Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.10.2007, 19:53     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Как играть против агрессивных лагов, которые часто 3бетят мои рейзы. Что лучше делать, против них 4бет или колить их 3беты. Также интересуют диапазоны 4бета и кола. В общем как против них плюсово сыграть.
GreenDay вне форума      
Старый 07.10.2007, 20:07   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Хотелось бы увидеть более подробное описание ситуации - с чем ты рейзишь? Не с пустой же рукой?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 07.10.2007, 20:14     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Мои статы где-то 19/17. Соотвественно я рейжу часто, и что делать, когда меня 3бетят часто лаги, когда у меня рука, типо AT-AQ, KQ и.т.д
GreenDay вне форума      
Старый 07.10.2007, 20:40   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Devil_King
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
Цитата:
Сообщение от GreenDay писал вс, 07 октября 2007 20:14
Мои статы где-то 19/17. Соотвественно я рейжу часто, и что делать, когда меня 3бетят часто лаги, когда у меня рука, типо AT-AQ, KQ и.т.д
Что делать? Учиться играть в покер.
Извини, но ты сам напрашивался на такой ответ. Если бы ты прежде сам логически поразмыслил, то начал бы заниматься вычислением диапазонов ЛАГов/ТАГов с разными частотами 3-бэтов, и думал бы о размере стэков и о позиции, плюс о состоянии игрока в данный момент и его склонностях.
Devil_King вне форума      
Старый 07.10.2007, 21:46   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Есть ЛАГи и ЛАГи. И играть с ними надо по разному.

Я где-то прочитал, в английском сегменте, что если внимательно присмотреться за плюсовым ЛАГом, то очевидно, что он рейзит часто и везде, но только на "мелкой воде", т.е. пока ставки небольшие.

Как только в банке серьезные суммы - они начинают играть супертайтово.
И если такой ЛАГ рейзит на поздних руках - тут уже "думать надо".

Если же ЛАГ не ЛАГ а просто идиот - играем велью плей, на дистанции они все едино проплатят.
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 07.10.2007, 22:19   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
О каком покере и лимите - бай-ине идет речь?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 07.10.2007, 22:28     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Я тему создавал в разделе безлимитный холдем средних бай-инов, соответственно интересует лимит нл200+

p/s Зачем тему было переносить в Общие вопросы?
GreenDay вне форума      
Старый 07.10.2007, 23:21   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Devil_King
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
[quote title=Pokerist писал вс, 07 октября 2007 21:46]...
Я где-то прочитал, в английском сегменте, что если внимательно присмотреться за плюсовым ЛАГом, то очевидно, что он рейзит часто и везде, но только на "мелкой воде", т.е. пока ставки небольшие...
quote]
Это глубокое банальное заблуждение. Хороший ЛАГ играет не только на мелкой воде, пока ставки маленькие. Он запросто может ни с чем забрать у вас банк в неожиданный момент, он - специалист по чтению рук и способен определять где, когда и на какую ставку его соперник упадет. Если ЛАГ плохо определяет руки оппов, то никудышный он ЛАГ.
Devil_King вне форума      
Старый 08.10.2007, 01:15   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 24
Отправить сообщение для PocketStripes с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GreenDay писал вс, 07 октября 2007 18:53
Как играть против агрессивных лагов, которые часто 3бетят мои рейзы. Что лучше делать, против них 4бет или колить их 3беты. Также интересуют диапазоны 4бета и кола. В общем как против них плюсово сыграть.
Вот неплохой пост на тему 4беттинга с twoplustwo:
[Зарегистрироваться?] ber=9761689&an=0&page=0#Post9761689
__________________
\"How can it possibly be correct mentally to do everything correctly and yet still feel terrible? Total madness.\" (c) ama0330
PocketStripes вне форума      
Старый 08.10.2007, 01:20   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Цитата
------------------
Я тему создавал в разделе безлимитный холдем средних бай-инов, соответственно интересует лимит нл200+
------------------
Прости, пожалуйста. Я не знал. Думал, по лимиту...
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 08.10.2007, 16:09     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Cпасибо за ответы. Но на свой вопрос, так ответа и не получил.
Приведу пример.

короткий стол 6max
Я на MP c AJo. За столом у меня тайтовый имидж. Cделал станд. рейз 4bb. На батоне ЛАГ с широким диапозоном 3бета, сделал 3бет в 3,5 раза. Стеки 100бб. Что нам лучше сделать кол, 4бет, фолд?
GreenDay вне форума      
Старый 08.10.2007, 16:32   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от GreenDay писал пн, 08 октября 2007 16:09
Cпасибо за ответы. Но на свой вопрос, так ответа и не получил.
Приведу пример.

короткий стол 6max
Я на MP c AJo. За столом у меня тайтовый имидж. Cделал станд. рейз 4bb. На батоне ЛАГ с широким диапозоном 3бета, сделал 3бет в 3,5 раза. Стеки 100бб. Что нам лучше сделать кол, 4бет, фолд?
Каким это "широким диапазоном 3бета" - сколько раз он 3беттил за 100рук? На каких ставках. До НЛ200 (включительно), то что кажется "широким диапазоном 3бета" - обычно всего лишь AQ+, QQ+. Ну может еще карманки помельче. Так что свои AJо против этого диапазона можно смело копать. AK, QQ+ 4беттим. Если начинает доставать, можешь сьюитные тузы еще к 4бетам добавить, но лучше сменить стол . НЛ200 и после сам мне советы дай - выслушаю любые мысли с удовольствием
Тута вот еще почитай:
[Зарегистрироваться?]

ЗЫ:
Devil_King
Если бы ты по делу столько буковок написал... Ведь понятно же, что все зависит, что хороший лаг может отобрать... и т. д.
dimaal вне форума      
Старый 08.10.2007, 17:02   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от GreenDay писал пн, 08 октября 2007 16:09
Cпасибо за ответы. Но на свой вопрос, так ответа и не получил.
Приведу пример.

короткий стол 6max
Я на MP c AJo. За столом у меня тайтовый имидж. Cделал станд. рейз 4bb. На батоне ЛАГ с широким диапозоном 3бета, сделал 3бет в 3,5 раза. Стеки 100бб. Что нам лучше сделать кол, 4бет, фолд?
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=230357 Тебе дали оч. хороший обобщенный ответ.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
короткий стол 6max
Я на MP c AJo. За столом у меня тайтовый имидж. Cделал станд. рейз 4bb. На батоне ЛАГ с широким диапозоном 3бета, сделал 3бет в 3,5 раза. Стеки 100бб. Что нам лучше сделать кол, 4бет, фолд?
Ну и в чем проблема...4бет.
Litle вне форума      
Старый 08.10.2007, 20:11   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Что-ж отвечу всё-таки, а то грубости попёрли, может станут...

По моим наблюдениям: мой колл трибета на префлопе - отрицательное действие; мой трибет на префлопе - положительное.

Обычно, если встречает LAG трибетом, с моей стороны или олень или фолд. Что греха таить, бывают и коллы, редко. Стараюсь от них избавиться. И вот почему: если от меня был колл после его трибета, то LAG этот, в большинстве случаев, продолжает на флопе, а если у нас только оверы? А если у нас 99, мы рейз, нас ререйз... нужно обычно накинуть ещё не меньше 8ВВ, чтобы смотреть флоп, а решение уже весьма дисперсное; так и делаю обычно, а сет не приходит, а как назло всё оверы, и опп, ЛАГ, бетит...
Видимо правильно, инициатива с префлопа в раздаче должна быть всегда нашей, за редкими исключениями. Вот и думай о "как против них плюсово сыграть". Ведь алгоритма нет. А вообще ситуации бывают разные и слепо следовать какому-то алгоритму нежелательно.

Это то, что в голову пришло, а ешо много всего можно мусолить.

Это моё мениние применительно к 200NL 6 max. Буду рад увидеть объяснение моих ошибок от тех, кто находит таковые.
тёркин вне форума      
Старый 08.10.2007, 22:06   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Отправить сообщение для Poolplayer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от тёркин писал пн, 08 октября 2007 20:11
Что-ж отвечу всё-таки, а то грубости попёрли, может станут...

По моим наблюдениям: мой колл трибета на префлопе - отрицательное действие; мой трибет на префлопе - положительное.

Обычно, если встречает LAG трибетом, с моей стороны или олень или фолд. Что греха таить, бывают и коллы, редко. Стараюсь от них избавиться. И вот почему: если от меня был колл после его трибета, то LAG этот, в большинстве случаев, продолжает на флопе, а если у нас только оверы? А если у нас 99, мы рейз, нас ререйз... нужно обычно накинуть ещё не меньше 8ВВ, чтобы смотреть флоп, а решение уже весьма дисперсное; так и делаю обычно, а сет не приходит, а как назло всё оверы, и опп, ЛАГ, бетит...
Видимо правильно, инициатива с префлопа в раздаче должна быть всегда нашей, за редкими исключениями. Вот и думай о "как против них плюсово сыграть". Ведь алгоритма нет. А вообще ситуации бывают разные и слепо следовать какому-то алгоритму нежелательно.

Это то, что в голову пришло, а ешо много всего можно мусолить.

Это моё мениние применительно к 200NL 6 max. Буду рад увидеть объяснение моих ошибок от тех, кто находит таковые.
На нл1к+ полно плюсовых регуляров, колирующих в позиции и без 3беты с разнообразным мусором типа 64s, 22 или A4s. На таких уровнях 3бетят с широким рэйнджем даже тайтеры, там уже умение играть постфлоп и банкролл решают
Poolplayer вне форума      
Старый 09.10.2007, 12:32   #16 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от GreenDay писал пн, 08 октября 2007 16:09
Cпасибо за ответы. Но на свой вопрос, так ответа и не получил.
Приведу пример.

короткий стол 6max
Я на MP c AJo. За столом у меня тайтовый имидж. Cделал станд. рейз 4bb. На батоне ЛАГ с широким диапозоном 3бета, сделал 3бет в 3,5 раза. Стеки 100бб. Что нам лучше сделать кол, 4бет, фолд?
Естественно, зависит от оппа.
Даже на НЛ100 встречаются люди, дающие 3бет и на KQs, и на A9s, и на 87s, их просто надо "знать в лицо" и перекручивать на префлопе однозначно.
Тут помогут как личные наблюдения, так и статистика из ПТ.
На более высоких лимитах, я думаю, всё ровно то же самое - it depends, как говорится
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 09.10.2007, 21:38   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
4 бет не является панацеей. желательно грамотное сочетание коллов 3 бета и 4 бет. в данном примере AJ скорее подходит для 4 бета, а вот имея AQ я чаще сделаю колл. хотя конечно это все очень варьируемо. естественно тут надо хорошо себе представлять его диаппазон 3 бета и примерно знать его линию поведения в 3 бет потах.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 10.10.2007, 19:36   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Yaroslavl
Сообщений: 320
Отправить сообщение для kirilla с помощью ICQ
Имеется ввиду 4bet и колл оленя ?(при стандартных стеках)
kirilla вне форума      
Старый 14.10.2007, 03:53   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Фокус в том, что нито на этом форуме вам не даст стоящего ответа на этот сложный вопрос. Потому что в "сложных ситуациях" как раз и делаются деньги в покере , и только ПОЛНЫЙ ДЯТЕЛ будет в публичном месте писать стоящие вещи, знание которых и отличает его от игроков с меньшим винрейтом. Разбазаривая такие знания, он существенно занижает свой будущий винрейт.
Многие могут контр-аргументировать это, заявив, что их "скромная лепта" в прокачку игроков форума ЦГМ никак не повлияет на этот огромный многонациональный мир онлайн покера. Но этот аргумент - такая же нелепость, как и аргументы человека , бросившего бычок на пол в клубе/на пляже/ на улице. Типа "от меня практически ничего не зависит, всё зависит от остального общества". Такой человек забывает, что он сам является частью этого общества.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 14.10.2007, 05:03   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
2 cassolete

Ну а в чем тогда смысл этого форума? Давайте тогда все будем тихо сидеть, не комментировать раздачи, которые постят всякие там "полные дятлы" и будем беречь свой винрейт.
По твоей логике выходит, что каждый твой пост тут - это увеличение кол-ва хороших игроков, которые потенциально будут отбирать твои ББ
David_Sel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1000бб дип ХА рейдж защиты ББ screamwithme Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 2 11.07.2014 13:35
Моя таблица защиты ББ blink Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 11.08.2009 01:44
Мантры защиты от ДПС Eleon Поговорим за жизнь 5 14.07.2009 08:56
способ защиты вм от троянов? notry Ввод-вывод денег 25 19.05.2009 22:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot