Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 07.01.2007, 19:24     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Я вроде понимаю, что это такое, но хочу уточнить.

Blocking Bet - это ставка на торне или ривере со слабой рукой, которую мы уже готовы сбрасывать, но которая имеет небольшие шансы на победу при сравнении.

Цель блокин бета:
а) защита от блефа на ривере - то есть показываем потенциальному блефуну, что у нас что-то есть.
б) защита от более крупной ставки оппонента, на которую мы точно сбросимся по шансам банка (например на ривере банк 100, у нас младший стрит при трех картах одной масти на борде, делаем блокин бет 25, провоцируя соперника на колл на его возможном флэше, предотвращая возможный бет оппонента 75).

Размер блокин бета 1/4-1/2 банка.

ВОПРОС 1. Что я упустил?
ВОПРОС 2. Каков первоисточник термина (книжка типа)?

Да ещё интересует, в какой книжке впервые описали Continuation Bet & Value Bet.
Spieler вне форума      
Старый 07.01.2007, 20:40   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ВОПРОС 2. Каков первоисточник термина (книжка типа)?

Да ещё интересует, в какой книжке впервые описали Continuation Bet & Value Bet.
Впервые читал об этом у Харрингтона, V II, если не ошибаюсь.
Сам поинмаю блокинг бет так же.
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 07.01.2007, 21:07   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Б-бет бывает двух типов - бет на любой улице без позиции и бет на флопе или терне из позиции (его ещё называют задержкой).

Б-бет без позиции можно рассматривать, как активный колл. Мы готовы заколлировать ставку в $X и делаем её сами, получая, во-перых, какое-никакое folding equity, плюс, в ряде случаев, информацию о руке противника в случае рейза от него. На флопе такая ставка используется для блокирования стилинга (включая к-бет) из позиции, на флопе и терне - для более дешёвого розыгрыша недостроенных рук, а на ривере - в рассчёте на то, порейзят тебя только заведомо более сильные руки, заведомо более слабые сдадуться, а с остальными ты сравнишься по той цене, которую назначил сам. Кстати, на опасном ривере может сдаться и более сильная рука.

Б-бет из позиции призван заблокировать беттинг на следующей улице (плюс практически всегда даёт неплохие шансы забрать пот полублефом). В общем случае, на флопе бетают с недостроенной рукой в надежде на бесплатную карту, а на терне - во слабой готовой рукой в рассчёте на бесплатный шоудаун.

Однако, надо заметить, что несмотря на простую теорию, на практике неуместное применение блокинга может привести к противоположному результату. Впрочем, это относится и ко все остальным техническим приёмам игры.
Завлаб вне форума      
Старый 07.01.2007, 21:37     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал вс, 07 января 2007 21:07
Б-бет бывает двух типов - бет на любой улице без позиции и бет на флопе или терне из позиции (его ещё называют задержкой).

Б-бет без позиции можно рассматривать, как активный колл. Мы готовы заколлировать ставку в $X и делаем её сами, получая, во-перых, какое-никакое folding equity, плюс, в ряде случаев, информацию о руке противника в случае рейза от него. На флопе такая ставка используется для блокирования стилинга (включая к-бет) из позиции, на флопе и терне - для более дешёвого розыгрыша недостроенных рук, а на ривере - в рассчёте на то, порейзят тебя только заведомо более сильные руки, заведомо более слабые сдадуться, а с остальными ты сравнишься по той цене, которую назначил сам. Кстати, на опасном ривере может сдаться и более сильная рука.

Б-бет из позиции призван заблокировать беттинг на следующей улице (плюс практически всегда даёт неплохие шансы забрать пот полублефом). В общем случае, на флопе бетают с недостроенной рукой в надежде на бесплатную карту, а на терне - во слабой готовой рукой в рассчёте на бесплатный шоудаун.

Однако, надо заметить, что несмотря на простую теорию, на практике неуместное применение блокинга может привести к противоположному результату. Впрочем, это относится и ко все остальным техническим приёмам игры.
Спасибо!
А по размеру Б-бета я прав - всегда меньше 1/2 банка?

И где написано то, что ты рассказал?


Spieler вне форума      
Старый 07.01.2007, 21:39   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(например на ривере банк 100, у нас младший стрит при трех картах одной масти на борде, делаем блокин бет 25, провоцируя соперника на колл на его возможном флэше, предотвращая возможный бет оппонента 75).
Если у противника флеш на ривере, то на такой колл ты его не спровоцируешь. А вот если у него нет флеша, то таким маленьким бетом на ривере ты можешь его спровоцировать на блеф.
Клавка вне форума      
Старый 07.01.2007, 23:11   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Spieler писал вс, 07 января 2007 20:37
А по размеру Б-бета я прав - всегда меньше 1/2 банка?
Ну-у-у... Это зависит от размера банка, предшествующих действий, количества противников, стола, карты и (немножко) фазы луны. Но, в общем и целом, давать меньше 1/2 можно только на поздних улицах и только при большом банке. В противном случае лучше ставить 1/2+. Это связано с тем, что кроме своей основной функции б-бет обычно преследует и побочные цели (полублеф, например), также оказывающие влияние на размер ставки.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И где написано то, что ты рассказал?
Хороших источников информации по безлимиту нет. Из того, что есть, можно почитать Харрингтона. При этом постоянно держа в голове, что он пишет про турнирный покер, который от кэша отличается, и довольно сильно. Ещё можно посмотреть последнюю книгу от Склански. Но это будет хорошей рекомендацией только для тех, кто готов работать самостоятельно, т.к. есть мнение, что в творчестве этого автора хорошие, умные и прекрасно работающие идеи чередуются с плохими, глупыми и не работающими вовсе. И чтобы отличить первое от второго, требуется некоторая подготовка и довольно много труда. Но сами темы для размышлений он задаёт правильные.
Завлаб вне форума      
Старый 07.01.2007, 23:57   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Клавка писала вс, 07 января 2007 21:39
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(например на ривере банк 100, у нас младший стрит при трех картах одной масти на борде, делаем блокин бет 25, провоцируя соперника на колл на его возможном флэше, предотвращая возможный бет оппонента 75).
Если у противника флеш на ривере, то на такой колл ты его не спровоцируешь. А вот если у него нет флеша, то таким маленьким бетом на ривере ты можешь его спровоцировать на блеф.
Поэтому блокинг бет должен быть таким чтобы самому произвести впечатление возможности собранного флеша и свести к минимуму возможность блефа.
Относительно возможных дро я стараюсь играть так. Допустим, я с хорошей рукой на флопе атаковал без позиции на всех улицах большими бетами (от 2/3 банка до банка). Опп коллировал. На ривере ложится карта 3-флеш. Опп, если у него было флеш-дро, явно тянул против шансов, так что я стараюсь дать такой бет, чтобы с одной стороны ему было не очень удобно блефовать (может я тоже на дро атаковал?), а с другой стороны, его выигрыш этого моего бета не отбивает его имплайды.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 08.01.2007, 00:43     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вс, 07 января 2007 23:57
Цитата:
Сообщение от Клавка писала вс, 07 января 2007 21:39
Цитата:
Сообщение от Цитата:
(например на ривере банк 100, у нас младший стрит при трех картах одной масти на борде, делаем блокин бет 25, провоцируя соперника на колл на его возможном флэше, предотвращая возможный бет оппонента 75).
Если у противника флеш на ривере, то на такой колл ты его не спровоцируешь. А вот если у него нет флеша, то таким маленьким бетом на ривере ты можешь его спровоцировать на блеф.
Поэтому блокинг бет должен быть таким чтобы самому произвести впечатление возможности собранного флеша и свести к минимуму возможность блефа.
Относительно возможных дро я стараюсь играть так. Допустим, я с хорошей рукой на флопе атаковал без позиции на всех улицах большими бетами (от 2/3 банка до банка). Опп коллировал. На ривере ложится карта 3-флеш. Опп, если у него было флеш-дро, явно тянул против шансов, так что я стараюсь дать такой бет, чтобы с одной стороны ему было не очень удобно блефовать (может я тоже на дро атаковал?), а с другой стороны, его выигрыш этого моего бета не отбивает его имплайды.
А если я атаковал без позиции на всех улицах большими бетами от 2/3 банка до банка, то на ривере при трёх картах одной масти ставка будет равна ставке на торне. Годится?

Spieler вне форума      
Старый 08.01.2007, 01:29   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 92
На практике зачастую оборачивается отрицательной математикой... если блокинг контр-бет: когда ты пытаешься защитить свое дро от дальнейшей атаки и первый ререйз оставляет тебе еще часть положительного МО от 38%. Но н-р в случае ответного ререйза математика литит уже в жуткий минус..надо быть аккуратенее, осбоенно это актуально для пат-лимита, где ты таким образом можешь дать оппу трамплин для большей ставки
HrenSanich вне форума      
Старый 09.01.2007, 19:22   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от Spieler писал вс, 07 января 2007 21:37
Спасибо!
А по размеру Б-бета я прав - всегда меньше 1/2 банка?
И где написано то, что ты рассказал?
Подробно - Склански, Миллер "NL Hold'em: Theory and practice". Небольшой обзор здесь: http://forum.cgm.ru/msg?goto=111834
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что в вашем понятии Дисперсия?? Bobrikoff Около покерного стола 78 26.12.2007 23:13
NL 20 6 - max. Blocking Bet GimmeFuel Безлимитный холдем микро бай-инов 8 05.09.2007 09:54
NL200\ TT. Blocking bet was raised kornfan Безлимитный холдем низких бай-инов 9 07.08.2007 06:28
Blocking bet. Что это. Когда и как использовать? Red Безлимитный холдем микро бай-инов 8 09.03.2006 02:00


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot