Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Статистика Конт-Бета за 91000 сдач (10 max)

Важные объявления
Старый 13.01.2007, 16:15     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Привет участникам! Пишу для подстраховки под новым ником.

Большинство полу-профессиональных игроков и просто считающих, что понимают что-то в игре применяют Континуэйшн Бет.

Скажу, как мне объяснили, что такое Конт-Бет. Это - ставка на флопе, если игрок был пре-флоп рейзером. Против одного случайного оппонента делается при любом борде, любой позиции и любом банке. Размер Конт-Бета 2/3 - 3/4 банка в зависимости от скоординированности борда. Против двух оппонентов Конт-Бет как правило не делается без позиции, при спаренном и при скоординированном борде без наших дро.
Правильно понимаю?

Проделал работу - обработка статистики конт-бета без совпадения с бордом.

Взялся потому, что заподозрил, что это "правильное" и рекомендуемое действие приносит убыток против случайного оппонента.

Успел обработать пока стартеры АКs и АКo, установив фильтры в ПокерТрэкере и просматривая видео хэндов. Может, кто подскажет, как обрабатывать не в ручную, а автоматически?

Параметры анализа
Покеррум. PartyPoker.
Лимит. 0.25/0.50
Столы. 10 max.
Сыграно рук. 90889.
Из выборки исключены мои действия против игроков с более чем 1000 сдач в моей статистике.
Кол-во оппонентов. 6596 (80 новых за день)
Доля случайных оппонентов. 100%
Кол-во игроков за столом. 8-10.
Рассматриваемые стартеры AKs, AKo.
Критерий 1. Без совпадения с бордом на флопе.
Критерий 2. Без наших дро на флопе.
Критерий 3. Только против одного оппонента.
Позиция. Не имеет значения.

Фильтры ПокерТрэкера для анализа
Type Of Hole Cards
Suited
Off-suited
Suited Connectors
Off-suited Connectors
Hands With Between Players At The Table
8-10
Hands With Between Players Seeing The Flop
2-2
Position Of The Button More Then Equal ( 0 = Button)
0
Pre-Flop Raise
Any Raise
Pre-Flop Raise - Action On Flop
Bet

Мои действия против одногои случайного оппонента
- Стандартный ПФ-рэйз 4ББ + кол-во лимперов.
- Конт-Бет 2/3 пот при разномастном флопе и 3/4 пот при одномастном флопе или при двух картах старше Восьмёрки.
- Чек/фолд торн и ривер, если КонтБет уравняли 81%
- Продолжение Конт-Бета на торне 19%.
- Фолд флоп рэйз 91%. Колл флоп рэйз 9%.

Краткий вывод
Конт-Бет на АК против одного случайного оппонента без совпадения с флопом носит околонулевой характер. 13 PTBB за 91000 хэндов.
За статистику Конт-Бета на AQ берусь сейчас. Полыгаю, будет в минусе.

Подробно по АК см. вложение.

Плиз, комментарии более опытных коллег по эффективности контбета на длинном столе и по поводу моих действий, если Конт-Бет коллируют или переставляют.

Просьба высказываться, если просмотрели всё и всё поняли. А то приходилось всречать такие комментарии: "ая играю нетак утебя адна лажа" :x или "в 15-й сточке в таблице я бы ставил на ривере" :x





Вложения
Тип файла: xls Конт-бет для форума.xls (37.5 Кб, 188 просмотров)
MegaFish вне форума      
Старый 13.01.2007, 16:22   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Критерий 1. Без совпадения с бордом на флопе.
Критерий 2. Без наших дро на флопе.
Конечно, если рассматривать только эти варианты, то возможно контбет и минусовое предприятие. Но мы за этот контбет получаем имидж. И когда нам заходит собрать получится в разы больше. По-моему это очевидно. Или это я чего-то недопонял?
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 13.01.2007, 16:30     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал сб, 13 января 2007 16:22
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Критерий 1. Без совпадения с бордом на флопе.
Критерий 2. Без наших дро на флопе.
Конечно, если рассматривать только эти варианты, то возможно контбет и минусовое предприятие. Но мы за этот контбет получаем имидж. И когда нам заходит собрать получится в разы больше. По-моему это очевидно. Или это я чего-то недопонял?
Не понял.
Я же писал: "Проделал работу - обработка статистики конт-бета без совпадения с бордом."

Так Конт-Бет с совпадением с бордом и Конт-Бет с нашим дро СИЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫ. Я их канэшно же делаю обязательно.

Далее по поводу имиджа. Я пишу везде: "против случайного...", "случайный оппонент...". Так что против них имиджа нет.

Статистика против регуляров, имеющих мой имидж не включена.


MegaFish вне форума      
Старый 13.01.2007, 16:33   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Я тогда не понял, что ты предлагаешь. Де делать контбет без совпадения с бордом? Я думаю, что его нужно делать, даже если он не слабополождительный-околонулевой, а даже если он слабоотрицательный. Или ты хочешь, чтобы тебя читали на флопе как раскрытую книгу?

Или я опять не понял, и это просто исследование, и ты ничего не предлагаешь?
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 13.01.2007, 16:51   #5 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от MegaFish писал сб, 13 января 2007 16:15

Плиз, комментарии более опытных коллег по эффективности контбета на длинном столе и по поводу моих действий, если Конт-Бет коллируют или переставляют.

Если твой конт бет коллируют или рейзят постоянно - значит надо подстроить свою игру под этих игроков, какой смысл делать конт бет против колин стейшн?, если тебя пытаются переиграть - делай конт. бет на торне, ривере, ну и всегда можно поменять стол.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 13.01.2007, 17:01   #6 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Конт. бет основан на folding equity и если его неправильно применять то все может быть очень печально.
Неплохая статья (на английском) с расчетами о стиллинге блайндов и продолжении ставки на флопе есть на 2+2:
[Зарегистрироваться?] rd=ssplnlpoker&Number=5348855


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Скажу, как мне объяснили, что такое Конт-Бет. Это - ставка на флопе, если игрок был пре-флоп рейзером. Против одного случайного оппонента делается при любом борде, любой позиции и любом банке. Размер Конт-Бета 2/3 - 3/4 банка в зависимости от скоординированности борда. Против двух оппонентов Конт-Бет как правило не делается без позиции, при спаренном и при скоординированном борде без наших дро.
Правильно понимаю?

Конт. бет делается не всегда!!
Надо знать когда не делать конт. бет.


если вкратце, то конт бет я не делаю против откровенных телефонов, без позиции против маньяков, против двух оппов если борд очень скоординирован. Также важно следить за своим собственным имиджем - если ты 5 рук подряд делал конт. бет и все скидывались, то велика вероятность, что в 6 раз у тебя это не пройдет - сделай перерыв.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 13.01.2007, 17:41   #7 (permalink)
13
Увлечённый
 
Аватар для 13
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 529
Отправить сообщение для 13 с помощью ICQ
А мне всегда казалось, что одно из немаловажных значений контбета - это понизить читабельность нашей руки.
13 вне форума      
Старый 13.01.2007, 17:50   #8 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от 13 писал сб, 13 января 2007 17:41
А мне всегда казалось, что одно из немаловажных значений контбета - это понизить читабельность нашей руки.
так и есть. Для этого размер конт. бета при зашедшем флопе и незашедшем должен быть в идеале одинаков.
Я имел в виду, что нельзя слепо ставить конт. бет на каждом флопе под каждого оппонета.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 13.01.2007, 19:10     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал сб, 13 января 2007 16:33
Или я опять не понял, и это просто исследование, и ты ничего не предлагаешь?
Ничего не предлагаю. Это исследование.
MegaFish вне форума      
Старый 13.01.2007, 19:36     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Кандагар
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Red писал сб, 13 января 2007 16:51
Цитата:
Сообщение от MegaFish писал сб, 13 января 2007 16:15

Плиз, комментарии более опытных коллег по эффективности контбета на длинном столе и по поводу моих действий, если Конт-Бет коллируют или переставляют.
Если твой конт бет коллируют или рейзят постоянно - значит надо подстроить свою игру под этих игроков, какой смысл делать конт бет против колин стейшн?, если тебя пытаются переиграть - делай конт. бет на торне, ривере, ну и всегда можно поменять стол.
Спасибо всем!

Только вот почему все невнимательно читают?

Статиститка ОТНОСИТЕЛЬНО СЛУЧАЙНОГО ОППОНЕНТА.

Вот анализирую прошедший игровой день. Было 102 оппонента. Из них 9 регуляров. Абсолютно новых 63! Возможно для других покеррумов это нонсенс. Но на Пати очень большая ротация. У меня по 80 новых оппонентов ежедневно. Плюс ещё примерно 40, на которых статистика 200-300 хэндов.

Кроме этого, я меняю столы раз в час. Это такой способ нормальной маскировки.

Как играть против регуляров мы все, уважаемые коллеги, знаем.

Пожалуйста, комментарии относительно Конт-Бета против случайного оппонента.
MegaFish вне форума      
Старый 13.01.2007, 20:12   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
MegaFish ,

Можно не выставлять фильтр Pre-Flop Raise Any Raise, т.к. следующий фильтр это предусматривает.
Hands With Between Players Seeing The Flop - я думаю всетаки стоит проанализировать ситуяцию 2-3 с выставленым параметром position off the button between 0-1, потому как из позиции мы с-бетим не только против 1 оппонета. Затем поиграйся с менюшкой Showdown (won without showdown, folded before, folded on river bet). Думаю это поможет проанализировать засадные ситуации, когда в последствии с-бета мы заиграли руку.

Выставь фильтр типа твоего + позицию на сатофе и батоне - сразу увидешь, что из позиции с-бет выгодная штука.

Я думаю у многих будет не очень большой, bb/100 здесь, но ведь если посудить не сибеть я вс это время я бы 1) стал легко читаем, я бы терял деньги пфр рейза какждый раз как мне не зашло.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 13.01.2007, 20:56   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Позволю себе несколько замечаний. Во-первых, хоть и не существует единого стандарта на покерную турминологию, но к-бетом обычно называют ставку на пустой и слабоперспективной руке. Т.е. к-бет с совпадением на флопе или готорой рукой (карманной парой) - это уже не к-бет.

Далее, о прибыльности к-бета... Прибыль на дистанции нужно сравнивать не с нулём, а той прибылью или убытком, которые повлечёт за собой отказ от бета (чек). Обобщённый и упрощённый пример: NL100, мы рейзим до $4, один колл. Карта, флоп, позиция и противник(и) такие, что шансов выиграть этот пот после чека у нас нет совсем. Т.е. чек в такой ситуации приведёт к потере $4 (до этой руки было, допустим, $100, после станет $96). И если мы думаем, что к-бет на дистанции будет приводить к потере, скажем, только $3, то бетать нужно, т.к. это создаёт прибыль $1. И то, что к-бет получается отрицательным, никого волновать не должно - чек ещё более отрицателен.

В реальной жизни всё, конечно, сложнее, т.к. ожидаемый убыток от чека у плюсового игрока всегда меньше той суммы, которую он уже вложил в банк, но логика от этого не меняется.
Завлаб вне форума      
Старый 13.01.2007, 21:21   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Все это конечно очень интересно, но это имеет такое же отношение к покеру как исследование температуры на луне. Случайного оппа не бывает. И такой расчет не имеет никакого смысла (см. пост Завлаб).
Вообщем если бы убитое на исследование время было потрачено на то, чтобы сыграть сотню другую рук, пользы было бы больше.

PS Я под словами к-бет понимаю ЛЮБУЮ ставку, на ЛЮБОМ флопе, с ЛЮБОЙ рукой от префлоп рейзера. Не важно попал ему флоп или нет, один был опп или больше.
GustoM вне форума      
Старый 13.01.2007, 21:42   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если ты никогда не будешь давать к-бет, то тебе не будут оплачивать построенные руки.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.01.2007, 09:54   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2004
Сообщений: 65
Поправь меня если я что-то не так понимаю. За 160 рук, где ты получил совершенно неподходящий флоп ты выиграл 13 долларов или ББ, что одно и то же в данном случае. При том, что если играть пассивно, то ты со всей очевидностью должен проигрывать в каждой сдаче большую часть своего preflop rise. Те результат должен быть -1,5* 160 и это еще консервативно. Итого контбет с ак это ситуация в которой ты зарабатываешь что-то в районе 150бб/100.

a.machine вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL2/4 6max. FT. ФД+пара в позиции против конт.бета. denker Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 8 08.09.2008 14:06
У кого какой процент конт-бета на флопе на NL 25 6max? Login* Безлимитный холдем микро бай-инов 14 23.01.2008 20:30
PL10, 10max, 88 против конт бета +EVgen Безлимитный холдем микро бай-инов 3 11.08.2007 13:16
NL25: плоский рейз конт.бета SunnyRay Безлимитный холдем микро бай-инов 12 27.07.2006 19:40



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot