Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

игра с гиперагрессивным маньяком. срочно требуется помощь.

Важные объявления
Старый 19.09.2006, 20:50   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от SHAMAN писал вт, 19 сентября 2006 15:27
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал вт, 19 сентября 2006 15:11
Если ты психологически устойчив, если у тебя есть банкролл около хотя бы 200 бай инов и ты силен в холдеме - то это хорошая игра. Играй очень тайтово, особенно без позиции, чуть более раскованно в позиции и работай в каждой сдаче. Плюс создай атмосферу, в которой ему будет приятно с тобой играть, даже несмотря на проигрыши... и главное - не плыви...
в данной ситуации я могу без особых проблем уити в минус на 5-7 тысяч долларов. ваше мнение - достаточный ли это банкролл для данного вида дисперсии?
Если бы у меня не было свободных, подчеркиваю "СВОБОДНЫХ" хотя бы 100 тысяч - я бы не сел за эту игру даже если играл бы гораздо лучше оппонента.
Плюс stelmah правильно написал, что ха эта очень своеобразная игра, резко отличающаяся даже от 4макс... и неплохо бы хорошо в нем себя чувствуовать...
__________________
Chafe is the mark of a loser.
The difference between a winner and a loser is that the latter thinks they dont deserve it.
Rain_man вне форума      
Старый 20.09.2006, 00:14     TS Старый   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 19 сентября 2006 16:23
Цитата:
Сообщение от SHAMAN писал вт, 19 сентября 2006 15:27
Цитата:
Сообщение от Rain_Man писал вт, 19 сентября 2006 15:11
Если ты психологически устойчив, если у тебя есть банкролл около хотя бы 200 бай инов и ты силен в холдеме - то это хорошая игра. Играй очень тайтово, особенно без позиции, чуть более раскованно в позиции и работай в каждой сдаче. Плюс создай атмосферу, в которой ему будет приятно с тобой играть, даже несмотря на проигрыши... и главное - не плыви...
в данной ситуации я могу без особых проблем уити в минус на 5-7 тысяч долларов. ваше мнение - достаточный ли это банкролл для данного вида дисперсии?
Это то,что ты можешь потерять за первую сессию,а отбиваться потом чем?
И ещё раз говорю,если диспа сегодня подарила отрицательный стрик с провалом на 10байинов,то совсем не факт,что уже завтра она вернёт тебе их назад.
Уползать в ноль можно неделями и месяцами.


из проделанной над клиентом работы могу сделать вывод:за тридцать пять сессий максимальный проигрыш был 1500 долл. и еще 5 по 1100-1200 долларов. остальная же масса моих отрицательных сессий колебалась в размере от 20 до 300 долларов.

максимальный выигрыш был 2250 - 2 раза. 1800 раз, 1500 - 5 раз. а по 700-1000 еще раза 4.



таким образом выиграл я у него около 16000 тысяч, а проиграл чтото около 12000. плюсовой результат небольшой (во времени затраченном на игру) но все же присутствует.


из чего могу сделать вывод что более 1500 долларей проигрывать не стану. (по настроению ребаюсь не более 3-5 раз но только первый на 500 долл. остальные по 200-300 долл. если все разы проигрываю - то сессию заканчиваю.


теперь вопрос: ваше мнение - каково количество таких просадок подряд по 1200-1400 долларов возможно именно изза дисперсии?
SHAMAN вне форума      
Старый 20.09.2006, 00:26   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
короче, парень, без обид - ты явно сомневаешься, а а неуверенным лучше не играть в такую дисперсную игру
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 20.09.2006, 00:28     TS Старый   #24 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 19 сентября 2006 19:17
Никто не спросил - есть ли СЕРЬЕЗНЫЙ опыт в ХА у ШАМАНА.

Если есть - однозначно надо играть, если нет и опыт (пусть и ОЧЕНЬ серьезный и положительный) ограничивается длинными или короткими столами, то с таким соперником играть точно не стОит.
мы все (точнее наша компания) начали играть в холдем полтора года назад. и мой оппонент в это же время. различия между нами таковы

я систематически изучаю теорию покера (книги статьи форумы) кроме того имею 30000 сдач в интернете на различных лимитах. в результате этих 30000 имею минус 2200 долларов. считаю что в реале мне играть намного легче-успешнее по крайней мере.

вывод опыт ха как и полностоловой игры у меня будет поболее. кстати в на полном столе мой клиент один из наиболее минусовых. но в ха он используя любую возможность для блеф (и не мелкого - ставка по 150-250 долл. бывает зачастую) получает некоторое преимущество.

как только за столом 3 игрока - ситуация меняется кардинально. в игре в троем я у него выиграл за 10 сессий около 7-8 тыс. долл. и проиграл только одну но правда 1100 долл.
SHAMAN вне форума      
Старый 20.09.2006, 00:35     TS Старый   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
изучая эту интереснейшую игру нельзя быть абсолютно в чем то уверенным. по крайней мере пока не станешь экспертом в этом вопросе.

правила холдема можно выучить за пять минут и всю остальную жизнь совершенствоваться в мастерстве...

а смысл моих сомнений таков - насколько гиперагрессивность моего оппонента имеет преимущество над адекватным (более менее рациональным) игроком. и какими способами можно эту арессивность компенсировать, нейтрализовать. и в конечном счете получить его деньги себе в карман.

в отличии от него я играю не для удовольствия а для заработка.
SHAMAN вне форума      
Старый 20.09.2006, 01:23   #26 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Ухта
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Vladimir_NL с помощью ICQ
Имхо при такой дисперсионной игре гланое преимущество - железность яиц. У кого железнее - у того и преимущество
Vladimir_NL вне форума      
Старый 20.09.2006, 01:25   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
да не совсем, иметь представление о плюсовой игре тоже неплохо, это ж не свар или как там эта игра называет ?
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 20.09.2006, 01:38   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Ухта
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Vladimir_NL с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал ср, 20 сентября 2006 01:25
да не совсем, иметь представление о плюсовой игре тоже неплохо, это ж не свар или как там эта игра называет ?
Сека это сила Помню... Эх, да ладно Сори за оффтоп, неудержался
Vladimir_NL вне форума      
Старый 20.09.2006, 01:39   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Если он всегда играет одинаково, то можно подобрать/разработать контрстратегию.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.09.2006, 13:16     TS Старый   #30 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 20 сентября 2006 01:39
Если он всегда играет одинаково, то можно подобрать/разработать контрстратегию.
безусловно некоторая повторяемость присутствует, но основная беда состоит в том что наиболее крупные ставки (100-300долл) он может ставить как на блефе так и на крупных комбинациях.

классический пример наличие на столе трех пик а у меня две пары и он рейз 200. иди гадай поймал он цвет или нет.

вчера так он блефовал, а в прошлый раз собрал цвет.
SHAMAN вне форума      
Старый 20.09.2006, 17:05     TS Старый   #31 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
итак, вниманию экспертов и опытных в хедс апе игроков!!!!!!!!!!

каков ваш опыт борьбы с гиперагрессивным маньяком???????????
SHAMAN вне форума      
Старый 20.09.2006, 18:51   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал вт, 19 сентября 2006 13:56
а можно тут сказать какая точно будет дисперсия ? (:
Почемуто вспомнилась история произошедшая на пати на пл2000. Мне знакомый стукнул в асю и сказал что я не должен этого пропустить. В общем ситуация такая. Сидят 5 спецов и ловят одного суперманьяка. У того стек максимально составлял 20 бай инов, но колебался очень сильно. Статы точно не помню но приблизительно 90/50. То есть входил он в основном с рэйзом и потом рэйзил как сумашедший. На 2+2 даже пост создали в режими онлайн, то есть раздачи сразу же постились на 2+2. Кончилось тем что оп этот словил две пары на флопе а какой то геймер из челябинска получил сет тузов.

Так вот в этом случае маньяк сидел не с одним человеком а с 5ю и они на протяжении как минимум 1.5 часов как минимум ничего не могли с ним сделать и более того проигрывали ему!!!
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 20.09.2006, 19:06   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Сел за стол. Один из игроков оказался маньяком. За 3 часа со стола после нескольких ребаев ушло уже человек 5 (они сменяли друг друга). Стек маньяка был больше семи бай-инов. Я докупался три раза - слил три оленя (из трёх) на префлопе. В итоге я своё отбил, даже в небольшом плюсе (+1 бай-ин) ушёл.

Другой случай. Опять маньяк за столом.
Пока я к нему приноровился, слил - не помню сколько.
Начал потихоньку его обыгрывать. Мой стек приближался к двум бай-инам. Слил всё в одной сдаче - стрит с флопа на стрит с флопа.
Докупился. Начал потихоньку его обыгрывать. Мой стек приближался к двум бай-инам. Слил всё в одной сдаче - две пары на две пары.
После этой сдачи ушёл со стола с результатом минус 4-5 байинов. (Я там в промежутке ещё один стек зрителю засадил - сет на сет или что-то в этом духе).



__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.09.2006, 01:05     TS Старый   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
а если более конкретно. какова тактика борьбы? основные приемы и другое?

из моих наблюдений вывод что кола маньяк боится больше чем рейза. не понятно почему но факт. если он в атаке два кола подряд приводят к его чеку на ривере (не всегда конечно, но зачастую).

зато как только увеличиваешь банк рейзами и ререйзами он чумеет. заряжает на ривере легко по полторы две сотни долларей.

SHAMAN вне форума      
Старый 21.09.2006, 12:44   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
SHAMAN
Какой-то неправильный у тебя маньяк.
Правильный маньяк на два кола подряд отвечает оленем, а на два ререйза подряд скидывает.

Тактика борьбы зависит от маньяка - к каждому свой подход.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.09.2006, 13:00   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я сначала проверяю, как он реагирует на:

1. кол рейза (всегда ли даёт контбет) - обычно всегда
2. кол контбета (всегда ли продолжает на турне) - обычно всегда
3. кол контбета и кол продолжения (много ли ставит на ривере)
4. рейз контбета
5. кол контбета и рейз продолжения на турне

По результатам "опроса" строю свою стратегию.


Например, против одного маньяка я играл так:
На любой карте: кол флопа, кол турна, бет банк на ривере (кто из нас маньяк ).

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.09.2006, 12:58   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Несколько настораживает твоя игра в инете: 30к сдач мало, а 2200 баксов не очень... Ты точно плюсовой игрок?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но как правильно сказал один умный человек: "дисперсия не имеет памяти" так вот и совести она не имеет тоже
Ну это просто перл!
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 22.09.2006, 13:03     TS Старый   #38 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 21 сентября 2006 13:00
Я сначала проверяю, как он реагирует на:

1. кол рейза (всегда ли даёт контбет) - обычно всегда
2. кол контбета (всегда ли продолжает на турне) - обычно всегда
3. кол контбета и кол продолжения (много ли ставит на ривере)
4. рейз контбета
5. кол контбета и рейз продолжения на турне

По результатам "опроса" строю свою стратегию.


Например, против одного маньяка я играл так:
На любой карте: кол флопа, кол турна, бет банк на ривере (кто из нас маньяк ).
спс. остается только узнать - насколько успешной была тактика???

для справки. последняя моя встреча с моим клиентом закончилась в его пользу -796долл. он в течении всей сессии вскрыл 5 моих блефов. на что он ответил лучше он вскроет и проиграет чем я покажу блеф и он "будет себя плохо чувствовать"...
SHAMAN вне форума      
Старый 22.09.2006, 13:41   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от SHAMAN писал пт, 22 сентября 2006 13:03
спс. остается только узнать - насколько успешной была тактика???
По разному.

Во-первых, нужна карта, хотя бы иногда. Чтобы сыграть на стек и отбить "вложения".

Во-вторых, нужно, чтобы в эти моменты у него не оказалось ещё более сильной, чем у меня, карты .

В-третьих, нужно выигрывать оленей, где мы фавориты.


Помню, одного чудика два раза удалось развести на стек (1.5-2 бай-ина). В одном случае он купил раннер-раннер стрит в дыру на ривере (у него было флеш-дро с флопа). А в другом купил кикера к своей топ-паре на ривере (я на турне рейзил с двумя парами, а затем принял его оленя).

Ещё один похожий случай я описывал в этом топике.

Ещё один морон любил рейзы по 30бб на префлопе. Я иногда ререйзил оленями. Из четырёх оленей (на 5 бай-инов в сумме) он выиграл четыре. В том числе мои АК против его KJ и мои JJ против его A5.

Название: 15_1158264828.png
Просмотров: 334

Размер: 21.8 Кб
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 22.09.2006, 18:02     TS Старый   #40 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: КИШИНЕВ
Сообщений: 45
несколько великоват минус...
SHAMAN вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь timprice Около покерного стола 24 26.01.2009 22:08
Требуется помощь karamba33 Теории, стратегии, основы покера 9 06.04.2008 05:02
Требуется помощь. NifNif Поговорим за жизнь 25 24.03.2008 12:38
Игра с маньяком oksaxa Около покерного стола 4 14.01.2008 17:30
требуется помощь!!! Crimson Обучение 5 06.08.2006 17:04


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot