, зря) на нл1К (вместе с нл2К) коротких столов. Там получил пи*дюлей, упал на нл400 коротких, подучился маленько, снова собрал банк-ролл и опять вернулся на нл1К... Потом начался серьёзный даун-стрик... Так прошли первые два года карьеры...
Сейчас идёт к концу третий год работы. Год, надо сказать, очень тяжелый.

Итак, к созданию этого дневника подтолкнули как минимум эти 2 вещи:

1) Во-первых: за последний год своей игры я не добился абсолютно никаких мало-мальски значимых успехов. К примеру, тот же год назад и играл верхние лимиты длинных и коротких столов и мой банк-ролл, разумеется, переваливал за 50К. Потом был даун-стрик, , было много нервов, оставались «объедки» банк-ролла, равные 8К. Случилось это по ряду причин: грянул финансовый кризис, и как следствие % снижение рыбного состава, психологическая травма, связанная с личными обстоятельствами, рост уровня игры оппонентов и моя общая деградация. Самый «грязный пол», на который я падал за последний год, это моя игра на нл200 длинные столы. Пришлось играть на этом лимите в момент, когда банк-ролл был равен 8К. Почему не короткие!? Ответ прост - хотелось отдохнуть от дисперсии. Сейчас я потихоньку, вроде, возвращаюсь и реабилитируюсь. В данный момент играю нл400, короткие, с банк-роллом около 20К. Правда, бью пока этот левел с трудом (1,5-2птбб). Но оговорюсь по поводу винрейта: я не использую майнинговые базы, играю на тяжелом сайте, не стараюсь специально играть по ночам. Правда, последнее время режим по большей части ночной.

2) Недавняя моя ветка получила пригоршню критики. Некоторым не понравилось, как я там высказывался по отношению к своему оппоненту по раздаче, да и вообще некоторые мои обороты речи. Кто-то захотел блювать, кто-то был безгранично возмущен, у кого-то пошло с треском по швам мировоззрение, кто-то отнёсся спокойно... Собственно для последних и для себя, а так же для тех, кто не читал ту ветку я и решил создать этот дневничок.


Хочу обратить внимание!

В данной ветке возможна нецензурная лексика (как прикрытая, пример «х#й», так и не прикрытая, например «.....»). Возможны разовые или регулярные (как фишка ляжет ) выплески негативных эмоций с моей стороны в сторону ГСЧ рума, оппонентов по раздачам (третьи лица), моей тяжкой судьбы и пр. ))) Так же возможно наличие в данной ветке словестных высказываний, носящих сексуальный характер, в т ч из разряда гомофии, зоофилии, капрафагилии, некрофилии и пр. (но не в коем случае не .......ии! )
Так же в этой ветке, мною могут быть выложены: тупые раздачи, «мегатемы» и прочая неадекватная тематика.


Посему,

Всех, кто не готов и не хочет по каким-то причинам участвовать в обсуждении и чтении данной ветки прошу нажать на эту ссылку.

Всем, кто имеет возмущения рода: «Как же это так!? Хочу нормального общения, культурной речи!» и пр.. могу посоветовать сходить, например, по этой [Зарегистрироваться?].

Всем, кто чем-то не доволен и не хочет нажимать ни на какие ссылки, а подумывает бестолково флудить в этой теме и рассказывать мне в сто пятый раз какой я нехороший, неадекватный тип и прочую муйню, я всё же рекомендую, сходить [Зарегистрироваться?].



Вообще, приведу некоторые ключевые цитаты комментаторов из прошлой своей ветки:

Цитата:
Сообщение от Vision
омг, тс, мне от тебя блевать хочется
Таким товарищам посоветую сначала [Зарегистрироваться?] если не помогает, тогда [Зарегистрироваться?] , ну и если и это не спасает, тогда, что делать, пусть отписываются... вместе что-нибудь придумаем.


Цитата:
Сообщение от cartman
Рыдал в голос.
Автору дали автомат в руки и он жжот напалмом)
Да, буду жечь! аЦЦки и по-чёрному!!!


Цитата:
Сообщение от ascar
Не стоит обижаться на ТС, его эмоции можно понять, он залил ЦЕЛЫХ 10 стеков.
Что ответить, таким товарищам вот так вот рассуждающим!?
Перво-наперво, хочу обратить ваше внимание что «результат минус 10 БИ» бывает разный:

1) Результат -10 БИ на нл25
2) Результат -10 БИ на нл400
3) Результат -10 БИ за сессию
4) Результат -10 БИ за пять минут игры
5) Результат -10 БИ за целый месяц работы
6) Результат -10 БИ за два месяца работы
7) Результат -10 БИ у студента, живущего с родителями и чьи месячные расходы упираются в «курево» и пару раз «телок в клуб сводить».
8) Результат -10 БИ у взрослого человека, у которого семья, съемная квартира и пр.

Можно продолжать долго...

Уверен, думающие люди понимают всю возможную глубину выражения «иду с результатом минус 10 БИ».

В общем, не надо держать других людей за дураков и усмехаться над тем, кто говорит лечу столько-то. Уж поверьте, я летел не раз и 5 и 10 БИ за сессию и выигрывал максимум 19К в сутки и проигрывал максимум 12К – было многое за 3 года, и если я вдруг написал «лечу 10 БИ» – дело не в 10ти БИ, а в том, что для меня это в данный момент тяжело!

Уважаемые форумчане, прошу заметить, что я не в коем разе не призываю вас к использованию вами ненормативной лексики на данном форуме, даже в этой ветке и тем более в реальной жизни. Я лишь прошу вас быть терпимее к «коллегам по цеху» и помните о старой мудросте «Не суди, да не судим будешь»!


А так вообще, я давно подумывал начать вести дневник на ЦГМ, но всё не решался. Ведь ведение дневника - это немалая ответственность. Ведь если уж начал писать в дневнике, то вроде как обязан в нём отписываться регулярно. Что я и постараюсь делать.


Некоторые цели на ближайшее время и вообще:

1) Поработать над своей игрой, собрать банк-ролл и вернуться на нл1К.
Для перехода на более высокий уровень, считаю необходимым для себя бить нынешний левел как минимум в 4птбб. Планирую плавный переход на нл1К через нл600.

2) Начиная с этого месяца отыгрывать не менее 40К рук в месяц.
Обратил внимание, что с января этого года, я в среднем играю по 24К рук в месяц. Я, конечно, никогда не был сторонником «гриндинга», и считаю, что покер-это не только тупое наигрывание хендов, покер- это так же много околоигровых элементов, требующих внимания. Но с моим нынешним винрейтом играть только 24К рук/мес - не позволительно, поэтому буду играть больше.

3) Выделить свободное время на прочтение книг 2 и 3 тома Харрингтона.
Не уверен пока на счёт полной переквалификации, но хочу начать активно играть онлайн-МТТ, наравне с кеш. Для этого считаю нужным прочесть некоторые книги-азбуки.
SpacePro вне форума      
Старый 03.08.2009, 08:39     TS Старый   #2 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Просто нереально много уходит время на составление подобных постов. Отыграл сегодня первую сессию в этом месяце, хочу спать, но сейчас...

...Немного о результатах прошлого месяца

В июле на мою долю выпал (не знаю уж как его назвать... жуткий, обычный, ранее не встречаемый или, наоборот, бывшие не раз) даун-стрик. И вот результаты:

Отыграно за июль: 27К рук
(НЛ400 6 макс: 24К)
(НЛ400 9 макс: 3К)
Результат -14 БИ
Из чего выходит МО: -3,1 птбб/100.
Имел место фактор неудачи при олынах, а именно -13 БИ
Что в свою очередь, исправляет МО на -0,3 птбб/100
Учитывая рейк-бек и бонусы, баланс месяца составил всё же +0,7К.

Как говориться, спасибо и на том!

Приведу таблицу за июль месяц, в которой я фиксирую результаты:


Примечание: В графе "Table" обозначается вид игры, т е 6 макс или 9 макс. Luck (PEV) результат по олынам по показаниям программы Poker EV.


Если отнестись внимательно к представленной таблице, видно, каким жёстким и кровавым был месяц.

Было реально очень тяжело, потеряно много нервных клеток. Такого гавнеца я не видел давно: весь месяц попадал в топ диапазона противников! Если где-то и заходил в олын, то в 80%, когда я младше. Просто до смешного: любой олын на префлопе - это в лучшем случае коинфлип.

Боролся до последнего, но всё, что смог, это "вывести месяц в ноль".

Так же видно, что в конце месяца пробовал играть длинные столы. Давно их не играл (около полугода) и сейчас решил начать их играть параллельно с короткими (не одновременно, конечно). Приоритетнее, конечно, короткие, но, по возможности, постараюсь уделять длинным столам 20-30% игрового времени.
SpacePro вне форума      
Старый 03.08.2009, 09:29     TS Старый   #3 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Прошу прощения, не до конца разобрался с вложениями.
Пробую еще раз.
Изображения
 
SpacePro вне форума      
Старый 03.08.2009, 10:14   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Как в зеркало смотрюсь в твою историю и цели, лишь с небольшими отличиями. Т.к. я не читал прошлую тему и не знаю почему там все блевали. Буду читать эту, пока не блевану (если) . Да, посоветовал бы все таки меньше "ненорматива", ты же не 18 летний сопляк (не в обиду будет сказано, взрослым 18 летним людям =))) ) и должен блюсти дисциплину. Гуд лак!
Immy вне форума      
Старый 03.08.2009, 14:23   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 134
Тему старую не читал.
Но есть пару замечаний :
1.Шрифт и цвета, очень ацтойно смотрится, когда разным размером пишется, ладно бы 1 раз для акцентирования внимания, а то постоянно.
2.Язык письма. Первое впечатление о тебе, что это очередной неадекват на CGM ( либо находится в диком тильте). Либо стоит почитать художественную литературу, для пополнения твоего лексического запаса, а не только Харингтона).
А так в целом удачи с поставленными твоими целями.
+ название дневника, сразу же настраивает читателя , что ты действительно неадекват. Лучшеб ты назвал его как-нибудь так " Дневник из неадеквата ")))
UrbanStylz вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.08.2009, 16:41   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
UbranStylz, ТС первым сообщением может настроить некоторых читателей так, что бл**ать хочется))))

SpacePro, прочел твой предыдущий дневник - респект и уважуха.
Сам близко не играю средние/высокие лимиты, но дневник обязательно читать буду.
Удачи за столом.
Zenetar вне форума      
Старый 04.08.2009, 00:23     TS Старый   #7 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Вчерашняя сессия была очень жёсткой. Вот график.




За несколько сотен раздач ушёл по "ступенькам" вниз на 5 БИ, без шанса на хоть какой-либо плюс.

Раза 3 хотел остановиться и закончить сессию, но подстегивало то, что я поставил для себя цель играть не менее 2К рук в день + мысли о том, что я буду отражать это в дневнике. Соответственно, какой из меня будет автор дневника если я не буду добиваться поставленых целей!? Поэтому продолжил "кровавую сессию", под конец немного исправил ситуацию.

Сразу хочу сказать, для тех кто скажет "Ааа, какой-то ты слабенький! Проиграл чуть-чуть и сразу сессию заканчивать!" Кто так скажет или подумает- вы либо удачливые и ещё не встречались с серьёзным даун-стриком, либо я вам завидую, потому что вы его безболезненнно переносите! Я же, пережив не так давно ПОЛУГОДОВОЙ даун-стрик, поиграл спокойно несколько месяцев и снова на мою долю выпал несладкий месяц (я про июль). Сейчас я больше напоминаю сам себе оголенный комок нервов, который очень чуствителен к любой игровой мелочи. Стоит мне начать сессию и вместо того, чтобы хоть капельку набить плюса, получить на 15ой-20ой раздаче "минус стек" - меня это очень больно бьёт! Я впадаю в ужасное состояние подавленности, паники, опустошения... Пытаюсь это контролировать -получается с большим трудом, но противостоять этому пока для меня не реально. Стоит мне проиграть второй стек и я уже еле сдерживаю себя от мысли "засадить с правой прям в центр монитора", но тут же отрезвляют мысли "монитор дорогой! ты этим ничего не решишь!"... Знаю это ненормально! Знаю, что это нормальные колебания "+2/-2 стека", но когда несколько десятков дней подряд сессия начинается только с "-2 стека"...терпение кончается. Нужно лекарство - спокойный игровой период, хотя бы месяца 3.

Сегодня решил играть длинные столы. В отличии от коротких - их я играю 4-5 столов одновременно, длинных я играю больше - раньше играл 6 столов, сейчас, вроде, получается на 8 одновременно. Если замечу, что не справляюсь, буду играть 6 длинных.
Когда я решаю играть длинные столы!? Решил определить для себя такую схему: если начал играть сессию на коротких и она не задалась (много попал, стал нервничать) то перехожу на длинные столы и доигрываю до 2К рук/день на них. Либо если "вчера" был тяжелый день, то "сегодня" буду играть на длинных, дабы убить двух зайцев: не брать выходной и в тоже время хоть малость успокоиться.

Надеюсь, такая схема (я про параллельную игру на длинных и коротких) не навредит мне. Я про то, что в голове не смешаются разные игровые стили и это не пойдёт во вред каждому виду игры в отдельности. По ощущениям скажу так: после игры на коротких, на длинных, как мне кажется, играть становится проще. Чувствуешь себя более "вооруженным" что ли.
SpacePro вне форума      
Старый 04.08.2009, 00:55     TS Старый   #8 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Сейчас хочу выложить несколько вчерашних раздач. Прошу прощения, если некоторые раздачи покажутся аудитории слишком банальными и лишними. Дело в том, что в таком состоянии у меня не получается играть свой А-покер, да что уж и говорить, возможно и В-то с трудом, поэтому каждый мой хенд может оказаться ошибочным, а я могу тупо не понимать этого.

1) В этой раздаче я ожидал (возможно зря) сквиз, поэтому заколировал на АА рейз с утг от рега 23/19/2 (2К рук), рег сильный, по птр играет более 3птбб/10 при игре на 12 столах. с-бет флопа 70, чек-рейз 23, рейз флопа 15, победа при этом 67. Сам по раздаче думаю, что сыграл нормально - сделал всё что мог. Просто снова попал в топ.

Stacks:
UTG ($527.35)
Hero (UTG+1) ($439.80)
CO ($406.00)
BTN ($685.75)
SB ($400.00)
BB ($1042.50)
Pre-flop: ($6, 6 players) Hero is UTG+1 A A
UTG raises to $12, Hero calls $12, 4 folds
Flop: 8 2 T ($30, 2 players)
UTG checks, Hero bets $24, UTG raises to $72, Hero calls $48
Turn: 6 ($174, 2 players)
UTG bets $132, Hero goes all-in $355.80, UTG calls $223.80
River: 2 ($885.60, 2 players)
Hero says ")))))))"
Final Pot: $885.60
UTG shows: 8 8
Hero shows: A A
UTG wins $882.60 ( won +$442.80 )
Hero lost -$439.80

2) В этой раздаче против меня неизвестный фиш 26/8/1 (30 рук). Несколько раздач до этого видел как он вне позы героически проколировал с-бет и 2барр от рега имея 66 на доске 443 3. Поэтому, я ставил в него жёсткие беты для велью на флопе и тёрне, скажу так рейзу тёрна был не обрадован, валетов и, возможно, дам скидывал бы точно, тузов не сумел (хотя чуйка подсказывала "бросай!").


Stacks:
UTG ($400.00)
Hero (UTG+1) ($400.00)
CO ($425.30)
BTN ($664.00)
SB ($1896.40)
BB ($1189.70)
Pre-flop: ($6, 6 players) Hero is UTG+1 A A
1 fold, Hero raises to $14, CO calls $14, 3 folds
Flop: 5 5 2 ($34, 2 players)
Hero bets $28, CO calls $28
Turn: T ($90, 2 players)
Hero bets $80, CO raises to $200, Hero goes all-in $358, CO calls $158
River: J ($806, 2 players)
Final Pot: $806
CO shows: 6 5
Hero shows: A A
CO wins $803 ( won +$403 )
Hero lost -$400

3) В этой раздаче кол, думаю плохой. Оппонент: малознакомый рег 23/16/1 (1К рук) Что скажете? Честно, меня за эту сессию до этого 2 раза 4бетили префлоп, когда у меня был АК и я скидывал. Перед тем как сделать 3бет в этой раздаче было даже какое-то ощущение страха, что меня за-3бетят снова, но подумал "что мне пасовать что ли или колить?глупо!" и 3бетнул... Пи$дец! И получаю 4бет в 3й раз за сессию, причём не просто 4бет, а олын-4бет. Вообще, собирался скинуть, но в последние секунды зацепился за стату оппа: фолд на 3бет 4/12 в позициях утг+1 и СО, 4бет общий 8%(6/75), втсд 30%, в$сд 47% и решил заколировать.


Stacks:
UTG ($509.00)
CO ($473.00)
BTN ($835.05)
Hero (SB) ($402.00)
BB ($501.30)
Pre-flop: ($6, 5 players) Hero is SB K A
UTG raises to $16, 2 folds, Hero raises to $56, 1 fold, UTG goes all-in $509, Hero goes all-in $346
Flop: 2 9 6 ($915, 2 players)
Turn: 3 ($915, 2 players)
River: 2 ($915, 2 players)
Final Pot: $808
UTG shows: A A
Hero shows: K A
UTG wins $913 ( won +$404 )
Hero lost -$402

4) Тут, думаю, всё просто. Оппонент незнакомец, судя по стеку - вряд ли чемпион. Посчитал что есть небольшое ФЕ (процентов 10 ) + против спектра посчитал что нормально стоять буду.

Stacks:
UTG ($374.20)
Hero (UTG+1) ($400.00)
CO ($1348.15)
BTN ($400.00)
SB ($151.50)
BB ($400.00)
Pre-flop: ($6, 6 players) Hero is UTG+1 A K
1 fold, Hero raises to $14, 1 fold, BTN calls $14, SB calls $12, 1 fold
Flop: 5 5 9 ($46, 3 players)
SB checks, Hero bets $32, BTN folds, SB raises to $64, Hero goes all-in $386, SB goes all-in $73.50
Turn: 5 ($569.50, 2 players)
River: J ($569.50, 2 players)
Final Pot: $321
Hero shows: A K
SB shows: 5 4
Hero wins $248.50 ( lost -$151.50 )
SB wins $318 ( won +$166.50 )
BTN lost -$14

5) В этой раздаче решил поцапаться с регом 22/17/3 (2К рук). Посчитал, что у него слишком узкий спектр велью и что у него будет много блефа (чек-рейз флопа 16% (5/32), рейз с-бета 18% (9/51)), а так же что он часто скинет маргинальные руки.

Stacks:
UTG ($400.00)
UTG+1 ($660.00)
CO ($648.70)
Hero (BTN) ($404.00)
SB ($400.00)
BB ($441.50)
Pre-flop: ($6, 6 players) Hero is BTN J A
3 folds, Hero raises to $12, 1 fold, BB calls $8
Flop: T 2 5 ($26, 2 players)
BB checks, Hero bets $16, BB raises to $48, Hero raises to $120, BB goes all-in $429.50, Hero folds
Final Pot: $266
BB wins $572.50 ( won +$131 )
Hero lost -$132

6) Тут я флопнул 2 пары против рега 24/19/3 (1,7К рук). Решил что чек-рейз его с-бета будет смотреться блефого. По-поводу того, что он беррелит каких-то особых нотсов не было, поэтому не стал слоу-плеить. Получив кол от него на свой-чек рейз, всегда бы продолжал тёрн, но вышла дама, которая резко снизила кол-во рук, которые станут мне платить (тут уже упадат А4, АВ и может даже АК упасть. Ну или если они даже не упадат то велью на 2х улицах уже точно не заплатят) + вышедшая дама усилила одну из двух основных рук (АД АК), с которых у меня было велью. Поэтому решил чек-колить. На ривере вышел король, и на его бет я думаю, правильно упал. Что скажите о раздаче?

Stacks:
UTG ($428.50)
UTG+1 ($229.35)
CO ($56.00)
BTN ($400.00)
SB ($69.00)
Hero (BB) ($400.00)
Pre-flop: ($6, 6 players) Hero is BB T A
3 folds, BTN raises to $11.95, 1 fold, Hero calls $7.95
Flop: T A 4 ($25.90, 2 players)
Hero checks, BTN bets $15.95, Hero raises to $46, BTN calls $30.05
Turn: Q ($117.90, 2 players)
Hero checks, BTN bets $71.95, Hero calls $71.95
River: K ($261.80, 2 players)
Hero checks, BTN goes all-in $270.10, Hero folds
Final Pot: $261.80
BTN wins $528.90 ( won +$128.90 )
Hero lost -$129.90
SpacePro вне форума      
Старый 04.08.2009, 01:19     TS Старый   #9 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Теперь несколько плюсовых.

7) В этой раздаче вхолодную колирует фиш 25/20/2 (711 рук), по птр смахивает на лудомана, до этого несколько раз замечал его в способности в холодных колах 4бета. Начальный рейзер же рег 20/14/8 (252 руки). Только я успел расстроиться, увидав кол 4бета вхолодную как на флопе имею тпТк... +К блокирующий флеш. Решил изобразить промахнувшихся ВВ-КК и чеканул. Надеясь, на блеф или ставку от туза. Рег поставил, я решил что мой рейз будет смотреться очень сильно (стеки увеличенные и рейз это по идее олын) и решил заколить в надежде, что лох замувит, но он упал. Тёрн - стеки еще большие, и туз (вероятный) оппонента вряд ли будет ставить ПОСКОЛЬКУ вышёл К, который мог усилить мои КК, поэтому я решил поставить гей-бет сам т к туз точно не скинется, он кольнул. Ну и ривер вроде как олын. Коряво сыграно, но вроде вдумчиво.

Stacks:
UTG ($609.40)
CO ($468.00)
BTN ($702.30)
Hero (SB) ($612.30)
BB ($924.60)
Pre-flop: ($6, 5 players) Hero is SB A K
UTG raises to $12, 2 folds, Hero raises to $44, BB calls $40, UTG calls $32
Flop: 4 A 6 ($132, 3 players)
Hero checks, BB checks, UTG bets $100, Hero calls $100, BB folds
Turn: K ($332, 2 players)
Hero bets $130, UTG calls $130
River: J ($592, 2 players)
Hero goes all-in $338.30, UTG folds
Final Pot: $592
Hero wins $928.30 ( won +$316 )
BB lost -$44
UTG lost -$274

8) Тут играю против фиша (который колил 4бет вхолодную в прошлой раздаче). У него 3бет с блайндов 10%, поэтому решил играть на стек префлоп, получил кол. Промахнулся мимо флопа, но был взбешон его ослиным лидом в 1/3 Б и посчитал что у меня есть много ФЕ и если что 30% на усиление, поэтому запушил.

Stacks:
UTG ($679.30)
UTG+1 ($607.50)
Hero (CO) ($400.00)
BTN ($400.00)
SB ($743.40)
BB ($920.80)
Pre-flop: ($6, 6 players) Hero is CO Q A
2 folds, Hero raises to $12, 1 fold, SB raises to $42, 1 fold, Hero raises to $108, SB calls $66
Flop: 8 3 8 ($220, 2 players)
SB bets $68, Hero goes all-in $292, SB folds
Final Pot: $356
Hero wins $577 ( won +$177 )
SB lost -$176

9) Тут сыграл против неадеквата со статами 34/10/2 (128 рук), бет терн 72%, бет ривер 64% + несколько раздач назад заметил его в овер бете в 3 раза больше банка на одной из улиц. Поэтому решил выбрать такую линию: на его чек чеканул флоп, на терне получил, что ошидал, но, посчитав, что мой кол будет смотреться слегка идиотски, решил, что лучше зарезать (сейчас думаю, стоило колить, 70% что он ставил бы ривер олын)

Stacks:
UTG ($616.90)
Hero (UTG+1) ($406.00)
CO ($504.60)
BTN ($1968.90)
SB ($751.95)
BB ($400.00)
Pre-flop: ($6, 6 players) Hero is UTG+1 A T
UTG calls $4, Hero raises to $18, 4 folds, UTG calls $14
Flop: A 7 5 ($42, 2 players)
UTG checks, Hero checks
Turn: T ($42, 2 players)
UTG bets $116, Hero raises to $232, UTG folds
Final Pot: $274
Hero wins $387 ( won +$137 )
UTG lost -$134

10) Тут решил заколировать префлоп чувака 42/15/2 (75 рук). На флопе его бет не выглядел серьёзно, но и не хотелось играть на стек в слчае его 3бета (пасанул бы я вряд ли). Тёрн заповторилась 8ка, его ставка опять же не серьёзная, но я решил, что на рейз никто мне тут не ответит кроме рук сильнее, а даже если у него флеш-дро тут то это только часть спектра; к тому же оно возможно блефанет промахнувшись ривер. ну и на ривере легко колил его бет. По раздаче думаю, сыграл отлично. Что скажете?

Stacks:
UTG ($702.80)
UTG+1 ($400.00)
Hero (CO) ($476.60)
BTN ($60.00)
SB ($96.00)
BB ($92.50)
Pre-flop: ($6, 6 players) Hero is CO J K
UTG raises to $16, 1 fold, Hero calls $16, 3 folds
Flop: 8 K 3 ($38, 2 players)
UTG bets $20, Hero calls $20
Turn: 8 ($78, 2 players)
UTG bets $32, Hero calls $32
River: 6 ($142, 2 players)
UTG bets $60, Hero calls $60
Final Pot: $262
UTG shows: 4 4
Hero shows: J K
Hero wins $259 ( won +$131 )
UTG lost -$128

11) Тут играю против малознакомого агро-фиша 71/35/2 (65 рук). У него был рейз с-бета 2/10, поэтому я решил не продолжать на флопе, он чекнул в догонку. Тёрном я уже ставил в защиту руки и для велью, получил вполне логичный ререйз (что он мне кладет!?). Решил, что НЕ ИМЕЮ ПРАВА СКИНУТЬ и заколил! Ривер вышел корль и промахнулись многие дро, поэтому здесь я бы колировал пожалуй любой бет (кроме овер-бета), бет же 1/3 банка я кольнул легко. Если бы король не вышел я бы колировал его ставку реже.

Stacks:
UTG ($756.35)
CO ($461.00)
BTN ($80.00)
Hero (SB) ($510.30)
BB ($80.00)
Pre-flop: ($6, 5 players) Hero is SB J J
UTG calls $4, 2 folds, Hero raises to $22, 1 fold, UTG calls $18
Flop: 2 6 K ($48, 2 players)
Hero checks, UTG checks
Turn: 3 ($48, 2 players)
Hero bets $32, UTG raises to $82, Hero calls $50
River: K ($212, 2 players)
Hero checks, UTG bets $70, Hero calls $70
Final Pot: $352
Hero shows: J J
UTG shows: 4 4
Hero wins $350 ( won +$176 )
UTG lost -$174
SpacePro вне форума      
Старый 04.08.2009, 02:39   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
Совет(если нужен): меньше раздач в одном посте. Легче усваивать. Рекомендую выкладывать самое захватывающее и интересное.
proudlikeagod вне форума      
Старый 04.08.2009, 09:07     TS Старый   #11 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Как и планировал играл сегодня на длинных столах. Отыграл чуть более 2К рук, результат +2 стека. Что можно сказать!? Состав длинных столов на "звездах" даже учитывая ночную катку, конечно, был просто улёт! В лучшем случае на столе: одна рыба + один полулюбитель, остальные -крепкие и средний реги, со многими из которых играл ещё года 2 назад. Приходилось постоянно сменять столы, на которых оказывались одни реги.

Несколько интересных раздач:


12) Сессия началась с этой раздачи. Мой противник - малознакомый мне регуляр со статами 23/19/3 (285 рук), судя по птр'у играет много столов со слабым винрейтом.

Предыстория: с начала сессии за 500 рук он 3бетил меня аналогичным образом раз 5, не меньше. Я понял, что он явно под меня исполняет, решил выставляться префлоп шире, но карта, как назло, вообще никакая ни шла и я послушно скидывал на его рейзы. Не использовал лёгкий 4бет потому, что по стате он на него падает 1/5. Всё же, не смотря на это, один раз решил его в схожей ситуации 4бетить чисто по блокерам, у меня было АТо, он поставил олын и я упал.

Поскольку все разы, когда он меня 3бетил, карты не было (даже сраных 88+ АВо+), я уже начал серьёзно нервничать... Ведь с этим парнем явно надо было что-то делать и т к он вроде не собирался реагировать на 4бет фолдом я решил заколировать его 3бет на А9s, будучи вне позы. На флопе я получил вполне ожидаемый с-бет от него [его статы: с-бет 83% (10/12), с-бет в 3бет потах: 100% (2/2)], решил, что это не самая худшая доска для меня и решил заколировать. Идея была следующая: Поскольку я клал его на лайт-3бет, я посчитал что флоп он мог продолжать широко и мой кол должен отбить у него желание ставить дальше + у него была стата фолд на бет ривера 2/2 - этим я и решил воспользоваться, т е хотел сыграть чек-кол флопа и, если чек-чек терна, я бы ставил бет ривером. Тёрном вышла карта меня усиливающая и от него пошла 2баррель. В этот момент я понимал, что он тут часто может давать блеф баррель, пытаясь выдавить меня (ведь этим он и занимался с начала сессии). Поэтому я решаю пушить, ведь если он даже меня проколит, у меня 10-11 аутов. Идея готова! НО!!! В последний момент я замечаю его статистику по тёрну, а именно: бет тёрна 8% (1/12) Задумываюсь... Но всё же... Ненависть к нему перебарывает здравый смысл, думаю "пох на стату, сейчас он точно пустой!" и играю роковой пуш...

Stacks:
UTG ($860.40)
UTG+1 ($412.00)
MP1 ($414.10)
MP2 ($578.70)
MP3 ($400.00)
Hero (CO) ($577.00)
BTN ($488.00)
SB ($711.00)
BB ($423.00)
Pre-flop: ($6, 9 players) Hero is CO A 9
5 folds, Hero raises to $12, BTN raises to $40, 2 folds, Hero calls $28
Flop: 8 5 J ($86, 2 players)
Hero checks, BTN bets $52, Hero calls $52
Turn: 7 ($190, 2 players)
Hero checks, BTN bets $122, Hero goes all-in $485, BTN goes all-in $274
River: 2 ($1,071, 2 players)
Final Pot: $982
Hero shows: A 9
BTN shows: J J
Hero wins $89 ( lost -$488 )
BTN wins $979 ( won +$491 )

Обидно... Но потеряные деньги того стояли! Т к я вывел наконец для себя формулировку важной, на мой взгляд, теоремы:

При резком расхождении трактовки игровой ситуации по статистике оппонента с трактовкой игровой ситуации по раздаче с оппонентом
(в т ч историей сессии, историей противостояния) всегда руководствоваться статистикой и конечное решение принимать только на её основании.

Формулировка звучит сложно, но смысл её в следующем: если оказался в какой либо ситуации и, вроде по игре, считаешь что какое-то движение будет +ЕВ против данного оппонента, но статистика оппонента говорит об обратном, и не просто об обратном, а о абсолютно обратном, то делай НЕ как подсказывает сердце (друг/ звезды на небе и пр), а ТАК КАК ГОВОРИТ статистика! Потому что действие этого оппонента - это и есть статистика!
Короче, если по стате черным по белому написано что: оппонент не падает на бет, не блефуй с мыслью "ну хоть раз же он должен упасть!", если стата говорит: он ставит очень редко и значит у него есть рука, не колируй, потому что у него есть рука!
Может кто-то всегда этим руководствуется, может тоже самое уже было написано в какой-то книге, но я вывел эту мысль для себя только сегодня ночью. До этого не раз и, что страшно, не десять и не двадцать, случалось такое: что я смотрел стату, видел, что надо делать, но делал наоборот и сразу же говорил себе: "ну там же написано было!!! почему ты так не сделал!?".
Теперь я надеюсь, я буду пользоваться своим же правилом, за которое сегодня "заплатил деньги"
SpacePro вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.08.2009, 09:26   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Удачи, буду заходить и следить за прогрессом.
Надеюсь, что прошлый месяц не повторится.
К слову, у меня тоже июль был слабеньким.
Black winter day вне форума      
Старый 04.08.2009, 09:33     TS Старый   #13 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
13) Эта раздача против регуляра 13/12/3 (464 руки). Стилинг 44%, фолд на 3бет 68%, фолд на с-бет 0/3, рейз по улицам вообще нулевой. Несмотря на то, что так получилось, что шла карта и я его до этого резал уже не один раз, думаю я сыграл правильно. Вообще хотел скинуть уже на его рейз флопа, но подумал, что это слишком тайтого, и что парень реально мог тильтануть и попытаться меня блеф-резать. На терне же я думаю, он не способен был пушить без руки. Думаю фолд нормальный. Кто как считает?

Stacks:
UTG ($445.00)
UTG+1 ($400.00)
MP1 ($418.00)
MP2 ($242.00)
MP3 ($534.80)
CO ($400.00)
BTN ($537.00)
Hero (SB) ($409.50)
BB ($420.10)
Pre-flop: ($6, 9 players) Hero is SB Q Q
6 folds, BTN raises to $10, Hero raises to $38, 1 fold, BTN calls $28
Flop: 8 5 J ($80, 2 players)
Hero bets $52, BTN raises to $104, Hero calls $52
Turn: 6 ($288, 2 players)
Hero checks, BTN goes all-in $395, Hero folds
Final Pot: $288
BTN wins $680 ( won +$143 )
Hero lost -$142

14) Тут колировал рейз рега 15/12/2 (670 рук), рейз. На флопе решил не играть в монетку (против спектра рук, с которыми он зайдёт тут в олын: JJ KcK AcA AcK AKc AcKc у меня не многим более 50%) и поэтому просто заколировал. Вышёл терн, который закрыл стрит (АД) и опп снова продолжил, тут я посчитал что играю против 18 рук младше (АА АК) либо против 22 рук младше (АД ВВ КК) + к этому, мой рейз смотрелся бы очень солидно и тут могли упасть АА без кресты и АК без кресты. Поэтому чтобы не засадить рукам старше и не спугнуть руки младше я заколил. Ривером докупился и на его чек сыграл велью. (Если бы ни повтор ни креста не пришла и он бы чековал, я ставил бы такой же велью-бет). Как раздача?

Stacks:
UTG ($408.20)
UTG+1 ($400.00)
MP1 ($481.00)
MP2 ($406.00)
MP3 ($482.10)
CO ($515.40)
Hero (BTN) ($417.00)
SB ($632.30)
BB ($455.90)
Pre-flop: ($6, 9 players) Hero is BTN T T
UTG raises to $12, 5 folds, Hero calls $12, 2 folds
Flop: T 7 J ($30, 2 players)
UTG bets $20, Hero calls $20
Turn: K ($70, 2 players)
UTG bets $44, Hero calls $44
River: 7 ($158, 2 players)
UTG checks, Hero bets $136, UTG calls $136
Final Pot: $430
UTG shows: A K
Hero shows: T T
Hero wins $427 ( won +$215 )
UTG lost -$212

15) Тут раздача против рега 20/17/4 (2,5К рук), он часто открывается даже с EP (20%), всегда вот таким гейским рейзом. Я часто его колирую в позе, здесь я решил, ради балансировки своего 3бета, зарезать его. Он кольнул (фолд на 3бет 82%). Чек-рейз флопа у него очень низкий (4%), поэтому я решил прояснить ситуацию прямо на флопе, (не хотелось ловить его блеф на тёрне на паре девяток), он заколил. На тёрне у меня сильно улучшилась рука и я на его чек думал между чеком и 2баррелью... Насчитав аж 17 аутов, решил что у него могут быть 77 88 ТТ ВВ, даже ДД, которых он сейчас скинет и даже если заколирует -мне это будет выгодно! На возможный его чек-рейз, я понимал, что придётся отвечать колом. На ривере я не стал уже давать 3баррель, потому как она была бы меньше даже половины банка и у меня, после его кола терна, возникло чувство, что меня "принимают"... Увидив его руку, я очень удивился! Что могу сказать!? Пусть и дальше меня так колирует, минУсовый дурачок! (Никогда бы я тут не ставил 2 ставки на блефе, например на АК! Только велью-бетил бы АА КК и сеты! Не знаю, с чего он решил меня тут проколить!? )

Stacks:
UTG ($400.00)
UTG+1 ($267.25)
MP1 ($1017.20)
Hero (MP2) ($565.30)
MP3 ($453.00)
CO ($1345.70)
BTN ($376.00)
SB ($433.00)
BB ($993.85)
Pre-flop: ($6, 9 players) Hero is MP2 9 8
UTG raises to $8, 2 folds, Hero raises to $32, 5 folds, UTG calls $24
Flop: 5 9 3 ($70, 2 players)
UTG checks, Hero bets $44, UTG calls $44
Turn: 6 ($158, 2 players)
UTG checks, Hero bets $132, UTG calls $132
River: Q ($422, 2 players)
UTG checks, Hero checks
Final Pot: $422
UTG shows: T T
Hero shows: 9 8
UTG wins $419 ( won +$211 )
Hero lost -$208
SpacePro вне форума      
Старый 04.08.2009, 12:34   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для v-shark
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 356
Отправить сообщение для v-shark с помощью ICQ
ЛОЛ, зачем ты Dustangela в чате обзывал?
__________________
The winner takes it all
v-shark вне форума      
Старый 04.08.2009, 13:04   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Minsk
Сообщений: 134
Цитата:
Сообщение от v-shark Посмотреть сообщение
ЛОЛ, зачем ты Dustangela в чате обзывал?
Поведение профессионала!!
UrbanStylz вне форума      
Старый 04.08.2009, 13:57   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от v-shark Посмотреть сообщение
ЛОЛ, зачем ты Dustangela в чате обзывал?
ТС везде жжот...)
senya вне форума      
Старый 04.08.2009, 15:47   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
ЛОЛ, зачем ты Dustangela в чате обзывал?
Потому что он взрослый человек, у него семья и дети А еще потому что он по сравнению с дустангелом жутко плюсовый
FroZer вне форума      
Старый 04.08.2009, 16:07     TS Старый   #18 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Этому умнику, который вывесил конфиденциальную, между прочим, информацию я уже отписался в ЛС.

Последние трое отписавшихся, вам не кажется, что вы должны были остановить своё чтение этой ветки на одной из ссылок, которые я привёл в самом начале? Флудить и "набивать" количество сообщений шли бы вы в другое место, а, друзья!?


2FroZer: Касаемо твоего заявления
Цитата:
А еще потому что он по сравнению с дустангелом жутко плюсовый
Извини, но у меня не укладывается в голове пару вещей: модератор-раз, 10000 рейтинг-два, не считает разницей винрейт почти в 3птбб/100 на нл400 - три
Можешь, не коментировать, мне и так всё касаемо тебя понятно.
SpacePro вне форума      
Старый 04.08.2009, 16:18   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для v-shark
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 356
Отправить сообщение для v-shark с помощью ICQ
Аааааааааа жарааааа...

"Друг, привет! Не знаю, каким образом ты разузнал мой ник на покерстарсах... Ты не детектив часом!? Но, на сколько ты успел заметить (или всё же не успел?), я не афишировал свой ник на форуме и пока вроде не собирался. Поэтому не мог бы ты удалить своё сообщение или рисунок этот из моей ветки!??"

Спейспро посмотри свой первый же график из ПТ3, там УКАЗАН твой ник
__________________
The winner takes it all
v-shark вне форума      
Старый 04.08.2009, 16:25   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
Теперь в принципе понятно почему все так "любят" ТС'а Это лол ) Отжигает по полной xD
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник jim jym Дневники MTT-игроков 23 27.11.2009 05:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
Дневник 25-50$(100) NL 6 max Muhan Безлимитный холдем микро бай-инов 37 14.12.2007 18:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot