Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Есть ли вэлью бет на ривере?

Важные объявления
Старый 22.05.2009, 23:45     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Оп 16/10/2/41


1/2 Limit Holdem
9 players
Converted at [Зарегистрироваться?]
Stacks:
UTG ($76.50)
UTG+1 ($70.20)
MP1 ($49.85)
MP2 ($21.50)
MP3 ($56.79)
CO ($27.25)
BTN ($68.90)
SB ($119.90)
Hero (BB) ($79.00)
Pre-flop: (1.5 SB, 9 players) Hero is BB K 5
UTG raises, 3 folds, MP3 calls, 3 folds, Hero calls
Flop: 2 5 9 (6.5 SB, 3 players)
Hero checks, UTG bets, MP3 folds, Hero raises, UTG calls
Turn: J (5.2 BB, 2 players)
Hero bets, UTG calls
River: 6 (7.2 BB, 2 players)
Hero checks, UTG checks
Final Pot: 7.2 BB
Мармеладович вне форума      
Старый 22.05.2009, 23:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Странная игра УТГ... Под такое подходит что-то типа АК пик. Я не вижу большого смысла в ставке, оверкарты - вряд ли на руках и ещё менее вероятно ответит. 33 или 44 - почти невероятно. 77-88, возможно, но тебя бьют.
Yura вне форума      
Старый 22.05.2009, 23:57     TS Старый   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Тут наверняка он сидит с оверкартами. Вопрос в том способен ли он ответить с тузом. Я ведь мог так и дро разыгрывать.
Мармеладович вне форума      
Старый 23.05.2009, 00:10   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Я бы ставил ривер. Сейчас есть игроки, которые вскрываются здесь с A-high, я сам так периодически делаю. Особенно, если ты часто играешь чек/рейзом и у оппа есть все основания думать, что в твоём диапазоне много дров или блефа.
Мне очень не нравится колл на префлопе с такой рукой против открывающего рейза из утг (особенно учитывая его PFR=10%), я здесь сброшу. Могу войти только если открывающий рейз был где-нибудь из середины, а ещё лучше откуда-нибудь ближе к концу.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 23.05.2009, 00:11   #5 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Мне очень не нравится колл на префлопе с такой рукой против открывающего рейза из утг, я здесь сброшу. Могу войти только если открывающий рейз был где-нибудь из середины, а ещё лучше откуда-нибудь ближе к концу.
+1
iam вне форума      
Старый 23.05.2009, 00:12   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 647
Такой шоуданистый вполне ответит на AQ+, положив тебя на дро.
alchx вне форума      
Старый 23.05.2009, 00:53   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Длинные не играю но по мне чек-колл здесь норм.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 23.05.2009, 01:15   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
blink, у оппа здесь диапазон простой. Либо A-high, либо карманка. Учитывая его экшен, скорее всего у него A-high. Против этого диапазона чек-колл много-много хуже бета, потому что на твой чек с тузом он никогда не поставит, а вот твой бет может заколлировать. Более того, если он своего туза не выкинул на тёрне, есть очень хорошая вероятность, что он собрался вскрываться. Согласитесь, какой смысл коллить здесь тёрн c AQ, если собираешься сбросить на ривере неулучшившись.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 23.05.2009, 01:19     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Всё таки не добрал видимо. мультитэйблинг делает своё злое дело. У опа AQ были не пиковые.
Мармеладович вне форума      
Старый 23.05.2009, 02:10   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Я согласен с тем, что у него А или на крайний случай К-хай (диапазон ФР с утг вам все же лучше знать), но почему есть такая уверенность что он вскроется? Вы смотрите на втсд, но мы не знаем даже кол-ва рук. А чеком мы показываем фдр или еще какую маргинальную руку типа мелкой пары и с которой не горим желанием вэльюбетить и то ли вскроемся на бет, то ли собрались сдваться. Это может его спровоцировать на маргинальный вэльюбет (против фдр от А напр). или блефбет против нашей маргинальной гот. руки на ривере.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 23.05.2009, 02:14     TS Старый   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Рук на него много, около 10к, поэтому я и не указал. Вначале тоже была мысль спровоцировать на блеф, но если он думает, то ему нет смысла ставить. Дро мы скинем, карманку заколим. Бетом он лучшие руки не выгонит. Но если он не особо думает во время игры, то другое дело.
Мармеладович вне форума      
Старый 23.05.2009, 02:42   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Мне очень не нравится колл на префлопе с такой рукой против открывающего рейза из утг (особенно учитывая его PFR=10%), я здесь сброшу. Могу войти только если открывающий рейз был где-нибудь из середины, а ещё лучше откуда-нибудь ближе к концу.
Я в последнее время не раз задумывался над этим вопросом, но так для себя ничего и не решил. Так всё-таки доставлять ли на большом блайнде после рейзера и колдколлера с любыми одномастными или нет? Склоняюсь к тому, что на низких лимитах этого делать всё же не стоит.
maddiller вне форума      
Старый 23.05.2009, 03:20     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Я часто колю. А здесь заколдколил фиш, и есть вероятность, что нам хорошо заплатят. Но вот с попаданием в короля будет туго, так как он часто в спектре рейзера.
Мармеладович вне форума      
Старый 23.05.2009, 10:53   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 109
изи вельюбет против всевозможных Ах, которые кладут тебя на дро, + если скинет ты не палишь свои руки;
чек-колл - бред что для длинных, что для коротких столов;
думаю игра Kxs с колдколом фиша если и ошибка, то небольшая, проще по покерстову проверить,- шансы Kxs против ~5% utg и СС`а порядка 25%, а шансы банка 1 к 5.5, тоесть вроде как надо играть даже с утг рейзером
Mojo_ вне форума      
Старый 27.05.2009, 00:16   #15 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от GhostOfOdds Посмотреть сообщение
Мне очень не нравится колл на префлопе с такой рукой против открывающего рейза из утг (особенно учитывая его PFR=10%), я здесь сброшу. Могу войти только если открывающий рейз был где-нибудь из середины, а ещё лучше откуда-нибудь ближе к концу.
Типа теорема Петера_рус, на ББ коллируем любые две одномастные карты против двоих. Только не спрашивай меня, почему.
BadSeed вне форума      
Старый 27.05.2009, 00:32   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 631
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Типа теорема Петера_рус, на ББ коллируем любые две одномастные карты против двоих. Только не спрашивай меня, почему.
Кстати как там Петер Рус? Кто-нибудь что-нибудь о нем знает?
nameles вне форума      
Старый 27.05.2009, 00:34   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
Цитата:
Сообщение от BadSeed Посмотреть сообщение
Типа теорема Петера_рус, на ББ коллируем любые две одномастные карты против двоих. Только не спрашивай меня, почему.
Во-первых, Питер писал, что он далеко не всегда так делает, когда рейз был из первой позиции, особенно от такого тайтера, как наш оппонент. Во-вторых, чтобы так играть, нужно уметь играть с мелким совпадением по флопу типа пары четвёрок или пятёрок. Судя по тому, что автор не бетил ривер, его игра далека от той, с которой так можно играть. Ну и в-третьих, советую посмотреть ветку на 2+2, в которой Питер на достаточно большой выборке выкладывает результаты, когда он защищал BB коллированием любых двух одномастных, и всё это дело обсуждается. Там не совсем однозначные результаты.
GhostOfOdds вне форума      
Старый 31.05.2009, 16:31   #18 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Most
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от mademidovich Посмотреть сообщение
Всё таки не добрал видимо. мультитэйблинг делает своё злое дело. У опа AQ были не пиковые.
Почему недобрал? Откуда уверенность, что оп ответит по туз хай? Мог выкинуть. Мне больше нравится второй вариант, играть чек/колл и провоцировать блеф. К тому же исключается небольшой вариант, что опп вообще что-то слоуплеил и на бет ререйз получим.

да и не думаю что один из этих вариантов намного лучше другого. но я бы точно чек/колл играл.
Most вне форума      
Старый 01.06.2009, 06:55   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
1. K5s достаточно неплохая рука для ответа на префлопе. Отличие в твоем эквити при открывающем рейзе оппонента из UTG или из средней позиции незначительно. Гораздо важнее уровень агрессии оппонентов. Если оппоненты агрессивные, то часто будет возникать ситуация, когда ты получишь пару на флопе, но вынужден будешь ее сбросить. В этом случае надо отвечать на префлопе с более крепкими руками. И наоборот, если оппоненты пассивные, то отвечать на префлопе можно с более маргинальными руками.

2. Если ты не знаешь, что делать на ривере в данной ситуации, значит твой чек-рейз на флопе был ошибкой. Оппонент действительно не всегда ответит на ривере с голым тузом. Тем не менее в большинстве случаев тебе надо ставить ривер. Но это общий ответ. Который может меняться в зависимости от типа оппонента и истории рук.

3.
> Ну и в-третьих, советую посмотреть ветку на 2+2, в которой Питер на достаточно большой выборке выкладывает результаты, когда он защищал BB коллированием любых двух одномастных, и всё это дело обсуждается. Там не совсем однозначные результаты.

GhostOfOdds, ссылочкой не побалуешь?
oversun вне форума      
Старый 01.06.2009, 15:02   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GhostOfOdds
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 799
"K5s достаточно неплохая рука для ответа на префлопе. Отличие в твоем эквити при открывающем рейзе оппонента из UTG или из средней позиции незначительно. Гораздо важнее уровень агрессии оппонентов. Если оппоненты агрессивные, то часто будет возникать ситуация, когда ты получишь пару на флопе, но вынужден будешь ее сбросить. В этом случае надо отвечать на префлопе с более крепкими руками. И наоборот, если оппоненты пассивные, то отвечать на префлопе можно с более маргинальными руками."

Как раз различия в эквити достаточно существенны из-за диапазонов, это же длинный стол. Поймав что-нибудь на флопе, твоё эквити будет существенно больше против диапазона опенрейзера из средней позиции. Плюс сильно меньше вероятность доминации. По поводу агрессии не понял, странная логика. Сбросить совпадение на флопе против агрессора? И из раза в раз сбрасывать таким образом лучшую руку? А против пассивного что делать на постфлопе со своей маргинальной рукой против такого узкого диапазона, ещё и без позиции? Дело не в агрессивности как таковой (если опп излишне агрессивен, это тоже минус и его слабость - будешь бросать совпадения на флопе против такого, он тебя порвёт). Диапазон для ответа зависит в первую очередь от диапазона опенрейзера. Ты можешь его несколько менять, но не в зависимости от агрессивности оппа, а от качества его игры. И в зависимости от того, можешь ли ты переиграть его на постфлопе или нет. Агрессивный/пассивный игрок не равно хороший.

Ссылка [Зарегистрироваться?] - там дальше самое интересное, хотя начинается с обсуждения одной раздачи.
GhostOfOdds вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL2, две пары. Есть ли вэлью на ривере? phil_helmuth64 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 24.12.2010 18:38
nl10(6max) есть ли вэлью на ривере marbaretsam Безлимитный холдем микро бай-инов 9 24.12.2010 05:07
NL 25 Есть вэлью? Mehron Безлимитный холдем микро бай-инов 19 26.02.2010 23:47
Nl 50, есть ли вэлью на ривере? Litle Покер один на один 10 09.11.2008 19:06
[nl100 6max] KJ допер. Есть ли вэлью на ривере? zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 10 04.02.2008 20:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot