Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 14.10.2007, 06:39   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Весёлая тема
Vision вне форума      
Старый 14.10.2007, 06:55   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
У форума есть много других важных функций, помимо разбазаривания ценных теоретических знаний. Знакомство игроков, реклама, обсуждение новостей мира онлайн гэмблинга, взаимопомощь в защите от мошенников и произвола румов, помощь в поиске лучших рейкбэков, взаимопомощь по теме ввода/вывода, по теме работы какого-нибудь покерного софта. Перечислять можно очень долго.
Я сам часто помогаю НЕ ЛЕНИВЫМ новичкам по вопросам софта и проч, и готов делиться любой информацией, которая не является сверхценной (по моим собственным критериям) и на самом деле доступна любому человеку, который элементарно затратит на это немного времени. Например, какой смысл мне скрывать знания по работе какого-нибудь софта , если человек может получить их самостоятельно, затратив немного усилий и устранив немного ошибок ? Я не хочу, чтобы он проходил тот длинный тернистый путь как и я, поэтому я даю ему совет, например.
Но есть области знаний в покере, которые даются особым трудом, а некоторым людям вообще не даются. И давать им эти знания - это прямой путь наплодить себе конкурентноспособных игроков, которые в перспективе существенно занизят мой доход.
Есть несколько сильных игроков НЛ КЕШа здесь(например Vision, Diatty, Decay, LuckinG). Это по-настоящему хорошие и перспективные игроки(что само по себе означает, что они способные люди). Но я никогда не стал бы делиться с ними своими взглядами по "сложным вопросам" покера, потому что велика вероятность, что эти взгляды скоро окажутся в какой-нибудь ветке здесь. Я знаю не одного ПРО игрока, который придерживается той же политики.
Многие могут назвать меня эгоистом/паразитом форума и частично окажутся правы, но я считаю, что подобная политика является САМОЙ АДЕКВАТНОЙ, а те, кто ей не следуют просто-напросто дураки (да простят они меня за такие резкости ). Очень глупо затрачивать массу усилий на поиск лучшего рейкбэка, на прокачку собственного скилла ради увеличения дохода в час и в то же время прокачивать других игроков, что этот самый доход будет СУЩЕСТВЕННО занижать. Я уверен, что если бы не существовало книг, водов и форумов, некоторые(меньшинство) игроки зарабатывали бы существенно больше, а большинство зарабатывало бы меньше. Одни тратят усилия на усовершенствование понимания покера, а другие просто тратят время (в разы меньшее) на чтение постов, просмотр водов того небольшого процента "первых", которым не хватает мозгов держать свои знания при себе. В итоге и первая и вторая группа на длительном промежутке времени играет ПРИМЕРНО один и тот же лимит и имеет один и тот же доход. Где тут справедливость ? Здесь прослеживается только тупость некоторых игроков из первой группы, которые разменивают ценные знания на известность\рейтинг\продви жение сайта.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 14.10.2007, 09:19   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 120
очень логично и обосновано все расписано, но я считаю, что существенность снижения винрейта от разбазаривания знаний на самом деле совсем не так уж и существенна.

В покер играет несколько миллионов человек, подавляющее большинство из которых рыбами были, будут и останутся просто потому что они так устроены. Где то я читал про среднестатистического американского игрока в покер. Одел кепку, как у того парня из ТВ, очки как у другого и выделил из бюджета сумму, которую он может безболезненно засаживать в месяц. Такие форумов не читают - им хватает ТВ.

Из людей читающих форумы лишь небольшой процент пойдет дальше "общеобразовательного" материала. Большинство так и останется на уровне среднего ТАГа, который может обыгрывать рыбу по карте, но это их предел. Хоть ты объясняй им, что то про спектр 3бета оппа, хоть не объясняй - все равно они будут сбрасывать свои AQ. Только те, кто живет покером и кто постоянно думает о нем способны двинуться дальше.

К чему я это пишу - к тому, что тем кому суждено стать сильными игроками ими станут, а те, кому нет (в силу природных способностей, лени, или чего то другого) так и останутся на среднем или низком уровне.

Не знаю как другим, но лично мне нравится помогать начинающим игрокам, пусть даже учитывая то, что я на свое покерное образование потратил тысячи долларов, а они ни цента. Помните мультик? Делай добро и бросай его в воду.


David_Sel вне форума      
Старый 14.10.2007, 10:09   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Так говорят многие "просветители" и все они заблуждаются. Не буду расписывать почему, я достаточно хорошо изложил свою точку зрения в предыдущих постах, пойду лучше посплю
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 14.10.2007, 13:08   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Тема очень нужная. Я сам этим интересовался и вывод сделал примерно такой, что нужно всётаки отталкиватся от конкретного игрока в данный момент, его настроения и собственного имиджа, но для себя по опыту я вывел одно большое НО. 4бет-аллин со слабой рукой типо AQ, AK - убыточная игра. ИМХО. Для меня лучше колл 3бета с АК и постфлоп игра на торне, чем олень с этой рукой, потомучто чаще всего я попадал на деньги или тупо стоял слабее против пары. А про другие руки типо АД и АВ и т.д. вообще страшно рассуждать, это будет сплошной минус если сделать олень. С 3 бетом легче, смотришь на опа, чувствуешь его и свою игру и делаешь 3бет хоть с T8s . Вобщем тема интресная, есть над чем подумать и о чём порассуждать.
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 14.10.2007, 14:54   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
to cassolete
твоя позиция понятна , и ты уже не раз высказывал её здесь , только не надо её навязывать другим, ok ? .... не хочешь писать не пиши . Насчет того что кто-то хочет прокачаться за счет других , ответ да, хочу ! , что скрывать то :? .... потому что , если здесь будут обсуждать только где взять рэйкбек , да кто сколько выйграл и выпил водки , тогда форум можно закрыть уже завтра.
pokerman777 вне форума      
Старый 14.10.2007, 15:28   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вс, 14 октября 2007 14:54
to cassolete
твоя позиция понятна , и ты уже не раз высказывал её здесь , только не надо её навязывать другим, ok ? .... не хочешь писать не пиши . Насчет того что кто-то хочет прокачаться за счет других , ответ да, хочу ! , что скрывать то :? .... потому что , если здесь будут обсуждать только где взять рэйкбек , да кто сколько выйграл и выпил водки , тогда форум можно закрыть уже завтра.
+1
2cassolete, мне конечно очень далеко до твоего уровня, но неужели ты считаешь, что все твои выстраданные опытом и деньгами идеи/знания на 100% совершенны? Ты привел список авторов этого форума, которые могли бы использовать твои идеи, а ты не думал, что они могли бы также их улучшить?
Считаю, что такой подход как у тебя допустим только тогда, когда игроков твоего уровня и выше лишь еденицы, тогда серкетность идей приобретает огромное значение. На среднем уровне обмен знаниями приносит пользу. В этом отношении покер ничем не отличается от большинства наук.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 14.10.2007, 18:59   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
У меня вопрос: разве ты сам до всего доходил? Никогда не читал 2+2, не смотрел водов с кардраннерсов? Вобщем ты ничем не обязан этим людям, "у которых нету мозгов держать свои знания при себе", так получается?
Если ты средний грайндер мидстэйкс покера и не можешь подстроиться под современные тенденции в онлайн покере, то это, по-моему, уже твои проблемы, значит именно тебе не хватает понимания этой самой игры или чего-то ещё.
Без усилий и стараний, чисто за счёт чужих мозгов, многого добиться просто нереально. Да, на микролимитах уровень игры от всех этих форумов, водов, етц. растёт в геометрической прогрессии, но вот для более высоких лимитов требуется совокупность очень многих важных качеств, которые получить из интернета не удастся.


p.s. Не знаю как кому, но лично мне форум помог улучшить и собственную игру, т.к. когда начинаешь анализировать и расписывать вещи, которые делаешь на автомате, это даёт тебе лучшее понимае самой игры. Так что получается я работаю с форумом на взаимовыгодных условиях .
Vision вне форума      
Старый 14.10.2007, 19:32   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Vision писал вс, 14 октября 2007 18:59
когда начинаешь анализировать и расписывать вещи, которые делаешь на автомате, это даёт тебе лучшее понимае самой игры. Так что получается я работаю с форумом на взаимовыгодных условиях .
Docendo discimus: Обучая обучаемся.
поэтому и выбрал такую подпись
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 15.10.2007, 18:24   #30 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Удалил из темы посты с взаимными оскорблениями, хотел удалить и оффтоп, но пока решил оставить. Если автор посчитает нужным его удалить, то я это сделаю.


Огромная просьба ко всем быть корректными в высказываниях и уважать чужое мнение.

__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 16.10.2007, 21:42   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Если это относится ко мне, то я публично извиняюсь перед всеми, кого нехотя оскорбил/задел.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1000бб дип ХА рейдж защиты ББ screamwithme Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 2 11.07.2014 13:35
Моя таблица защиты ББ blink Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 11.08.2009 01:44
Мантры защиты от ДПС Eleon Поговорим за жизнь 5 14.07.2009 08:56
способ защиты вм от троянов? notry Ввод-вывод денег 25 19.05.2009 22:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot