Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 12.06.2010, 23:25   #1581 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Jagr
при торговле своими деньгами совсем другие риски
Как так? При условии, что нет плечей, нет кредитов и сумма, которой распоряжаешься, не является твоими последними деньгами.

И прошу заметить, что речь идёт о профессионале, который и так этим занятием зарабатывает себе на жизнь. Всё равно, что сапожник не забивает дома гвозди (утрировано) в свои ботинки, мотивируя это тем, что "а вдруг сломаю!".

Вообще, откуда это у вас у всех: "не, меньше мильёна и думать не желаю, будет у меня мильён, вот тогда - да", - как будто одолжение делаете. Сами себе же ведь одолжение делаете...
Валк вне форума      
Старый 13.06.2010, 02:52   #1582 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Jagr
при торговле своими деньгами совсем другие риски
Как так? При условии, что нет плечей, нет кредитов и сумма, которой распоряжаешься, не является твоими последними деньгами.
риск разориться самому не равен риску потерять часть капитала компании
грубо говоря, в компании найдется еще, а тебе же после банкротства будет очень сложно начать снова, если вообще будет на что начать

Цитата:
И прошу заметить, что речь идёт о профессионале, который и так этим занятием зарабатывает себе на жизнь. Всё равно, что сапожник не забивает дома гвозди (утрировано) в свои ботинки, мотивируя это тем, что "а вдруг сломаю!".
не прокатит аналогия отвественность совершенно разная

Цитата:
Вообще, откуда это у вас у всех: "не, меньше мильёна и думать не желаю, будет у меня мильён, вот тогда - да", - как будто одолжение делаете. Сами себе же ведь одолжение делаете...
у кого "всех"? я, например, в 2006 (или 2005 - не помню точно) с 500кр начинал
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 13.06.2010, 08:29   #1583 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Jagr
риск разориться самому не равен риску потерять часть капитала компании
А чего это ты сравниваешь у себя риск полного разорения, а у компании только части? И к тому же, ты не в автоматы играешь, как можно ВСЁ потерять на ФР? Ну лоханулся ты, купил не те бумаги, так они же не "0" рублей стали стоить. К тому же, рано или поздно эти бумаги отрастут. Клинические случаи покупки бумаги на вершине накануне кризиса не рассматриваются, ибо речь идёт о профессионале.

Остальные доводы тоже неубедительны. Особенно в контексте занятий покером. Чего вам тут делать, тут тоже риски, ответственность и играете вы с банк-роллом ну никак не даже в "500кр" образца 2006 (а может даже и 2005) года? Однако ж играете и не парите себя такими вещами. Вот и получается, что в одном деле себя убеждаете, что всё сложно ппц (!), а в другом - ну просто лёгкость необычайная.

Особенно непонятно это слышать от профессионалов первого (ФР) и любителей во втором (гэмблинг).

upd. И такой ещё вопрос про "инфляцию" (в контексте уменьшения покупательной способности денег), о какой инфляции может идти речь на ФР? Что за глупость мерять "буханками"? У вас *** рублей, рынок падает, вы в кэше и длиться это уже второй месяц подряд - как можно увидеть в этой ситуации инфляцию *** рублей, я не понимаю.
Валк вне форума      
Старый 13.06.2010, 19:57   #1584 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Jagr
риск разориться самому не равен риску потерять часть капитала компании
А чего это ты сравниваешь у себя риск полного разорения, а у компании только части? И к тому же, ты не в автоматы играешь, как можно ВСЁ потерять на ФР? Ну лоханулся ты, купил не те бумаги, так они же не "0" рублей стали стоить. К тому же, рано или поздно эти бумаги отрастут.
когда они отрастут, с чего бы такая уверенность? у тебя какое-то наивное представление о фр. вот просто подсчитай, если твои позиции ослабли на 50% то сколько нужно %% чтобы вырасти обратно, и как скоро это может произойти.
а кушать надо, а кормить семью надо, и контора з/п не подкинет...

Цитата:
Клинические случаи покупки бумаги на вершине накануне кризиса не рассматриваются, ибо речь идёт о профессионале.
профессионал - это в твоем понимании тот, кто всегда покупает на дне, а продает на вершине? так таких просто не существует в природе. я тебя уже спрашивал, ты не можешь ответить: откуда у тебя уверенность, что любой будет иметь до 30% годовых на рынке, и какова должна быть дистанция для этого? с примерами... в общем если б так было, не работал бы никто нигде кроме фр

Цитата:
Остальные доводы тоже неубедительны. Особенно в контексте занятий покером. Чего вам тут делать, тут тоже риски, ответственность и играете вы с банк-роллом ну никак не даже в "500кр" образца 2006 (а может даже и 2005) года? Однако ж играете и не парите себя такими вещами. Вот и получается, что в одном деле себя убеждаете, что всё сложно ппц (!), а в другом - ну просто лёгкость необычайная.

Особенно непонятно это слышать от профессионалов первого (ФР) и любителей во втором (гэмблинг).
у каждого своя история и, главное, опыт

Цитата:
upd. И такой ещё вопрос про "инфляцию" (в контексте уменьшения покупательной способности денег), о какой инфляции может идти речь на ФР? Что за глупость мерять "буханками"? У вас *** рублей, рынок падает, вы в кэше и длиться это уже второй месяц подряд - как можно увидеть в этой ситуации инфляцию *** рублей, я не понимаю.
возьми другой пример: у вас *** рублей, сбер -5%, газпром -2%, норникель +10%...
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 13.06.2010, 23:34   #1585 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
UPD: Подчеркиваю еще раз - я не говорю что в этой ситуации легче обыграть квалифицированных спекулянтов. Нет. В этой ситуации очень легко всем нам подербанить на части несчастную БП.


не заметил это сразу. тебе же не БП будет оплачивать твою прибыль по короткой позиции а тот кто купил у тебя когда ты продавал и тот кто продал когда ты решил закрыть позицию. БП очень косвенно это все волнует. так что ты не дербанишь несчастную БП а играешь против дугих спекулей
Alert27 вне форума      
Старый 13.06.2010, 23:43   #1586 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 730
"Вообще, откуда это у вас у всех: "не, меньше мильёна и думать не желаю, будет у меня мильён, вот тогда - да", - как будто одолжение делаете. Сами себе же ведь одолжение делаете... "
Валк ты играя турн за 1000 от бекера будешь параллельно катать турн за 10 на свои? Если твой ответ "нет" то наверно все ясно по аналогии с твоим вопросом.
Alert27 вне форума      
Старый 14.06.2010, 07:29   #1587 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Alert27
Я твою позицию понимаю, хотя ты так и побоялся сказать её. Надеюсь, что покер научит тебя быть самостоятельнее. Не скажу, что смена занятия так уж может изменить человека, но такие случаи бывают. Точнее, не смена занятия меняет человека, смена занятия - следствие того, что он внутренне меняется. Возможно эти изменения у тебя уже начались.
Валк вне форума      
Старый 16.06.2010, 09:14   #1588 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
читать тяжело стало
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 16.06.2010, 15:02     TS Старый   #1589 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts Посмотреть сообщение
читать тяжело стало
"перегорела шмара"

UPD: Потерпите, просто сейчас у меня интересы немного сместились. Скоро вернусь
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 16.06.2010, 21:37   #1590 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Народ, здесь есть люди, успешно торгующие на фр ? в частности те, кто перешел из покера на фр ? или наоборот ?
я сам на днях заканчиваю магистратуру по фр и подумываю о работе трейдера, проблема в том что я достаточно успешно играю в покер и в принципе, могу не работать, просто на мой взгляд, заработать/зарабатывать действительно много (скажем лям за несколько лет) на фр реальнее чем в покере, особенно учитывая текущие не самые радужные перспективы онлайна (уменьшение количества фишей, повышение среднего уровня регов), т.е. перспектива на мой взгляд за фр.
Кто что думает на этот счет ?
eleon сорри за оффтоп.
MightyNuts вне форума      
Старый 16.06.2010, 22:37   #1591 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Делай то, что умеешь лучше других. И пофик, покер это или ФР.
Валк вне форума      
Старый 16.06.2010, 22:59   #1592 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Валк - оптимист. А если упадут - то все равно отрастут.
FroZer вне форума      
Старый 17.06.2010, 00:58     TS Старый   #1593 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Прощай, оружие!

А точнее, прощай, ФуллТильт. Все вы свидетели, я терпел долго, больше полугода. Были и периоды благополучия - как морковка, которой болтали перед носом пару недель, чтобы потом опять ввергнуть в месяцы стрика. За последние три недели я словил еще 30БИ недобора, и просто кучу "несложилось" ситуаций. Все мои QQ попали в KK и AA, и иногда в АК которым проиграли. КК - в AA. AA - собрали блайнды. Сетов я купил в полтора раза меньше чем должен был, и в основном против старших сетов, итд итд итд. Короче, все это классика и все это все мы видели тысячу раз. Но все в совокупности и полгода с небольшими перерывами - это для меня слишком.

Я и так играю довольно посредственно, так что когда идет такая свистопляска мне очень тяжело не проигрывать много и быстро. Кроме того, я терплю неделю, две, три, но когда все это тянется месяц - я начинаю все же тильтовать. Точнее, я начинаю и раньше, просто с каждым днем время "до тильта" сокращается, и в конце концов я сажусь играть уже в тильте. Средний уровень игры, тильт, даунстрик - в сумме я думаю в таких обстоятельствах наивно ждать положительного результата.

Парни с мидстейкс ФТ поимели с меня в этом году сверх ожидания около 80 байинов или примерно $40.000 в денежном эквиваленте. С чем я их и поздравляю, надеюсь, эти деньги пойдут ребятам на пользу. Девушки американских гриндеров, знайте, что каждый букет который вам дарят ваши ухажеры, частично оплачен моими АА против их КК в префлоп оллинах.

Я объявляю 17 июня днем траура по ФуллТильту, и прощаюсь с этим великолепным румом надолго, если не навсегда. В нашей борьбе я потерпел поражение. Не вижу смысла биться головой об стенку, нормальные герои всегда идут в обход.

Предупреждая сразу волну комментариев из серии "мы всегда говорили ФТ риггед", "ГСЧ ФТ риггед", итд - скажу: ГСЧ ФТП РИГГЕД, ЭТО ПРОКЛЯТОЕ МЕСТО... Ой нет, не то. Простите, случайно вырвалось. Так вот, я остаюсь при своем наивном мнении - маловероятно что ФТ риггед. Однако, есть две причины которые заставляют меня уйти. Психология - я больше не могу сохранять адекватность в этом руме. Т.е. теперь уже моя голова риггед. Финансы - я больше не хочу проигрывать 90% оллинов которые я ставлю, а когда это кончится сказать не может никто.

Прощай, ФуллТильт!
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.06.2010, 01:09   #1594 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Жестко. Привет Старз, или какая то левата?
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 17.06.2010, 01:16     TS Старый   #1595 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sergey Izmestiev Посмотреть сообщение
Жестко. Привет Старз, или какая то левата?
Привет микс из Старсов, Пати и левоты.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.06.2010, 02:01   #1596 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Eleon, покажи суммарный график с фтп в бб пожалуйста.
Dzunbej вне форума      
Старый 17.06.2010, 03:22   #1597 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Поздравляю с решением. Вижн тоже как соскочил с ФТП, так начал наживать)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 17.06.2010, 03:49     TS Старый   #1598 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
PS > FT LOL
Изображения
  
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.06.2010, 06:53   #1599 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
А может всё-таки - и снова здравствуй оффлайн?
anthrax вне форума      
Старый 17.06.2010, 07:46   #1600 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для v-shark
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 356
Отправить сообщение для v-shark с помощью ICQ
У меня в онгейме происходит тоже самое уже очень давно, недобор 40к в основном на лимитах 2/4 и 3/6 и при этом постоянный кулеры АК в АА и тп, не знаю может у меня уже паранойя началась, до этого играл на фултильте - и там умудрился получить недобор в кучу байинов на 1/2. Про смену румов иннер хорошо написал, сам такого же мнения придерживаюсь, хотя порой возникают мысли вроде твоих о смене рума, может быть это как-то в психологическом плане поможет, хз.
Удачи на новом месте!
__________________
The winner takes it all
v-shark вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WSOP-2014. День 30: Алексей «Eleon» Цессарский в числе лидеров Event #49 CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.06.2014 20:30
10 февраля эфир посвященный CGM Birthday Tourney (+Oldboy, Eleon, Kniferok) sus Радио 4 10.02.2013 20:59
Интервью с Eleon News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 12.10.2010 20:10
Возвращение Maradona Дневники игроков Heads Up 1 09.07.2010 07:35
Eleon online Eleon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 165 15.05.2009 04:17


Метки
дневник, колодец, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot