Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 15.01.2009, 18:58   #41 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Онлайн покер умрет сразу как все румы отменят рэйкбек, до тех пор можно будет катать.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 15.01.2009, 20:48   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
лол , умрут нулевые гриндеры тогда скорее
Blackjackby вне форума      
Старый 16.01.2009, 14:56   #43 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Votkinsk/Moscow/Goa
Сообщений: 728
Отправить сообщение для Shuge с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал чт, 15 январь 2009 17:35
Что-то мне кажется, что кое-кто сильно идиализирует покер как какой-то высокоинтеллектуальный, элитарный труд. На самом деле, имхо, это совсем не так
А какой труд элитарный и высокоинтеллектуальный? Работал 5 лет сисадмином и 5 лет программистом - нихера не интеллектуальней покера. Хотя сравнить с работай программистом можно и там и там гриндинг
__________________
Если я написал херню, просто поправьте меня, не нужно злиться;
Shuge вне форума      
Старый 16.01.2009, 16:18   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал чт, 15 январь 2009 17:27
Не знаю, я то в эти игрушки уже поиграл, поэтому, может быть, они мне и кажется бесполезными... Очное ВО конечно формирует личность, но оно же и формирует ограничения... Эти унылые специалисты, не способные родить ни одной самостоятельной мысли, серые исполнители... Рыба вобщем... МОжет и не стоит с этой рыбой социализироваться... А то сам по жизни станешь рыбой... ПОкерный про, это элита... Немного народу может работать в таком режиме в нашей цивилизации... За место в этой профессии стоит побороться... Ну а твое место в рядах офисного планктона и так не пропадет...
Пипец, докатились. Неверные мысли и представления, по-моему мнению. Не стоит всех судить только по своему, очевидно, не очень успешному, опыту...
undrspeak вне форума      
Старый 16.01.2009, 16:30   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от zmax писал чт, 15 январь 2009 17:24
Покер позволяет сформировать капитал, параллельно думаю неплохо учиться его вкладывать, чтобы через н-ое кол-во времени этот капитал приносил необходимый доход.
Есть примеры таких игроков? Ты их лично знаешь? И какой доход приносят их инвестиции, созданные игрой в покер? А они до сих пор играют?

Спрашиваю, потому что интересно. А интересно, потому что сам придерживаюсь абсолютно противоположной точки зрения.
undrspeak вне форума      
Старый 16.01.2009, 16:46   #46 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
undrspeak, тебе не кажется что ты в 2 последних постах придерживаешься противоположных точек зрения?
Dzunbej вне форума      
Старый 16.01.2009, 16:58   #47 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Online... on Equity line...
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от Dzunbej писал пт, 16 январь 2009 16:46
undrspeak, тебе не кажется что ты в 2 последних постах придерживаешься противоположных точек зрения?
Несовсем понял вопрос.

Если ты имеешь в виду, что каждая точка зрения противоположна цитате, под которой написана, то, безусловно, это так

А если ты считаешь, что два моих поста противоречат друг другу идейно, то я не могу увидеть, в каком месте :?

ЗЫ: За флуд извиняюсь...
undrspeak вне форума      
Старый 16.01.2009, 20:33   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от undrspeak писал пт, 16 январь 2009 16:30
Есть примеры таких игроков? Ты их лично знаешь? И какой доход приносят их инвестиции, созданные игрой в покер? А они до сих пор играют?

Спрашиваю, потому что интересно. А интересно, потому что сам придерживаюсь абсолютно противоположной точки зрения.
Инвестиции рассчитаны на долгосрочную перспективу, а покер в России очень молод, так что если и искать такие примеры, то в Америке.
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 21.01.2009, 22:41     TS Старый   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Текс, что-то мы отдалились немного от темы блога )
Но коли уж завели тему - сейчас напишу заодно про процесс обучения и элитарность покерной работы)
Но сначала новости. Не набрал я еще и 10 читателей в ЖЖ, как уже переехал, теперь мой основной блог - [Зарегистрироваться?]
Договорились о регулярной записи водов для мира покера, и я уже записал второй:
[Зарегистрироваться?] vodov-i-sobstvenno-vod

На первое видео собралось довольно много комментариев, часть недостатков во втором видео уже устранил, в частности - проблемы со звуком.
Во втором видео играю на абсолюте, игра там чуть-чуть другая, от Фулл Тилта отличается, но не менее интересная. Пара очень хороших раздач в видео попала.





А по поводу элитарности покера, как работы - тут у меня довольно специфичное мнение. В первую очередь, у меня жизненная позиция говорит о том, что работа должна приносить удовольствие. И это первично, сначала тебя должно переть то, чем ты занимаешься - потом уже все остальное. И деньги, и "элитарность", и признание обществом твоих заслуг - это все на втором плане. Во-вторых, говоря уже конкретно о покере, я, конечно, уверен, что зарабатывать игрйо надо не всем. Причем, тут я скорее всего делил людей не по уровню образования, развитости и интеллекта, а по уровню самодисциплины, силы характера возможно. Я знаю несколько прекрасных, возможно даже гениальных игроков в покер - но они никогда не смогут им зарабатывать, быть профессионалами. Сейчас мы молоды (я про свой круг общения в основном), ответственности мало, только за себя по сути. И они могут проигрывать/выигрывать, занимать/отдавать, быть на коне и на дне. Но как только начинается семейная жизнь, в покере остаются только люди с дисциплиной. Поэтому профессия, безусловно, элитарная, но я б отнюдь не называл покерных профессионалов - именно интеллектуальной элитой. Да, у нас есть то, чего нет у большинства. Но постичь покер, научиться ему, стать лучше нас - может почти каждый, это лишь вопрос времени и работы над собой.
Матвейко вне форума      
Старый 22.01.2009, 01:38   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
я вот тоже недавно обдумывал что же являеться критерием хорошего игрока , дисциплина и свежий моск (минимум плохих решений)
Blackjackby вне форума      
Старый 22.01.2009, 02:42   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Матвей, тебе и правда 22 года? :o Даже твои знакомые по оффлайну дают тебе больше
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 22.01.2009, 02:52     TS Старый   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от kozmor писал чт, 22 январь 2009 02:42
Матвей, тебе и правда 22 года? :o Даже твои знакомые по оффлайну дают тебе больше

Умен просто не по годам, вот и дают больше )) Да, ровно 22.
Матвейко вне форума      
Старый 22.01.2009, 16:42   #53 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Silock
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,358
Молодец). Буду твоим постоянным водосмотрителем Нравится все.

Silock вне форума      
Старый 05.02.2009, 09:21     TS Старый   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Всем привет, я снова в седле )

Для начала отыграл РПТ мейн эвент, но интересного было мало.

Стол был интересный, несколько известных мне игроков (Кострицин, Серебряков), один парень неизвестный, но тоже очень прилично играющий по ходу дела.
В первый час руки заходили безбожно, с АК порейзил, поймал натс флеш, с КК порейзил, получил 3бет, сделал 4бет - парень в открытую выкинул QQ / wtf? ))/,
с JJ порейзил, получил 2 колла, флопнул JJ6 с флеш-дро, дал кбет, оба соперника выпали )
В общем, ничего не проплатили, шоудаунов не было, только имидж идиотский получился )
Позже с Кострициным сыграл AK против KK, он вылетел, стол стал спокойнее и тайтовее, я там попробовал играть активно - и не очень получилось ))
Вылетел на 6ом часу после стандартного мува, в 80 процентах у меня пачка фишек к стеку добавлялось, в 20 процентах турнир заканчивался )


Записал третий ВОД, по отзывам - довольно интересный.
Больше про абц игру на 2-4, без каких-то особых блефов и гениальных вскрытий.
Столы были крайне рыбные, и я старался вообще ничего не придумывать, просто с банкоматов деньги собирать.

Посмотреть можно здесь:
[Зарегистрироваться?]

На днях собираюсь сделать видео в новом формате, "работа над ошибками".
Изучить подробно собственную статистику, разобрать большие банки, общие тенденции и графики, посмотрим, насколько это может быть интересно.


Матвейко вне форума      
Старый 05.02.2009, 15:10     TS Старый   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 287
Обожаю такие раздачи ) И даже не расстраиваюсь, что рыбе доезжает иногда )


Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $4(BB) Replayer
SB ($1,380)
BB ($413)
UTG ($1,279)
UTG+1 ($949)
Hero ($1,947)
BTN ($877)

Dealt to Hero Q:h: K:s:

fold, fold, Hero raises to $14, fold, fold, BB calls $10,

FLOP ($30) A:c: 9:c: 9:s:

BB bets $30, Hero calls $30,

TURN ($90) A:c: 9:c: 9:s: 7:c:

BB bets $50, Hero calls $50,

RIVER ($190) A:c: 9:c: 9:s: 7:c: 2:s:

BB bets $190, Hero calls $190,

Hero shows Q:h: K:s:
(Flop 77.7%, Turn 83.0%)

BB shows 6:h: 2:h:
(Flop 22.3%, Turn 17.0%)

BB wins $566
Матвейко вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блог nuclearsmile Безлимитный холдем микро бай-инов 20 25.09.2009 14:08
Ху Кеш Блог Живодёрня Покер один на один 3 30.07.2009 18:12


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot