Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Pre-flop All-in на любой карманной паре?

Важные объявления
Старый 18.09.2006, 19:21   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler писал пн, 18 сентября 2006 19:02
Ты предлагаешь не модифицировать Суперситему Брунсона.
Кстати, я сливаю сейчас используя все приёмы "Суперсистемы" (см. раздел о безлимитном покере). То есть: лимпинг АА и КК на пре-флопе, колл любого рэйза на пре-флопе на любой карманной паре, лимпинг на любой одномастной связке из любой позиции и т .д.
То есть продолжать играть по книге Брунсона?
Бездумно применять сильное оружие более опасно, чем не применять его вообще. Тут возможны два варианта - грамотное применение, но Её Величество Диспа(а эти приёмы высокодисперсны), либо банальное непонимание, что и, главное, когда применять.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 18.09.2006, 19:28     TS Старый   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 16 сентября 2006 21:49
3. Не понял про 62%. Вероятность где-то 50%.

Это о получении парной игры к АК на пре-флопе.
Ну да. Не учёл условных вероятностей. 61,68% - это вероятность получить либо Туза, либо Короля на флопе, торне или ривере при условиях, что на предыдущих стадиях игры ни Туз ни Король не пришли.

Если учесть, что пара АА или КК уже состоялась на ранних этапах игры, то есть на флопе или на торне уже пришли Туз или Король, то вероятность парной игры к АК на префлопе = 51,45%.
Spieler вне форума      
Старый 18.09.2006, 19:58     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 18 сентября 2006 19:08
лимпинг АА и КК - сущий бред!
А во всем остальном не вижу ничего плохого, если учитывать, что для колла парами пользоваться правилом 5-10
А что такое правило 5/10?

Я расчитываю так.
Для пары 88 и ниже.
Вероятность сэта с флопа + вероятность флопа без онеров - вероятность старшей карманной пары у соперника =
= (2/50)*3 + (8/13)^3 - (6/13)*(3/50)= ~33%. То есть целесообразно коллировать, если мой колл равен половине банка.

Для пары JJ-99.
Вероятность сэта с флопа + вероятность флопа без онеров + вероятность карманной оверпары = ~40-55%. То есть мой колл равен банку.

Что скажеть о такой методике? Так что же такое правило 5/10?
Spieler вне форума      
Старый 18.09.2006, 20:34   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
"Всегда колируем рейзы меньше 5% стека.
Никогда не колируем рейзы больше 10% стека.

з.ы. Это, если мы собираемся играть постфлоп только сет. Если мы собираемся играть постфлоп оверпару, то даём ререйз на префлопе." (с) CorwinXX
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 18.09.2006, 22:30   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spieler писал пн, 18 сентября 2006 19:58
Я расчитываю так.
Для пары 88 и ниже.
Вероятность сэта с флопа + вероятность флопа без онеров - вероятность старшей карманной пары у соперника =
= (2/50)*3 + (8/13)^3 - (6/13)*(3/50)= ~33%. То есть целесообразно коллировать, если мой колл равен половине банка.

Для пары JJ-99.
Вероятность сэта с флопа + вероятность флопа без онеров + вероятность карманной оверпары = ~40-55%. То есть мой колл равен банку.
В общем и целом и тут и выше ты не правильно считаешь.
Ты не можешь учитывать вероятность пары у противника к выпавшей оверкарте, если ты не рейзил префлоп, т.к. ты будешь падать на его конт.бет на флопе с оверами. Т.е. любой флоп с оверами без сета тебе плох. Кроме всего прочего у врага также может быть оверпара.
Ты пытаешься "просто" посчитать то, что вообще говоря посчитать сложно. Невозможно математически просчитать все возможные варианты, т.к. эти варианты зависят от очень большого количества неизвестных.
Все эти цифры типа правила 5/10 (см. посты выше) - эмпирические. Они получены из длительного опыта игры именно применительно к начинающему игроку, и начать лучше с того, что просто им тупо следовать.
Конечно karaja или NLonly могут их играть в любом поте, но они знают не только что с ними делать после флопа, но и что делать после флопа с соперниками.

Теперь по теме:
Для начала с парами правильно расчитывать именно на сет. Причем я бы не рекомендовал для начала играть пары 22-44 вообще (ну только если из поздней позиции залимпить после лимперов).

Я там выше привел тебе в пример суперсистему, но это я наверное не подумавши. АВС покер имхо сильно проще. Преимущество ABC покера на низких лимитах еще и в том, что соперники начинают умничать и делеть кучу ошибок, а ты играя ABC покер просто пользуешься этими ошибками автоматически.

АА, КК лимпить можно, но только с расчетом на ререйз. Если ререйз не получился - тогда играй их как просто пару (на сет).

Кстати, применительно к оллину префлоп ты пытаешься посчитать вероятности побед, например, АК над 22 и т.п. Стремление похвально и в чем-то полезно, но лучше не трать время - все давно посчитано до нас: куча прог есть и куча мест в инете.
я пользуюсь вот этим: [Зарегистрироваться?]

Но в большинстве случаев достаточно округленных значений:
пара протих 2-х оверов: 55 на 45 (это в среднем, 22 против АКs 50 на 50)
пара против пары: 80 на 20
доминация: 75 против 25
пересечение (типа AJ против K9): 65 на 35
пара против одной оверкарты: 70 на 30
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.09.2006, 23:21     TS Старый   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Murzilka писал пн, 18 сентября 2006 20:34
"Всегда колируем рейзы меньше 5% стека.
Никогда не колируем рейзы больше 10% стека.
Сначала у меня возник вопрос: ЧЕЙ стэк рассматриваем, оппонента или свой.

Подумал, и понял, что ЛЮБОЙ из этих двух стэков.
Смысл колла на карманной паре до флопа в том чтобы иметь возможность выиграть в 10 раз больше нашего колла.

Рассуждения:
1. Вероятность сэта с флопа к нашей карм. паре = 12%
2. Соответственно, вероятность нашего фолда на флопе = 88% (считаем, что пре-флоп рэйзер будет делать бет на флопе всегда).
Получаем простую задачу: если с вероятностью 88% мы проигрываем N денег, то сколько мы должны выиграть с вероятностью 12%, чтобы иметь МО > 0. Ответ: 7,5*N

3. Принимаем во внимание ухудшение нашего МО при проигрыше старшему сэту + стриту + флэшу у оппонента (вероятности этих трёх событий = ~10%).
4. Получаем, с учётом этой поправки, что надо иметь возможность выиграть примерно 10*N денег, где N - сумма нашего пре-флоп колла.
5. Ну а если пре-флоп рэйз оппонента > 10% или его, или нашего стэка, такой возможности нет.

Уважаемые профессионалы, правильно ли я обосновал?






Spieler вне форума      
Старый 30.09.2006, 00:07   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Spieler писал пт, 29 сентября 2006 22:21
...
Подумал, и понял, что ЛЮБОЙ из этих двух стэков.
...
Не любой, а меньший. А в остальном правильно.
Завлаб вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прорваться любой ценой! Prolim Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 92 20.10.2011 08:05
Колить ли ривер по 2-й паре? jjjean Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 20 23.12.2008 08:19
PS 180 по 4+0.4 - полублеф на дро\средней паре Karn Многостоловые турниры 1 31.12.2007 00:23
Вопрос по паре сдач walker789 Безлимитный холдем микро бай-инов 26 24.12.2005 14:15
Розыгрыш карманной пары bdv Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 04.08.2005 15:47


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot