Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 12.01.2009, 19:46     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Привет всем. Собрался я наконец-то завести блог, решил одновременно вести его колонку на цгме. Сам блог будет в ЖЖ, propoker.livejournal.com
Первый пост выкладываю сюда.
Для цгма буду периодически выкладывать графики и раздачи, которых в основном блоге не будет.

Идея завести покерный ЖЖ пришла уже давно, не хватало времени и желания на реализацию, и вот, наконец, свершилось.
Начнем в лучших традициях общества анонимных гемблеров: « Меня зовут Матвей, мне 22 года и я играю в покер» ) Играю професисонально уже третий год, каких-то успехов добился, что-то покорилось, но планов и амбиций становится постоянно все больше, отчасти поэтому и решил наконец-то завести дневник, сформулированные на бумаги цели действительно заставляют меня двигаться вперед, это уже не какое-то дурацкое обещание самому себе « неплохо бы в этом году выиграть миллион». До покера много лет играл в Magic: The gathering, учился в институте, какое-то время работал по специальности. Сейчас поступил в аспирантуру, однозначно определился, что в ближайшие годы буду развиваться именно в сфере различных азартных игр.
Не удивляйтесь, если в этом журнале будут регулярно появляться какие-то записи, которые, казалось бы, имеют очень мало отношения к покеру. Это журнал не о конкретной игре, а скорее об образе жизни, о мыслях, идеях и выводах, о банкролле и вечеринках, о даунстриках, бедбитах и путешествиях. Про путешествия как раз рассчитываю писать много, это, наверное, моя главная страсть в жизни. В свое время с гигантским удовольствием ездил на профессиональные туры для игроков в мэджик, которые проходили по всему миру и очень скучаю по этим ощущениям. Совершенно непередавая атмосфера праздника, приключения, сам турнир, как серьезное спортивное состязание, веселые знакомые, которых ты видишь по нескольку раз в год в разных точках земного шара – это все потрясающе. Последние годы поездки свелись к отдыху пару раз в год на курортах (мальдивы, таиланд) и спонтанным поездкам по России. Но в планах – это изменить. Одна из главных целей в плане профессионального роста – попасть на gravy train, огромный поезд, везущий по миру от одного покерного турнира к другому. EPT, WPT, LAPT – все это я бы с удовольствием поиграл. На данный момент я играю в основном кеш игры, и преимущественно в интернете ( рабочий лимит 2-4, за рыбой иногда на 3-6). Мтт играл 3-4 раза в месяц, в январе планирую сильно больше, хочу подготовиться к РПТ в Петербурге. Собственно, план пока чо прост и выглядит для меня вполне осуществимым: продолжать играть кеш, подниматься до 5-10 и раз в месяц ездить на какой-нибудь турнир. С точки зрения финансов я представляю, что МТТ довольно дисперсионны, можно год так отъездить, ни разу в призы не попасть. Этот вариант один из худших, которы можно предполагать, но он меня вполне устроит – по крайней мере я год путешествую, наслаждаюсь жизнью. А результаты когда-нибудь обязательно придут.
По поводу покерной карьеры – она складывалась интересно. Начинал я 3 года назад с лимитного холдема, SSH и дошел примерно до 2-4 на Парти. После чего, счет был закрыт с формулировкой «вы – бот». Парти тогда ( а может и сейчас, не знаю) был крайне мерзкой и хамской конторой, и хотя я действительно ничего не нарушал, а лишь играл 2-4 – счет был закрыть. И доказать ничего не удалось. На счету осталась замороженной сумма около 700 долларов, весь мой банкролл на тот момент, и чуть ли не все деньги, что вообще были. На этом увлечение покером временно закончилось. Где-то через год я вернулся в покер с банкроллом 250$, купил покер трекер и отправился покорять 0.05/0.10 фулл тилта. Следующие несколько месяцев я вообще плохо помню ) Довольно скучное задротство, почти никакого прогресса, переход на 0.10-0.25 и робкие попытки играть 0.25-0.5. Банкролл был по-прежнему смешных размеров, т.к. есть было не на что, все это достало и я пошел на работу по специальности, которая была крайне интересна. Там я задержался на год, попутно немного поигрывая в покер, и вернулся уже уже в покер в реальной жизни, сначала турниры по 500 рублей, потом кеш 10-20 рублей. Уровень игроков в реале оказался феноменально низким, и за лето игры 10-20 рублей я выиграл почти 60 тысяч (порядка 2.5к$). Все это сопровождалось приличными тратами, поездками на такси, трехразовым питание в кафешках и «шикарным» образом жизни на тот момент. На дворе стояло теплое лето 2007 года )
Осенние месяцы выдались также вполне удачными, но никакого роста или прогресса не было, я проводил ночи в накуренном клубе, очень приятной компании ( привет всем из гавани ? ), но перспективы никакой не видел. Да её и не было, как я сейчас понимаю. Зима прошла уже в другом покерном клубе, играли 50-100 рублей, турниры на Фулл Тилте, банкролл рос, все было неплохо, но мне не очень нравилось. Небольшим отступлением опять же, я планирую много писать про банкролл, подсчет денег, отношение к игре. Мне кажется, за эти несколько лет я выработал очень правильное отношение к веденю финансов, которое в целом с моим глобальными представлениями о жизни, ценности денег и т.д. дает очень неплохие результаты.
Но возвращаясь к теме, начало 2008 года, зима. Банкролл вырос до 300к рублей, чуть-чуть я закинул в интернет и играл на КейкПокере, в основном все лежало в красненьких купюрах дома. Пара удачных турниров в интернете, в общем, все хорошо. И в феврале я гордо съездил на Мальдивы с подругой. Это было очень здорово, весело и прекрасно, я наконец-то отдохнул о ужасного режима сна дне и игры ночами, но в банкролле осталось около 50 тысяч )
Я до сих пор не считаю ту поездку ошибкой, но если говорить серьезно и консервативно – этого, конечно, не стоит делать. Мне, правда, было совсем нечего терять – у меня есть квартира, за универ заплачено вперед, на еду что-то осталось - но больше на 2/3 банкролл я ездить никуда не буду. Наверное, это нужно каждому сделать один раз, легкое сумасшествие без фатальных последствий, чтоб просто не повторять этого в дальнейшем.
В общем, в марте появилось отличное предложение от Т6 покера ( привет, Сергей? ), банкролл постепенно рос, опасность данной затеи я понимал, денег на счету много не держал, в общем, все сливки были снять, деньги во-время выведены и огромное количество опыта получено. Агрессивная рекламная кампания рума и отличные предложения для игроков – все это, естественно, привлекало кучу регуляров, игры были крайне жесктими, но все, кто там играл, мы уже ни раз это обсуждали позже, получили прекрасный опыт.
Летом я решил больше сосредоточиться на он-лайн покере, т.к. он давал возможность жить в человеческом режиме. Конечно, в реале играть проще, до определенных ставок – это просто халявные деньги, а в интернете на 0.5-1 уже приходится напрягаться. Но и в смысле опыта, и в смысле роста, интернет, конечно, не сравним с играми в живую.
Рассказ что-то получается бесконечно долгим, но, надеюсь, у кого-то еще остались силы )
Следующие посты будут скорее всего сильно короче, скорее в плане заметок, но иногда на меня нападает желание пографоманствовать ))
В общем, лето 2008, я пришел на 0.5-1 в онгейм. Там я отыграл 40к рук, ушел на абсолют и отыграл там до конца год еще 200к рук. За эо время из слабого регуляра 0.5-1 превратился в сильного, потом в регуляра 1-2, сейчас уже и на 2-4 чувствую себя крайне уверенно и комфортно.
Прочитал одну книжечку не до конца, много общался с другими игроками, много играли вместе по skype + team viewer, взял немного платных уроков. В планах – брать еще уроки, отыгрывать минимум 40к рук в месяц, переходить на 5-10, ездить по миру.
Вот. На этом пока что поставим точку, о чем будет следующий пост – я пока что даже сам предполагать боюсь , посмотрю реакцию на этот опус.
Удачи, Матвей.
Матвейко вне форума      
Старый 12.01.2009, 20:04   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Хорошая тема.

Расскажи, пожалуйста, когда и для чего ты брал уроки? Как ты сам к ним подходил и были ли достигнуты поставленные цели?
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 12.01.2009, 20:08     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Собственно, сразу едем дальше )


Про отношение к игре и деньгам, есть пара соображений. Ни раз, естественно, общался с самыми разными игроками в покер, и лудоманами, и профессионалами, и так называемыми wanna be pro. Из того, что могу точно сформулировать - большинство действительно успешных игроков не рассматривают деньги, как большую ценность по жизни. для них эти бумажки, безусловно, важны, но это лишь способ достигать каких-то материальных благ, лишь метод, а не самоцель. И правильное покерное мышление должно полностью абстрагироваться от сумм, которые сейчас разыгрываются, которые кто-то когда-то выиграл или проиграл. Мне самому крайне сложно мерить все в больших блайндах, я все равно на каждом лимите считаю все в у.е., но уходить от осознания ценность денег научился. Главная мотивация здесь - не получать удовольствия от конкретного выигрыша, и не расстраиваться конкретному проигрышу.
Я научился получать удовольствие от совершения правильных действий, не быть резалт ориентед. безусловно, просматривая статистику за месяц и видя там плюс или минус - я расстраиваюсь или огорчаюсь, но в ходе конкретной игры, сейчас, завтра или вчера - результат не должен значить ничего. Достижение такого психологического спокойствия за свой результат достигается в первую очередь за счет правильного ведения банкролл менеджмента. Кто-то наверное сейчас ожидает, что дальше последует мудреная формула количества бай-инов, деленная на еще черти что. Нет ) И нет такой суммы, которая была бы правильным банкролл, 100 бай инов на лимит, 50 или 30 (это все про НЛ Холдем). Много обсуждая это дело с хорошим знакомым, я понял, что главное - чтоб челвоек себя чувствовал комфортно. И для каждого это чувство свое. Кто-то играет более раскованно, кто-то летает по +- 10 байинов каждую сессию, а для кого-то -5 — это уже сумасшедший даунстрик. Мы все всегда должны играть в свою игру, никто не знает, что для нас лучше, кроме нас самих. Не слушайте советов про 100 бай инов, не смейтесь над людьми, которые играют с запасом в 20. Для каждого это игра своя, и надо лишь играть в свою игру, это и есть самое правильное.
Матвейко вне форума      
Старый 12.01.2009, 20:09   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
gl hf
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      
Старый 12.01.2009, 20:13     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал пн, 12 январь 2009 20:04
Хорошая тема.

Расскажи, пожалуйста, когда и для чего ты брал уроки? Как ты сам к ним подходил и были ли достигнуты поставленные цели?
Уроки взял в конце декабря этого года. Желание появилось осмысленное, т.к. понял, что игра очень сильно изменилась, покер стал другим и что-то со мной произошло, играю не так, как раньше - не хуже, а просто в другую игру. И в этой игре я еще недостаточно хорош. Уроков взял где-то 7 часов, сначала хотел позаниматься с BWD, т.к. очень адекватное впечатление производит, но у него оказалось все занято надолго. Тут, слава богу, вспомнил про замечательного EPHа, с которым и отзанимались в результате. Результатом доволен, часть из того, что я уже делал, но не понимал зачем - сформулировали в словах, поработали над тем, чему я вообще мало внимания уделял, бетсайзинг, например. Несколько важных концепций связанных с более высокими лимитам почерпнул. В общем, крайне продуктивно, очень доволен остался.
Матвейко вне форума      
Старый 12.01.2009, 21:01     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Вот, кстати, пара графиков обещанная, первый - абсолют в декабре, второй - фулл тилт, конец декабря, начало января ( начало, конечно, это очень условно, до сих пор так и не собрался сесть играть нормально )

Нажмите на изображение для увеличения
Название: december1.jpg
Просмотров: 1067
Размер:	96.9 Кб
ID:	69351


Нажмите на изображение для увеличения
Название: sincedecember.jpg
Просмотров: 1072
Размер:	85.8 Кб
ID:	69352
Матвейко вне форума      
Старый 12.01.2009, 22:38   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Видел раньше графики ТС) Интересует, как удалось так сильно поднять выигрыш без вскрытия. Т.е. концепция понятна - двойные/тройные баррели, чек-рейзы и т.п. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем услышать)) Можешь порекомендовать какие-нибудь воды для просмотра, с примерно похожим стилем игры, как у тебя?
На нл100 и ниже такие же графики возможны?
P.S. Вступление понравилось, поставлю дневник в закладки
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 12.01.2009, 22:52     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от MaDzzz писал пн, 12 январь 2009 22:38
Видел раньше графики ТС) Интересует, как удалось так сильно поднять выигрыш без вскрытия. Т.е. концепция понятна - двойные/тройные баррели, чек-рейзы и т.п. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем услышать)) Можешь порекомендовать какие-нибудь воды для просмотра, с примерно похожим стилем игры, как у тебя?
На нл100 и ниже такие же графики возможны?
P.S. Вступление понравилось, поставлю дневник в закладки
В основном, мне кажется, от игра на пре-флопе (3беты, 4беты) и игра против чужих конбетов. Чем выше лимит - тем меньше рыбы, тем больше думающих игроков. На нл100 никто еще не задумывается, что у тебя, все думают только о своих картах. И на сотке у меня без вскрытия линия была около нуля, а вскрытия в большом плюсе. Мне кажется, на нл100 и не надо ничего придумывать, надо научиться четкому АБЦ покеру, добиться понимания, как оппоненты что играют, улучшить понимание диапазонов, найти свой оптимальный стиль по статам.
Водов, к сожалению, порекомендовать не могу, т.к. смотрел только teach me plz по МТТ видео ) Но наверное запишу в ближайшие дни свой в качестве эксперимента, даже самому интересно, что выйдет.
Матвейко вне форума      
Старый 12.01.2009, 22:59   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал пн, 12 январь 2009 22:52
Но наверное запишу в ближайшие дни свой в качестве эксперимента, даже самому интересно, что выйдет.
Давай, интересно посмотреть)
P.S. Вначале подумал из-за названия блога, что ты из команды Ниф-Нифа)))
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 12.01.2009, 23:12     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от MaDzzz писал пн, 12 январь 2009 22:59
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал пн, 12 январь 2009 22:52
Но наверное запишу в ближайшие дни свой в качестве эксперимента, даже самому интересно, что выйдет.
Давай, интересно посмотреть)
P.S. Вначале подумал из-за названия блога, что ты из команды Ниф-Нифа)))

Не, я спаммеров не люблю ) У меня просто раньше был блог ProMagic, решил, что для покера тоже вполне подойдет.
Матвейко вне форума      
Старый 13.01.2009, 16:11   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Удачи, рубился с ТС на Т6.
LuckyFish вне форума      
Старый 13.01.2009, 19:35     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Записал видео, скачивать тут: [Зарегистрироваться?]
НЛ400, 3 стола, 70 минут
Сегодня-завтра будет и на мире покера, наверное.
Очень приветствуются все комментарии.
Матвейко вне форума      
Старый 13.01.2009, 19:47   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для v-shark
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 356
Отправить сообщение для v-shark с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал вт, 13 январь 2009 19:35
Записал видео, скачивать тут: [Зарегистрироваться?]
НЛ400, 3 стола, 70 минут
Сегодня-завтра будет и на мире покера, наверное.
Очень приветствуются все комментарии.
качаю, какой сайт, фт?
__________________
The winner takes it all
v-shark вне форума      
Старый 13.01.2009, 19:48     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от v-shark писал вт, 13 январь 2009 19:47
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал вт, 13 январь 2009 19:35
Записал видео, скачивать тут: [Зарегистрироваться?]
НЛ400, 3 стола, 70 минут
Сегодня-завтра будет и на мире покера, наверное.
Очень приветствуются все комментарии.
качаю, какой сайт, фт?
Да.
Матвейко вне форума      
Старый 13.01.2009, 19:57   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
МатвейкоСпасибо, уже качаю
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 13.01.2009, 20:14   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал вт, 13 январь 2009 19:48
Цитата:
Сообщение от v-shark писал вт, 13 январь 2009 19:47
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал вт, 13 январь 2009 19:35
Записал видео, скачивать тут: [Зарегистрироваться?]
НЛ400, 3 стола, 70 минут
Сегодня-завтра будет и на мире покера, наверное.
Очень приветствуются все комментарии.
качаю, какой сайт, фт?
Да.
ошибка при попытке разархивировать файл :?
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 13.01.2009, 20:19     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от koste писал вт, 13 январь 2009 20:14
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал вт, 13 январь 2009 19:48
Цитата:
Сообщение от v-shark писал вт, 13 январь 2009 19:47
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал вт, 13 январь 2009 19:35
Записал видео, скачивать тут: [Зарегистрироваться?]
НЛ400, 3 стола, 70 минут
Сегодня-завтра будет и на мире покера, наверное.
Очень приветствуются все комментарии.
качаю, какой сайт, фт?
Да.
ошибка при попытке разархивировать файл :?
Да, тут я немного накосячил. Всех, кто отписался, что качает - предупредил в личке ))
Скачай по новой, плз, сейчас уже все ок.
Матвейко вне форума      
Старый 13.01.2009, 20:24   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал вт, 13 январь 2009 20:19
Цитата:
Сообщение от koste писал вт, 13 январь 2009 20:14
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал вт, 13 январь 2009 19:48
Цитата:
Сообщение от v-shark писал вт, 13 январь 2009 19:47
Цитата:
Сообщение от Матвейко писал вт, 13 январь 2009 19:35
Записал видео, скачивать тут: [Зарегистрироваться?]
НЛ400, 3 стола, 70 минут
Сегодня-завтра будет и на мире покера, наверное.
Очень приветствуются все комментарии.
качаю, какой сайт, фт?
Да.
ошибка при попытке разархивировать файл :?
Да, тут я немного накосячил. Всех, кто отписался, что качает - предупредил в личке ))
Скачай по новой, плз, сейчас уже все ок.
окей, уже качаю
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      
Старый 13.01.2009, 20:27   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для v-shark
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 356
Отправить сообщение для v-shark с помощью ICQ
что-то у меня теперь не качается совсем, пишут Service Temporarily Unavailable
__________________
The winner takes it all
v-shark вне форума      
Старый 13.01.2009, 20:28   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от v-shark писал вт, 13 январь 2009 20:27
что-то у меня теперь не качается совсем, пишут Service Temporarily Unavailable
может ограничения на кол-во скачиваний стоит ?
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блог nuclearsmile Безлимитный холдем микро бай-инов 20 25.09.2009 14:08
Ху Кеш Блог Живодёрня Покер один на один 3 30.07.2009 18:12


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot