Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 29.01.2008, 05:09     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
всем привет.немного о себе:сам из Беларусии,играю гдето 3-4 месяца,поначалу брал бездепы где тока можно,но ни чего не читавши-несмотревши все сливал(естественно) .ето прошлое,теперь о настоящем:прочитал Харингтона,Склански-половину,просмотрел ВОД"ы,закинул на париматч сначала 50.За два дня поднялся до130,играл 0.5-0.10NL,потом за пару дней все слил.Закинул еще 130,не прошло и года(неделя если быть точным)тот же результат :( .Статов нет,но играю в основном тайтово,по карте.Но или мне просто не прет,или я дурак.Вот пример:префлоп-у меня АА-я рез 6бб,все сброс,один опп кол,флоп-А55-лучше не придумаешь,я рейз,опп ререйз,я в оленя он кол,турн-5,опп открывает А5. Вот еще:префлоп,у меня АКs я рейз 5бб,опять один опп кол,флоп АК7,опп рейз я ререйз он оленя я кол на стек,турн-7,ривер-J.Вот что вы думаете о него за рука? J7о!!!ну каким дебилом надо быть что бы так играть?и таких примеров масса.Короче пришел я к выводу что на етом лимите полно дибилов,при том везучих,колющих что попало и рейзящих на всяком дерьме,и решил что надо играть хотя бы 25-50NL,где оппы более адекватные.Правильно это решение,или нет?посоветуйте
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 29.01.2008, 05:42   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Правильно это решение,или нет?
Разумеется, это решение неправильное.

Вот вам пример (аналогия):

Саша Денюжкин решил научиться играть в шахматы. Прочитал две книжки - одну по дебютам, другую по эндшпилям. Из первой запомнил несколько, начинающихся с хода е2-е4. Вторая оказалась менее полезной. Во-первых, туманно как-то написано, а во-вторых, в реальных партиях редко до эншпиля доходило (и даже когда это всё-таки случалось, позиции отличались от тех, что в книжке :().

Начал Саша играть со своими однокласниками, но вот беда - те всегда уходили в сторону от описанных в книжке дебютов. Ну как с такими играть! Они же совсем глупые ходы делают, и поэтому не получается у них выигрывать. И пошёл Саша искать соперников, у которых хотя бы первыйй разряд есть. Таких ведь гораздо легче обыгрывать.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.01.2008, 05:48     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
ответ исчерпывающий, я не уверен в решении насчет 50NL,поэтому перед свершением очередной глупости решил отписать сюда,дабы получить совет от людей уже прогрессирующих.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 29.01.2008, 05:50     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
хотелось бы послушать людей которые играют этот лимит,или25
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 29.01.2008, 05:56   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Каждый ход в покере (в конкретной раздаче против конкретных оппонентов) имеет определённое МО - Математическое Ожидание. Наилучшей игрой является ход с самым большим МО. Любой другой ход является ошибкой.

Ошибка может быть более грубой или менее грубой. Это зависит от того, насколько МО выбранного хода отличается от МО лучшего. Ошибки оппонентов идут тебе в плюс, твои собственные ошибки - в минус. Разница между этими значениями и составляет твой выигрыш (на дистанции).

Очевидно, что чем чаще твои оппоненты совершают ошибки, тем лучше будет твой результат. Если ты перейдёшь с нл10 на нл50, где ошибки оппонентов (в среднем) менее дорогие и менее частые, то твой винрейт только упадёт.

Тебе кажется, что ты проигрываешь из-за ошибок оппонентов. А теперь вспомни, сколько раз ты выигрывал на АА по полстека и больше. Разумеется, ты не удивлялся, ведь так и должно быть (на то они и АА!). А теперь прикинь, что будет, если в половине случаев оппоненты будут выкидывать ещё на префлопе. В большинстве оставшихся будут отваливаться на твою ставку на флопе. Подумай, какие огромные суммы ты не будешь получать. А всё из-за того, что оппоненты не делают совсем грубых ошибок.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.01.2008, 06:01     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784

Ошибка может быть более грубой или менее грубой. Это зависит от того, насколько МО выбранного хода отличается от МО лучшего. Ошибки оппонентов идут тебе в плюс, твои собственные ошибки - в минус. Разница между этими значениями и составляет твой выигрыш (на дистанции).
оч.хорошо сказано а ты какой лимит играешь?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 29.01.2008, 06:05   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
нл400
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.01.2008, 06:09     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
у меня аж слюна пошла 8O я щас о таком и не мечтаю...а какая твоя основная стратегия была на 10-20 или 25-50?буду рад любому совету
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 29.01.2008, 06:22   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
1. С парой не разыгрывать больше 50бб. Это с ТПТК или оверпарой. С парой похуже - ещё меньше.

2. Две пары со старшей картой и более сильные комбинации играть на стек. То есть, ставить и рейзить - как можно быстрее наращивать банк.

3. Блефовать задёшево на подходящем флопе. Никогда не блефовать по-крупному.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.01.2008, 06:36     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
спосибо,закину денег и буду пробовать,поясни что такое ТПТК?а может мне еще рум поменять?что посоветуешь для новичка?может fonbet?говорят там рейкбейк под 50%
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 29.01.2008, 07:08   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
ТПТК - Топ Пара Топ Кикер.

Насчёт рума ничего сказать не могу.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.01.2008, 07:34     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
и на етом спасибо всем кому есть что сказатьмилости прошу,а насчет рума-сори ето не реклама кто то ляпнул а я повторил
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 29.01.2008, 08:45   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Izhevsk
Сообщений: 35
случается так, что довольно часто при хорошей префлоп руке оппы сбрасываются на рейз, а когда ловишь на флопе с блаинда две пары, при игре на стек проигрываешь сету и т.п.
По крайней мере за одну сессию можно запомнить такие ситуации, когда выигрываешь пару коротких стеков за раз и проигрываешь 5 раз полный стек =)
maxixus вне форума      
Старый 29.01.2008, 09:00     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
да и так почемутослучаеться чаще,чем наоборот :x
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 29.01.2008, 09:35   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maxixus писал вт, 29 января 2008 08:45
случается так, что довольно часто при хорошей префлоп руке оппы сбрасываются на рейз, а когда ловишь на флопе с блаинда две пары, при игре на стек проигрываешь сету и т.п.
По крайней мере за одну сессию можно запомнить такие ситуации, когда выигрываешь пару коротких стеков за раз и проигрываешь 5 раз полный стек =)
а совет один - верьте людям!
То есть если оппонент прет как бульдозер и просто кричит - я готов с тобой сравниться на стек, есть смысл все же подумать - а что же у него за карта? И _поверить_. Хотя бы один раз из ста
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 29.01.2008, 15:13   #16 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
ланкролл минимум 20 стандартных стеков
а лучше 30-50
покер это игра на дистанцию
с Вашими 50 баксами-детские игрушки
итак;
1 НАЙТИ ПОДХОДЯЩИЙ РЕЙКБЕК
2 СООТВЕТСТВУЮЩИЙ БАНКРОЛЛ
3 ПОСТИТЬ РАЗДАЧИ С МАКСИМАЛЬНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ИНФЫ А НЕ ВОТ ТАК ПИСАТЬ
ПИШИТЕ ВСЕ А ЗНАЮЩИЕ ОТСОРТИРУЮТ НУЖНУЮ ИНФУ ОТ НЕНУЖНОЙ(СКОРЕЕ ВСЕГО ТАКОЙ И НЕ БУДЕТ
4 ВЗЯТЬ БОНУС(ХОТЯ ПОРОЙ ОН ВО ВРЕД-ЧЕЛОВЕК ГОНИТСЯ ЗА НИМ ЗАБЫВАЯ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ, ВЫПУЧИВ ГЛАЗА
5 НАЙТИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ НА РОДИНЕ-ОДНОМУ ТЯЖЕЛОВАТО

ПРИВЕТ БРАТЬЯМ БЕЛОРУСАМ))))))))
КАК ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 29.01.2008, 15:41   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Buracino
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 755
Эх, как я понимаю топикстартера.. одному всегда сложно начинать.

Итак.. прежде всего советую прочитать эту статью - http://forum.cgm.ru/msg?th=27423&start=0 (не нужно стараться играть чисто как написано, ведь ты недавно начал играть). она должна помочь тебе составить общую картину. прочитать архив (прикреплен выше, ОЧЕНЬ много полезного. например, статьи про Сбеты).

также советую начать играть с НЛ4 или НЛ5 в некоторых румах. 20байинов - 80 баксов. отыграть примерно 15к рук, если нет покертрекера, то постараться достать. если не получится, то смотри по времени. каждый день по часику. думаю 3 недели должно хватить.
не знаю сколько столов ты играешь. главное, чтобы ты был ПОЛНОСТЬЮ сконцентрирован и ничего тебе не мешало.

тебе повезло так ты зарегился на этом ФОРУМЕ! впитывай все что только можешь, прислушивайся.. не забывай постить розыгрыши хендов.

Корвин все классно расписал

ПыСы добавлю, если что-то вспомню.

удачи в изучении покера!
Buracino вне форума      
Старый 29.01.2008, 22:56   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для IvanRos
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Rostov
Сообщений: 141
Есть статья,не помню точно названия,типа: Откуда берутся деньги в покере. У кого есть помогите парню. Смысл:чем больше дебило,(как ты пишешь),тем больше денег. А по твоим примерам:дистанция мой друг. Удачи.
__________________
Найти себя и играть лучше.
IvanRos вне форума      
Старый 29.01.2008, 23:01   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от IvanRos писал вт, 29 января 2008 22:56
Есть статья,не помню точно названия,типа: Откуда берутся деньги в покере. .
IIRC В SSH есть глава с таким названием.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.01.2008, 01:32     TS Старый   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
спасибо братья если чесно не ожидал такого интереса к проблемам новичка.буду делать все как говорите.значит план такой:1-почитаю статейки и намотаю на ус.2-найду рум с хорошим рейбейком,правда я не совсем понимаю как румы его начисляют.просто одни за набраные очки,другие за рейк,в одних от Levela,вдругих вообще не понятно от чего :?и вот что лучше выбрать? 3-Настраиваемся на игру на дистанции и вперед!На счет ПТ-он у меня есть,так что проблемные руки и статы буду постить на всеобщее обозрение.у меня и РАН есть,но надо ли он на этих лимтах? Читал твой дневник Buracino,оч.интересное чтиво еще раз всем ооогроомное человеческое спасибо
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать на ВВ ? Еней Покер один на один 14 07.04.2010 23:03
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
Что делать? kenibqve.br Ввод-вывод денег 3 12.01.2009 23:10
AJ SB, что делать?? STerrano Многостоловые турниры 52 24.08.2007 13:31
JJ , что делать? tigra_7 Одностоловые турниры 25 22.07.2006 21:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot