Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

NL2, две пары. Есть ли вэлью на ривере?

Важные объявления
Старый 24.12.2010, 13:02     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 15
Я совершенно согласен с тем, что нитовый стиль игры на NL2 самый эффективный, а любые мувы в фишей очень дисперсионны и малоприбыльны. Но частенько мне становится жутко скучно и я начинаю заниматься творчеством, которое, увы, оценивают по достоинству единицы
MP рыба 63/35, WTSD - 41%, WWSF 38%, агрессия по улицам - 1.7/1.3/1.2 (34%, 39%, 30%). 50 рук.

PokerStars No-Limit Hold'em, $0.02 BB (6 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

Button ($4.89)
SB ($3.07)
BB ($3.42)
UTG ($3.49)
MP ($3.60)
Hero (CO) ($2.42)

Preflop: Hero is CO with Q, J
1 fold, MP bets $0.08, Hero calls $0.08, Button calls $0.08, 1 fold, BB calls $0.06

Flop: ($0.33) J, Q, A (4 players)
BB checks, MP bets $0.10, Hero raises to $0.30, 2 folds, MP calls $0.20

Turn: ($0.93) K (2 players)
MP checks, Hero bets $0.50, MP calls $0.50

River: ($1.93) 8 (2 players)
MP checks, Hero???

Коллить рейз на CO с QJ на катоффе немного маргинально, это факт. Наверное, это даже можно отнести к разряду ошибок. Рейз флоп - чтобы понять, где стоят остальные двое. Что касается ривера, из истории помню, что этот товарищ обожает рейзить совершенно любых одномастных или разномастных тузов и протащит своего туза до шд на совершенно любой доске. Соответственно, если добирать, то только с небродвейного туза. Что делает хиро?
phil_helmuth64 вне форума      
Старый 24.12.2010, 13:08   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
фолд префлоп

как сыграно
считаю велью тут не особо много и за чек бихайнд
krooto вне форума      
Старый 24.12.2010, 13:29   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
Цитата:
Сообщение от phil_helmuth64 Посмотреть сообщение
Но частенько мне становится жутко скучно и я начинаю заниматься творчеством
либо ты играешь for fun, занимаешься творчеством и не паришься результатом, либо ты играешь for value. совместить и то, и другое у тебя не получится.

Цитата:
Сообщение от phil_helmuth64 Посмотреть сообщение
Рейз флоп - чтобы понять, где стоят остальные двое.
сто раз уже говорили, рейза для информации не существует в природе! есть блеф, велью и защита, а информация - это побочный эффект.

Цитата:
Сообщение от phil_helmuth64 Посмотреть сообщение
Что делает хиро?
перестать страдать @уйнёй, набить минимальный банкрол и подняться на нл5, по уровню нл2 недалеко ушёл от плеймани, смысл терять на нём время?

как сыграно пф норм, флоп больше, ривер чек бихайнд. нотс это хорошо, но борд слишком неподходящий.
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума      
Старый 24.12.2010, 13:52     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 15
2vik_
Цитата:
либо ты играешь for fun, занимаешься творчеством и не паришься результатом, либо ты играешь for value. совместить и то, и другое у тебя не получится.
Я играю на опыт. Я, конечно, еще не играл на лимитах повыше, но в водах уважаемого Def_me_plz я не увидел серьезных отличий фишей NL10 от фишей, которых я встречаю на NL2. Впрочем, я не стал бы спорить с тем, что несерьезное отношение - моя главная беда.
Цитата:
есть блеф, велью и защита, а информация - это побочный эффект.
Ну, мотив моего рейза - либо выбить ТАГа с баттона (с ББ не проблема, там коллопен 60%), скорее всего зашедшего с каким-нибудь коннектором или мелкой-средней карманкой, и играть дальше с фишом хедзап, либо получить от него колл/рейз (что супер-маловероятно) и понять, что скорее всего я позади, и сэкономить немного денег. Тут скорее блеф получается. А может быть, защита. Не хотелось, чтобы он тянул какие-нибудь 9-10.
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
фолд префлоп

как сыграно
считаю велью тут не особо много и за чек бихайнд
Благодарю.
phil_helmuth64 вне форума      
Старый 24.12.2010, 17:00   #5 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
запомни: рейз на флопе здесь на вэлью, т.к. есть куча рук хуже твоей типа одна пара или пара+дро (стрит или флаш), которые тебя заколируют. на терне тебя заколирует только флашдро (ни одна пара такой терн не вколит), допер старше твоего (а твой самый младший из них), сеты и готовый стрит. из этого всего хуже только флашдро, которое доедет на ривере в 18% случаев. это меньше, чем раз из пяти. в его диапазоне думаю флашдро будет меньше 20% рук, а если больше, то не сильно, так что чек в догон терна - оптимально.
на ривере ни одной руки хуже, которая платит на наш бет не осталось, т.к. флашдро не доехало.
если мы ставили терн, то ривер чек вдогон.
если бы мы чекали терн, то на ривере можно играть чек вдогон, если он чекает, и кол ставки до полпота, т.к. на ривере могли быть руки типа 8х (некоторые обе червы или одна), которые на ривере превратились в две пары и поставят. а фиш (особенно на нл2) ведь может думать "две пары - это круто!!! круче стрита!!! дай-ка я поставлю...". как то так.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 24.12.2010, 17:14   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
про чек в дого терна мы же уже зарубались !?
Alienа подключали ...

это ошибка - даешь доехать ФД из его диапазона БЕСПЛАТНО!
бет терна обязателен
krooto вне форума      
Старый 24.12.2010, 18:07   #7 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
запомни: рейз на флопе здесь на вэлью, т.к. есть куча рук хуже твоей типа одна пара или пара+дро (стрит или флаш), которые тебя заколируют. на терне тебя заколирует только флашдро (ни одна пара такой терн не вколит), допер старше твоего (а твой самый младший из них), сеты и готовый стрит. из этого всего хуже только флашдро, которое доедет на ривере в 18% случаев. это меньше, чем раз из пяти. в его диапазоне думаю флашдро будет меньше 20% рук, а если больше, то не сильно, так что чек в догон терна - оптимально.
на ривере ни одной руки хуже, которая платит на наш бет не осталось, т.к. флашдро не доехало.
если мы ставили терн, то ривер чек вдогон.
если бы мы чекали терн, то на ривере можно играть чек вдогон, если он чекает, и кол ставки до полпота, т.к. на ривере могли быть руки типа 8х (некоторые обе червы или одна), которые на ривере превратились в две пары и поставят. а фиш (особенно на нл2) ведь может думать "две пары - это круто!!! круче стрита!!! дай-ка я поставлю...". как то так.
кстати, я тут увлекся немного. из двух пар мы бьем только J8 и Q8. не знаю, способен ли он тут слабого туза поставить после нашего чек терна... хм. все равно полпота вколил бы, если он поставил.

Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
про чек в дого терна мы же уже зарубались !?
Alienа подключали ...

это ошибка - даешь доехать ФД из его диапазона БЕСПЛАТНО!
бет терна обязателен
да ну?!!! а там доска такая же стремная была??? просто тут у нас на терне кроме флашдро забот хватает. и ставить терн, чтобы потом выкинуть на ривере на его донк возможно с рукой слабее... а так потконтролем мы все еще оставим у него руки типа одна пара, которые могут блефануть ривер. это ж фиш. после ставки терна, блефа не будет.

P.S. если ты ставкой хочешь исключительно защититься от флашдро, то по идее достаточно поставить центов 15-20, чтобы ему невыгодно было его тянуть (и заодно оставим в игре те же руки типа Ах). если мы поставим на терне что-то типа 2/3 пота, то в результате доезда флаша мы ему переплатили ставкой терна и выбили абсолютно все руки слабее нашей, и вынуждены фолдить на его донк (а он может даже рандомно блефануть) либо сыграть чек в догон. а если флаш не доехал, то мы с него ничего больше и собрать не сможем, если ставили на терне.
т.е. имхо тут на терне больше других рук, о которых лучше побеспокоиться, чем переживать о флашдро.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума      
Старый 24.12.2010, 18:38   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от drusp Посмотреть сообщение
кстати, я тут увлекся немного. из двух пар мы бьем только J8 и Q8. не знаю, способен ли он тут слабого туза поставить после нашего чек терна... хм. все равно полпота вколил бы, если он поставил.


да ну?!!! а там доска такая же стремная была??? просто тут у нас на терне кроме флашдро забот хватает. и ставить терн, чтобы потом выкинуть на ривере на его донк возможно с рукой слабее... а так потконтролем мы все еще оставим у него руки типа одна пара, которые могут блефануть ривер. это ж фиш. после ставки терна, блефа не будет.

P.S. если ты ставкой хочешь исключительно защититься от флашдро, то по идее достаточно поставить центов 15-20, чтобы ему невыгодно было его тянуть (и заодно оставим в игре те же руки типа Ах). если мы поставим на терне что-то типа 2/3 пота, то в результате доезда флаша мы ему переплатили ставкой терна и выбили абсолютно все руки слабее нашей, и вынуждены фолдить на его донк (а он может даже рандомно блефануть) либо сыграть чек в догон. а если флаш не доехал, то мы с него ничего больше и собрать не сможем, если ставили на терне.
т.е. имхо тут на терне больше других рук, о которых лучше побеспокоиться, чем переживать о флашдро.

а вот и нет!
у тебя две пары и иногда его флеш твоему фулу заплатит
а слабые тузы и ФД офигенная часть его диапазона которая должна платить.

предлагаю комбы посчитать
krooto вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10(6max) есть ли вэлью на ривере marbaretsam Безлимитный холдем микро бай-инов 9 24.12.2010 05:07
нл100 2 пары, есть ли велью на ривере? TakeItEasy Безлимитный холдем низких бай-инов 15 03.09.2010 08:53
Есть ли вэлью бет на ривере? Мармеладович Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 21 03.06.2009 13:18
Nl 50, есть ли вэлью на ривере? Litle Покер один на один 10 09.11.2008 19:06
[nl100 6max] KJ допер. Есть ли вэлью на ривере? zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 10 04.02.2008 20:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot