Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 25.12.2010, 04:08     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 60
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($10.20)
Hero ($10.15)
UTG ($10.83)
UTG+1 ($35.94)
CO ($10.74)
BTN ($9.65)

Dealt to Hero A K

fold, fold, CO raises to $0.40, BTN raises to $1.10, fold, Hero ????

опен рейзер скорее всего нит 13/11 50 рук батон рег 23/19 3бет 7 (с батона (10)

собственно вопрос: так как батон рег и видит что опп нитовый то его(рега) 3 бет будет смещен в сторону велью что нам следует делать с АК ??? с QQ ??
nessin вне форума      
Старый 25.12.2010, 04:10   #2 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Пас шикарен.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 25.12.2010, 04:28   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от nessin Посмотреть сообщение
так как батон рег и видит что опп нитовый то его(рега) 3 бет будет смещен в сторону велью что нам следует делать с АК ??? с QQ ??
Всё совсем наоборот: диапазон нита на CO расширен и BTN активно тут этим пользуется (тем более с таким трибетом). Абсолютно блефовая ситуация, можешь смело сквизить.
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 05:01   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Всё совсем наоборот: диапазон нита на CO расширен и BTN активно тут этим пользуется (тем более с таким трибетом). Абсолютно блефовая ситуация, можешь смело сквизить.
В абсолютно блефовой ситуации, а таковой данная не является, по моему скромному убеждению, стоило бы сквизить с коннекторами и прочими картами похуже. А вот из рук АК и QQ надо бы выжимать максимум вэлью, не правращая их в блеф.

В вышеописанной ситуации очень легко влюбиться в свою, надо сказать, хорошую руку (АК, QQ). Но не в данном случае. Что мы имеем?

Нита, который рейзит с СО и рега, трибетящего его. Трудно сказать, насколько в действительности нитообразен катофф по 50 рукам, но предположим, что он в самом деле нит. Несмотря на то, что баттон трибетит 10%, я бы не делал сиюминутный вывод о его лузовости. Да, 10% это довольно лузово. Но будет ли он трибетить 10% против явного нита 13/11? У меня нет сведений по этому поводу, крому сухой цифры 10% трибета с баттона. Может, он против регов 20/18 трибетит 13%, но вот против нита берёт себя в руки и сокращает 3-бет до 3%? Я не знаю. А раз я не знаю, я играю проще и понятнее для себя.

Одним словом, я склонен считать, что против нита в данном случае ЛАГ на баттоне будет 3-бетить тайтовее.

Следовательно, диапазоны рук и нита и рега тайтовы и ситуация не столь блефова, как может показаться вначале. Сделав такой вывод, я прихожу к решению, что разыгрывать при таком раскладе сил без позиции буду только КК+.

Колла в данном случае для меня нет с АК или QQ, так как нит может 4-бетить, а я не намерен сравниваться с нитом на АК и QQ. Но главное - это отсутствие позиции в 3-бет поте.

4-бета тоже нет, так как в этом случае придётся играть на стек, а эта не та ситуация, в которой я вижу смысл сравниваться с АК или QQ против нита или трибетящего его ЛАГа.

Остаётся "плюсовый" фолд)

PS: думаю, что всё-таки опция колла доступна для advanced players, к которым ваш скромный слуга себя, естессно, не относит. Но услышать аргументированную теорию о плюсовости колла был бы не прочь)
Тебя обманули вне форума      
Старый 25.12.2010, 05:13   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
OMG, вам прям тут 15BB отдают, а вы фолдить собрались...
К предыдущему посту у меня просто пипец скока комментов, завтра распишу, если не лень будет. Только, Garuspic, извини за нескромность, какой твой рабочий лимит?
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 11:12   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
основная проблема раздачи - крайне мало инфы. голых статов очевидно недостаточно и исполнять по ним очень не весело, поэтому оптимальное решение найти невозможно. я пожалуй тоже буду за фолд, поскольку при любом развитии событий мы не сможем хоть с какой-то долей уверенности положить ему (им?!) диапазон. но в принципе здесь все варианты возможны - колдколить, 4бетить, иногда даже пуш ничего так будет. но нотсы нужны однозначно, чтобы определить диапазон и составить план, иначе это прожигание бабла.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 11:56   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
поэтому оптимальное решение найти невозможность (розыгрыша)
YHVH вне форума      
Старый 25.12.2010, 14:57   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
но нотсы нужны однозначно, чтобы определить диапазон и составить план
какие нотсы?
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:03   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
какие нотсы?
блин, ну а какие тут могут быть нужны нотсы? всё что касается диапазона 3бета / 4бета / фолда на сквиза / пуша на сквиз / постфлопа в 3бет потах. любая инфа, чтобы можно было обосновать выбор своей линии чем-то кроме его впипа/пфра.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:42   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
стоило бы сквизить с коннекторами и прочими картами похуже. А вот из рук АК и QQ надо бы выжимать максимум вэлью, не правращая их в блеф.
Т.е. ты предлагаешь блефовать 4-бетом на грани привязки к банку с мусором и выкидывать натсы? OMG.

Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Да, 10% это довольно лузово. Но будет ли он трибетить 10% против явного нита 13/11?
Именно нита он и будет трибетить, именно нит уронит весь свой диапазон кроме AA, KK и возможно QQ. Это пипец как выгодно. Плюс ещё тут такой гейский размер 3-бета.

Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
Колла в данном случае для меня нет с АК или QQ, так как нит может 4-бетить, а я не намерен сравниваться с нитом на АК и QQ. Но главное - это отсутствие позиции в 3-бет поте.
Нет кола, т.к. нит может 4-бетить? OMG, нитофобия какая-то Кола нет именно из-за отсутствия позиции. Мы попадаем на флопе лишь 1 раз из 3. В остальных случаях падаем на конбет => минусовая игра.

Цитата:
Сообщение от Garuspic Посмотреть сообщение
4-бета тоже нет, так как в этом случае придётся играть на стек, а эта не та ситуация, в которой я вижу смысл сравниваться с АК или QQ против нита или трибетящего его ЛАГа.
Наша рука содержит блокеры на A и K, они ровно в 2 раза умньшают число возможных комбинаций тузов и королей. Выставление тут сильно зависит от размера сквиза. И нужно незадумываясь выставляться префлоп с тем, кто может выставиться по AK.

Да и вообще, представть как выглядит твой рейз для оппонентов.
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:49   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
блин, ну а какие тут могут быть нужны нотсы? всё что касается диапазона 3бета / 4бета / фолда на сквиза / пуша на сквиз / постфлопа в 3бет потах. любая инфа, чтобы можно было обосновать выбор своей линии чем-то кроме его впипа/пфра.
vik, честно, у тебя много таких нотсов? Думается не очень... А ситуация эта очень частая.
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:54   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Именно нита он и будет трибетить, именно нит уронит весь свой диапазон кроме AA, KK и возможно QQ. Это пипец как выгодно. Плюс ещё тут такой гейский размер 3-бета.
вот на основании чего ты такой вывод делаешь? потому что сам широко 3бетишь нитов? но это же совсем не факт, что батон в курсе такой стратегии и тоже широко 3бетит нитов. а может он наоборот играет? или может он широко рейзит только когда знает, что опп хорошо падает? или катоф - 50 рук ну вообще ни о чём, почему он сразу нит? у тебя за 50 рук не бывало таких статов? или что он хорошо падает и выставляется только с премиумом - откуда такой вывод?
не, всё что предлагаешь очень круто, но дисперсионность такого решения зашкаливает по причине банальной нехватки информации, а шансы радикально ошибиться с диапазоном просто огромные.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:56     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 60
чето игра 4 бет колл пуш от рега у меня мало приятного вызывает, на 4 бет без позиции пуш мы увидим только от КК АА
а если играть пасом то это беее как нитово
nessin вне форума      
Старый 25.12.2010, 15:57   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
vik, честно, у тебя много таких нотсов? Думается не очень...
интересно почему? а нотсов у меня много, жаль только играю мало, не часто представляется случай ими воспользоваться.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:03   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
интересно почему? а нотсов у меня много, жаль только играю мало, не часто представляется случай ими воспользоваться.
Потому что ситуации "3бета / 4бета / фолда на сквиза / пуша на сквиз / постфлопа в 3бет потах" на NL10 достаточно редки, разве что по 3 бету можно более менее понаписать.
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:07   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от nessin Посмотреть сообщение
чето игра 4 бет колл пуш от рега у меня мало приятного вызывает, на 4 бет без позиции пуш мы увидим только от КК АА
а если играть пасом то это беее как нитово
Осталось всего 6 комбинаций тузов и королей. Достаточно часто для плюсовой игры (даже ещё чаще ) мы просто заберём банк, (даже если они способны стековаться с QQ и AK).
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:10   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
вот на основании чего ты такой вывод делаешь?
Vik, уже на NL25 это стандартная игра. Кроме того, по секрету, тут сквиз выгоден просто на широчайшем диапазоне.
scalpel вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:12   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
А ситуация эта очень частая.
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Потому что ситуации ... достаточно редки
ты как-то определись но вообще не такие они редкие, если внимательно следить, то за 300-400 рук адеквату уже можно нарисовать общую картину по 3бету/сквизу. правда я чаще закрываю столы где ребята много активничают префлоп
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:16   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от scalpel Посмотреть сообщение
Vik, уже на NL25 это стандартная игра. Кроме того, по секрету, тут сквиз выгоден просто на широчайшем диапазоне.
сквиз не вопрос, но мы вроде 4бетить собирались и закрывать пуш от любого из них (обоих!?).
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 25.12.2010, 16:18   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для scalpel
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 887
Цитата:
Сообщение от vik_ Посмотреть сообщение
ты как-то определись
частая - это я про ситуацию в раздаче, когда можно сквизнуть. Нотсов не напасёшься.
scalpel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 6max RomanVc Безлимитный холдем микро бай-инов 7 09.02.2011 19:13
nl10(6max) :) marbaretsam Безлимитный холдем микро бай-инов 10 28.12.2010 19:30
nl10, 6max, JTs vs reg manghost47 Безлимитный холдем микро бай-инов 28 21.01.2010 03:51
NL10 6max JJ xtonic Безлимитный холдем микро бай-инов 6 01.12.2008 10:41
NL10 6max 89s SlevinKelebra Безлимитный холдем микро бай-инов 11 05.09.2008 07:44


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot