Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов
Опции темы

Дневник: Дневник неадеквата.

Важные объявления
Старый 08.04.2010, 07:25     TS Старый   #121 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Сегодня удалась самая плюсовая сессия за последние 1,5 месяца, с чем я себя и поздравляю!

Настроение хорошее, решил задержаться на работе ещё какое-то время и запостить пару хендов. Как и обещал чуть выше.


Пару месяцев назад я завел себе текстовый файлик, куда собираю интересные на мой взгляд хенды, сыгранные мной. Эти хенды не всегда супер-плюсовые и, даже, не всегда вообще плюсовые, зато, ИМХО, сыграны интересно. И представляют, на мой взгляд, значительный интерес в аналитических и обучающих целях.

Решил запостить пару последних раздач (сыгранны на днях) -они являются раздачами на тему "как повысить красную линию" (wwsd) и, вообще, как повысить винрейт, сделав свою игру более сложной для среднего противника.

(Продолжаю нумерацию хендов в своём дневнике)

*cc -cold call, колд колить т е колировать в позиции префлоп рейз.
** - слабый рег (винрейт не более 1,5 птбб), средний рег (винрейт между 1,5 и 3 птбб), сильный рег (винрейт более 3 птбб).


33) $3/$6 No Limit Holdem
9 Players
Stacks:
UTG ($807)
UTG+1 ($474.80)
MP1 ($654)
MP2 ($919.40)
MP3 ($618.75)
CO ($600)
Hero (BTN) ($600)
SB ($672)
BB ($720.65)
Pre-Flop: ($9, 9 players) Hero is BTN 4 A
5 folds, CO raises to $12, Hero calls $12, 1 fold, BB calls $6
Flop: J 10 2 ($39, 3 players)
BB checks, CO bets $18, Hero calls $18, BB folds
Turn: 6 ($75, 2 players)
CO bets $45, Hero calls $45
River: 10 ($165, 2 players)
CO bets $81, Hero calls $81
Final Pot: $327
CO shows a pair of Tens
8 9
Hero shows a pair of Tens - Ace kicker
4 A
Hero wins $324 (net +$168)

BB lost $12
CO lost $156

Здесь я решил сс* рейз от среднего* рега 18/15/4 (рейз с СО 39%). Склонного, судя по стате, беррелить (75/64/63). На флопе: строго кол (не хочется играть рейз, получить на себя 3бет и стаковаться против широкого диапазона -слишком дисперсионно). Тёрн: Рейз от меня тут будет смотреться в его глазах странно (я не смогу сбалансировать это действие), паса нет, потому как мы тянем 12 аутов +, учитывая его склонность к беррелингу, мы и так можем быть старше. Ривер: мы ничего не купили, опп ставит ставку в пол-пота. Тут , я считаю, его диапазон содержит немало блефа, потому как с сильной рукой он часто чековал бы, давая возможность проблефоваться промахнувшемуся дро. Валета здесь бы он уже не велью, ведь вышел повтор десятки. Возможно у него десятка, но это лишь малая часть спектра. Кол! Наше!
На вопрос, что делаем если он чекует ривер!? Ответ: Чекуем тоже, наш блеф тут слишком очевиден, можем даже нарваться на ре-блеф, игрок его категории на такое может быть, вполне способен. На вопрос, что делаем если ривер ставит ставку больше!? Ответ: Колируем всё равно, но зажмурив глаза!


34) $3/$6 No Limit Holdem
7 Players
Stacks:
UTG ($945.75)
UTG+1 ($584.80)
MP ($609)
Hero (CO) ($690.45)
BTN ($693)
SB ($603)
BB ($343.20)
Pre-Flop: ($9, 7 players) Hero is CO 8 6
UTG raises to $18, 2 folds, Hero calls $18, 2 folds, BB calls $12
Flop: 9 Q 6 ($57, 3 players)
BB checks, UTG bets $42, Hero calls $42, BB folds
Turn: 3 ($141, 2 players)
UTG checks, Hero bets $118, UTG calls $118
River: K ($377, 2 players)
UTG checks, Hero bets $258, UTG folds
Final Pot: $635
Hero wins $632 (net +$196)

BB lost $18
UTG lost $178

В этой раздаче (почти короткий стол) я решил сс слабого* рега 14/10/4 (рейз с МП1 13%). К беррелингу противник достаточно склонен (63/55/83), но учитывая не высокий показатель PFR на второй и третьей улицах ставка чаще будет означать руку, нежели блеф. Показатели благоприятные моему сс: fold to float flop 98%, fold to float turn 63%, wtsd 20%, fold to cb raise 56%. Вмешался ещё один средний рег. Ну флопе у меня хорошая рука: трипс-две пары-дро + сильный блокер на сет. Оппонент даёт крупную (!) ставку продолжение, которую, скорее всего, не станет колировать второй оппонент. Играя здесь кол, я очень сильно намекаю на наличие у меня сильной руки (даже у слабого регуляра сложиться мнение о нашем спектре: сеты 66 99 АД 69 Д9, реже ВТ и ДК). Тёрн, оппонент прочековал, время действовать! Мы должны защищать свою руку от кучи дро + пытаемся выбить руки старше, используя сигнал ,посланный ему на флопе. Ставим крупно, намекая на то, что мы его разводим на стек. Получаем кол. У него сильная рука-однозначно! На ривере, после его кола тёрна, у нас нет шоудаун-велью. Здесь я решил ставить просто по распределению диапазонов. Очень часто я ожидаю тут пас от средних и даже, хороших рук (АД АА, не редко он тут запасует 69 Д9, иногда даже ДК). Руки, которые изображаем мы: 3 сета 66, 3 сета 99, стрит ВТ, иногда сет ДД и сет КК, минимальная рука -две пары, чаще всего именно ДК). Ставим крупную ставку (глаза в потолок ), опп думает 10 секунд... пас. Наше!
На вопрос, что делаем если он ставит тёрн!? Падаем однозначно, там рука! На вопрос, что делаем, если повтор дамы на ривере!? Чекуем, нам не поверят и часто проколят! На ворос, что делаем, если он, сука, вскрывает нас на АА, а так же 69, Д9, даже ДК!? Радуемся, потому что теперь он наш! Он станет шизофреником и мы будем легко велью бетить его на вторых парах.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 09.04.2010, 02:12     TS Старый   #122 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
О регулярных покерных игроках…

Сегодня я бы хотел поговорить о регулярных игроках – Регулярах. Естественно, всё что будет написано ниже, будет основываться на моём личном отношении, понимании и восприятии.


Кого я понимаю под Регуляром!?

Игрока:

а) Играющего на каком-либо покерном руме продолжительное время (от 3 месяцев и более).
б) Играющего достаточно большое количество раздач в месяц (от 15 тысяч и более).
в) Отыгравшего достаточно большое общее количество раздач в данном покерном руме (от 100 тысяч и более).
г) Извлекающего на длинной дистанции из своей игры хоть какую либо финансовую прибыль (нулевой или даже минусовой винрейт, покрываемый в плюс рейк-беком, бонусами и т. п. – считается прибылью).*

* - Не имеет значения, какую именно разновидность покера играет игрок (Omaha, Hold’em), на скольких участников (HU, 6 max), по каким ставкам (NL10, NL200), с использованием программ или без них (Holdem manager, PokerTracker), в каком стиле (TAG 4/3/2 или LAG 30/25/5), играет пьяным или трезвым, ругается в чате или нет (“fucking moron!”).


Всё остальное, на мой взгляд, не Регуляр!


Недавно, в какой-то ветке (Вроде она называлась «Регуляры PokerStars»), один из участников форума назвал Регуляром какого-то левого перца. На мой взгляд, на тот момент, не было никаких оснований называть его регуляром. Как не «всё то золото, что блестит», так и «Не всё то Регуляр, что играет со статами 10/7/2»! Вот вам пара примеров!

1) [Зарегистрироваться?]. Парень играет со статами 13/10/3, отыграл почти 300 тысяч раздач, играет много уровней от NL200 и выше, проиграл более 500 тысяч. Никакой рейк-бек и бонусы не поможет ему «отбить» весь минус.
2) [Зарегистрироваться?]. Этот чувак играет со статами 20/12/3, отыграл более 200 тысяч рук, игрет в основном от NL400 и выше, «летит» под 100 тысяч. Может, у него конечно такой жёсткий Даун Стрик, ничтожно-маловероятно.


Как использовать знание, что оппонент регуляр!?


Лично у меня, строгая система классификации моих противников. Если за моим столом играет Регуляр, я должен знать это и должен, так же, знать насколько хороший он регуляр. Как я это делаю!? Обращаю внимание на незнакомого оппонента, если меня настораживает его стиль игры (72/5/1 меня не настораживает ), пробиваю его по ПТР, внимательно изучаю информацию по его игре, вешаю вручную на него одну из иконок PokerTracker’а.



Таким образом, садясь за стол, при появлении статистики поверх стола, я сразу получаю информацию о составе Регуляров и моём примерном ожидании от такой игры.


Для анализа. Из информации, имеющейся у меня в настоящий момент по регулярам моего уровня (NL600 9 max), я могу предоставить следующие данные по уровню игры противников.

15 – сильные регуляры.
49 – средние регуляры
85 – слабые регуляры

Всего: 149 регуляров. Общая база игроков 1469.

Таким образом, мы видим, что количество сильных регуляров составляет ровно 10% от всех регуляров. Да, выборка не весь какая большая, но достаточная, чтобы сделать некоторые выводы. Разумеется, в зависимости от вида игры и уровня ставок это соотношение может меняться, но не думаю, что сильно.

Хочу обратить ваше внимание на то, что, говоря об уровне игры какого-либо регуляра, можно, и нужно, рассматривать его уровень игры с двух сторон, а именно:

1) Относительно себя и относительно своей игры за одним столом с ним. Допустим, у вас есть информация, что игрок играет в 1,5 птбб. Вы садитесь за, свои обычные, 6 игровых столов и начинаете свою стандартную игру. Вы знаете свой винрейт, он 2,5 птбб. Отлично! Вы очень хорошо «кроете» данного регуляра и игра с ним, особенно в позиции принесёт вам массу удовольствия.

2) Относительно "самого регуляра". ПТР не скажет вам точно, на сколько столов одновременно играет регуляр. Можно, конечно, узнать это при помочи программы-сканера, но и это не даст вам 100% уверенности в результате (возможно, он играет два или три рума одновременно). Но, предположим, мы всё же узнали, как-то, что этот регуляр играет 24 стола. Его винрейт 1,5 птбб. Чтобы понять, на что он в действительности способен, если, например, вы с ним окажетесь за единственным столом, мы должны дисконтировать его винрейт с учётом кол-ва играемых столов. Для данного решения, я использую условный коэффициент дисконтирования мультейблинга -1,5 (этот коэффициент приблизительно придумал я, и не какая точная аналитическая работа в данном направлении, пока что, мной не проводилась). Моя условная теорема говорит: «при сокращении играемых столов вдвое, винрейт на оставшихся столах увеличивается в полтора раза». Почему я взял коэффициент именно 1,5!? Ну понятно, что это число больше 1 (Вполне логично, что сокращая кол-во столов винрейт возрастёт – это способность человеческого мозга. Тут сомнения быть не должно.) и так же понятно, что это число меньше 2 (Т к в противном случае мультитейблинг не занимал бы столь популярную позицию. Т е не было бы смысла играть 24 стола с винрейтом 1пт бб, когда можно было бы играть: è 24/2 = 1*2, 12/2 = 2*2, 6/2 = 4*2, 3/2=8*2, 1,5/1,5 =16*1,5) è1 стол с винрейтом 24 пт бб. Соответственно, этот коэффициент лежит в диапазоне 1-2, на мой взгляд, 1,5 будет достаточно точным. Итак, наш коэффициент дисконтирования 1,5! Если регуляр играет с 1,5 птбб на 24 стола, то он будет играть 1,5*1,5=2.25 птбб на 12 столов и 2,25*1,5=3,38 птбб на 6 столов. Что мы имеем!? Ничего! Это нас имеют! Не забыли, наш винрейт 2,5 птбб!? Если мы каким-то образом окажемся с этим регуляром один на один где-нибудь на одном единственном столе (мы и он – играем по одному столу), то он нас вы%бет и высушит к такой-то матери! К счастью, это нас не особо волнует, пока этот регуляр ведет свою стандартную игру, дающую ему 1,5 птбб на наш стол.


А что же вообще даёт нам знание, с каким винрейтом играет регуляр!? Ха! Детский вопрос, правда? Всё равно, что спросить, какая разница между тем, на что способна в постеле 14 летняя малолетка, 20 летняя дива и 34 летняя женщина (ха-ха. Всё, конечно, относительно, но в среднем… Ну вы поняли, пацаны)!

Если сильно утрированно:

Рег с винрейтом 0,5 птбб знает стартовый чарт рук и знает, что такое стилинг.
Рег с винрейтом 1 птбб знает всё тоже самое + использует в своём арсенале ставку продолжение, иногда блефовую.
Рег с винрейтом 2 птбб знает всё тоже самое + иногда лайт 3бетит и лайт-4бетит (зачастую не правильно), после прочтения молитвы «Отче наш» и сбора всей своей семьи вокруг себя, он может решиться на аццкий сквиз.
Рег с винрейтом от 3-4 птбб, превратит вашу жизнь в ад! На каждом шагу, он будет использовать ваши знания против вас же, вы не будете получать практически никакую информацию от его действий, вы всегда будете в сомнении, где вы находитесь: впереди или уже далеко позади.

Так что нам даёт знание о винрейте наших противников!? Нуу лично для меня, мои оппоненты на 30% становятся открытой книгой. Пользоваться этим можно на каждом шагу. В идеале, мы всегда должны учитывать это при любых наших действиях. Даже статистика, ИМХО, не на столько важная, насколько важно знать, ТОЧНО знать, как сильно играют ВСЕ регуляры за вашим столом.


Моё личное отношение к регулярам!?


Случалось, пару-тройку раз, меня в чате какие-то реги называли «бамхантером». Писали они это обычно, когда я забирал у них стек и выходил со стола следом за убежавшим жирным фишом. Я не знаю прям точного определения понятия «бамхантер», но вроде это тот, кто ищет специально слабого противника, обыгрывает его и уходит. Наверное, меня должно было это обидеть!? Ни сколечко! Я знаю себе цену, я знаю, как я стою с каждым регуляром своего уровня и мне не надо что-то кому-то доказывать!

Играю ли я за столом, сплошь содержащим одних регуляров? Ну, во-первых, как мы уже разобрались, реги бывают разные. Тут всё относительно + значение имеет расстановка позиций + моё физическое и психологическое состояние + состояние моих оппонентов в данный момент времени + динамика сессии + история игры против данного конкретного оппонента + много всего ещё. Но! В целом, я стараюсь не играть за такими столами! Я сказал бы, в 7-8 случаях из 10 я либо уйду с такого стола либо не сяду за него. Почему!? Ответ не только «Потому что без фиша винрейт ниже»! Мой ответ такой: когда за столом находится фиш (слабый противник) ВСЯ игра моя и моих оппонентов строится вокруг него, в это время регуляры, обычно находятся в состоянии междоусобного перемирия и не портят жизнь друг другу. В этот момент я и играю не только против фиша, в этот момент я играю против регуляров тоже, я стараюсь увидеть в каком-нибудь регуляре щель и сразу же «задрючить» её до смерти. Когда за столом нет фиша, что происходит тогда!? Я думаю, вы не раз замечали, что реги будто сходят с ума и начинается кровавая бойня. Они пытаются «выжать из камня воду», «нажить» где-нибудь, «отбить блайнды» и прочее – короче, много мува, а толку мало. В зависимости, опять же, от состава регуляров, такая игра может быть выгодна (даже с учётом, того, что мы платим рейк), но, лично мне, она бывает редко интересна. Я уважаю себя и свой труд и, часто, мне не захочется тратить свой время ради 80-100$/час, играя против регов, я, лучше, посмотрю интересный фильм или напишу интересную статью для вас, уважаемые участники форума.


Регуляры со стороны...


Нуу ооочень часто я вижу столы, на которых реги сношают друг-друга… Причём, часто бывает, что за столом нет явно слабых или явно сильных регов – все они примерно одинакового уровня игры. Одним словом, они играют, в лучшем случае, в нулевую игру (если за столом есть один-два более слабых рега), а в худшем ,потихоньку пересылают свои деньги в рейк (если они, действительно, все равны по силе). Я очень часто вижу такое и всегда смеюсь над этим. Причём, я это говорю про столы 9 max тоже! Вы представляете, 9 игроков одного уровня (!) зачем-то долбятся друг с другом!? Так что, если я, даже, и «бамхантер», то пусть оно так и остаётся, я не против!


Что я делаю с сильными Регулярами!?


Сильные регуляры, опять же, бывают разными. Я сейчас не стану классифицировать себя, на сколько я сильный регуляр (я вообще скромный ), скажу лишь одно, что я Уважаю сильных регуляров, Искренне рад за их успехи - они их заслужили, и не вижу в таких регулярах своих противников или конкурентов. Конкурентов не вижу, потому как (приводилось выше) процентное соотношение сильных регуляров не превышает 10% и, в последнее время, как известно, падает. А противников в них не вижу потому, что не играю против них и они не играют против меня. Нет, не поймите не правильно! Я не то, чтобы не играю против них, просто разыгрываю что-либо против них (особенно средние руки) действительно редко. Ну, скажем, я сыграю против них 3бет из позиции на 5-6% общего диапазона (не более), иногда, под настроение, сыграю колд колл в позиции на хорошей (!)паре, изредка, опять же, в позиции зайду колом под их рейз на высокой плотной одномастной связке типа 9Тs – но не более того. Если же вижу среднего или, ещё лучше, слабого регуляра, я, как безумный нацист, превращу его пребывание за столом в кровавую экзекуцию. Не всегда конечно, иногда я белый и пушистый. Это, конечно, зависит от наличия и «качества» «рыбы» за столом. Так же, хочу отметить, сильные реги, не играют против меня. Было несколько раз с парочкой таких регов, но там была «борьба за влияние» (Об этом в одной из будущих статей).


Что же, значит, реги вообще не играют против меня!? Играют, ещё как! Да вот только, пользы они от этого никакой не получают. По своему опыту скажу, что чаще всего против сильных регов играют слабые реги!Они, как маленькие шавки, прыгают снизу, пытаясь укусить, но снова и снова получают удар кирзачом под яйца и отлетают в сторону. Обычно такими шавками являются ребята со статами что-то вроде: 15/12/3, стилинг 40%, 3бет 9, 3бет с блайндов ещё выше. Зачем они это делают!? Не знаю, может, дураки?! Может что-то хотят себе доказать?! Может не используют ПТР?! Может в тильте?! Много чего может быть!




Постарайтесь не походить на них ребята!
Возьмите за правило: Играть с сильными, но не играть против сильных!

Тема «Регуляры» очень всеобъемлимая и по ней можно изложить много материала и проводить бесчисленное количество исследований. Я, возможно, коснусь в своём дневнике этой темы в будущем. Сейчас же, я думаю, я достаточно полно раскрыл данный вопрос.


Всем читателям дневника спасибо и удачи за столами!

P.S.: С удовольствием отвечу на ваши комментарии, вопросы, предложения, а так же посмеюсь над вашей критикой моей «неадекватной» личности!
Изображения
 
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.04.2010, 10:48   #123 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Последние посты впечатляют!!! Закономерное совпадения, я считаю, по количеству регуляров и проценту плюсовых игроков вообще (по всеобщему мнению). И тех, и тех по 10%. В связи с этим можешь прокомментировать распространенное мнение о том, что общий уровень игры растет, на всех лимитах? Растет уровень нерегуляров? За счет чего уровень игры растет, тем более ты утверждаешь что
Цитата:
процентное соотношение сильных регуляров не превышает 10% и, в последнее время, как известно, падает.
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 09.04.2010, 11:43   #124 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Отличные посты С нетерпеньем жду статью про "борьбу за влияние"
serzhinho вне форума      
Старый 09.04.2010, 11:54   #125 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение

33) $3/$6 No Limit Holdem
9 Players
Stacks:
UTG ($807)
UTG+1 ($474.80)
MP1 ($654)
MP2 ($919.40)
MP3 ($618.75)
CO ($600)
Hero (BTN) ($600)
SB ($672)
BB ($720.65)
Pre-Flop: ($9, 9 players) Hero is BTN 4 A
5 folds, CO raises to $12, Hero calls $12, 1 fold, BB calls $6
Flop: J 10 2 ($39, 3 players)


Здесь я решил сс* рейз от среднего* рега 18/15/4 (рейз с СО 39%). Склонного, судя по стате, беррелить (75/64/63).
Часто играешь такие руки на префлопе? Как планировал играть против него постфлоп не попав доску? (просто мне кажется, что без постоянных мувов играть такие руки в плюс - нельзя)

Цитата:
рега 18/15/4 (рейз с СО 39%)
для 10макс это не слишком лузово? Рейз с СО вообще борзый....
Litle вне форума      
Старый 09.04.2010, 14:40   #126 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
Часто играешь такие руки на префлопе? Как планировал играть против него постфлоп не попав доску? (просто мне кажется, что без постоянных мувов играть такие руки в плюс - нельзя)


для 10макс это не слишком лузово? Рейз с СО вообще борзый....
ты предлагаешь выкинуть одномастного туза на префлопе в позиции?)) (кстати, я бы предпочел 3бет этого минирейза). чтобы написать, как играть постфлоп с такой рукой, надо делать чуть ли не целую статью.
kelly792 вне форума      
Старый 09.04.2010, 23:56     TS Старый   #127 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
Часто играешь такие руки на префлопе? Как планировал играть против него постфлоп не попав доску? (просто мне кажется, что без постоянных мувов играть такие руки в плюс - нельзя)
Нуу, ты что!? Это очень хорошая рука! В 0,8% я получу флаш с раздачи, в 0,3% стрит, в 1,4 трипс, в 2% две пары, в целых (11%) флеш дро +, зачастую, с аутом-овером, не говоря уже о возможном ауте тузе или простой четвёрке. Учитывая, что я в позиции против среднего Рега, особенно, такого лузового, сбросить на префлопе тут, во всяком случае для меня, это -минусовое действие. Флоатинг против слабых и средних регов -это целая отдельная статья доходов и им нельзя пренебрегать! Конечно же, ты должен играть по своим силам (ну т е не лезть из кожи вон, пытаясь кого-то переиграть в позе если не уверен, что умеешь это хорошо делать). Я думаю, я далёк от идеального флоатера, т к мне кажется, что против несильных регов можно попытаться в плюс розыгрывать в позе вообще процентов 30-40 рук Я же розыгрываю, наверное, в среднем, в зависимости от рега, 10-20%, ну может побольше, когда меня разозлят.


Цитата:
Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
для 10макс это -рег18/15/4 (рейз с СО 39%) не слишком лузово? Рейз с СО вообще борзый....
Вполне обычный рег. Может, чуть агрессивнее среднего на процентик-полтора в каждом показателе. Рейз с СО, согласен, борзоват. ТАГ'ов 10/7/2 сейчас уже редко встретишь. Не знаю, может они остались на нижних уровнях, надо у жены посмотреть. Я сам сейчас в среднем играю где-то 22/19/50% - минимум стилинг, работаю над повышением этих стат. Вчера вот отыграл сессию 25/22, но это просто меня разозлили в начале, в одной из первых раздач, дав мне тптк (АК) в 3бет поте ооп, против флеша с раздачи у оппонента, и я стал х#ярить все на право и налево, поэтому статы повыше обычных получились.


Цитата:
Сообщение от kelly792 Посмотреть сообщение
(кстати, я бы предпочел 3бет этого минирейза). чтобы написать, как играть постфлоп с такой рукой, надо делать чуть ли не целую статью.
Ты прав, разбирать розыгрыш руки подобного типа против различных оппонентов можно долго. По поводу 3бета -да, рука для 3бета приемлимая, но ИМХО, нельзя тут говорить "я бы предпочёл 3бет". Ведь ты не знаешь (потому как я не говорил), что это за оппонент, как он отреагирует на твой 3бет, как он будет играть на постфлопе, если заколит твой 3бет и т п. Поэтому ни в коем случае нельзя "базово" 3бетить эту руку против всех! Против кого-то кол, против кого-то 3бет, против кого-то лучше будет скинуть.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 10.04.2010, 00:19     TS Старый   #128 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Grey46 Посмотреть сообщение
Последние посты впечатляют!!! Закономерное совпадения, я считаю, по количеству регуляров и проценту плюсовых игроков вообще (по всеобщему мнению). И тех, и тех по 10%. В связи с этим можешь прокомментировать распространенное мнение о том, что общий уровень игры растет, на всех лимитах? Растет уровень нерегуляров? За счет чего уровень игры растет, тем более ты утверждаешь что
Ну уровень игры растёт потому как, представь...

Когда-то открыли первый (потом второй и т д) онлайн покер-рум, в него хлунула волна игроков, многие учили правила игры уже на самом сайте и опробывали их за игровыми столами, профессионалов тогда были единицы! Все эти профессионалы и принимали "инвестиции" фишей. Я не очень хорошо знаком с историей покера и я очень далёк от истоков всего этого, но разум мне подсказывает, что так всё и было. Теперь же румов очень много, очень многие из тех, кто впервые регистрируется на руме являются покер-про (пусть начинающие или слабые, но есть и сильные). Почему так!? Ну ты, читающий это сообщение, ведь рассказал своему другу, что покером можно зарабатывать и друг, наверное, уже пробует себя на новом поприще!? Ну вот он и результат! Я думаю, рыба регистрируется в румах не на много больше, если не меньше, чем профессионалы (откуда нам узнать такую статистику)!? Особенно ярко это можно увидеть, когда в руме давно не было акции (рыбы почти нет, все тайтовые как камни) и тут проводится акция "релоад бонус" или "фриролы" какие-нибудь и сразу за столами появляются "зелененькие" (так, во всяком случае, происходит на stars). Когда акция заканчивается, снова происходит затишье и с каждым днём "дышать" становится всё труднее.

Ну а то, что падает процент сильных регов - я сказал это примерно и на свой взгляд. По-моему, это вполне логично и следует из:

1) общая масса всех покерных игроков растёт.
2) процентное соотношение регуляры/общая масса покерных игроков растёт.

В такой ситуации происходит сильное "разбавление" покерного скила. Ведь величина твоего скила -понятие относительное и зависит от того, в каком кругу ты играешь.

В общем, мне кажется, не может процент сильных регов увеличиваться по отношению ко всем регам, я думаю он остаётся таким же, или, что скорее всего, падает,не резко конечно, но падает.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 10.04.2010, 22:26   #129 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение


А что же вообще даёт нам знание, с каким винрейтом играет регуляр!? Ха! Детский вопрос, правда? Всё равно, что спросить, какая разница между тем, на что способна в постеле 14 летняя малолетка, 20 летняя дива и 34 летняя женщина (ха-ха. Всё, конечно, относительно, но в среднем… Ну вы поняли, пацаны)!
У вас гражданин все впрорядке с моралью?
JustFry вне форума      
Старый 11.04.2010, 03:39     TS Старый   #130 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от JustFry Посмотреть сообщение
У вас гражданин все впрорядке с моралью?
а ты не мусорок, случайно ...поганенький?

Скажу правду, в настоящий момент меня не интересуют женщины моложе, даже, 20 где-то... да и те ни хрена не умеют...поэтому лучше 30.

14 летняя девушка у меня была один раз, когда мне самому было 16.. мы с ней вместе лишились девственности и встречались не мало.

А написал это в своём сообщении не для пропаганды .......ии или тому подобного... Написал образно, чтобы донести свою мысль через понятный всем пример, потому как я думаю я тут не один такой "секс-герой", кто по собственной молодости спал с 14 летними девчонками


А вот у тебя, чувак, по-моему, проблемы, раз ты нашёл за что зацепиться и нашёл, явно не совсем то, что можно считать зацепкой. Не комплексуй, будь проще!
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 11.04.2010, 15:09   #131 (permalink)
Не гриндер.
 
Аватар для spyki
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Smolensk
Сообщений: 2,358
Интересный дневник, интересные мысли. Читаем!!!
spyki вне форума      
Старый 13.04.2010, 01:14   #132 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
а ты не мусорок, случайно ...поганенький?

А вот у тебя, чувак, по-моему, проблемы, раз ты нашёл за что зацепиться и нашёл, явно не совсем то, что можно считать зацепкой. Не комплексуй, будь проще!
Нет я не сотрудник правоохранительных органов.В РФ и прочих странах мира за .......ию сажают по законодательству.В криминальных кругах такие люди тоже не пользуются уважением.(но это мое имхо,я могу ошибаться)
Вообще чисткой грязи на формах должны заниматься определенные люди,но видимо им все равно.
Прочитал всю вашу статью,то что очень резало глаза своей аморальностью подчеркнул.
JustFry вне форума      
Старый 13.04.2010, 02:17   #133 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от JustFry Посмотреть сообщение
Нет я не сотрудник правоохранительных органов.В РФ и прочих странах мира за .......ию сажают по законодательству.В криминальных кругах такие люди тоже не пользуются уважением.(но это мое имхо,я могу ошибаться)
Вообще чисткой грязи на формах должны заниматься определенные люди,но видимо им все равно.
Прочитал всю вашу статью,то что очень резало глаза своей аморальностью подчеркнул.
Аморальным по вашему является запрещенный законодательством секс с несовершеннолетними? Если парень с девушкой занимаются сексом по обоюдному согласию, получая от этого удовольствие в 14-15-16 лет, это тоже аморально? Если девушка занимается сексом с парнем, намного старшим ее, прося его об этом - это аморально? Грязь в этой ветке мне видится только одна - отпечаток страны советов на мировоззрении человека.
Забавно, что в соседних темах обсуждают секс с ледибоями не как выход за рамки дозволенного, а как чистое получение удовольствия без привязки к стереотипам, а здесь находится человек, который приравнивает половые отношения к .......ии.
Сочувствую вашим детям.
wwwboy вне форума      
Старый 13.04.2010, 02:52   #134 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
По поводу регов и обучения - статьи полная охинея. Любой бьющий нл400 плюс скажет что это именно так)

Но за старание респект, регуляр длинных столов.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 13.04.2010, 06:59   #135 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 82
Не ведись на провокации, у тебя интересный стиль, так что не забрасывай больше дневник!
runner вне форума      
Старый 13.04.2010, 07:03   #136 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
По поводу регов и обучения - статьи полная охинея. Любой бьющий нл400 плюс скажет что это именно так)

Но за старание респект, регуляр длинных столов.
человек пишет о собственном опыте не претендуя на научную литературу.
понравилось быть "пареньком заставляющим задуматься"?
runner вне форума      
Старый 13.04.2010, 12:01   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от runner Посмотреть сообщение
Не ведись на провокации, у тебя интересный стиль, так что не забрасывай больше дневник!
А я его не провоцировал, просто мы по-разному смотрим на разные покерные аспекты. Я же имею право написать о том, что думаю? Извините, если выглядит провокационно.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 20.05.2010, 17:35   #138 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 76
Не забрасывай дневник !

Очень интересны и мысли и раздачи!
__________________
ща бы бабу !
WTF_OMFG вне форума      
Старый 23.05.2010, 16:54   #139 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
посты огонь! пеши истчо
ЗЫ.картману скрути фигу, уж больно крут стал как лимиты выше заиграл))
Brrr_by вне форума      
Старый 23.05.2010, 21:47   #140 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Надеюсь, когда ты заиграешь 2/4 SH, то поймёшь о чём я.
Не мы крутые, игра такая...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник jim jym Дневники MTT-игроков 23 27.11.2009 05:40
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
Дневник 25-50$(100) NL 6 max Muhan Безлимитный холдем микро бай-инов 37 14.12.2007 18:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot