Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем низких бай-инов
Опции темы

Флеш, на флопе. И чего с ним делать? (НЛ100)

Важные объявления
Старый 30.03.2006, 02:35     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
CO ($76.26)
Button ($98.50)
Hero ($99)
BB ($179.46)
UTG ($131.56)
MP ($196.81)

Preflop: Hero is SB with K:s:, Q:s:. Hero posts a blind of $0.50.
UTG calls $1, MP raises to $3, 2 folds, Hero calls $2.50, BB calls $2, UTG calls $2.

Flop: ($12) J:s:, 3:s:, 4:s:(4 players)</font>
Hero очень надеясь на бет от префлоп рейзера checks, BB checks, UTG checks, MP checks.

Turn: ($12) 6:c:(4 players)</font>
Hero bets $9, BB folds, UTG folds, MP folds.

Final Pot: $21
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 30.03.2006, 02:44   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Я такие ситуации разыгрываю просто - даю банк и пусть гадают, что у меня флеш-дро, сет, 2 пары или еще что-нибудь.

Давать возможность противнику с тузом бесплатную карту нельзя. Сету и 2 парам - тоже.

А иногда старшие пары ловятся, которые очень боятся дать тебе еще одну в масть и начинают рейзить тебя Да и просто многие подумают, что это такой блеф.

_________________________________________
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.03.2006, 12:44     TS Старый   #3 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
ок. А что делать в случае активного сопротивления? давить вплоть до всего стека пока не выпадет пика?
и еще вопрос. Мы боимся здесь Ахs?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 30.03.2006, 13:03   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Red писал чт, 30 марта 2006 12:44
ок. А что делать в случае активного сопротивления? давить вплоть до всего стека пока не выпадет пика?
и еще вопрос. Мы боимся здесь Ахs?

Ах бояться - в лес не ходить.
Варианта два - либо на флопе бетить (скорее всего с тем же результатом),
либо ОБЯЗАТЕЛЬНО чекать торн, своим бетом ты раскрыл свой флэш, а так хорошие шансы, что кто-нить чего-нить словит, а у тебя практически неубиенная рука. Если у кого-то пиковый туз и старшая карта, то он с хорошей вероятностью сделал бы бет на флопе, или на турне (семи-блеф).
Шансы попасть - *только* при Ах пиковых - но в этом случае, ты ничего не можешь поделать, кроме как подготовить новый байин.

Готовые две пары или сет? и они молчат при таких дро? две пары это В6 или 34о? кто ж такие руки играет и потом еще и чекает, нет тут никогда двух пар. А тот у кого два валета в кармане ждёт пока придёт пика или 5ка - нюню .
alexejv вне форума      
Старый 30.03.2006, 13:36   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Бет на таком флопе далеко не всегда значит флеш. А вот чек-рейзить они любят.

Здесь давить до упора, пока четвёртая флешка или повтор на стол не ляжет.

И вся любовь.
тёркин вне форума      
Старый 30.03.2006, 13:49   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от тёркин писал чт, 30 марта 2006 13:36
Бет на таком флопе далеко не всегда значит флеш. А вот чек-рейзить они любят.

Здесь давить до упора, пока четвёртая флешка или повтор на стол не ляжет.

И вся любовь.
а чем страшна 4ая флэшка? АК-АД скромно тянут флэш без попыток забрать банк на торне?
Мой план на ривере при флэшке - бет между 40 и 60% пота. Если кто-то зарейзит - то у него туз, я сдаюсь. Но туз - 1, а 10ок,9ок,8ок и тп + шансы, что кто то словит пару, или сет много.
alexejv вне форума      
Старый 30.03.2006, 16:10   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Red писал чт, 30 марта 2006 12:44
ок. А что делать в случае активного сопротивления? давить вплоть до всего стека пока не выпадет пика?
и еще вопрос. Мы боимся здесь Ахs?

Активное сопротивление может быть разным

Если тебя колят, то играй плюс банк до тех пор пока не выпадет еще одна пика или что-то не спарится (хотя в этом случае тоже скорее давить, чем бояться). Если рейзят, то кидай оленя. Считаю, что Axs мы бояться не должны, а вот As X не s очень даже! Ты получил практически лучший флоп из тех которые могут быть с такой картой, надо забирать деньги
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.03.2006, 16:35   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexejv писал чт, 30 марта 2006 13:49
Цитата:
Сообщение от тёркин писал чт, 30 марта 2006 13:36
Бет на таком флопе далеко не всегда значит флеш. А вот чек-рейзить они любят.

Здесь давить до упора, пока четвёртая флешка или повтор на стол не ляжет.

И вся любовь.
а чем страшна 4ая флэшка? АК-АД скромно тянут флэш без попыток забрать банк на торне?
Мой план на ривере при флэшке - бет между 40 и 60% пота. Если кто-то зарейзит - то у него туз, я сдаюсь. Но туз - 1, а 10ок,9ок,8ок и тп + шансы, что кто то словит пару, или сет много.

А мы не знаем пока что он делает...Ситуация рассматривается на флопе, когда нам надо определяться со ставкой. Если нам никто не ответит, то мы просто заберем банк. А вот если нам ответят, то опасаться пикового туза есть все основания, и надо мочить супостатов как следует.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.03.2006, 16:50   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 30 марта 2006 16:35
Цитата:
Сообщение от alexejv писал чт, 30 марта 2006 13:49

а чем страшна 4ая флэшка? АК-АД скромно тянут флэш без попыток забрать банк на торне?
Мой план на ривере при флэшке - бет между 40 и 60% пота. Если кто-то зарейзит - то у него туз, я сдаюсь. Но туз - 1, а 10ок,9ок,8ок и тп + шансы, что кто то словит пару, или сет много.

А мы не знаем пока что он делает...Ситуация рассматривается на флопе, когда нам надо определяться со ставкой. Если нам никто не ответит, то мы просто заберем банк. А вот если нам ответят, то опасаться пикового туза есть все основания, и надо мочить супостатов как следует.
Это да, я имел ввиду случай, когда всё прочекано (флоп и торн), а на ривере падает 4ая флэшка - то это нестрашно. Т.е. имхо хороший альтернативный план - чек-чек-бет
alexejv вне форума      
Старый 30.03.2006, 17:02   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
Цитата:
Сообщение от alexejv писал чт, 30 марта 2006 16:50
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 30 марта 2006 16:35
Цитата:
Сообщение от alexejv писал чт, 30 марта 2006 13:49

а чем страшна 4ая флэшка? АК-АД скромно тянут флэш без попыток забрать банк на торне?
Мой план на ривере при флэшке - бет между 40 и 60% пота. Если кто-то зарейзит - то у него туз, я сдаюсь. Но туз - 1, а 10ок,9ок,8ок и тп + шансы, что кто то словит пару, или сет много.

А мы не знаем пока что он делает...Ситуация рассматривается на флопе, когда нам надо определяться со ставкой. Если нам никто не ответит, то мы просто заберем банк. А вот если нам ответят, то опасаться пикового туза есть все основания, и надо мочить супостатов как следует.
Это да, я имел ввиду случай, когда всё прочекано (флоп и торн), а на ривере падает 4ая флэшка - то это нестрашно. Т.е. имхо хороший альтернативный план - чек-чек-бет
Не считаю этот план хорошим, т.к. даем возможность не только выиграть НАШ банк, но еще и раскрутить себя на большие деньги.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.03.2006, 17:37   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 30 марта 2006 17:02

Не считаю этот план хорошим, т.к. даем возможность не только выиграть НАШ банк, но еще и раскрутить себя на большие деньги.
ну если так рассуждать, то любой слоуплэй можно выкинуть из репертуара, как класс, ведь он как раз подходит под определение выше.
alexejv вне форума      
Старый 30.03.2006, 18:42   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Папа, вышли триста, попал я на буриста...
Цитата:
Сообщение от alexejv писал чт, 30 марта 2006 17:37
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 30 марта 2006 17:02

Не считаю этот план хорошим, т.к. даем возможность не только выиграть НАШ банк, но еще и раскрутить себя на большие деньги.
ну если так рассуждать, то любой слоуплэй можно выкинуть из репертуара, как класс, ведь он как раз подходит под определение выше.

Слоуплей хорош, когда у нас ОЧЕНЬ сильная карта которая практически не может быть убита покупкой оппонента (например старший фул при карманной паре или каре)! Готовый ненатсовый флеш на флопе при 4 оппонентах очень легко убивается всего-лишь приходом одной карты той же масти. Вот если бы у нас был тузовый флеш, тогда вариант слоуплея выглядит отлично, иначе - без меня. Больше потеряем в перспективе, чем выиграем.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.03.2006, 19:07   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от alexejv писал чт, 30 марта 2006 17:37
Цитата:
Сообщение от Zaya писал чт, 30 марта 2006 17:02

Не считаю этот план хорошим, т.к. даем возможность не только выиграть НАШ банк, но еще и раскрутить себя на большие деньги.
ну если так рассуждать, то любой слоуплэй можно выкинуть из репертуара, как класс, ведь он как раз подходит под определение выше.
Когда играешь слоу, то будь готов к отдаче банка, но не к отдаче стека. Цель слоу - замаскировать руку + надежда что при этом чужой дядя соберет пот за нас.

В данном случае чек-бет-бет и бет-бет-бет примерно равнозначны по маскировке, но ждать дядю почти не приходится на таком флопе, а вот до парной доски или 4флэш на столе можно легко доиграться, а позиции нет и народу толпа, да еще в рейзаном поте.

Вопчем подумать подольше, задумчиво подумать. И пот сразу на флопе.

NL_only вне форума      
Старый 30.03.2006, 19:14   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NL_only писал чт, 30 марта 2006 19:07
В данном случае чек-бет-бет и бет-бет-бет примерно равнозначны по маскировке, но ждать дядю почти не приходится на таком флопе, а вот до парной доски или 4флэш на столе можно легко доиграться, а позиции нет и народу толпа, да еще в рейзаном поте.

Вопчем подумать подольше, задумчиво подумать. И пот сразу на флопе.

согласен. но допустим, ты как и автор вопроса, чекнул на флопе (ну понадеялся на бет префлоп рейзера). И все чекнули, и стол не спарился. Тут то чек-бет - маскировка руки, а бет сразу -нет.
alexejv вне форума      
Старый 30.03.2006, 19:45   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Пот+ бет на торне если протормозили на флопе.

С самого начала поглядим, с флопа т.е.
Отбрасываем Axs у противников.
Улучшиться мы можем только через As. Но лучше считать что As на руках т.к. пот рейзаный и в нем еще 3е. Т.е. практически не можем.
И туча аутсов ставят нас в опасное положение - 9 на спаренную доску и 7 (убрали As) на 4флэш, итого скромные 16 аутов.
Мы умные и считаем что 16 траповых аута это фигня. Чекаем.
Торн: добавилось еще 2 аута (6s уже посчитано) итого 18.
Ну и чего еще ждать?

Мы не в позиции, поэтому яму мы конкретно роем себе при такой толпе в рейзаном поте.

Я бы подумал даж о 2пот бете на торне если проспал флоп.

Добавлено: Нет позиции, трое за нами, рейзаный пот и полунатс на руках - давить гадов, пока не поздно. Без пощады, от них милостей не дождешься, надо выдавливать их из противника.
NL_only вне форума      
Старый 30.03.2006, 19:55   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NL_only писал чт, 30 марта 2006 19:45

Улучшиться мы можем только через As. Но лучше считать что As на руках т.к. пот рейзаный и в нем еще 3е. Т.е. практически не можем.
И туча аутсов ставят нас в опасное положение - 9 на спаренную доску
т.е. ты считаешь, что человек с сетом после флопа и терна спокойно чекает до ривера ловя свой фулл? 8O

Это где такие мыши играют?

Я грубо говоря считаю, что реальных аутов тут 7 в случае пикового туза у несмелого обладателя. А это будет даже учитывая 3 человек, ну в лучшем случае в 30% случаев. Из тех 9 аутов, что на фулл. я б и 5% не дал бы. Итого в среднем имеем, окей - с натяжкой 3 аута.
alexejv вне форума      
Старый 30.03.2006, 20:05   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Там же где Кфлэш чекают до ривера
А если серьезно, то я каждый день играю с одним камешком, 10+BB/100 при 4.5+ килохендов. На $3/6 full ring.
NL_only вне форума      
Старый 30.03.2006, 23:57   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
2 alexejv

Например мной в NL не наиграно ещё и 100К рук, но мне хватило опыта понять, что такие руки слоуплеить нельзя. И NL_only всё подробно обяъснил.

Просто логичеески, если у них нет надежды убить твою руку, они разбегутся, есть(сет, АsX) будут платить, а это тебе и нужно. Но если ты им дашь бесплатно или по шансам собирать свои руки(пусть с 3-мя концами), то, извини, так тебе и надо!

Не слоуплей такие руки. Это выгодно!
тёркин вне форума      
Старый 31.03.2006, 14:57   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Вдогонку про чекание на флопе и далее. Сегодня ночером подарил стек/байин от большого "ума".

Я на батоне с QQ, все упали, отрез лимп. Я рейз банк - 4 блайда сверху. Блайды упали, отрез ответил.
Флоп AQ3 пестрый. Отрез чек. Я "гениально" чек (типа успугался туза).
Торн 2 пестрая. Отрез чек Я считаю что достаточно замаскировался и бетаю пот, мне отвечают двойным рейзом. Я ж "гений", долго думаю и кол.
На ривер 6. Дободались до оленей. Шоу двух даунов - у отреза 54o.

И начхать мне на то что опп принял префлоп на 54о. Я сам вырыл могилу себе и сам себя туда положил. Ошибки оппа мне не подконтрольны, а вот свой разум от заморочек лучше удерживать.
NL_only вне форума      
Старый 31.03.2006, 15:28   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пт, 31 марта 2006 14:57
Вдогонку про чекание на флопе и далее. Сегодня ночером подарил стек/байин от большого "ума".

Я на батоне с QQ, все упали, отрез лимп. Я рейз банк - 4 блайда сверху. Блайды упали, отрез ответил.
Флоп AQ3 пестрый. Отрез чек. Я "гениально" чек (типа успугался туза).
Торн 2 пестрая. Отрез чек Я считаю что достаточно замаскировался и бетаю пот, мне отвечают двойным рейзом. Я ж "гений", долго думаю и кол.
На ривер 6. Дободались до оленей. Шоу двух даунов - у отреза 54o.

И начхать мне на то что опп принял префлоп на 54о. Я сам вырыл могилу себе и сам себя туда положил. Ошибки оппа мне не подконтрольны, а вот свой разум от заморочек лучше удерживать.
Как говорят на 2+2: ну и что, я таких стеков по 8 в день теряю. (вру конечно, я вообще мало играю, больше теоретик ).
Типа задача, не:
уменьшить дисперсию
не проигрывать всего стека
выигрывать больше потов

Задача:
выиграть больше денег на отрезке длинною в жизнь. (математическим языком - максимировать мат.ожидание)

по данной сдаче: я б на трезвую голову не стал бы лезть до оллина на ривере (при незнакомом оппе к примеру 54s я исключить не могу для большинства игроков) - но большУю часть стека бы тоже проиграл. Колл на ривере делаю точно.

Вопрос в том суммирует ли выигрыш много раз по копейке большой проигрыш. Я не утверждаю, что МО тут на порядок, или вообще значительно больше для слоуплэйя. Но вообще в целом я о таких вещах думаю, и если считаю, что слоуплэй даёт мне на 10 центов больше, то играю слоуплэй и к чёрту стэк .
alexejv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не попал с АКs во флоп - чего делать? Agema Многостоловые турниры 2 14.02.2010 16:08
AJs hu lol all in? чего делать то? sorry Около покерного стола 10 16.10.2007 05:00
VIP points в Титане. Чего с ними делать? :) WBR Обучение 10 18.09.2007 18:39
Чего делать? vladirr Безлимитный холдем микро бай-инов 20 05.03.2007 15:00
Задачка: любимые мелкие коннекторы и чего с ними делать на флопе? NL_only Безлимитный холдем микро бай-инов 39 12.05.2006 18:48


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot