Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

QQ играть как харингтон?

Важные объявления
Старый 03.01.2007, 14:03   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 03 января 2007 11:24
Цитата:
Сообщение от NL_only писал ср, 03 января 2007 15:10
Посчитай сам лентяй
1) пусть у него будет AKd. Сколько тебе надо поставить чтоб было начхать на ривер и его ставку в огрызок стека?
2) Пусть у него будет AKc. Вопрос тот же
3) Пусть у него будет 55...
если чесно вобще хрен знает как это всё посчитать
Советую почитать любую книжку по покеру для начинающих, раздел о том, что такое "шансы банка". Если лениво читать и считать, то никогда по лимитам не поднимешься. "Без труда..."
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 03.01.2007, 14:04   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал ср, 03 января 2007 13:05
А еще лучше не играть нл25Даже 11-ые снг будут гораздо прибыльнее этого маленького кеша
Скажи об этом тем, кто делает 20птбб/100 на 4+ столах .
Особенно если он умеет играть НЛ кэш и не умеет играть СНГ.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.01.2007, 14:37     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 03 января 2007 20:57
В отличие от турниров, цель кэша не в том, чтобы побыстрее и побезопасней забрать (крупный) банк, а в том, чтобы денег побольше заработать в выгодной ситуации. Ставка полбанка на терне как раз и "убивает шансы" обычного флаш-дро с 9 аутами, а здесь аутов у противника не 9, а 7 (о чем он не знает). Плюс к этому - мы не боимся оверкарт и находимся в позиции. В данной конкретной ситуации ставка 2/3 банка на длинной дистанции даст денег меньше, чем 1/2.

Как считать шансы и сколько ставить: пусть у противника 9 аутов из 44 оставших карт, т.е. шансы получить нужную карту примерно 1 к 4. Для того, чтобы на длинной дистанции против этого противника быть в плюсе, нам надо сделать такую ставку на терне, чтобы колл ее противником был ошибкой, т.е. против шансов. Это означает, что своей ставкой мы должны дать ему шансы банка меньше, чем 1 к 4. Такие шансы дает ставка 1/3 банка. Т.е. любая ставка больше 1/3 банка делает колл для противника невыгодным.

Если ты считаешь, что аутов у противника больше, то ставь больше. В турнирах в неясных ситуациях тоже ставь больше.
Я поэтому и поставил полбанка, т.к. думал так же как ты
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 03.01.2007, 14:40     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
StoneCold насколько я помню флеш 4.22 к 1 я ставлю полбанка, и уже делаю колл не выгодным. Просто вопроса не понял
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 03.01.2007, 15:17   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я бы ходил на флопе банком.
Во-первых, дро может быть комбинированное. Всякие бубновые А5, А2, 56, 57, да и 25 вовсе не исключаются.
Во-вторых, старший сет тяжело скинуть, даже если на торне ляжет бубна, так как на бет оппа, если он не будет запредельным (а он таким вряд ли будет имплайды-то ему надо отбивать), мы наверняка добьем и пойдем тянуть фулл или проверять его блеф. Этот факт увеличивает подразумеваемые шансы оппа.
В-третьих, из-за тех же имплайедов я не понимаю как ставка в полбанка на флопе (!) может убивать шансы для флеш-дро? Неужели на торне и ривере опп не сможет получить с тебя еще 2,5 бакса, чтобы вывести свой колл флопа в мелкий плюс? Конечно, опп без позиции, это уменьшает его импайеды, но 2,5 бакса это не очень много.
Карта торна принесла мало хорошего. Конечно, это не бубна, но могло сростись комбо-дро. Даже если стрита и нет, то у оппа могло появиться стрит-дро в дополнение к флеш-дро. Так что, учитывая стек оппа, я за оллин на торне.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 03.01.2007, 19:06   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал вт, 02 января 2007 21:18
Зачем больше ставить на терне против одного оппа, которому мы кладем флаш-дро? Если не идиот, то скинет он на 2/3 банка, а половину - проколлит, что нам и надо. Тем более, что аутов у него на флаш у него на терне не 9, а 7.
Ага... :? Боимся что оппонент выкинет свои предполагаемые дрова и ставим пол-банка на флопе... Дальше снова боимся и ставим пол-банка на терне... Дальше получаем третью бубну на ривере и рвем волосы на одном месте.

Не надо думать что на лимитах о которых идет речь сидят сплошь и рядом многомудрые считающие шансы осторожные игроки мгновенно скидывающие дрова как только дал на цент больше мимо их шансов. Большинству из них вапще пох*** на шансы и иже с ними - есть дрова на флопе - зашибись щас на ривере масть зайдет и заимеем этого проклятого пф-рейзера по полной программе. Что между прочим и происходит довольно таки часто именно при таких вот осторожных розыгрышах. В таких сильных руках как старший сет с флопа против комбодро разных зарабатывается масса денег именно в случае больших ставок.

Банк флоп банк терн и все ОК.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 03.01.2007, 19:30   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал ср, 03 января 2007 13:57
В отличие от турниров, цель кэша не в том, чтобы побыстрее и побезопасней забрать (крупный) банк, а в том, чтобы денег побольше заработать в выгодной ситуации. Ставка полбанка на терне как раз и "убивает шансы" обычного флаш-дро с 9 аутами, а здесь аутов у противника не 9, а 7 (о чем он не знает). Плюс к этому - мы не боимся оверкарт и находимся в позиции. В данной конкретной ситуации ставка 2/3 банка на длинной дистанции даст денег меньше, чем 1/2.
не согласен. Т.е. не факт. никто тебе точно не сможет посчитать, но чисто интуитивно кажется, что это совершенно не так. ты же учитывай, что если у него сойдется на ривере, мы ему заплатим несколько баксов. или ты выкинешь на эни бет? отвуда вообще такая уверенность в том, что у него дрова, а не топ-пара, например?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как считать шансы и сколько ставить: пусть у противника 9 аутов из 44 оставших карт, т.е. шансы получить нужную карту примерно 1 к 4. Для того, чтобы на длинной дистанции против этого противника быть в плюсе, нам надо сделать такую ставку на терне, чтобы колл ее противником был ошибкой, т.е. против шансов. Это означает, что своей ставкой мы должны дать ему шансы банка меньше, чем 1 к 4. Такие шансы дает ставка 1/3 банка. Т.е. любая ставка больше 1/3 банка делает колл для противника невыгодным.
если уж так считать, то нужно учитывать имплаедс тоже. и делать такую ставку, которая убивает этот имплаедс. иначе, это просто отрицательная игра получается
bolevar_blevar вне форума      
Старый 03.01.2007, 19:34   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 624
Отправить сообщение для bolevar_blevar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 03 января 2007 14:40
StoneCold насколько я помню флеш 4.22 к 1 я ставлю полбанка, и уже делаю колл не выгодным. Просто вопроса не понял
Сдался тебе этот невыгодный колл в 1/2 банка . Дай банк, и сделай его колл еще более невыгодным

bolevar_blevar вне форума      
Старый 03.01.2007, 23:06   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 03 января 2007 14:40
StoneCold насколько я помню флеш 4.22 к 1 я ставлю полбанка, и уже делаю колл не выгодным. Просто вопроса не понял
Объясняю - ты играешь в NL.
Тут поиграть дрова за обычные pot odds или близкие к ним - за счастье. Т.к. implied никто не отменял. Тут даж за сетом с 22 ходят расчитывая на implied от стеков вошедших в раздачу.
Поэтому считать, что если ты дал по пот одсам, то все дрова сразу умерли, и на шоудаунов ты их не увидишь - грубая ошибка, на любом лимите увидишь, да еще как увидишь.
Обычно как только на столе твои дрова - в тебя сразу на флопе летит банк, потом на торне банк , а потом ты должен как то вернуть с лихвой когда поймаешь карту. А твои полбанки - просто праздник какой-то.

NL_only вне форума      
Старый 03.01.2007, 23:19   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если есть позиция, то за полбанка на флопе выгодно тащить даже стрит в дыру. (Конечно, при условии, что стеки глубокие.)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.01.2007, 01:45   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Ясень пень, что если я с сетом сижу не в позиции, тогда и ставить буду больше на флопе и терне. А в позиции могу поставить поменьше, ибо на ривере проще решение принимать будет. В позиции проще имплайеды не оплачивать.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 04.01.2007, 03:58   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 03 января 2007 14:04
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал ср, 03 января 2007 13:05
А еще лучше не играть нл25Даже 11-ые снг будут гораздо прибыльнее этого маленького кеша
Скажи об этом тем, кто делает 20птбб/100 на 4+ столах .
Особенно если он умеет играть НЛ кэш и не умеет играть СНГ.
Сам играл и на нл25 и снг.Разница в доходах очень велика.Тильт в кеше может привести тебя к полному краху).Тем более в снг по лимитам легче прыгать, чем в кэше.Я например, с 11ых снг до 54 перебрался быстрее, чем с нл25 до нл100.Повторюсь, если скажу что разница в доходах очень велика
mont3ki вне форума      
Старый 04.01.2007, 10:36   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал чт, 04 января 2007 01:45
Ясень пень, что если я с сетом сижу не в позиции, тогда и ставить буду больше на флопе и терне. А в позиции могу поставить поменьше, ибо на ривере проще решение принимать будет. В позиции проще имплайеды не оплачивать.
Ага, вышла бубна на торне. Опп бет 2 бакса. Ты фолданешь что ли? На ривере фулла нет. Опп снова бет 2 бакса. Может ты тут старший сет выкинешь? Вот опп и отбил свои имплайды с очень хорошим плюсом.
Флопнувшийся сет должен попытаться выиграть стек у хорошей готовой руки на флопе. Остальные руки надо давить жестко. Или пусть тянут намного против шансов или выкидывают нафиг.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
харингтон о кеше n8 Теории, стратегии, основы покера 8 16.12.2007 00:19
Харингтон 2 и 3 том. Где искать hasumarine Около покерного стола 7 12.05.2007 19:59
Харингтон Trample Теории, стратегии, основы покера 14 24.02.2007 18:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot