Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 14.01.2007, 05:23     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Томилино
Сообщений: 28
Эта ситуация достаточно часто встречается мне на длинных столах.
Хотелось бы услышать мнение участников форума по данному вопросу:
мне пришли AQ-AK. Передо мной серьезный тайт делает рейз. выкидывать или играть?
В таблице префлопа советуют делать ререйз и на ответный ререйз отвечать call. но на практике то ежу понятно что у тайта делающего ререйз рука монстр. мне кажется что это дисперсная игра и прибыли она не принесет. что скажете?
Отчаянный вне форума      
Старый 14.01.2007, 07:20   #2 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Делаю ререйз с АК. AQ в топку. Для разнообразия можно и с ней делать ререйз, но я не практикую против тайтеров.
Более того если тайт делает после нашего ререйза еще один, но не очень большой ререйз (который не замазывает нас на стек) то можно его припугнуть еще одним ререйзом. Но это редко бывает.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 15.01.2007, 03:33   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Сыграю колл с АК разномастными/одномастными и AQ одномастными. Разномастные скорее всего выброшу хотя посмотреть флоп можно и с ними /а вдруг там ажно две пары придеть :o /.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 15.01.2007, 03:45   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Мне кажется, что на рейз - ререйз, и кол реререйза - это про лимит.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сыграю колл с АК разномастными/одномастными и AQ одномастными. Разномастные скорее всего выброшу хотя посмотреть флоп можно и с ними /а вдруг там ажно две пары придеть /.
Это на длинном? Вообще, не знаю как AQ, но AK по-моему просто просится на рейз.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 15.01.2007, 04:16   #5 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
по-моему решать стоит в зависимости от ПФР тайтера
n8 вне форума      
Старый 15.01.2007, 12:15   #6 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
АК - либо колл, либо небольшой рерэйз.
АQ - скорее всего выкинуть нафиг
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 15.01.2007, 12:29   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
AKs - ререйз в пот
AK, AQs - call, если рейз 4-12BB
AQ - call, если рейз до 6BB

далее если я вижу на флопе A играю check-raise. Глупый (или, что реже, имеющий сет или натс Опп) обязательно сделает ставку, более умный чекнет в ответ, но покажет свою слабость (или, что реже, зароет свой сет или натс - хорошее действие когда с флопа нет угрозы стрит или флешдро сам так иногда чекаю, но чаще делаю ставку в пот)
Голландец вне форума      
Старый 16.01.2007, 03:51   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал пн, 15 января 2007 03:45
Мне кажется, что на рейз - ререйз, и кол реререйза - это про лимит.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Сыграю колл с АК разномастными/одномастными и AQ одномастными. Разномастные скорее всего выброшу хотя посмотреть флоп можно и с ними /а вдруг там ажно две пары придеть /.
Это на длинном? Вообще, не знаю как AQ, но AK по-моему просто просится на рейз.
На длинном.

Объясню почему не люблю ререйзить даже с АК на длинном столе /на коротких играть просто не умею... /. Если рейз идет против ТАГа то он мне даст достаточно мало информации о силе его руки - с АА/КК например лично я предпочту просто сыграть колд-колл и посмотреть на его дальнейшее колбашение на флопе. Против ЛАГов и просто случайных игроков опять-таки тяжелая ситуация - многие из них любят просто в ответ на агрессию не парицца и идти олл-ин с АК или небольшой парой /например 99 или ТТ/ :? - ну и что мне делать после моего ререйза теперь... А ведь флоп мог бы существенно мне помочь.

Опять-таки даже если в ответ на наш ререйз идет просто колл то что спрашивается делать на незашедшем флопе при столь раздутом банке - пугать оппа страшной ставкой в банк... хорошо если он скинет свою руку - но может и не поверить... а если колл и терн снова не помог - на его чек играем тоже чек и на ставку на ривере фолдим... Ты прикинь какое кол-во бабла будет улетать в трубу при таких розыгрышах.

Но это все твердое ИМХО и касается столов 10мах. Так играю я и весьма вероятно что существенно более агрессивная игра с АК приносит существенно большую прибыль на этой пф-руке... Но с другой стороны и дисперсия при этом гораздо больше.

2Голландец - А как можно выкинуть сет на флопе...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 16.01.2007, 05:27   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
а еслиситуация такая: у меня АК я сдела рейз в 3ББ, за мной кто кол, кто фолд. И чел передо мной, который только что делал кол делает ререйз до 8 ББ

Мне что делать? Нотсов нет.
kolldun вне форума      
Старый 16.01.2007, 06:46   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от kolldun писал вт, 16 января 2007 05:27
а еслиситуация такая: у меня АК я сдела рейз в 3ББ, за мной кто кол, кто фолд. И чел передо мной, который только что делал кол делает ререйз до 8 ББ

Мне что делать? Нотсов нет.
Если это была первая позиция и опп не был замечен до этого в дуракавалянии то лично для меня это автофолд т.к. единственное преимущество против этого оппа у тебя в позиции а данный розыгрыш на префлопе как правило применяется при наличии карманных тузов /гораздо реже королей/. Есть ли смысл ломицца под них всего лишь с АК в кармане...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 16.01.2007, 09:37   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
...с АК делать рейз из ранней в 3бб - наверно лучше застрелиться сразу. не так мучиться будешь хотябы... особенно на длинном.
Bob_a вне форума      
Старый 16.01.2007, 10:03     TS Старый   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Томилино
Сообщений: 28
я играю тайта и для меня AK-AQ это хлеб
они при правильном розыгрыше дают фишки не дающие уменьшиться стеку. правда бывает череда неудач и на каком то столе стек уменьшиться но как правило это хороший источник(хоть и маленький) для пополнения стека.
я лично для себя вижу розыгрыш этих карт именно в этом.
играю я их просто и цель преследую следующую: собрать два три лимпера(желательно из слабых игроков) и конбетом на флопе закончить розыгрыш. моя цель их 4бб которые они ставят в надежде меня обыграть. это как правило мелкие карманки, связки. а после конбета как правило сразу видно стоит падать или фишки уже твои. дальнейший розыгрыш этих рук как правило чек-фолд или чек-райз на ривере при чеке оппа на торне. работает неплохо
Отчаянный вне форума      
Старый 16.01.2007, 15:56   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от Отчаянный писал вт, 16 января 2007 09:03
...играю я их просто и цель преследую следующую: собрать два три лимпера(желательно из слабых игроков) и конбетом на флопе закончить розыгрыш. моя цель их 4бб которые они ставят в надежде меня обыграть. это как правило мелкие карманки, связки. а после конбета как правило сразу видно стоит падать или фишки уже твои. дальнейший розыгрыш этих рук как правило чек-фолд или чек-райз на ривере при чеке оппа на торне. работает неплохо ...
читаем внимательно...
Парадокс, но вместо выделенного слова можна поставить любой покет-набор. Вместо АК можно поставить хоть 72о - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!
так в чём же сила, брат? в чём сила АК?
тем более, что читается у тайта с ограниченным набором рук на раз - как открытая книга.

имхо, два-три лимпера для АК - вери бэд. поэтому и рейз в 3бб из ранней на длинном не есть гуд.
Bob_a вне форума      
Старый 16.01.2007, 19:59   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Два-три лимпера на AQ/AK да еще и без позиции??? 8O Согласен с Bob_a тут уже лучше застрелиться сразу.
На длинных столах, разноцветные AQ/AK играю коллом рейза очень редко. Как правило рассматриваю варианты фолд/ререйз. Могу отвесить оллин на AK, если стек не очень большой, а коллеров этого рейза много.
На одномастных AQs/AKs могу войти коллом в мультипот в хорошей позиции. Если рейз из ранней позиции, то AQo летят в помойку моментально, AQs с плохой позиции туда же. Против более поздних рейзов ререйз АК обязателен, возможно также с AQ (по оппу).
На блайндах разыгрывать АК/AQ ненавижу, из-за ужасной позиции. Так что с блайндов идет очень сильный ререйз. Ну или фолд, если страшно. Например, стеки глубокие (скажем, в районе 150 ББ) и мультипот образовался.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl50 выкидываем сет? TakeItEasy Безлимитный холдем низких бай-инов 24 13.07.2010 21:22
НЛ 25! Трипс выкидываем? Pokerplayer777 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 17.10.2009 21:29
Выкидываем ТПТК? mindw0rk Многостоловые турниры 16 14.08.2009 03:28
$24+2, выкидываем флеш? Maskus Многостоловые турниры 12 21.05.2009 13:34
AQ выкидываем 2 пары? mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 23.04.2007 17:41


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot