Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Карманки 22-88 NL2-NL5 6max

Важные объявления
Старый 05.04.2009, 13:01     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Kitiat-Gat
Сообщений: 837
Интересно мнение как более правильно на микролимитах открывать карманки,с каких позиций как.Также как мы играем их не попадая во флоп.
__________________
Все как обычно...Иногда просто я вместо фолда жал рейз(с)Автор неизвестен
kanning вне форума      
Старый 05.04.2009, 13:07   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Открывать? Ну наверное с поздних точно можно открывать все, а вот с ранних я не уверен на счет микролимитов. наверное придется колом входить и колить рейз. Если не попали во флоп, то конбет на благоприятном и чек-фолд на плохом флопе. Ну и под рейзы заходи по шансам, сет тебе все проплатят.
Vlry вне форума      
Старый 05.04.2009, 15:16   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Любые карманки с utg+ заходим только рейзом. На блайндах, я думаю, надо смотреть по ситуации с кол-вом лимперов-рейзеров. При большом кол-ве лимперов (3+) 22-88 можно лимп бихайнд с ко или баттона, но это фича только нанолимитов. Опенлимпом не входить в пот никогда.
Конбет на флопе ставим по ситуации. В мультипоте, при наличии оверов на доске, совсем не подходящей нашей руке кб стоит ставить только при наличии конкретных статсов-нотсов фолда оппов на продолженную ставку, коллить в случае хороших шансов на улучшение либо тех нотсов, что опп донкает мусор. В ХА при непопадании буду ставить практически всегда, за исключением случаев, когда опп КС.
Я играю так, вроде +ев. Если в чем-то неправ, буду рад выслушать мнения.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 05.04.2009, 19:01   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Зависит от лузовости стола и от опонетов в частности. Но я играю скорей всего рейз, чем колл ( по ситуации) . С-бет ставлю практически всегда .
KirusH вне форума      
Старый 05.04.2009, 20:13   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Ребят, а может те у кого есть дистанция, выложит графики и данные по мелким карманкам и коротко опишет свою игру? Было бы не плохо.
RabbitRoger вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:11   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Ребят, а может те у кого есть дистанция, выложит графики и данные по мелким карманкам и коротко опишет свою игру? Было бы не плохо.


Есть 200к рук на пати в хм,тока хз как именно там смотреть насколько прибыльна каждая карманка,если скажешь где и как то смогу узнать их точную прибыльность.

Но в целом все уже обьяснил babyboi,любая карманка опенрейз,это мы делаем для того чтобы иметь инициативу с префлопа с хендом который не всегда будет улучшаться на флопе,а значит который просто обязан быть инициативным чтобы на дистанции приносить плюс.
Далее по флопу смотрим подходящий он для цб или нет+ориентируемся на статы оппа.

Когда мы на поздних и за нами сидят шорты,либо перед нами лимпанулся подозрительный шорт - тоже лучше не изолейтить а зайти лимпом.

Более точные данные по доходности не скажу но так как в обшем я играю в хороший плюс то и карманки видимо приносят хороший плюс также=)
Espano вне форума      
Старый 05.04.2009, 23:08   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 210
Тоже за вход рейзом, контбет ставить всегда не особо правильная линия, все зависит от структуры флопа. Заходить лимп-кол рейз - это сразу показать карманку, также потом у него инициатива
Relanium вне форума      
Старый 05.04.2009, 23:09   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Espano, какой лимит катаешь?

П.С.: ХМ'ом практически не пользовался, так что хз, как там и чего пыркать....
RabbitRoger вне форума      
Старый 05.04.2009, 23:55   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
Espano, какой лимит катаешь?

П.С.: ХМ'ом практически не пользовался, так что хз, как там и чего пыркать....

по прежнему нл25,весь профит вывожу в реал поэтому на одном лимите уже столько времени,сидеть на микро это конечно зло но по другому пока не получается.
Espano вне форума      
Старый 06.04.2009, 01:03   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Цитата:
Сообщение от Relanium Посмотреть сообщение
Тоже за вход рейзом, контбет ставить всегда не особо правильная линия, все зависит от структуры флопа. Заходить лимп-кол рейз - это сразу показать карманку, также потом у него инициатива
Вся пикантность ситуации в том, что на микролимитах игроки заходят под рейз на широком диапазоне рук, поэтому в каких случаях образуется 'опасная доска ' для 'hero' сказать сложно . Я ,думаю, на большой дистанции ,если ты будешь с карманками C-бетить флоп в 95 % случаев, то наверняка будешь в плюсе.
KirusH вне форума      
Старый 06.04.2009, 01:10   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Munich
Сообщений: 14
Спасибо за ответ, убедился в правильности своей игры.

Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
При большом кол-ве лимперов (3+) 22-88 можно лимп бихайнд с ко или баттона, но это фича только нанолимитов.
А можно чуть подробнее, почему так именно на нанолимитах?
TheBoris вне форума      
Старый 06.04.2009, 01:37   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Ну во-первых потому, что большого кол-ва лимперов вы на лимтах выше не увидите; во-вторых, чтобы поиметь хоть немного ФЕ нам необходимо рейзить свою руку минимум 4бб +1 за каждого лимпоида, да и то все равно куча людей завалит в пот, а мы, не попав в доску, ставим себя в неловкое положение против мультипота, учитывая, что проинвестировали прилично на префлопе. Зайдя в мультипот лимп бихайнд мы дешево постараемся словить свой сет, причем что банк на сетвэлью уже чутка разогнан, а если не попадем, то изи отваливаемся и не жалеем.
Вот как то так...
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 06.04.2009, 03:40   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Munich
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Зайдя в мультипот лимп бихайнд мы дешево постараемся словить свой сет, причем что банк на сетвэлью уже чутка разогнан, а если не попадем, то изи отваливаемся и не жалеем.
Вот как то так...
Спасибо за развёрнутый ответ!

Подкорректирую свою игру.
TheBoris вне форума      
Старый 06.04.2009, 15:35   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Таллинн
Сообщений: 35
Отправить сообщение для Mavest с помощью AIM Отправить сообщение для Mavest с помощью Yahoo Отправить сообщение для Mavest с помощью Skype™
Спасибо babyboi за отличный пост!
Mavest вне форума      
Старый 06.04.2009, 17:16   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 89
6 макс...

22-88 - в ранних лимп - поздних лимп если есть лимперы до вас.
лимперов нет - рейз...
Впрос в том, какой рейз делать?
взять к примеру НЛ 4 - там народу абсолютно наплевать, что колить если у него туз в руках - кикер уже значениее не имеет - чем больше для них - тем лучше... Есть ли смысл делать стан. рейз?Может вместо него сделать минрейз к примеру в 12 - фолд эквити не такое, но есть...Если его заколят много опонентов,(кнопка и блайнды) что не редкость, при попадании в сет у вас хорошая прибыль и если для вас флоп подходит, то это дело можно ещё и подкрутить правильно, а если вы не попали во флоп -вы забываете про эту руку с мыслью об экономии..
на чём я основываюсь.. в сет попасть шансы есть но не очень велики - я много раз делал стан. рейз и не попадая в сет терял деньги...
Monolith вне форума      
Старый 06.04.2009, 17:53   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Играю рейзом карманки из любой позиции...для того чтобы:..........1)Раздувать банк если все таки зайдет сет(иначе в лимпованном поте опрокинуть оппа на стак будет тяжело)..................................... .......2)Рейз дает мне продолжить без позиции на любом флопе с тузом либо с картинкой без позиции(в одного оппа)...во флопы туз + картинкой стараюсь не ставить.................................... ...................................3)В позиции продолжаю агрессию на любом флопе на чек оппа (в 2-х чек бихайнд)=================================== =======================Эти действия принимаю как шаблон (против неизвестного) .
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 06.04.2009, 18:04   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Райан Фи рекомендует все карманки рейзить, на блайндах при лимперах комплит/чек 88-. В случае блайнд на блайнд - по ситуации, но в основном я играю рейз. Колю рейз с любыми карманками, если у оппа стек 80бб+, против коротышей с мелкими карманками - фолд.
Sande вне форума      
Старый 06.04.2009, 18:39   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sande Посмотреть сообщение
Райан Фи рекомендует все карманки рейзить, на блайндах при лимперах комплит/чек 88-. В случае блайнд на блайнд - по ситуации, но в основном я играю рейз. Колю рейз с любыми карманками, если у оппа стек 80бб+, против коротышей с мелкими карманками - фолд.
А колить рейз (не рейз сб в бб) на блайндах с 22-55(66) это +EV? Что делать, если не поймал (что гораздо более вероятно)/если поймал? Всё время сталкиваюсь с такой проблемой, последнее время делаю кол в 1 случае из 3х наверно..))
jiamo вне форума      
Старый 06.04.2009, 19:03   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 210
KirusH: Вполне, я просто на микролимитах давно не был, так что не знаю ситации.
Relanium вне форума      
Старый 06.04.2009, 19:54   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sande
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Croatia, Krk
Сообщений: 454
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
А колить рейз (не рейз сб в бб) на блайндах с 22-55(66) это +EV? Что делать, если не поймал (что гораздо более вероятно)/если поймал? Всё время сталкиваюсь с такой проблемой, последнее время делаю кол в 1 случае из 3х наверно..))
Я колю мелкие карманки с блайндов при стеках >80 бб.
Смотри на отношение наименьшего стека к размеру колла. Я стараюсь колить если отношение >20. Если есть рейзер и коллер, то можно и до 10-15. Сет зайдет 1 раз из 8 и нам нужно выиграть стек оппа, если зайдет нам зайдет сет. Против тайтов (если вент ту шоудаун низкий, ну там 20 и ниже), можно фолд совсем мелкие карманки, такой вряд ли проплатит нам сет. Против фишей, агров и лагов (вент ту шоудаун высокий) и автоответчиков можно смело колить все карманки - вероятнее всего нам проплатят, если зайдет.

Если опп играет предсказуемо (например, часто падает на флоат или очень пассивный, то есть будет чекать когда нужно ставить и т.д.), то колл, особенно в позиции, мы часто сможем украсть пот, даже если нам не зашло или дешево доехать до вскрытия.

Считаю вполне нормальным чек/фолд флопа без позиции против автоответчика, фиша. Про контбет есть у меня в дневнике, чтоб не повторятся.

Удачи!
Sande вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мелкие карманки zubr1989 Теории, стратегии, основы покера 12 11.11.2010 19:23
Играем ли карманки на сет? Rooney Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 6 24.01.2010 17:22
Карманки.Рейзим ли на НЛ5??? kanning Безлимитный холдем микро бай-инов 16 14.12.2008 21:03
3бет карманки TruePaladin Покер один на один 10 14.10.2008 03:33
Карманки. Пан или пропал. grandok Теории, стратегии, основы покера 17 20.09.2008 20:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot