Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

AQ префлоп - рейз или не рейз?

Важные объявления
Старый 23.06.2006, 07:34     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Хочу задать всем и каждому вопрос. Представим ситуацию. Играем в кеш 0.5$/1$. Полный стол - 10 чел. Статсов и нотсов пока нет. Мы сидим на MP2 с AQ или AQs. UTG+1 заходит лимпом, перед нами MP1 тоже лимп. Внимание, вопрос! Будете ли Вы рейзить с AQo/AQs в этом случае? Просьба также написать почему.
Мое мнение: рейзить не буду. Моя аргументация. Против каких рук я хочу остаться таким рейзом, и что я хочу увидеть на флопе? Рассмотрим ситуации:
1. Допустим, что тузов и дам на флопе не появилось, что получится в 66% случаях. Если мой К-бет на флопе не пройдет, мне придется скинуть проиграв около 7-8 ББ.
2. Если вскроется туз или дама, и у оппов не окажется ни дам, ни тузов и буду стоять только против дро или более сильных, чем моя рук.
3. А если туз или дама есть у оппов, смогу ли я выиграть много? Мой ответ - нет. AJ и хуже будут сброшены на префлопе в ответ на мой рейз. В крайнем случае будут оставлены одномастные тузы, но моя атака с тузом на флопе однозначно их сбросит. Или я попаду в АК. Аналогично, при даме на флопе. KQo будут сброшены на префлопе. Одномастные коннекторы с дамами вполне могут войти, но вряд ли они будут играть только на совпадении без других дро.
Вот, собственно и все мои аргументы. Рейзить AQ только ради варианта 2, мне не кажется перспективным.
Если я зайду лимпом в мультипот, то играть при наличии совпадения буду осторожно, так как в целом считаю, что AQ (off-suit - особенно!) не та карта, на которой можно много выиграть.
Мне будет очень интересно услышать мнения других!
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 23.06.2006, 08:49   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Конкретно в такой ситуации, я рейзю (3-5 ББ) редко AQo - примерно в 10% AQs - 30%.
В основном потому что 3-е у кого на меня позиция сзади.
C баттона буду рейзить (3-7 ББ) AQo - примерно в 50% AQs - 90%.
АQ конечно не оч. сильная фишка, буду играть ее осторожно, но имея позицию с ней вполне можно создавать банк, т.к. достаточно часто враги
сдадутся на префлопе или на флопе, рука может улучшиться на терне-ривере и удержать вкрытие A-high.
Если увеличится тенденция к входу лимпом в ранних с топ-парой то рейзить с AQ буду меньше.
AndyB вне форума      
Старый 23.06.2006, 10:40   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Я нехочу видеть в этой раздаче шаровиков с блаиндов. Я хочу по возможности купить позицию, т.е. попытаться разогнать толпу за спиной. Поэтому я буду повышать.
С AQs я хочу играть в мультипот, но я хочу уже иметь банк с префлопа для своего дро. Поэтому я буду поднимать на 2-3 блаинда. Шаровики не влезут, а те кто хотел останутся, зато тем, кто остался я уже объяснил, что могу и по морде заехать на следующей улице.
С AQо я вообще не хочу играться. В банке уже лежат 3,5бб. Я просто скажу - это моё рейзом в 5-6бб. Приблизительно тоже самое сделаю и с АК, QQ+ - вот и пускай гадают. Моё дело загадки загадывать. Скажем так - AQo у меня рука для полублефовой раскраски игры и огневой поддержки топ-стартеров. На флопе могу сдаться, могу и продолжить сильно, так чтоб никто не спорил, в зависимости от...
До шоу стараюсь с этой картой не ходить.
По поводу например КК, АА спереди или сзади. Так нам как раз и нужно их выявить. Чем раньше - тем лучше. Допустим лимп спереди был от АА. Представляете сколько вы отдадите на следующих улицах если на флопе выйдут AQx!!! А подняв на префлопе 3-4бб можно будет всё понять и вовремя свалить.
Да ещё, к тузу на флопе я буду относиться крайне осторожно, а вот дама - это моя карта. И вот для того, чтобы она была на 100% моя, я выбъю с блаиндов все левые дамы типа Q4 и др.
Всё как у всех - имхо. Описал, так сказать, общие положения. Понятно, что в некототрых ситуациях будут отклонения. Возможно в очень редких случаях даже лимпом войду, но больше для разнообразия.
Одно соображение. Думаю если от противника на флопе ничего другого кроме как пот-бэт не ожидается, то моя стратегия однозначно летит в мусор. Но я в такие игры не играю. Поэтому всё работает.
Bob_a вне форума      
Старый 23.06.2006, 12:24   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я рассуждаю примерно так же, как и Bob_a:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я нехочу видеть в этой раздаче шаровиков с блаиндов. Я хочу по возможности купить позицию, т.е. попытаться разогнать толпу за спиной. Поэтому я буду повышать.
(а на моём лимите с любой позиции могут лимпануться с каким-нибудь T6)

Правда я даю одинаковый рейз 4-6ББ (зависит от количества лимперов) и с AQ, и с AQs (и с любой другой подходящей для рейза картой). Я бы предпочёл меньше рейзить с AQs, но боюсь выдать мою руку. С блайднов (то есть, без позиции) я либо играю лимпом, либо делаю больший рейз - 6-8ББ.

Разумным компромисом между слишком читаемым "для каждой руки свой размер рейза" и не совсем выгодным "одинаковый рейз для любой руки" считаю "вероятностный" подход Харрингтона. Упрощённо он выглядит так:
Предположим, я предпочёл бы делать рейз 3ББ с рукой А и рейз 5ББ с рукой Б. Тогда с рукой А я делаю рейз 3ББ в 75% случаев и рейз 5ББ в 25%. А с рукой Б наоборот - рейз 3ББ в 25% и рейз 5ББ в 75%. В результате с одной стороны в большинстве случаев я делаю наиболее подходящий для данной руки размер рейза, а с другой стороны не выдаю свою руку.

Скорее всего, я так играл бы NL100 и выше. А на более низких лимитах не вижу смысла заморачиваться.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.06.2006, 17:33   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на моём лимите с любой позиции могут лимпануться с каким-нибудь T6
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бы предпочёл меньше рейзить с AQs, но боюсь выдать мою руку
А здесь нет противоречия?
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 23.06.2006, 18:57   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.06.2005
Сообщений: 284
В NL я не люблю подобные стартеры. Для твоего примера практически всегда захожу рэйзом, когда 3-4 ВВ, когда 6-7. Лимп для меня всегда плохо с такой рукой. Лучше уж фолд префлоп, т.к. после твоего лимпа в пот залезет невообразимая куча дерьма, против которой играть можно только флопнувшийся фулл.
__________________
Homo homini lupus est.
Коллега вне форума      
Старый 23.06.2006, 20:13   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от No_match писал пт, 23 июня 2006 17:33
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на моём лимите с любой позиции могут лимпануться с каким-нибудь T6
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бы предпочёл меньше рейзить с AQs, но боюсь выдать мою руку
А здесь нет противоречия?
Не вижу противоречия. (меньше рейзить == делать рейз меньшего размера)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.06.2006, 03:27   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
AQo и AQs очень разные по силе стартеры,но рейзить буду и то и другое,т.к. пары и Ax лучше всего играются в HU,а не в малтипотах.
Главное не накачивать префлоп банк больше разумного и не заигрывать на постфлопе голые пары,особенно против неизвестных или нечитаемых противников.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 26.06.2006, 08:15   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Не так давно поменял комп, не стал переносить старые базы, база небольшая еще по 10 мах - 17к рук.
Впомнил про эту тему и решил посмотреть недавно что у меня как.
Ужастнулся.
АQo заняла почетное первое с конца мест - минус 1,6 байина (~250 раз ее играл).
(Лучше б вообще никогда не играл - байин бы сэкономил )
AQs правда плюсовое.
При этом с UTG я вообще AQo не играю.
Когда начинал в NL играть замой убыточной фишкой у меня была АК - пришлось обратить на нее внимание, щас нормально с ней стало.
Так что АQо на 10 мах -действительно очень опасная фишка.
AndyB вне форума      
Старый 30.06.2006, 21:19   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
Соглашусь с Bob_a. На рейз AQo фтопку или ререйз по оппу в позиции, а после 2 лимперов дать рейз 6ББ. Без лимперов - 4ББ. AQs можно и на рейз оставить в позиции. Правда, опыту у меня в НЛ - 3к рук. Но AQ в плюсе. Первые с конца у меня - милые дамы :( . Видимо, бросать их надо намного чаще
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чек/колл, чек/рейз от префлоп агрессора Marjel Безлимитный холдем низких бай-инов 3 23.06.2011 10:20
Сколько бб оптимальный префлоп рейз Filon Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 11 26.05.2009 01:34
Как автоматизировать префлоп рейз? Aoi_07 Теории, стратегии, основы покера 6 09.04.2009 13:39
iPoker, $50+5 R/A, AQ на сб + лимпер + префлоп рейз Alexander Многостоловые турниры 10 11.01.2008 10:21
NL 50 10 max: KK с 3мя префлоп-рейз коллерами Amizos Безлимитный холдем низких бай-инов 3 22.05.2007 10:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot