Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

nl5deep - заруба с адекватом на монотонном борде

Важные объявления
Старый 12.03.2011, 01:45     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
наконец-то попалась интересная раздача, которой спешу поделиться.

преамбула:
опп 22/13 за 32 руки, явно думающий, играл один стол, следил за происходящим и динамикой. контбет 3 из 3 стандартным сайзингом, два раза в тему, один сомнительный - на оверах против фиша-телефона (JQ на 368ss борде, потом дочекал до шд). в одной из раздач отвельюбетил того же фиша две улицы ооп с оверпарой, а когда на ривере вышел овер закрывающий флеш поставил блок-бет в 1/5 пота.

фабула:
NL Holdem $0.05(BB) Replayer
SB ($9.98)
BB ($4.98)
UTG ($6.13)
CO ($13.02) (aka 260 бб!)
Hero ($14.93)


Dealt to Hero Q A
fold, CO raises to $0.20, Hero calls $0.20, fold, fold

ключевой момент префлопа - на бб сидел аццкий фиш, который слабо понимал где он и кто он (колил 3 улицы по 4й паре, рандомно мувил, дикие овербеты, etc). из-за него даже рыбуляры, ради которых я сидел за столом, затайтились и стали тупо ждать тпгк. поэтому оупенрейз 4бб это только топ - TT+ и весь бродвей (JT+ или даже JQ+). карманки младше под вопросом, более вероятно, что они лимпились, поскольку словив сет фиша можно было бы спокойно овербетить. соответственно мой диапазон также весь бродвей и все карманки кроме КК+, и 98% что опп это понимает. вдруг аццкий фиш ради которого всё затевалось падает и мы остаёмся хедз-ап.

FLOP ($0.47) T J 5
CO bets $0.30, Hero calls $0.30

весь его диапазон неплохо цепляется за такой борд, поэтому стандартный контбет практически ни о чём. гатшот + бэкдорный флеш + два овера (правда хз живые ли) + позиция + дикая глубина стеков наводят на мысль зафлотить его на скери тёрне, коих практически полколоды.

TURN ($1.07) T J 5 2
CO bets $0.70, Hero raises to $2.20, CO calls $1.50

второй барель исключает воздух. в его диапазоне теперь JT, KQ, TT+, бродвейные комбы (гатшот+фд), Jx+фд и готовые флеши. по идее здесь только натс-флеш будет спокойно себя чувствовать, всё остальное очень не обрадуется рейзу. плюс часть из того, что не упадёт на рейз тёрна можно пробовать выбить на ривере, поскольку опять же позиция и его первое слово, что очень палевно. ну и поскольку приехал бэкдор и добавил эквити, пробуем зарейзить на полублефе. цель - выбить оверпары, слабые дро и слабых вальтов; отвалиться на рейз от флеша (больше крутить вроде некому); получить колл от условно средних рук и выбить их на ривере если они не доедут и спалятся. собственно из-за последнего варианта (где я не против получить кол) решил крутить без фанатизма стандартным 3х рейзом.

оп колит после небольшого раздумья. это однозначно исключает натс-флеш и делает маловероятным флеш по королю; точно остаются TT, JJ, KhKx, KhQx, AhAx, AhJx; возможно AhQx,AhKx; под большим вопросом KQ и AJ не в масть; + изредка остальное залётное творчество. т.е. вроде как неплохие руки, но без позиции им будет тяжело защититься на ривере и исключительно некомфортно блефовать самим. и это айс

RIVER ($5.47) T J 5 2 9
CO bets $1

ривер выходит творческий опп ставит блок-бет, что однозначно исключает Ah в любой комбинации. теоретически блок-бетят здесь TT, JJ, TJ, KQ (если они всё таки выжили на тёрне) и KhX. больше всего сомнений вызывает KhX. поскольку вполне вероятно, что я отвечу с флешом по даме или заблефкетчу по десятке, то имеет смысл ставить больше на велью. второй натс как никак. но с другой стороны Ah у меня очевидно тоже есть в диапазоне, и нарваться на рейз при таких стеках Kh очень стрёмно. хз вообщем, как он с ним играет. ну и плюс полное творчество (типа KKx/AAx) если вдруг выжило, то как бы тоже может блок-бетнуть.

итого вопрос 1: оправдан ли такой флоат тёрна с прицелом на ривер?
вопрос 2: рейзить ли на велью ривер? если да - каким размером?
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.03.2011, 02:22   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Порейзи 3.2-3.6, ДЛЯ вэлью.
Рейз тёрна сомнительный, играл бы просто колл-колл, префлоп 3бет тоже опция, фиш зайдёт тут и за бакс)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 12.03.2011, 02:40   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Не эксперт я в игре с дип стеком, поэтому очень редко бывают у меня такие ситуации, но раз по личной просьбе, то вуаля...

Префлоп: однозначно 3бет. Это скудоумие микрорегов, коим сам был не так давно, - играть пассивно раз за столом сидят агрессивные. На то и 3бет на велью, что на бб сидит агрофиш без позиции. Пусть коллит свой мусор и дальше играет без позиции. Рег, если фиш не вколлит (а часто даже и когда вколлит) выкинет свое гавно потому, что приссыт играть гипердип спот в 250бб без позиции. Вобщем у нас велью рука и позиция на всех, что еще надо? На 4бет от такого рега можно зарывать.

Флоп: Фиш к сожалению отвял, рег кидает в нас кбет в обычном рейженном поте. Доска дровяная, стеки глубокие, пот копеечный. Во флоате терна я смысла не вижу, ибо все, что дойдет до терна, часто при таких стеках пойдет и до ривера, если конечно не включить коня и не запушить. Я за рейз-фолд флоп с целью забрать небольшой банк до флопа, пугая оппа позицией и стеком.

Терн: флоп ты кольнул, не послушав мой мудрый совет. Ты тут сам себя не слушаешь. Гришь в диапазоне воздуха нуль, как в баллоне с кислородом у задохнувшегося водолаза, а все равно даешь флоатом с надеждой на призрачный ривер, который в лучшем случае даст тебе третий флаш. Терн сыгран, как абсолютное гавно, поэтому уже колл/фолд оба варианты хороши.

Ривер: в жопу носом. Хотели третий флаш - получите в последней кассе. Хз, что он вскрыл там, но у него флаш в 90% случаев. И это похоже не на блокбет, а на супер мега ахуительный и мой любимый мув ака "гальфонд бет" с К+ флашом в надежде, что тебе доехал твой третий флаш и ты осилишь бакс по шансам банка. Рейзом ничего хуже своей руки ты никогда не оставишь. А превращать флаш в блеф...

З.Ы. Писал до Картмана.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 12.03.2011, 02:42     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Рейз тёрна сомнительный, играл бы просто колл-колл, префлоп 3бет тоже опция, фиш зайдёт тут и за бакс)
но если колдаунить, то кол флопа вроде как -ев? в смысле на флопе то мы явно позади и заходим только ради флота и имплайдов. большинство аутов тёрна только увеличит эквити, но маловероятно что выведет нас вперёд. не?

про 3бет пре думал, но колдколить было проще. у фиша только 100бб осталось и он уже подтильтовывал, овербеты и пуши как пирожки летали. если бы мы оба зацепились за борд, то anyway стеканулись бы за три улицы. решил, что лишний раз пугать незачем
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 12.03.2011, 03:04   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Ну можно рейз флопа сделать тогда.
Как колл флопа может быть -EV если ты можешь:
а) доехать
б) получить бэкдор (как в твоём случае, любая 8х и флешкарта
в) поставить на его чек и забрать банк (зафлоатить).
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 12.03.2011, 03:13     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Префлоп: однозначно 3бет. Это скудоумие микрорегов
не, я вроде уже вылечился от этой беды 99% что я бы ставил здесь 3бет, но уж больно специфичный фиш был. если бы попали в борд, то почти наверняка стеканулись. ну вот как-то так например

Dealt to Hero Q Q
fold, fold, fold, Hero raises to $0.25, fold, BB calls $0.20

FLOP ($0.52) 7 4 T
BB checks, Hero bets $0.45, BB raises to $5.40 (AI), Hero calls $4.95

BB shows 2 A

это с ним же, немного раньше было.

Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Флоп:Я за рейз-фолд флоп с целью забрать небольшой банк до флопа, пугая оппа позицией и стеком.
так в том-то и дело, что на рейз флопа он не упадёт нужное количество раз. либо это сильная готовая рука нередко с аутами на натс, и на один рейз она не падает, либо дро которое заколит по имплайдам. та небольшая часть, которая падает на рейз флопа, тихо-мирно чек-фолдит почти любой тёрн.

Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Терн: Гришь в диапазоне воздуха нуль, как в баллоне с кислородом у задохнувшегося водолаза, а все равно даешь флоатом с надеждой на призрачный ривер, который в лучшем случае даст тебе третий флаш.
воздуха нет, но сильных рук тоже кот наплакал. в основном средней силы или дро с очевидными аутами. а бешенная глубина стеков сильно повышает требования к силе руки. ни один адекват в здравом уме не будет колить 100бб с допером на 3флеш доске. если бланковый ривер, то даже сет не факт что он не зароет. и как бы на призрачный ривер никакой надежды не было, просто запасное эквити на случай если блеф упрётся в топ диапазона.

Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Ривер: в жопу носом. Хотели третий флаш - получите в последней кассе. Хз, что он вскрыл там, но у него флаш в 90% случаев. И это похоже не на блокбет, а на супер мега ахуительный и мой любимый мув ака "гальфонд бет" с К+ флашом в надежде, что тебе доехал твой третий флаш и ты осилишь бакс по шансам банка. Рейзом ничего хуже своей руки ты никогда не оставишь. А превращать флаш в блеф...
хз, с *уя бы ему колить тёрн с K+ флешом? он очень круто недобирает с меня, плюс 4ая масть или спаренный ривер для него вообще полный ад при таком спр и моём последнем слове. но в любом случае "гальфонд бет" рассмотреть стоило, это ты прав. возможно я переоценил нотс, который только по одной раздаче писался.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 12.03.2011, 03:58   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Молодец, vik! Познавательно читать такие темы.

По раздаче: я за рейз флопа. Выбьем Tx да и Qx тоже, если нормальный рег + достаточное количество аутов.
Тебя обманули вне форума      
Старый 12.03.2011, 03:58   #8 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
можно попробовать флоатнуть,но я вообще за фолд флопа,так как без руки тут парень цбет лепить не будет.
Цитата:
ключевой момент префлопа - на бб сидел аццкий фиш, который слабо понимал где он и кто он (колил 3 улицы по 4й паре, рандомно мувил, дикие овербеты, etc)
Нахрена тебе играть в какой то маргинальной ситуации против рега на 250бб,когда за столом есть такой парень?
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 12.03.2011, 08:56   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Когда за столом такой уж фиш, фолд флоп и все. Не теряя времени )
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 12.03.2011, 11:02   #10 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Полностью согласен с Картманом.
Коллим терн и коллим ривер.
Описание сдачи на 100 с плюсом.
eclibrise вне форума      
Старый 12.03.2011, 11:02     TS Старый   #11 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
фиш свалил со стола сразу после того, как упал префлоп. так что anyway последний круг был, решил напоследок прокачать скил, чтобы было над чем поразмышлять на досуге так конечно инста фолд на флопе.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
допер на монотонном борде. СНГ 180 4.4 Neveglas Многостоловые турниры 27 16.04.2010 07:03
нл10 6 мах. 3бет пот. QQ на монотонном борде. doppler Безлимитный холдем микро бай-инов 12 26.02.2010 17:46
топ допер на монотонном борде НЛ100 айпокер Dimania Безлимитный холдем низких бай-инов 11 25.02.2010 20:13
nl100 6max ТПГК vs чек-рейз флопа адекватом z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 7 03.02.2008 16:38
nl50 6max, 66 игра с адекватом z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 12 10.01.2008 15:39


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot