Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Требуется помощь.

Важные объявления
Старый 20.03.2008, 19:43     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
У меня беда. Супруга на 4 месяце беременности пошла встала на учет в бесплатную консультации по месту жительства. После того как был проведен инструментальный осмотр, на следующий день ее госпитализировали и еще через сутки у нее начались преждевременные роды, которые принимал неопытный дежурный врач без анестезии. Супруга орала так, что пациенты соседних палат вышли из отделения на лестницу, не всилах выносить крик. После того как медсестра сказала ему, что он дебил и сейчас она умрет от болевого шока послали в родильное отделение за опытным врачом, которые пришел и сделал все как положено.
Так как в нашей центральной больници г. Солнечногорска (мы живем в Андреевке, а это Московская область) круговая порука, то мне требуется опытный юрист разбирающийся в медецинских вопросах, для помощи в установлении виновных в данном проишествии. Если у кого-нить есть такие знакомые просьба связаться со мной по телефону +7-916-831-61-61. Александр.
NifNif вне форума      
Старый 20.03.2008, 20:02   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
жесть какая!!!!!!!!!


ну что тебе посаветовать в этой стране... это не страна это лунопарк с комнатой ужасов, я прекрасно понимаю твоё состояние сейчас,но у нас в стране это очень сложно, вспомни дело врачей и т.д. если находить на них управу я думаю лучше подключать тв.

п.с. когда моя жена рожала (за деньги в простом роддоме) ей тоже кесарево делали. и когда в полате лежала она с соседкой та умирала от боли при схватках, мою жену умоляла, что бы она попросила что бы к ней врачи подошли, потомучто видела что около неё суетятся...и таких историй............
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 20.03.2008, 21:03   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Написала в личную почту!
Скоты, а не врачи, :x
Galina Galanova вне форума      
Старый 20.03.2008, 21:17   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Мудаки криворукии эти врачи, по большей частью.
Может быть есть в Москве что то типа Медицинского правозащитного центра, у нас в Нижнем такой есть. Специально предназначен для пациентов, получивших некачественную мед. помощь и пострадавших от неё.
P.S. Не оставляй не в коем случае этих скотов безнаказанными.
st0ck вне форума      
Старый 20.03.2008, 21:19   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Парень, прочитай, пожалуйста, очень ВНИМАТЕЛЬНО то, что я сейчас напишу.

Сейчас в этой теме будет скорее очень много слов сочувствия и сетований на нашу гадостную систему. Я тебе тоже бесконечно сочувствую и тоже бесконечно сетую на нашу человеконенавистническую систему. Тебе сейчас очень нужна поддержка и ты ее получишь. Мир и форум не без добрых людей и ты это знаешь.

Но главное сейчас - оказать поддержку ТВОЕЙ ЖЕНЕ. Это для тебя САМОЕ ГЛАВНОЕ, потому что кроме тебя этого НИКТО сделать не может. И ее психологическая травма, я уж не говорю о физической, гораздо больше твоей. То есть помимо несчастья на тебя ложится огромная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и это прежде всего, что ты сейчас должен видеть и что ты сейчас должен сделать, как МУЖЧИНА.

В остальном - чем можем, ПОМОЖЕМ. По юридическому вопросу тебе УЖЕ отписали. Если будут серьезные психологические проблемы - пиши ОБЯЗАТЕЛЬНО, сейчас - критический момент в этом смысле. Кто-то, возможно, поможет еще чем-то, пиши, что тебе ЕЩЕ НАДО.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 20.03.2008, 22:24     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Обрисую ситуацию более подробно.
На втором месяце супруга пошла в платную клинику, сделала все анализы и узи. Все было классно и мы стали готовицца. Никакого токсикоза, никаких истерик. Я был счастлив, что беременность проходит так легко. Потом все вокруг стали говорить, что родовой сертификат это круто, хотя рожать собирались в платной клинике, но для его получения требуется встать на учет по месту жительства. И вот на сроке в 16 недель супруга пошла в консультацию. Как я теперь знаю, в 16 недель не делают инструментальный осмотр на кресле, а максимум на кушетке двумя пальцами. Она дала все бумажки из платной клиники, но они оказались не нужны. Ей сделали инструментальный осмотр, но не померили давление, не послушали сердцебиение плода. Когда осматривали супруге сделали больно, и на фразу, "мне больно" ответили, что она не целка и не ... ломаться.
На следующий день, в свой день рождения, пошли выделения и заболел живот. Мы поехали в ЦРБ, и супругу положили в гинекологию и там стали ставить капельницу и прерывать выкидыш, хотя у супруги были схватки. Сначала каждые 20 минут, потом 10, потом каждые 3. Через сутки начались роды, как раз после того как она пообедала. Дежурный врач, неопытный и молодой, вместо того чтобы сделать клизму и ввести анестизию, стал принимать их наживую, сказав, что нельзя вводит анестезию. Вместо того, чтобы мягко вытянуть послед, его стали выскребать. И это делали до тех пор, пока пришедшая медсестра, на крик супруги, не сказала врачу чтоб он остановился и не вызвали опытного врача из родильного отделения. Которая пришла и офигев от увиденного, закончила операцию, так как оставалось совсем немного. Сказав молодому врачу, чтоб он ей на глаза не показывался.
Из разговора с зав. отделением, я сделал вывод, что в консультации инструментом повредили пробку ("горячий" укол инструментом), и спровоцировали роды.
Непонятно почему предотвращали выкидыш, когда были роды. Почему не ввели анестизию. Непонятно как врач в консультации с огромным опытом, мог сделать такую ерунду. Правда, насколько мне известно на данный момент, она наркоманка и находится в оперативной разработке в МВД.
Вот именно на эти вопросы я и хочу получить ответы.
К моей великой радости, супруга юрист по недвиге и одно время консультировала, скажем так, "неофициальные структуры", по некоторым вопросам. Но мне хотелось бы действовать в рамках закона.
NifNif вне форума      
Старый 20.03.2008, 22:51   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Ситуация понятна, это уголовное престуление , сейчас напишу в личную почту ,что нужно сделать в первую очередь.
Galina Galanova вне форума      
Старый 20.03.2008, 22:52   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Я не могу в это помочь, просто прошу - ребята держитесь!! это трагическая ситуация :(
Поддержи жену, крепись сам, у меня очень болит за вас сердце.
FroZer вне форума      
Старый 20.03.2008, 23:04   #9 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
полный п.. конечно. даже не представлял что у нас может быть все так ужасно. держитесь, ребята!

и боритесь за правду обязательно. конечно юристы хорошо, это надо делать, но наши суды тоже всем известны. я бы задействовал бы все возможные неформальные ресурсы. нужно использовать все пути. как минимум взыскать с людей приличную компенсацию, чтобы они больше ни с кем такого не сделали. отстранения от профессии в нашей стране практически не добится.

даже не представляю как вы это пережили, я бы там убил бы там всех лично наверное. поэтому и планирую заводить детей за границей.

Удачи вам в этом нелегком деле, сообщите потом итоги. и еще раз - держитесь и будьте сильными!
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 23:13     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 20 марта 2008 23:04
я бы там убил бы там всех лично наверное.
Месть - это блюдо, которое лучше подавать остывшим.
До выписки не стоило ничего делать, все таки лучше пройти 5-ти дневный курс антибиотиков. Сейчас супругу выписали, состояние стабильное. Зав. отделением намекнула, что ей жутко повезло и поплевав через плечо, сказала, что дай Бог такое здоровье каждому.
NifNif вне форума      
Старый 20.03.2008, 23:37   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
да тут даже не месть, тут просто эмоции. я даже по пустякам редко сдерживаюсь если сталкиваюсь с хамским сервисом, а тут... не знаю что бы сделал. скорее всего что то ужасное. но вы молодец, удачи вам и вашей жене. надеюсь дети еще будут и все будет хорошо. и очень сильно верю что вам удастся получить хоть какую то компенсацию и наказать таких людей. если каждый это будет делать, не будет терпеть, может хоть что то начнет меняться.
dmitaler вне форума      
Старый 20.03.2008, 23:50   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
сочувствую
ублюдская медицина у нас
Gnome вне форума      
Старый 21.03.2008, 00:06   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 20 марта 2008 23:37
И очень сильно верю что вам удастся получить хоть какую то компенсацию и наказать таких людей. если каждый это будет делать, не будет терпеть, может хоть что то начнет меняться.
Вот это - просто + 1 000 000 000!


__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 21.03.2008, 11:09   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Директор А можно в открытую расписать необходимые действия. Или мне тоже в личку, пожалуйста. У моей жены 40я неделя.

Топикстартеру, глубочайшее сочувствие. Наворачиваются слезы и сжимаются кулаки.
stein вне форума      
Старый 21.03.2008, 11:32   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
у миох соседей сына уронили при родах, теперь он плохо разговаривает и физичиски плохо развит, в плане координации и никто за это не ответил :( Nif-Nif надеюсь тебе удасться добиться справедливости. удачи
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 21.03.2008, 14:48   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
жесть :( присоединяюсь к словам поддержки, и ОЧЕНЬ надеюсь что ктонибудь за это распи**яйство и преступную халатность ответит! по своему опыту расскажу такую ситуёвину... у жены моего брата есть родная младшая сестра, она окончила недавно мед.институт, всё было ок, но пару лет назад у нее стала натурально съезжать крышняк... ложили в психушку, был даже момент что думали уже всё трендец, не выйдет оттуда, признали какуюто стадию шизофрении... но вышла... пол года я про нее ничего не слышал, но буквально на днях узнал что у нее все хорошо, она работает... в больнице(!) ВРАЧОМ(!!) ДЕТСКИМ (!!!)... сижу и думаю, чудны дела твои господи, и вправду наша страна больна :(
вот такие у нас врачи, дай Бог всем нам здоровья и нашим родным, чтобы не попадать в наши больницы... :(
крепись, сейчас твоя основная задача быть рядом с женой и поддерживать ее, а для этого надо быть самому сильным... а с юристом ОБЯЗАТЕЛЬНО доведи это дело до какого-то логичного решения, если даже не засудишь сделай всё от себя возможное... удачи тебе
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 21.03.2008, 16:10   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
stein Конечно, я напишу все,что знаю по этим вопросам.
К сожалению это самые сложные дела для защиты пострадавших. :(
Здесь даже при наличии реальных фактов ,имеет место так называемая "КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА", а говоря простым языком -укрывательство ,сокрытие реальных нарушений и конечно вмешательство медицинских чиновников.
Почему?
Основной закон по которому мы можем реализовать защиту своих прав в медицинской сфере-"Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан", далее есть ответственность медицинских работников в Административном Кодексе, есть Уголовная ответственность.
В данном случае -несомненно имеет место, уголовная ответственность, предусмотренная ст 118УК РФ(Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, совершенное в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей);ст 293 УК Рф-Халатность(неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей.)
Исходя из этого, сразу понятно почему такое противодействие со стороны административного ресурса: если доказывается вина врача-преступника, то наступает ответственность и лечебного учреждения ,а так же руководителя(глав врач, зав отделением)
А самое главное ,если вина всего круга лиц доказана,пострадавший получает возмещение имущественного и морального ущерба.

Что сейчас,должен сделать NifNif?
1)-Он должен подать жалобу в местное Управление Здравоохранения,о проведении проверки по факту преступных действий врачей.
2)- Подать заявление о возбуждении уголовного дела в местную Прокуратуру.
3) -Собрать все медицинские документы о том ,что явилось причиной ,преждевременных родов, сохранять все чеки, квитанции и иные документы подтверждающие расходы на лечение жены( это в дальнейшем пригодится для возмещения ущерба)
4)- Заручится поддержкой реальных свидетелей происшедшего, готовых давать показания по уголовному делу в период следствия и в суде.

—-
Вот это в общих чертах ситуация по этому делу.

Какой могу дать совет,что касается медицинских услуг:
Реальная ответственность, возможна на 100%, при наличии договора(частные клиники), нужно внимательно читать и обращать внимание на все пункты, особенно касающиеся гарантий и последствий некачественных услуг.
Есть страховые компании, которые работают со всеми клиниками,в том числе и с государственными, в этом случае ,так же внимательно читаем договор и обращаем внимание на страховые обязательства.
Полагаться нужно ,только на себя и не стесняясь требовать исполнения обязательств.
Если есть вопросы спрашивайте,я отвечу.
Сама в шоке от этого случая и сейчас активно изучаю это направление в юр-практике.
P.S:
NifNif,постараемся помочь,только это морально очень сложно вынести, медики сами по себе циничные люди , а при подобных делах ведут себя недостойно.
Очень больно слушать когда про твоего не рожденного ребенка говорят- "эмбрион", какая ответственность, мы мать спасали и т. д. :(
Galina Galanova вне форума      
Старый 21.03.2008, 19:27     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Огромное спасибо всем кто позвонил и попробовал помочь. Отдельное спасибо:
-Директору за юридическую помощь.
-Bull'у за психологическую помощь.
-Супруге Zedmor'а Татьяне за взгляд изнутри на систему работы врачей и анализ ситуации с точки зрения медиков.
Благодаря Татьяне я и смог определиться с дальнейшими действиями. Всвязи с возможной фальсификацией данных (дописок в картах или личных делах пациентов) дело выглядит бесперспективно. Поэтому судиться и пытаться решить вопрос в рамках закона не представляется возможным. В понедельник я поеду к паталогоанатомам и узнаю результаты вскрытия плода. Если плод был здоров и отсутствовали причины для выкидыша, то я постараюсь наказать виновных другими методами. Если болен, то тогда будем пробовать сначала.
Да, супруга просыпается с криком по ночам. :? А к психологу идти отказывается. Что мне делать?
NifNif вне форума      
Старый 21.03.2008, 20:01   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Отправить сообщение для Miha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NifNif писал пт, 21 марта 2008 18:27
Да, супруга просыпается с криком по ночам. :? А к психологу идти отказывается. Что мне делать?
Сочувствую, надо постараться успокоить, самостоятельно из этого состояния выйти очень сложно, если ничего не поможет, то можно и за руку привести к психотерапевту, потом спасибо скажет. Держитесь.
Miha вне форума      
Старый 21.03.2008, 21:12   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от NifNif писал пт, 21 марта 2008 19:27
. В понедельник я поеду к паталогоанатомам и узнаю результаты вскрытия плода. Если плод был здоров и отсутствовали причины для выкидыша, то я постараюсь наказать виновных другими методами. Если болен, то тогда будем пробовать сначала.
Да, супруга просыпается с криком по ночам. :? А к психологу идти отказывается. Что мне делать?
Буть по возможности сейчас всегда с женой, и лучше не вдвоём, а к родителям и т.д или просто гулять, для неё сейчас это лучшая психологическая поддержка. По поводу психолога: проблемма в том что большинство психологов это в лучшем случае мало понимающие в психологии люди, а в худшем такие же уроды, каких вы и так уже повстречали. специалистов в этой области меньше чем в других (медецинских), помоему, даже лицензия не нужна что бы открыть всякие центры псих. помощи и т.д.
по поводу заключения паталогоанатома, думаю как бы там не было он врачей прикроет "правильным" заключением..сам понимашь...
и ещё.. по поводу других методов.. не поддавайся эмоциям , можно оказаться на нарах из за проломоной головы врача, может это того и стоит, но подумай о жене... держитесь, жизнь для Вас двоих не остановилась, хотя сейчас так кажеться...
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется информативная помощь Rewo Покер против казино 19 10.03.2009 18:21
Требуется помощь timprice Около покерного стола 24 26.01.2009 22:08
Требуется помощь karamba33 Теории, стратегии, основы покера 9 06.04.2008 05:02
требуется помощь!!! Crimson Обучение 5 06.08.2006 17:04
Помощь требуется. Zedmor Поговорим за жизнь 8 19.06.2006 18:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot