Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 28.02.2011, 22:15     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Привет!

iPoker - $0.20 NL (6 max) - Holdem - 6 players
[Зарегистрироваться?]

BB: $21.65
UTG: $21.01
MP: $21.96
CO: $40.29
BTN: $22.99
Hero (SB): $20.00

Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.20

Pre Flop: ($0.30) Hero has Q Q

fold, MP calls $0.20, fold, fold, Hero raises to $1.20, fold, MP calls $1.00

Flop: ($2.60, 2 players) K 4 K
Hero bets $1.30, MP raises to $5.20, fold

Думал-думал да и время закончилось. Уверен, что додумался бы до колла (дабы чек/пушем добрать на тёрне с блефов). Но стоит ли овчинка выделки? Стоит ли такой блаф-кэтчер игры на стек против неизвестного?

PS: очень надеюсь, что не придётся объяснять очередному умнику, почему конбет "такой маленький".
Тебя обманули вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.02.2011, 22:43   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
PS: очень надеюсь, что не придётся объяснять очередному умнику, почему конбет "такой маленький".
можно я буду очередным умником? объясни мне почему конбет такой, а не меньше или больше.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 28.02.2011, 23:10     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Ладно, тебе объясню. Ты ведь относишься к другой касте умников, тех, что без эпитета "очередной" )

Конбет в полбанка, т. к.:

1) Конбет в 1/2 банка в отличие от 3/4 опп заколлирует с меньшим замиранием сердца, если у него будет 22-99, A4, 45, 43. Высока вероятность, что и на тёрне баррелем в 1/2 я вытяну ещё один колл у рук того же спектра. Доска сухая - защищаться не от чего.

2) Балансировка:

--а) Когда у меня будет воздух, я вложу меньше мёртвых денег в банк, чем если бы было при 3/4 пота.

--б) Когда у меня будет 66-99, конбетом в 1/2 я смогу по вышеназванным причинам собирать вэлью с рук хуже и, что немаловажно, НЕ РАЗДУВАТЬ БАНК с маргинальной рукой. Тем более, что с 66-99 я что на флопе, что на тёрне буду играть бет/фолд.

Навскидку приходят такие мотивировки.
Тебя обманули вне форума      
Старый 28.02.2011, 23:26   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
всё бы хорошо, только опп неизвестный и ты для него неизвестный. имхо ты передумываешь сам себя при явном дефиците исходных данных, линия у тебя не по оппу построена, а среднепотолоная. поэтому и результат будет среднепотолочный. хз, может для айпокерной двадцатки нормально всем подряд зарубаться с первой руки на спаренном борде. но я бы не хотел здесь получить колл, я был бы счастлив получить фолд от чего угодно, чтобы не играть в дорогую угадайку на поздних улицах. поэтому для меня здесь стандарт обычный цбет - фолд. просто потому что no reads => no edge => no profit. по той мотивации, что ты описал - нормальный фолд, но я очень сильно сомневаюсь, что там нет тех же 22-99, которые рейзнули подозрительный цбет.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 28.02.2011, 23:39   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
кст сча перечитал и вспомнил раздачку с одним ирландцем, правда на десятках, но не думаю, что это принципиально. короче я из утг KQ открыл, он с сб заколировал, флоп Qxxr. он хоть фишеватый, но играл только два стола и явно мог думать. я решил сыграть по такой же логике, как ты предложил - ставлю цбет чуть больше полбанка с прицелом собрать велью с карманок, он немного думает и разворачивает. тут меня чёт кольнуло нехорошее, думаю он же должен понимать, что я не с воздухом ставлю. в общем зарыл я тп свою, потом разговорились в чате - "Q9, just wanted to know if my q was good enough". я через круг ушёл курить... speaking about unfounded conclusion...
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 28.02.2011, 23:46     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
всё бы хорошо, только опп неизвестный и ты для него неизвестный. имхо ты передумываешь сам себя при явном дефиците исходных данных, линия у тебя не по оппу построена, а среднепотолоная. поэтому и результат будет среднепотолочный. хз, может для айпокерной двадцатки нормально всем подряд зарубаться с первой руки на спаренном борде. но я бы не хотел здесь получить колл, я был бы счастлив получить фолд от чего угодно, чтобы не играть в дорогую угадайку на поздних улицах. поэтому для меня здесь стандарт обычный цбет - фолд. просто потому что no reads => no edge => no profit. по той мотивации, что ты описал - нормальный фолд, но я очень сильно сомневаюсь, что там нет тех же 22-99, которые рейзнули подозрительный цбет.
Ну, я стараюсь делать такой бет, который способен спровоцировать оппа на ошибку. Я не хочу "получить фолд от чего угодно", а желаю вытянуть некотурую сумму у рук слабее на одной улице как минимум.

Где-то так, учитывая, что лимп-коллер, скорее всего, фиш:

Board: Kh 4c Kd
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 66.673% 66.57% 00.10% 58659 87.00 { QcQd }
Hand 1: 33.327% 33.23% 00.10% 29277 87.00 { 99-22, A5s, K9s+, 54s, 43s, A5o, KTo+ }
Тебя обманули вне форума      
Старый 28.02.2011, 23:52     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
кст сча перечитал и вспомнил раздачку с одним ирландцем, правда на десятках, но не думаю, что это принципиально. короче я из утг KQ открыл, он с сб заколировал, флоп Qxxr. он хоть фишеватый, но играл только два стола и явно мог думать. я решил сыграть по такой же логике, как ты предложил - ставлю цбет чуть больше полбанка с прицелом собрать велью с карманок, он немного думает и разворачивает. тут меня чёт кольнуло нехорошее, думаю он же должен понимать, что я не с воздухом ставлю. в общем зарыл я тп свою, потом разговорились в чате - "Q9, just wanted to know if my q was good enough". я через круг ушёл курить... speaking about unfounded conclusion...
Да, понимаю. Одно из неудобств конбета в полбанка против слабых игроков в том, что они могут порейзить просто из-за якобы "слабого" сайзинга.

Но против фиша на сухом борде с тп и кикером Q игра на стек однозначная для меня. Немногие фиши могут побороть тягу к слоуплею.

Против регов всё куда сложнее. Одни творчески разыгрывают монстры таким образом против других регов, другие рейзят, чтобы собрать мёртвые деньги, понимая, что у нас конбет 70%+ и мы, как представители семейства регов, по дефолту конбетим Ах и Кх флопы. В таком случае статистика решает. Агрессия на флопе в частности.
Тебя обманули вне форума      
Старый 28.02.2011, 23:58   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
хорошо, он скорее всего фиш, это не отменяет того, что не знаешь как он себя ведёт постфлоп => не знаешь какие ошибки он склонен совершать. он спокойно может быть пассивным, с тем же успехом заколит бет в пот и ты недобираешь. может быть макакой, которая зарейзит полпота на эни ту и тебе придётся сбросить лучшую руку. я не говорю, что ты не прав, просто предложил свой вариант конкретно для вакуума и свою мотивацию.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 01.03.2011, 00:11     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
хорошо, он скорее всего фиш, это не отменяет того, что не знаешь как он себя ведёт постфлоп => не знаешь какие ошибки он склонен совершать. он спокойно может быть пассивным, с тем же успехом заколит бет в пот и ты недобираешь. может быть макакой, которая зарейзит полпота на эни ту и тебе придётся сбросить лучшую руку. я не говорю, что ты не прав, просто предложил свой вариант конкретно для вакуума и свою мотивацию.
Я и не говорю, что ты не прав. Фолд безопаснее, а "не фолд", думаю, прибыльнее
Тебя обманули вне форума      
Старый 01.03.2011, 12:33   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
бет фолд флоп
krooto вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 01.03.2011, 17:47   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Я бы колил до посинения.
scalpel вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 01.03.2011, 19:54   #12 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Рейз дам на префлопе не считаю правильным .мы без позиции.Я бы доставил с СБ и играл бы чек-фолд флоп,потому как совершенно непонятен диапазон лимпа оппа с мп.

ПС.Надеюсь не придется обьяснять очередному умнику ,как тяжело играть дам на спаренном борде без позиции в рейженом поте и как важно иметь статы на оппонента.
eclibrise вне форума      
Старый 01.03.2011, 20:23   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
ПС.Надеюсь не придется обьяснять очередному умнику ,как тяжело играть дам на спаренном борде без позиции в рейженом поте
Придётся))
scalpel вне форума      
Старый 01.03.2011, 21:30   #14 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Флоп кол, можно миксовать с чеком, но после CB фолд очень плох.
Главная ошибка в логике, а именно в том, что после кола на флопе мы обязательно будем играть на стек, почти всега мы дальше спокойно чекать до ривера буем, что впрочем ошибка, тк лучше у нас тут еще тонна вэлью и хотя конечно против пассивного опонента порой на бет ривера сбросить можно, но турн фолдить тоже слишком "креативно", тк после рейза флоп выйдет много карт на которых опонент будет барелить скажем со своими бэкдорными дро. Также нужно отметить, что туз не будет страшной картой для нас, тк с тузом он почти всегда просто колил бы флоп и после выхода его на турне уж очень редко поставит сам.
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Ну, я стараюсь делать такой бет, который способен спровоцировать оппа на ошибку.
Стараешься, но в итоге делаешь бет, который провоцирует на ошибку тебя. Подумай лучше зачем ты эту ставку делаешь. Окей ты поставил мало и провоцируешь его на рейз, логично будет сделать кол, но никак не фолд,тк ты провоцировал его на ошибку и под ошибкой здесь подразумевается РЕЙЗ с блефом.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 02.03.2011, 19:56   #15 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
согласен, что бет полбанка, чтобы упасть на рейз, имеет мало смысла. либо ставим больше, чтобы не индусить блеф, и тогда уже думаем о фолде. либо ставим как хиро и тогда колл, а терн по ситуации.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 02.03.2011, 22:18   #16 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
неважно сколько ставим, флоп никогда не фолд, только по очень исключительным ридсам.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 03.03.2011, 01:46   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 1
Мое имхо, rereise на такой доске s 1.3 do 5.2 на 90% блеф.....там либо ничего ....либо вообще ничего...
bankrol1k вне форума      
Старый 03.03.2011, 13:47   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 465
Нормальный, человеческий контбет и не сношаем себе мозг. Зачем самостоятельно вгонять себя в маргинальные ситуации? Эстетический мазохизм?
GolldennVoice вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл10 9 макс вот что это анлак или глупость? ilovegg Безлимитный холдем микро бай-инов 7 20.07.2010 03:24
Кулер, или глупость? AllNightL0ng Безлимитный холдем низких бай-инов 17 30.07.2008 14:48
Колл глупость? cgm Одностоловые турниры 10 09.12.2006 20:27
Упасть в конце глупость? Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 21.12.2005 10:10
проверка или глупость? _Ant Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 15.07.2005 16:07


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot