Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 23.06.2007, 18:09     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
По совету No_match провел анализ сыгранных рук по шаблону http://forum.cgm.ru/msg?goto=60403#msg_60403. Общее число рук – 27306. Вот что у меня получилось.

Test-case: Достаточна ли у вас префлоп агрессия?
Ответ: Минимальное отношение PFR/VP$IP достигается на большом блайнде – 0.5. Вне блайндов это число плавно поднимается от 0.7 до 0.96 по направлению от баттона к УТГ.
Резюме: Все ОК. Разве что пореже коллить с большого блайнда.

Test-case: Учитываете ли вы позицию?
Ответ: VP$IP на баттоне – 21.44, на УТГ – 11.10.
Резюме: Все ОК.

Test-case: Как вы крадете блайнды?
Ответ: Att. to steal blinds – 22.41. Доход – 31 PTBB/100.
Резюме: Похоже, можно красть блайнды почаще. Хотя сейчас я стараюсь это делать по оппонентам – смотрю их Cold call preflop и в случае совершения нескольких попыток воровства подряд постепенно повышаю требования к стартовой руке, т.к. клиент вполне может разозлиться и заколлить.

Test-case: Защита блайндов.
Ответ: Доход от игры на блайндах – 66 PTBB/100. При стиле – 101 PTBB/100.
Резюме: Ну вроде все нормально, ничего менять не надо .

Это положительные стороны моей игры. Очевидно, раз я играю в ноль, то будут и отрицательные.

Test-case: Игра один-на один
Ответ: Доход в хедз-ап поте – 2 PTBB/100. Доход, когда префлоп рейзер я – 19 PTBB/100. Доход, когда префлоп рейзер не я – -9 PTBB/100.
Резюме: Думал над этим вчера. Похоже, надо меньше играть как рыба - коллить чужие рейзы на дровяных руках и сбрасывать на контбет, когда не зашло (почти всегда).

Test-case: Мультипоты.
Ответ: Доход в мультипоте – -4 PTBB/100. Доход, когда префлоп рейзер я – -94 PTBB/100. Доход, когда префлоп рейзер не я – -6 PTBB/100.
Резюме: Даже не знаю, дырка это или нет. Большинство рук из первой категории (когда я рейзер) – это неудачная попытка украсть блайнды, когда отвечают оба блайнда либо баттон и блайнд (а я на катоффе). Если так, то я не представляю, как избежать этого минуса. Что касается ситуации, когда я отвечаю на чужой рейз, то я постараюсь делать так пореже.

Test-case: Розыгрыш пар.
Ответ: VP$IP – 91.10, PFR – 67.01. Доход со всех пар – 139 PTBB/100. Пары 22, 66, 77 в небольшом минусе – -0.1 PTBB/100. В денежном выражении три четверти от всей суммы – это AA и KK.
Резюме: Все ОК или почти ОК. А если не ОК, то я пока не вижу, где.

Test-case: Одноцветные коннекторы.
Ответ: VP$IP – 62.63, PFR – 38.84. Доход – -7 PTBB/100. Доход после cold call’а – -242 PTBB/100.
Резюме: Дыра очевидна. Больше не коллим с одноцветными коннекторами чужой рейз.

Test-case: Разноцветные коннекторы.
Ответ: VP$IP – 18.42, PFR – 14.53. Доход – -8 PTBB/100.
Резюме: Вроде бы это не дыра. Я активно играю только AK и KQ, и они у меня сейчас в более-менее плюсе, причем KQ ведет. Остальные потери – с блайндов.

Test-case: Постфлоп агрессивность.
Ответ: Raise% + Bet% - 74.35. AF по улицам – 4.01/2.25/2.74. AF общий – 3.24.
Резюме: Может, слишком часто даю к-бет? Но мне так не кажется, наоборот, очень часто по результатам шоудауна даже в мультипоте оказывается, что к-бет забрал бы банк несмотря на то, что мне ничего не зашло.

Test-case: Чек-рейз.
Ответ: 1.00. Вроде раньше было 1.40-1.50. Похоже, я стал чаще просто коллить.
Резюме: Сложно для понимания, поэтому сам ничего менять здесь не буду. Как получается, так и получается.

Комментарии и добрые пожелания приветствуются.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 23.06.2007, 19:05   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
ну ты сам все разжевал в своей игре, осталось только правильные выводы сделать и потихоньку перетечь в оптимальное русло.
попробуй в начале вообще не делать коллов. потом добавь колл в позиции с мелкими парами в мультипоте, потом с мелкими парами в позиции против префлоп рэйзера с низким пфр, потом добавить колл с мелкими парами без позиции в мультипоте, далее добавить колл с мелкими парами без позиции против префлоп рэйзера с низким пфр. коннекторы в топку. с ними иногда делай рэйз с СО и баттона если за тобой тайтеры сидят против лузов - фолд. ну и так добавляя в свой колл рэндж все новые ситуации отслеживай как меняется твой винрэйт. со временем ты найдешь оптимум для себя. хотя конечно же этот оптимум будет несколько зависеть от оппов и от колличества столов которые ты контролируешь.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 23.06.2007, 21:15   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Полезную вещь сделал, молодец. Ну , теперь исправлять!!!
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 24.06.2007, 00:49   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 161
Dustangel, последовал твоему примеру и тоже сделал такой анализ.
За 31К рук мой BB/100 почти ноль. Так что пытаюсь найти дыры

У меня парочку вопросов:
1 что такое PTBB/100. Почему этот показатель в 100 раз больше BB/100.
2 игра на блайндах. У тебя эти показатели положительные? Как такого добиться?
3 Какая у тебя агресия на префлопе? Судя по Total агресии у тебя этот покатель значительно выше моего. У меня всего 1.51. Значит ли это что надо чаще делать ререйзы на рейзы оппов?

Префлоп показатели у меня хорошие (отношение PFR/VPIP, кража блайндов).
КАк я и предполагал, я пока что очень плохо играю постфлоп. Как еще объяснить BB/100=-0.10 в ХА ? Так?
Забыл добавить, total agr у меня 2.17 всего. Так что видно я слишком часто превращаюсь в calling-station. C чем уже начал бороться и чаще делаю ререйз на флопе. Результат приятно удивил
alexuz вне форума      
Старый 24.06.2007, 15:22   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для kornfan
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 1,086
Посмотрел свои статы по этой схеме, нашул тока одну дыру, как и у Dustangelа -0.11 PTBB\Hand когда я один на один с префлоп рейзером :(.
kornfan вне форума      
Старый 10.07.2007, 03:28     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Проделанная работа принесла дивиденды. На NL50 я теперь чувствую себя достаточно уверенно, хотя и ошибаюсь периодически, в основном когда решаю проявить излишнюю агрессию на постфлопе без позиции и без руки . Винрейт после всех коррекций находится в районе 5-6PTBB/100.

С сегодняшнего дня с 20 бай-инами в кармане начинаю пробовать NL100. Даже если и не закреплюсь с первого раза - не беда, вернусь на полтинник, поднакоплю деньжат и попробую еще раз. Уже после 1K рук на более высоком лимите все предыдущие начинают играться куда расслабленней и спокойней.

Название: nl50-graph.png
Просмотров: 294

Размер: 7.0 Кб
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 10.07.2007, 16:31   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Вау! Давай, удачи.

ЗЫ: я как-то этот сред пропустил, поэтому вопрос по коннекторам когда они у тебя в минусе были: ты их и без позиции тогда коллил?

ЗЗЫ: выложи статы после корректировки игры, плз
dimaal вне форума      
Старый 10.07.2007, 17:03     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
коннекторы - да, 3-4 ББ коллил всегда.
для статов еще пока мало рук, я думаю. где-то через две недели выложу.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 10.07.2007, 17:37   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Dustangel расскажи какие ты сделал корректировки? теперь 3-4BB На 76s скажем с CO не колишь? итд очень интересно.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 10.07.2007, 17:44     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 10 июля 2007 17:37
Dustangel расскажи какие ты сделал корректировки? теперь 3-4BB На 76s скажем с CO не колишь? итд очень интересно.
Коллю в мультипоте. Или если рейз не от агрессора. Больше 4ББ с коннекторами не коллю никогда. Без позиции не коллю практически ничего, кроме тех же пар и AK/AQ, да и те стараюсь 3-бетить. Больше рестилю и 3-бетаю на средних парах и сьютед коннекторах, но это по оппоненту. Более консервативно оцениваю имплаеды, когда разыгрываю дрова на постфлопе. Например, на бет банка с флаш дро отвечаю очень редко, со стрейт дро почаще (потому что оно лучше замаскировано).
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 10.07.2007, 17:58   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Dustangel Разве нам нужен мультипот для скажем 78s чтобы потом старшему флешу проиграть?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 10.07.2007, 18:09   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: NRW, Germany
Сообщений: 701
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 10 июля 2007 17:58
Dustangel Разве нам нужен мультипот для скажем 78s чтобы потом старшему флешу проиграть?
Идея в том, что раз уж ты с 78с в пот зашел, ты его должен иногда и без руки или только на одной паре забирать, а не только с флешем или двумя парами. Тогда 78 и будут в плюсе; если только две пары или флеш ловить - вряд-ли их играть стоит. У меня Колд-колл сьит коннекторы 100% и все еще в плюсе (Пати, НЛ25, НЛ50) - может везет конечно. Зато вот оффсьюит - огромный минус. Как их народ на НЛ200 - НЛ400 играет - ума не приложу...
dimaal вне форума      
Старый 10.07.2007, 23:01     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал вт, 10 июля 2007 17:58
Dustangel Разве нам нужен мультипот для скажем 78s чтобы потом старшему флешу проиграть?
На низких лимитах, думаю, да. Очень много любителей проколлить со слабыми парами, что дает дровам огромный +EV.

И я еще одну важную штуку забыл - table selection, он заправляет. Я лучше подожду 5-10 минут в лобби, чем сяду за стол, где уже, кроме меня, сидят два регуляра, и где мне светит только перетирать бай-ин в рейк. Максимум - один регуляр, и на противоположном конце стола. Коротыш (<= 20BB) максимум один, но и за стол исключительно из полных стеков я тоже не сяду - велика вероятность нарваться на кучу пока неизвестных, но хорошо играющих парней.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ раздачи с LeggoPoker NL50 MrDamian Видео и аудио-материалы о покере 1 20.12.2013 23:22
Анализ своей последней сессии на NL50 SH fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 5 13.11.2008 20:34
PT анализ рук baseball Около покерного стола 6 12.06.2007 19:22
Анализ игроков NL25 - NL50 PartyPoker Gloom Безлимитный холдем низких бай-инов 19 17.08.2006 18:18


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot