Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Мальтипот без позиции (NL25)

Важные объявления
Старый 14.02.2010, 01:24     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 86
Две раздачи, которые кажутся мне похожими.

1. Оппы достаточно лузовые: UTG - 30\10, MP - 38\2, CO - 23\18. Нотсов нет, рук на них мало.

No-Limit Hold'em, $0.25 BB (6 handed)

MP ($15.05)
CO ($25)
Button ($44.07)
SB ($31.30)
Hero (BB) ($26.60)
UTG ($20.75)

Preflop: Hero is BB with J, 9
UTG bets $0.75, MP calls $0.75, CO calls $0.75, 2 folds, Hero calls $0.50

Flop: ($3.10) 10, K, K (4 players)
Hero checks, UTG checks, MP checks, CO checks

Turn: ($3.10) 8 (4 players)
Hero bets $1.75, UTG calls $1.75, MP raises $3.50, 1 fold, Hero calls $1.75, UTG calls $1.75

River: ($13.60) 3 (3 players)
Hero checks, UTG checks, MP bets $10.80 (All-In), Hero calls $10.80, 1 fold

Total pot: $35.20



2. BTN - фиш 86/14 на 70 рук. Замечен в протягивании второй пары до ШД при очень страшной доске.

No-Limit Hold'em, $0.25 BB (5 handed)


Hero (MP) ($25)
Button ($14)
SB ($20.88)
BB ($25)
UTG ($9.30)

Preflop: Hero is MP with J, A
1 fold, Hero bets $0.85, Button calls $0.85, 1 fold, BB calls $0.60

Flop: ($2.65) 8, A, 5 (3 players)
BB checks, Hero bets $2, Button calls $2, 1 fold

Turn: ($6.65) 9 (2 players)
Hero checks, Button bets $2, Hero raises $12.65, Button calls $9.15 (All-In)

River: ($28.95) K (2 players, 1 all-in)

Total pot: $28.95


Интересуют комменты по розыгрышу.


P.S. Убедительная просьба, давать хоть какое-то обоснование предлагаемым действиям. Фразы "Бет, бет, бет!" или "Флоп - пуш" конечно дают представление о том, как отвечающий разыграл бы данную руку, но совершенно бесполезны в плане анализа. Заранее спасибо!
De_Nis вне форума      
Старый 14.02.2010, 01:47   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 285
Пожалуйста выкладывай одну руку в одной теме так удобней читать комменты и отвечать чтобы не путаться.
Отткоментирую первую руку, вторую перенеси пожалуйста в новую тему.

Без позы и инициативы тяжело будет получить велью с руки, поэтому можно упасть. Если все же захотелось зайти можно колл.
С таким флоп играл бы чек-рейз и на любом терне бы доставлял остататки.
Если все прочекали то чекал-колл терн, так как если тебя ререйзнут по нормальному, то прийдется падать + спаренный флоп, возможно у нас уже аутов нет. На ривере ставку коллал бы наверное (возможно упал зависит от размера банка и оппа который это сделал)
23ird вне форума      
Старый 14.02.2010, 01:54     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от 23ird Посмотреть сообщение
Пожалуйста выкладывай одну руку в одной теме так удобней читать комменты и отвечать чтобы не путаться.
Отткоментирую первую руку, вторую перенеси пожалуйста в новую тему.

Без позы и инициативы тяжело будет получить велью с руки, поэтому можно упасть. Если все же захотелось зайти можно колл.
С таким флоп играл бы чек-рейз и на любом терне бы доставлял остататки.
Если все прочекали то чекал-колл терн, так как если тебя ререйзнут по нормальному, то прийдется падать + спаренный флоп, возможно у нас уже аутов нет. На ривере ставку коллал бы наверное (возможно упал зависит от размера банка и оппа который это сделал)
Ок, буду выкладывать по одной. Просто по ощущениям очень похожие ситуации.

Переносить не буду, дабы не путать общественность еще больше. Но в дальнейшем - строго по одной

По комменту:
Почему чек-рейз флоп (и что делать на пуш?), но чек-колл терн, если все прочекали? Что изменилось?
De_Nis вне форума      
Старый 14.02.2010, 02:15   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 285
Дело твое сколько выкладывать, я просто вообще не комментирую посты где больше одной руки, тут чего-то захотелось.

Ты когда колал префлоп какой флоп хотел увидеть? Конечно каре, стрит или флеш готовый это найс но такие флопы будут падать редко. поэтому и этот флоп неплох.

У нас 12 аутовое дроу - 50% на победу. Смущает только то что 4 человека и флоп спаренный и мы без позы.

Шаблонов для игры как бы нет. Как по мне, если тебя не смущают два фактора которые выше, чек-рейз здесь нравится больше всего. Мы разгоняем банк с хорошей рукой, перехватываем инициативу, имеем фолд эквити на флопе и терне.
Еще раз повторю если тебя не смущает что флоп спаренный, 4 оппонента в поте и в нас ставят. Если смущает то можно упасть.

Все также зависит от динамики стола, оппонентов, как они играют.

Чек колл на терне потому, что у нас 25% на победу, 4 оппонента в поте. Если все таки кто-то слоуплеил короля или фулл, то нам прийдется падать на ререйз т.к. у нас не будет подходящих пот оддсов для кола.

Все еще зависит от того как ты играешь сам нитово, тагово или лагово.
23ird вне форума      
Старый 14.02.2010, 02:53     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от 23ird Посмотреть сообщение
Дело твое сколько выкладывать, я просто вообще не комментирую посты где больше одной руки, тут чего-то захотелось.

Ты когда колал префлоп какой флоп хотел увидеть? Конечно каре, стрит или флеш готовый это найс но такие флопы будут падать редко. поэтому и этот флоп неплох.

У нас 12 аутовое дроу - 50% на победу. Смущает только то что 4 человека и флоп спаренный и мы без позы.

Шаблонов для игры как бы нет. Как по мне, если тебя не смущают два фактора которые выше, чек-рейз здесь нравится больше всего. Мы разгоняем банк с хорошей рукой, перехватываем инициативу, имеем фолд эквити на флопе и терне.
Еще раз повторю если тебя не смущает что флоп спаренный, 4 оппонента в поте и в нас ставят. Если смущает то можно упасть.

Все также зависит от динамики стола, оппонентов, как они играют.

Чек колл на терне потому, что у нас 25% на победу, 4 оппонента в поте. Если все таки кто-то слоуплеил короля или фулл, то нам прийдется падать на ререйз т.к. у нас не будет подходящих пот оддсов для кола.

Все еще зависит от того как ты играешь сам нитово, тагово или лагово.
Ок. Доводы понятны.
Только вопрос, откуда 50%? 12 аутов (3 дамы и 9 пик) дают 12\37 или 32,5%. Получается, что нам с трудом хватит 2х колов. Получим ли мы их? А если получим, не будем ли тянуть в мертвую флеш или стрит, т.к. они у нас не натсовые?
Опять же, нет ответа, что делать на пуш? Падать? Колить?
De_Nis вне форума      
Старый 14.02.2010, 09:48   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Мне кажется, ты просто переиграл руку в обеих раздачах. В первой на терне у тебя очевидно нет FE на такой доске => ставка для вэлью, чтобы собрать побольше, если доедем, но это не очень нравится, потому-что во-первых ты может быть уже без аутов, во-вторых доска опасная, никто ничего не проплатит. Ривер выкинуть, конечно, тяжело, но на такой экшен от пассивного фиша, думаю, можно, сложно сказать, не играв с ним.
Во второй чек-рейза на терне вообще не понял - опп, как я понял, фиш с задатками КС, можно спокойно вэльюбетить его дальше, на любой экшен от него изи фолд, стандартно, вроде.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 14.02.2010, 10:36   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
В первой руке - чек терн. Как сыграно плас на плоский рейз. У тебя никогда не будет достаточно ФЕ против такого кол-ва оппонентов. После плоского рейза ты часто бит на мертво, еще и заплатишь на ривере, как и произошло.
Во второй - бет тёрн. Ты же сам сказал страшный фиш, добирай)
FroZer вне форума      
Старый 14.02.2010, 11:34   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 285
12/37 это вероятность выпадения нужной карты на терне, а еще есть ривер.

PS насчет чек-рейза - его тут наверное стоит применять(из-за 4вей пота и спаренной доски) не часто. Если все же применили, то пуш коллаем.
23ird вне форума      
Старый 14.02.2010, 14:58   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для ajie
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Defolt-city
Сообщений: 74
Отправить сообщение для ajie с помощью ICQ
Цитата:
Только вопрос, откуда 50%? 12 аутов (3 дамы и 9 пик) дают 12\37 или 32,5%.
есть правило "Зеленой книжки":

кол-во аутов умножить на 2 = процентная вероятность того, что нужный аут придет на одной улице

кол-во аутов умножить на 4 = процентная вероятность того, что нужный аут придет на одной из двух улиц.

12*4=48%, примерно 50))
ajie вне форума      
Старый 14.02.2010, 15:04   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 495
я бы в первй донкнул флоп имеем фе большое плюс разгоняем наше флешдро без позы и бет любой терн...
allinclusive88 вне форума      
Старый 14.02.2010, 15:12     TS Старый   #11 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Мне кажется, ты просто переиграл руку в обеих раздачах.
Похоже это ключевая причина.

Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Во второй чек-рейза на терне вообще не понял - опп, как я понял, фиш с задатками КС, можно спокойно вэльюбетить его дальше, на любой экшен от него изи фолд, стандартно, вроде.
Сейчас уже не скажу, почему так сыграл. По идее, действительно бет по улицам и фолд на агрессию.

Цитата:
Сообщение от FroZer
В первой руке - чек терн. Как сыграно плас на плоский рейз. У тебя никогда не будет достаточно ФЕ против такого кол-ва оппонентов. После плоского рейза ты часто бит на мертво, еще и заплатишь на ривере, как и произошло.
Да, теперь мне уже очевидно, что переиграл руку.

Цитата:
Сообщение от 23ird
12/37 это вероятность выпадения нужной карты на терне, а еще есть ривер.
Цитата:
Сообщение от ajie
есть правило "Зеленой книжки":
Стыдно, что упускаю такие вещи :(

"Маленькую зеленую" надо перечитать ...


Спасибо за ответы и комментарии!
De_Nis вне форума      
Старый 14.02.2010, 17:24   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
В первой у нас всегда есть аут. Но возможно он всего 1
Думаю там 88 изи
Starfire-Project вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сет в позиции (NL25) De_Nis Безлимитный холдем микро бай-инов 39 12.02.2010 18:07
NL25 6max, QJ - ТП без позиции sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 9 07.10.2009 02:42
NL25 6max, AJ - ТП без позиции sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 23 08.09.2009 19:37
NL25 SH - КК без позиции demoroz Безлимитный холдем микро бай-инов 9 12.10.2008 00:42
JJ без позиции(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 8 09.04.2007 15:38



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot