Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Энциклопедия покерных приемов

Важные объявления
Старый 12.02.2008, 21:18   #21 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 170
Очень обрадовался прочитав первый пост и очень хотелось бы, чтобы автор завершил начатое.
Мне и таким как я эта тема сильно помогла бы. Тем кто не думает, что прочтет волшебную книгу и кааааак начнет играть в плюс, а тем кто работает над собой анализируя раздачи, кто играет каждый день набираясь опыта, кто в силу тех или иных причин не может нанять себе тренера, вообщем тем кто поставил цель бить нл1000 и идет к ней.. И если кто то готов помочь на этом пути, то честь и хвала ему.. А возгласы "да зачем ты это делаешь, зачем плодить регуляров" я вижу только от 2х типов людей.. От учителей за деньги, опасающихся, что слой масла на куске хлеба станет тоньше, либо от неуверенных и слабых игроков, боящихся что их слабоплюсовая игра станет минусовой.. Последним тоже не лишне было бы почитать такую тему.. И от появления этой темы рыбы меньше не станет, а та что есть не заиграет на уровне 10ББ/100ханд..
Чтобы играть в плюс надо много над собой и над своей игрой работать, а рыба на это не способна в принципе...
Вообщем, No_Match, большое спасибо за тему и очень хотелось бы видеть ее продолжение...

з.ы. Когда займу первое место в мировом турнире, в ответе на вопрос журналиста "Благодаря кому вы добились этой победы?" благодарность No_Match будет далеко не последней...
Tanzor вне форума      
Старый 12.02.2008, 22:52   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от neitron писал вт, 12 февраля 2008 20:31
Цитата:
Сообщение от Litle писал вт, 12 февраля 2008 17:00
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 11 февраля 2008 22:54
Легкий 3бет
Хотелось бы увидеть действия после колов 3бетов, т.е. постфлоп...

Например:

Preflop:
Hero is BB with K, T
3 folds
Button Raise $3.5
1 folds
Hero Raise $11
1 folds

и доска: xxK, xxT, пустая....
Я так понимаю почти всегда сбет или с руками типа KT без сбета?
На что обращаешь внимания?
Что делаешь если получили пару, но и сбет проколлили (позиции и без)?

это явно не относиться к теме легкий 3 бет
если Вам не видно связи, это Ваша проблема :?

Префлоп, без постфлопа это деньги на ветер....стратегия должна быть целостной.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Слабым постфлоп игрокам 3 бет - это дубинка в качестве болеутоляющего.
Абсолютно согласен.
Litle вне форума      
Старый 13.02.2008, 08:30     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал вт, 12 февраля 2008 19:06
Так вот, я предлагаю не на случайной карте его трибетить, а выбрать 33% рук, которые ты считаешь наиболее подходящими для рестила. С ними и трибеть. В среднем они тебе будут заходить как раз с периодичностью 1/3. Q9o, например, сюда не войдет.

Надеюсь теперь мысль ясна?
Я с самого начала написал, что делаю 3бет в основном с руками, которые имеют шансы на флопе. И примеры это подтверждают. С другой стороны, не думаю, что это так обязательно. У Склански была где-то мысль, что если делается префлоп блеф, лучше делать его на низших процентах диапазона, так как эта карта безполезна. А с хорошими картами можно рассмотреть вариант колла в позиции.
Даятти в своем ВОДе кстати 3бетит на 74о и не парится по этому поводу.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 13.02.2008, 15:35   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 945
Litle причем здесь вообще целостность стратегия ты прочитай тему повнимательней, это лишь отдельный префлоп прием, который автор хорошо объяснил

З.Ы. А не лучше ли сделать все приемы в одной теме, а обсуждать каждый прием в отдельной теме?
neitron вне форума      
Старый 13.02.2008, 19:51   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от No_match писал ср, 13 февраля 2008 00:30
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал вт, 12 февраля 2008 19:06
Так вот, я предлагаю не на случайной карте его трибетить, а выбрать 33% рук, которые ты считаешь наиболее подходящими для рестила. С ними и трибеть. В среднем они тебе будут заходить как раз с периодичностью 1/3. Q9o, например, сюда не войдет.

Надеюсь теперь мысль ясна?
Я с самого начала написал, что делаю 3бет в основном с руками, которые имеют шансы на флопе. И примеры это подтверждают. С другой стороны, не думаю, что это так обязательно. У Склански была где-то мысль, что если делается префлоп блеф, лучше делать его на низших процентах диапазона, так как эта карта безполезна. А с хорошими картами можно рассмотреть вариант колла в позиции.
Даятти в своем ВОДе кстати 3бетит на 74о и не парится по этому поводу.
Насчет колла в позиции - это аргумент, согласен.
anti_profi вне форума      
Старый 13.02.2008, 21:00   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
anti_profi вне форума      
Старый 13.02.2008, 22:40   #27 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Автору респект и уважуха!!!
Молодец!
Какая разница раньше или позже люди об этом узнают.
__________________
Если вы проиграете при вскрытии, это еще не повод что бы ставить ривер.
BIG-SLICK вне форума      
Старый 13.02.2008, 22:52   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от BIG-SLICK писал ср, 13 февраля 2008 22:40
Какая разница раньше или позже люди об этом узнают.
Неееееееееет!!!
kelly792 вне форума      
Старый 13.02.2008, 22:54   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от kelly792 писал ср, 13 февраля 2008 22:52
Цитата:
Сообщение от BIG-SLICK писал ср, 13 февраля 2008 22:40
Какая разница раньше или позже люди об этом узнают.
Неееееееееет!!!



По теме - пока очень похоже на раздел "для самых маленьких". Но начинание очень хорошее!
FroZer вне форума      
Старый 14.02.2008, 18:11   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kiparis
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от nikolay писал вт, 12 февраля 2008 13:39
В ипокере мало регуляров на нл100..?)
Учить играть лучше за деньги все же. Смысла выкладывать все тонкости в открытый доступ причем нахаляву я вобще не понимаю. 1-2 комбинации еще ладно, но так чтоб все и сразу в одной теме..
Кассолит №2. nikolay видимо обладает секретными знаниями о покере и нихочет ни с кем делится. Я вот раньше 3бетил только АА и КК а теперь после этой темы мне открыли глаза. Поделись каким-нибудь секретом nikolay, ну или хотя бы намекни, не держи всё в себе.

Вообще если по теме: No_match - молодец. Пиши исчё, но будь готов к конструктивной критике.
Кстати реально хотелось бы побольше внимание игре в 3бет потах, разные постфлоп ситуации, как из них выжать максимум ЕВ.
__________________
© Wolf "Проиграл - пёрло. Выиграл - издевался"
© Verteam.Kiparis
Kiparis вне форума      
Старый 14.02.2008, 20:54   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
ЭЭээ... Вот это как бы легкие трибеты... А что такое тяжелый 3бет?
kelly792 вне форума      
Старый 14.02.2008, 20:58   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Цитата:
Сообщение от Kiparis писал чт, 14 февраля 2008 18:11
Вообще если по теме: No_match - молодец. Пиши исчё, но будь готов к конструктивной критике.
Кстати реально хотелось бы побольше внимание игре в 3бет потах, разные постфлоп ситуации, как из них выжать максимум ЕВ.
Я бы перефразировал, не как нам выжать максимум ЕВ, а как бы на флопе полстека не всрать если че-нить зайдет.
kelly792 вне форума      
Старый 15.02.2008, 09:48     TS Старый   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Много хотел написать людям, которые советуют только брать, но ничего не давать. Но надеюсь их все же меньшинство на этом форуме. Пожелаю им удачи, у них свой нелегкий путь в этом мире. Просто интересно, где бы мы сегодня были, если бы 3-4 года назад Профи решил не уменьшать свое ЕВ и не делиться тонкостями игры ни с кем...
Спасибо за живой отклик, даже не ожидал такого успеха.
Но как правильно написал kero это всего лишь приемы, сами по себе они вам ничего не дадут. Надо понимать когда, как и почему их применять. Я например долго не мог начать играть мелкие пары рейзом с УТГ, хотя и знал, что это правильно.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 15.02.2008, 10:23     TS Старый   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Легкий 4бет

Легкий 4бет это наш ответ легкому 3бету в покерной гонке вооружений. Но в отличие от легкого 3бета, который может делаться время от времени против любого агрессивного оппонента, легкий 4бет требует хорошего знания оппонента. Проще говоря, вы должны быть уверены, что его 3бет действительно "легкий" с большой вероятностью. Можно использовать дополнительные проги, считающие 3беты, можно писать нотсы.
Кстати, просматривая раздачи по легким 3бетам наткнулся на тонны сдач с легкими 4бетами. Так вы все еще не верите, что на нл100 легко 3бетят? Тогда мы идем к вам!


1. iPoker No-Limit Texas Hold'em (NL100), $1.00 BB (5 handed) [Зарегистрироваться?] by [Зарегистрироваться?]

SB ($100)
BB ($56.95)
MP3 ($151.05)
CO ($72.5)
Hero ($112.4)

SB: Post SB $0.50
BB: Post BB $1.00

Preflop:
Hero is Button with 9:h:, J:s:
2 folds
Hero Raise $4
SB Raise $13.5
1 folds
Hero Raise $30
1 folds

Обратите внимание на размер 4бета. Мне открыла глаза статья (перевод есть где-то на форуме), где говорилось, что делая 4беты размером в 2,5х можно спокойно фолдить на разворот, так как колл не по шансам. После этого откровения я стал 4бетить гораздо легче, так как надо мной не висело проклятие, что надо колить АИ с 76s. По собранной статистике могу авторитетно заявить: оппоненты не обращают внимание, сделали в 4бет в 2,5 или в 3,5 раза. Им важен сам факт 4бета и их рука.

2. iPoker No-Limit Texas Hold'em (NL100), $1.00 BB (5 handed) [Зарегистрироваться?] by [Зарегистрироваться?]

CO ($92.4)
Hero ($206.45)
SB ($105)
BB ($175.85)
MP3 ($93.4)

SB: Post SB $0.50
BB: Post BB $1.00

Preflop:
Hero is Button with 5:s:, 4:s:
2 folds
Hero Raise $4
1 folds
BB Raise $13
Hero Raise $36
1 folds

Мои легкие 4беты крайне эффективны на нл100. Но думаю это чисто метагеймовый фактор. Регуляры нл100 уже лузово 3бетят, но все еще тайтово 4бетят. Значит и от других они ждут тайтовых 4бетов. То есть этот прием вероятно будет не так эффективен на нижних лимитах, где диапазон 3бетов гораздо тайтовее, и на высших, где уже все в теме и часто будут лузово разворачивать или колить.

3. iPoker No-Limit Texas Hold'em (NL100), $1.00 BB (5 handed) [Зарегистрироваться?] by [Зарегистрироваться?]

Button ($119.7)
Hero ($314.3)
BB ($188.05)
MP3 ($124.9)
CO ($109.85)

Hero: Post SB $0.50
BB: Post BB $1.00

Preflop:
Hero is SB with 7:s:, A:h:
3 folds
Hero Raise $3.5
BB Raise $10
Hero Raise $32
BB Raise $177.05
1 folds

Аналогично легкому 3бету на агрессию мы сразу сдаемся.

4. iPoker No-Limit Texas Hold'em (NL100), $1.00 BB (6 handed) [Зарегистрироваться?] by [Зарегистрироваться?]

MP3 ($51.78)
CO ($82.35)
Hero ($181.05)
SB ($99.75)
BB ($103.9)
MP2 ($96.85)

SB: Post SB $0.50
BB: Post BB $1.00

Preflop:
Hero is Button with A:d:, 5:s:
3 folds
Hero Raise $4
SB Call $3.5
BB Raise $14
Hero Raise $40
1 folds
BB Raise $88.9
1 folds

В отличие от 3бета "легкий " сквиз на нл100 исполняют не так часто. Думаю будет ошибкой делать ресквиз без железобетонных нотсов, что оппонент способен делать его с эйром.

5. iPoker No-Limit Texas Hold'em (NL200), $2.00 BB (6 handed) [Зарегистрироваться?] by [Зарегистрироваться?]

BB ($420.3)
MP2 ($55.02)
MP3 ($987.15)
Hero ($249.75)
Button ($195)
SB ($201)

SB: Post SB $1.00
BB: Post BB $2.00

Preflop:
Hero is CO with 5:c:, 6:c:
2 folds
Hero Raise $8
2 folds
BB Raise $26
Hero Raise $56
BB Call $36

Flop:($129) 4:d:, Q:s:, 2:c:(2 players)</font>
BB Check
Hero Bet $82
BB Raise $356.3
1 folds

Меня просили уделить больше внимания постфлопу. Так вот: в 4бет потах НЕТ ПОСТФЛОПА. Если оппонент колит ваш 4бет, скорее всего его цель - добрать с вас денег. В данной сдаче игра хиро ужасна, а с учетом аутов на натс просто непростительна.

__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 15.02.2008, 19:54   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Классные примеры, спасибо.

Есть ли какие-нибудь соображения начиная с какого процента 3бета оппа можно начинать легкий 4бет и как часто его давать?
anti_profi вне форума      
Старый 15.02.2008, 20:00   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от No_match писал пт, 15 февраля 2008 10:23
Легкий 4бет

Проще говоря, вы должны быть уверены, что его 3бет действительно "легкий" с большой вероятностью. Можно использовать дополнительные проги, считающие 3беты, можно писать нотсы.

1. А какие проги?
2. И еще, на мой взгляд, нужно знать что опп способен фолд после относительно небольшого 4бета, что ниже чем NL200 (а в оффлайне и 1000) может быть редким. А следовательно, нужно иметь четкий план пост флопа и дисциплинированно его выполнять, например ввязываемся в бой с 2 пары+ или дро монстр, а иначе чек-фолд (не поддаемся соблазнам TPGK и т.п.).

P.S. А вообще, начинание автора - дело хорошее. Причем наибольшую пользу это обсуждение может принести тем кто эти приемы уже применяет самостоятельно на практике, соответственно знает где прочесть теоретическую часть. А товарищам из РЫБохраны можно не беспокоиться, для рыб умеющих читать эти 4беты примерно как бензопила "Дружба" принесенная учителем на урок труда в 3 классе...
Спички детям не игрушка!
almasya вне форума      
Старый 15.02.2008, 20:04   #37 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,820
Никогда и ни на одном из тех лимитах которые я играл и которые буду играть не использовал и не буду использовать этот прием. Еще более сомнительная и опасная штука, на мой взгляд, чем описанные ранее "легкие 3беты".

В данном случае это не "легкий 4бет", а оплата оппоненту его имиджа путем передачи в его безраздельное пользование трети стека (OMFG). Ресквиз с A5 это вообще привет.

Надеюсь ты не обижаешься . Это только мое мнение.

kelly792 вне форума      
Старый 15.02.2008, 21:19   #38 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от No_match писал пн, 11 февраля 2008 22:18
Долго раздумывал над началом собственного дневника, но вместо этого решил попробовать привести примеры различных покерных приемов. Вроде нигде особо не встречал, да и новички частенько просят. Приемы будут включать следующие темы (пишите если что забыл): Легкий 3бет, Легкий 4бет, Кол ПФР, Кбет, Дабл баррел, Пот контрол, Индьюс блаф, Вэлью бет, Автоматический блеф, Флоат, Чек-рейз Кбета.
Сдачи, которые я буду постить ни в коем случае не являются эталоном игры, а кое-где будут содержать явные ошибки. Это просто примеры.
Можете приводить собственные примеры, но желательно до того, как я запощу новый прием. Постить думаю раз в 3-4 дня, чтобы все кто хочет успели отписаться.

П.С. Чорт. Как я мог забыть про мой любимый сквиз.
Щас как раз создал пост где я трибетил и подумалось..... На мой взляд автор поста копает яму себе на будущее. Много знающих игроков в итоге превратят один из "400 способов" добычи денег в покере в жестокую конкурентную борьбу. И где в этой пищевой цепочке окажется автор еще не известно. На моем примере я 8 месяцев позапрошшлого года играл нл100 и стороил планы. В итоге прошлый год весь провел на нл50. Виной тому возросший уровень игроков который приблизился к поей планке вплотную. Есть так же примеры плюсовых знакомых которые перестали играть! Я не против постов с конкретными обсуждениями рук но такие фундоментальные посты как этот считаю крайне вредными. Ведь одно дело дойти до всего через 5 месяцев анализа рук и другое вот так запросто прийти и увидеть всю подноготную.
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 15.02.2008, 21:32   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. А какие проги?
RealTimeHUD

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. И еще, на мой взгляд, нужно знать что опп способен фолд после относительно небольшого 4бета, что ниже чем NL200 (а в оффлайне и 1000) может быть редким
OMG, ты в каком руме играешь вообще 8O Речь идет об игре против регуляров с легким 3бетом, а не против отморозков способных колить 4бет на любых двух.
anti_profi вне форума      
Старый 15.02.2008, 22:57   #40 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 945
whisky еще один :(
рост уровня игры на НЛ100 этож в каком руме, уровень вырос настолько что ты не смог играть на нем в +, до этого играв на нем нормально?

а вот в 4 примере колить надо против A5 vs KK+ мы стоим 23% и на колл надо 23% (ну там разница в 0,3% получается в пользу херо), но спектр может быть и шире если херо был замечен за чем нибудь не хорошим )
neitron вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энциклопедия подрезок CorwinXX Слейтинг в России и мире 28 02.03.2011 14:58
О покерных школах vanvan Около покерного стола 38 26.01.2008 04:40
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЗАВИСИМОСТЕЙ или СОБРАНИЕ ГОЛИКОВ ВСЕХ МАСТЕЙ DrKukk Лудомания 2 01.10.2007 04:56
Открыта рассылка: ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИГРОВОЙ ЗАВИСИМОСТИ DrKukk Лудомания 6 01.11.2006 04:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot