Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Ryan Fee про сквиз. Вопрос....

Важные объявления
Старый 23.09.2008, 16:30   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от corsakh писал вт, 23 сентября 2008 15:42
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал вт, 23 сентября 2008 15:13
Очень познавательно, но, чёрт возьми, что ты имеешь в виду под "глубже думать"? На практике, желательно.
Почему бы мне не сквизнуть, если я бью диапазоны оппов?
Что ты бьешь или не бьешь, темы никак не касается. Важно сколько ты денег заработаешь на сквизе. И сколько на коле. Анализируешь и сравниваешь.
Общие слова, имхо. Понятно и ежу что важно сколько денег я заработаю на сквизе. В покере заработать денег - это вообще важно=)
Просто я утверждаю что в таких вещах как сквиз/3бет надо отталкиваться от диапазонов оппов и каких-то ридсов на них, ты предлагаешь "думать глубже", вот мне и интересно - куда глубже.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 23.09.2008, 16:39   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Чем глубже, тем значит лучше У меня две картинки значит я рейжу - это песочница. Это тебе не шахматы, здесь на первом ходу уже милионы вариантов. Дай конкретную трудную руку и приведи весь список вещей, которые ты берешь во внимание перед принятием решения, постраюсь обьяснить.
corsakh вне форума      
Старый 23.09.2008, 20:00   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от stungar писал вт, 23 сентября 2008 15:33
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 23 сентября 2008 15:24
Потому что запушат руки сильнее в стандартной ситуации.
На средних руках(AQ,TT) имеет смысл сквизить только, когда ты достал оппа и пушить он будет на всем своем диапазоне префлоп рейза.
Я делаю сквиз либо совсем на мусоре(37s J2s), либо на сильных.
Увы так полеризовать диапазон можно тока против фишей(хорошие руки приходят редко).
Как раз против фишей я бы не стал блефово трибетить. Он же заколит. А вот ТАГ-регуляр либо выкинет, либо задвинет. Поэтому против него и хорошо сильные руки мусором разбавлять.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.09.2008, 21:44     TS Старый   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 23 сентября 2008 11:39
Цитата:
Сообщение от Litle писал вт, 23 сентября 2008 11:30
Я думаю смысл 3бет/фолда и 3bet/Shove - балнсировка.
Я бы не назвал балансировкой 3бет/фолда 90% и 3bet/Shove 10%.
Ну хорошо, а что ты предлагаешь - пушить против диапазона 4бета? Причем против этого диапазона на нл100-200 мы стоим очень .......
Имхо - но это бред. Если человек на префлопе имеет статы 22/17...то я наверняка имею вэлью против его пфр диапазона. Но при совсем не значит, что я имею вэлью или достаточное эквити против его 4бет диапазона. :?


Litle вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:13   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Litle
Три-бет вообще и сквиз в частности - штука довольно интересная. Два года тому назад его делали почти всегда только на QQ+, AK. Поэтому все и всегда падали на три-бет/сквиз кроме тех случаев, когда сами имели QQ+, AK или даже КК+. В связи с этим продвинутый народ (мы пока рассматриваем три-беты и сквизы против регуляров) начал давать три-беты на всяком мусоре, типа одномастных коннекторов с дырками и т.п. Вообще говоря, регуляра, который играет на три-бет/сквиз пуш или фолд, выгодно три-бетить на любых двух, так как QQ+, AK у него будет 1 раз из 6, если не реже.
Полтора года тому назад на нл400-нл600 я был одним из первых, кто начал давать 4-беты примерно 25бб (не сам придумал - подсмотрел у кого-то). Большинство же на 3-бет играло пуш или фолд. Ты можешь даже найти на форуме сообщения полуторо-годовалой давности типа "что за фигня - я три-бет 12бб, а мне 4-бет 25бб - что делать?". И обычно народ выкидывал на такие 4-беты. Поэтому такой 4-бет было выгодно делать на любых двух - против определённой категории любителей лайт-трибетов. Я помню, как я тщательно "сортировал" регуляров, считая одним из главных признаков, играть против его три-бета кол, 4-бет или пуш. Сейчас же не только на нл400, а на нл100, такие 4-беты - очень популярная штука.

Что-то понесло меня не в ту степь . Вернёмся к нашим баранам. Итак:

1. Если ты будешь делать сквиз только на QQ+, AK, то на твой сквиз всегда будут падать. Если на твой сквиз всегда падают, то надо разбавлять его блефами - очевидное плюс МО.
В ситуации 4-4-17, ты тратишь 16бб, чтобы получить 9бб.

2. Народ (мы же говорим о регулярах) понимает, что твой сквиз довольно часто будет блефом. Поэтому запросто может развернуть тебя на карте типа 76s или 33, которая относительно неплохо стоит против твоего диапазона кола (QQ+, AK).
В ситуации 4-4-17-100, он тратит 36, чтобы получить 25.
(Обрати внимание, что он тратит не 96, а 96 - 200*30% = 36. Ведь ты уже не можешь вышибить его блеф из банка.)

3. Чтобы ему было не выгодно блефовать пушем на твой сквиз, тебе нужно колить пуш после сквиза примерно в половине случаев. Поэтому вопрос "выбрасывать ли АК?" даже не стоит. Очевидно, это нельзя делать. Иначе, наблюдательный оппонент превратит твои сквизы в минус МО. Вопрос лишь в том, относишь ли ты оппонента к нормальным регам или к нитам.

4. Вот мы и добрались до вопрос топика.
Если ты добавляешь AQ, TT-JJ в свой диапазон сквиза, но выкидываешь их на пуш, то ты начинаешь выкидывать где-то два раза из трёх. Оппоненту опять становится выгодно блефовать пушим почти на любых двух (он тратит 36, чтобы получить 25). Поэтому, либо не добавляй AQ в диапазон сквиза, либо коль пуш.

И напоследок несколько замечаний:

1. Я могу сформулировать это правило по-другому - гораздо проще. Такая формулировка поможет тебе, если ты плохо разбираешься в чужих диапазонах различных действий.
Ты должен принимть пуш примерно с половиной (верхней, разумеется) своего диапазона сквиза. Может чуть меньше.
Поэтому, когда думающий регуляр пушит твой сквиз, просто подумай, насколько сильна твоя карта относительно того, что у тебя могло быть. Если оппонент подстраивает свой диапазон контр-действий под твой диапазон действий, то такой подход даст тебе автоматическую подстройку под его действия.
Особенно хорошо всё это заметно в ХА, где вся игра заключается в подстройках диапазонов.


2. Многие игроки замечают лишь то, что они заколили пуш на АQ/AK и проиграли 100бб. И не замечают следующего:
- в следующий раз меня запушили, когда у меня АА
- в следующий раз меня НЕ запушили, гогда у меня был мусор
- проигрываю я не 100бб, а 33бб (83 - 200*25%)


3. Если оппонент тупит - то есть, играет не зависимо от того, как часто ты сквизишь/пушишь/фолдишь/итп, то против него это правило не работает.
Если оппонент фиш и лузово колит твои сквизы/трибеты, то против него надо играть по-другому. Например, сквиз с AJ/99 - это банальный сквиз для велью. Мы хотим, чтобы он подравнял.


з.ы. Я могу очень долго писать/рассказывать на эту тему, но что-то я и так слишком много написал .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.09.2008, 09:58   #66 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
17 мало кто ставит, в основном 16. В таком случае можно 4бет на ни к чему не обязывающие 32 и нам нужно быть правыми уже не 60%, а 54%. Кроме того сквизер попадает в очень неприятную ситуацию, на пуш играть намного проще.
corsakh вне форума      
Старый 24.09.2008, 10:09   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для OOuph
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,145
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 24 сентября 2008 09:13
Litle
Три-бет вообще и сквиз в частности - штука довольно интересная. Два года тому назад его делали почти всегда только на QQ+, AK. Поэтому все и всегда падали на три-бет/сквиз кроме тех случаев, когда сами имели QQ+, AK или даже КК+. В связи с этим продвинутый народ (мы пока рассматриваем три-беты и сквизы против регуляров) начал давать три-беты на всяком мусоре, типа одномастных коннекторов с дырками и т.п. Вообще говоря, регуляра, который играет на три-бет/сквиз пуш или фолд, выгодно три-бетить на любых двух, так как QQ+, AK у него будет 1 раз из 6, если не реже.
Полтора года тому назад на нл400-нл600 я был одним из первых, кто начал давать 4-беты примерно 25бб (не сам придумал - подсмотрел у кого-то). Большинство же на 3-бет играло пуш или фолд. Ты можешь даже найти на форуме сообщения полуторо-годовалой давности типа "что за фигня - я три-бет 12бб, а мне 4-бет 25бб - что делать?quot;. И обычно народ выкидывал на такие 4-беты. Поэтому такой 4-бет было выгодно делать на любых двух - против определённой категории любителей лайт-трибетов. Я помню, как я тщательно "сортировал" регуляров, считая одним из главных признаков, играть против его три-бета кол, 4-бет или пуш. Сейчас же не только на нл400, а на нл100, такие 4-беты - очень популярная штука.

Что-то понесло меня не в ту степь . Вернёмся к нашим баранам. Итак:

1. Если ты будешь делать сквиз только на QQ+, AK, то на твой сквиз всегда будут падать. Если на твой сквиз всегда падают, то надо разбавлять его блефами - очевидное плюс МО.
В ситуации 4-4-17, ты тратишь 16бб, чтобы получить 9бб.

2. Народ (мы же говорим о регулярах) понимает, что твой сквиз довольно часто будет блефом. Поэтому запросто может развернуть тебя на карте типа 76s или 33, которая относительно неплохо стоит против твоего диапазона кола (QQ+, AK).
В ситуации 4-4-17-100, он тратит 36, чтобы получить 25.
(Обрати внимание, что он тратит не 96, а 96 - 200*30% = 36. Ведь ты уже не можешь вышибить его блеф из банка.)

3. Чтобы ему было не выгодно блефовать пушем на твой сквиз, тебе нужно колить пуш после сквиза примерно в половине случаев. Поэтому вопрос "выбрасывать ли АК?quot; даже не стоит. Очевидно, это нельзя делать. Иначе, наблюдательный оппонент превратит твои сквизы в минус МО. Вопрос лишь в том, относишь ли ты оппонента к нормальным регам или к нитам.

4. Вот мы и добрались до вопрос топика.
Если ты добавляешь AQ, TT-JJ в свой диапазон сквиза, но выкидываешь их на пуш, то ты начинаешь выкидывать где-то два раза из трёх. Оппоненту опять становится выгодно блефовать пушим почти на любых двух (он тратит 36, чтобы получить 25). Поэтому, либо не добавляй AQ в диапазон сквиза, либо коль пуш.

И напоследок несколько замечаний:

1. Я могу сформулировать это правило по-другому - гораздо проще. Такая формулировка поможет тебе, если ты плохо разбираешься в чужих диапазонах различных действий.
Ты должен принимть пуш примерно с половиной (верхней, разумеется) своего диапазона сквиза. Может чуть меньше.
Поэтому, когда думающий регуляр пушит твой сквиз, просто подумай, насколько сильна твоя карта относительно того, что у тебя могло быть. Если оппонент подстраивает свой диапазон контр-действий под твой диапазон действий, то такой подход даст тебе автоматическую подстройку под его действия.
Особенно хорошо всё это заметно в ХА, где вся игра заключается в подстройках диапазонов.


2. Многие игроки замечают лишь то, что они заколили пуш на АQ/AK и проиграли 100бб. И не замечают следующего:
- в следующий раз меня запушили, когда у меня АА
- в следующий раз меня НЕ запушили, гогда у меня был мусор
- проигрываю я не 100бб, а 33бб (83 - 200*25%)


3. Если оппонент тупит - то есть, играет не зависимо от того, как часто ты сквизишь/пушишь/фолдишь/итп, то против него это правило не работает.
Если оппонент фиш и лузово колит твои сквизы/трибеты, то против него надо играть по-другому. Например, сквиз с AJ/99 - это банальный сквиз для велью. Мы хотим, чтобы он подравнял.


з.ы. Я могу очень долго писать/рассказывать на эту тему, но что-то я и так слишком много написал .
Очень хорошо все описал. Добавить просто нечего. +50
__________________
Плохо играю постфлоп, хорошо - постривер...

© VERteam.OOuph
OOuph вне форума      
Старый 24.09.2008, 10:12   #68 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Вся эта прекрасная теория имеет один минус. Сквизы достаточно редки и mind games здесь врядли возможны. Поэтому лично я делаю сквиз (почти) ВСЕГДА когда есть бет и кол просто потому что на современных агрессивных столах это бывает редко.

Corwin:
поясни пожалуйста, не могу догнать
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Обрати внимание, что он тратит не 96, а 96 - 200*30% = 36. Ведь ты уже не можешь вышибить его блеф из банка
edit: догнал
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 24.09.2008, 10:22   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
На блаиндах такая возможность выпадает процентов 15.
corsakh вне форума      
Старый 24.09.2008, 10:24   #70 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
С такими руками я буду играть очень аккуратно,если игра достаточно раскрепощенная,то 4 бетить эти руки,больше чем половине случаев,
В остальном буду играть,пассивно,

Если игра приобретает тайтовый характер,буду 4 бетить очень редко,большая вероятность попасть в очень тяжелое положение,потому-что на безопопасном флопе,выкинуть очень сложно,да и смысол игры тогда 4 бет префлоп если на флопе мы падать будем,
А вообще
Сюда надо как мне кажеться еще поместить Ajs KQs KJs,,,

А вообще во многих ситуациях это дествительно трата денег,
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 24.09.2008, 10:47   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от No_match писал ср, 24 сентября 2008 10:12
Вся эта прекрасная теория имеет один минус. Сквизы достаточно редки и mind games здесь врядли возможны.
На нл100 ФТП сквизы и три-беты достаточно часты.

Правда пост-флоп игра очень сильно отличается от того, что было на нл400 в Онгейм зимой прошлого года. Из-за этой разницы я залил несколько БИ (в три-бет банках) за первые 10к рук :(, что сделало мой винрейт близким к нулю (где 1 птбб/100). Но вроде бы разобрался, и надеюсь, что теперь ситуация выправится.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.09.2008, 11:02     TS Старый   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
CorwinXX: Спасибо за ценный пост!
Litle вне форума      
Старый 24.09.2008, 11:04   #73 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 24 сентября 2008 10:47
Цитата:
Сообщение от No_match писал ср, 24 сентября 2008 10:12
Вся эта прекрасная теория имеет один минус. Сквизы достаточно редки и mind games здесь врядли возможны.
На нл100 ФТП сквизы и три-беты достаточно часты.

Правда пост-флоп игра очень сильно отличается от того, что было на нл400 в Онгейм зимой прошлого года. Из-за этой разницы я залил несколько БИ (в три-бет банках) за первые 10к рук :(, что сделало мой винрейт близким к нулю (где 1 птбб/100). Но вроде бы разобрался, и надеюсь, что теперь ситуация выправится.
С какими статами играешь? Я на нл100 ФТ играл 17/15, лузовее уже сложно, чуть отклоняешься от каких-то стандартов - такое заливалово начинается. :?
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 24.09.2008, 11:07   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
KillDealerPlz
30-25/25-20
Поэтому меня часто три-бетят.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.09.2008, 12:56   #75 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 367
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 23 сентября 2008 20:00
Цитата:
Сообщение от stungar писал вт, 23 сентября 2008 15:33
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 23 сентября 2008 15:24
Потому что запушат руки сильнее в стандартной ситуации.
На средних руках(AQ,TT) имеет смысл сквизить только, когда ты достал оппа и пушить он будет на всем своем диапазоне префлоп рейза.
Я делаю сквиз либо совсем на мусоре(37s J2s), либо на сильных.
Увы так полеризовать диапазон можно тока против фишей(хорошие руки приходят редко).
Как раз против фишей я бы не стал блефово трибетить. Он же заколит. А вот ТАГ-регуляр либо выкинет, либо задвинет. Поэтому против него и хорошо сильные руки мусором разбавлять.
Я неправильно выразился, под фишом я имел ввиду слабово рега который не следит за игрой, хорошый игрок быстро заметит твою поляризацию, и легко сравняет твою стратегию с говном
stungar вне форума      
Старый 24.09.2008, 13:34   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от stungar писал ср, 24 сентября 2008 12:56
хорошый игрок быстро заметит твою поляризацию, и легко сравняет твою стратегию с говном
Интересно, как?

Представь, что я запушил. Тебе точно известно, что у мне либо АА (50%), либо коннекторы (50%). С любой рукой, кроме АА, тебе лучше всего выкинуть. В чём будет эксплуатация моей стратегии? Всегда выкидывать? (Кстати, тогда я чуть добавлю мусора - будет 40% на 60% ).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.09.2008, 13:39   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Поляризация эксплуатируется в ситуации "кол или пуш". Если я буду пушить топ и ботом, то мой кол означает середину. Это можно использовать.

В ситуации "фолд или пуш" ты ничего не можешь поделать с поляризацией. Фактически, тут даже нет поляризации. Ведь для пуша я выбираю топ и лучшие руки из тех, которые нужно выкидывать. (В данном случае коннекторы и пары, так как они лучше всего стоят против QQ+, AK).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.09.2008, 13:49   #78 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Кард ремувал будет поважнее того, как коннекторы стоят против АА.
corsakh вне форума      
Старый 24.09.2008, 14:02   #79 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Lepych
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт Петербург (СУРГУТ)
Сообщений: 1,098
Отправить сообщение для Lepych с помощью ICQ
умные слова то какие... попроще то всяко никак, важнее кинуть что нибудь, что должно казаться умно и остаться довольным...
__________________
ALOHA HAWAII
Lepych вне форума      
Старый 24.09.2008, 14:28   #80 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Последний коммент кому предназначен?
corsakh вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературный перевод "Ryan Fee's 6 Max NL Strategy Guide" shidan Около покерного стола 100 12.07.2011 15:46
Сквиз-пот с KQo Spartan07 Безлимитный холдем низких бай-инов 3 02.04.2011 20:05
AKo, сквиз WhiteRiver Безлимитный холдем микро бай-инов 4 27.03.2009 17:52
200 НЛ ВВ вс сквиз Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 12 30.10.2008 19:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot