Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

2 проблемы с агрессорами на постфлопе

Важные объявления
Старый 22.06.2006, 12:46   #21 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 22 июня 2006 12:40

Чтобы
- забрать банк сразу.
- замаскировать свой флеш.
- взять бесплатную карту на турне
- выкинуть из пота топпару с лучшим кикером (за спиной)
- выкинуть из пота левые стрит-дро (на этом лимите $2 проколят и с KQ)

не тот случай . Мне кажется это более применимо когда мы в ХА или когда мы в первой позиции. Когда мы в бутерброде лучше колить если шансы позволяют. Повторюсь, зачем на выбивать еще одного спонсора из пота?

К тому же предположим ты сделаешь рейз. СО упадет. На торне дро не срастется, а враг даст нормальный бет. Придется упасть.
Если делать как предлагаю я то мы можем даже торн по шансам сыграть если он будут бетить.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 22.06.2006, 12:52   #22 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от diman000 писал чт, 22 июня 2006 11:02


А еще наблюдал за игрой на 0.25/0.5 в боссмедии - там такой мегатайт был, просто упасть. С АК - лимп 8O, с QQ - лимп 8O. Вот и рейзи там префлоп на AQ...
тем более надо рейзить - пусть обосрутся и упадут : ))
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 22.06.2006, 14:40   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Red писал чт, 22 июня 2006 12:46
не тот случай . Мне кажется это более применимо когда мы в ХА или когда мы в первой позиции. Когда мы в бутерброде лучше колить если шансы позволяют. Повторюсь, зачем на выбивать еще одного спонсора из пота?
Насчёт спонсора - ещё неизветно, он нас спонсирует или мы его . Проколим мы турн по шансам, а он нам коварный рейз в спину.

Кроме того, с таким бет-паттерном трефа на турне резко отобьёт у спонсоров желание класть деньги в банк.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
К тому же предположим ты сделаешь рейз. СО упадет. На торне дро не срастется, а враг даст нормальный бет. Придется упасть.
Если делать как предлагаю я то мы можем даже торн по шансам сыграть если он будут бетить.
По крайней мере, я буду уверен, что в настоящий момент он впереди. И не засажу много, если на турне выпадет туз или восьмёрка.

Кроме того не факт, что он будет бетать флоп. Ты бы на его месте как играл флоп и турн с AQ/AJ или KT после моего рейза?


з.ы. Вообще, кончечно сильно зависит от статсов/ноутсов. Против среднестатестического оппонента на данном лимите я даже не уверен, что его рука старше моей.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.06.2006, 05:43   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Возвращаюсь в ветку. Всем кто раскритиковал меня за нежелание рейзить с AQ отвечаю. Ваши аргументы мне понятны. Я отнюдь не считаю их неправильными. Но рейзить с AQ на префлопе в кеш не буду все равно. Это мой стиль игры, я к нему привык, он приносит плюс. Кстати, к моим аргументам, думаю, что тоже стоит прислушаться, например, для лимитов 2$/4$.
Цитата:
Сообщение от Red писал чт, 22 июня 2006 12:32
я может отстал от жизни, но я не понимаю зачем нам нужен тут рейз? вы надеетсь выиграть с кикером 8? или хотите зарезать себе шансы на ловлю флеша? зачем спрашивается нам выбивать СО из пота?
Уважаемый Red, если мы выбьем CO из пота - то просто заберем пот.
Утюг-то выкинул свои кости на плоский рейз СО, если вы не заметили.
Именно поэтому я бы ререйзил флоп. Флеш ловить не имея позиции очень тяжко - опп много вряд ли заплатит.
Цитата:
Сообщение от Red писал чт, 22 июня 2006 12:20
Turn: ($12.60) 6:d: (2 players)
Hero checks, CO bets $6, Hero folds.

я бы не выкинул тут.
Почему? Из-за особенностей этого лимита? А я считаю что колл не по шансам. Объяснения:
1. Считаем наши ауты. СО я кладу АК,AQ,АА,КК. Больше ничего. Никаких особенностей лимита и расчета на то, что опп может выступать так с KQ я не делаю. Соответственно моих аутов 8 (6ку треф исключаем).
2. Считаем наши шансы. Для 8ми аутов я делаю всегда простой приблизительный расчет шансов как 1:5. То есть положив 6 баксов, мы должны будем выиграть 30, чтобы оправдать колл. 18 в банке уже есть. Получим ли мы 12 на трефовом ривере, сидя без позиции? Уверен, что нет. Опять же скидок на глупого оппа я не делаю. Кроме того, 12 баксов на ривере, даже если и вытянуть, сделают колл торна всего лишь граничным, а не очень выгодным.
Жду возражений.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 23.06.2006, 19:02   #25 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пт, 23 июня 2006 05:43
Уважаемый Red, если мы выбьем CO из пота - то просто заберем пот.
Утюг-то выкинул свои кости на плоский рейз СО, если вы не заметили.
Именно поэтому я бы ререйзил флоп.
дык мы ж не знаем что он выкинет на рейз.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему? Из-за особенностей этого лимита? А я считаю что колл не по шансам. Объяснения:
1. Считаем наши ауты. СО я кладу АК,AQ,АА,КК. Больше ничего. Никаких особенностей лимита и расчета на то, что опп может выступать так с KQ я не делаю. Соответственно моих аутов 8 (6ку треф исключаем).
2. Считаем наши шансы. Для 8ми аутов я делаю всегда простой приблизительный расчет шансов как 1:5. То есть положив 6 баксов, мы должны будем выиграть 30, чтобы оправдать колл. 18 в банке уже есть. Получим ли мы 12 на трефовом ривере, сидя без позиции? Уверен, что нет. Опять же скидок на глупого оппа я не делаю. Кроме того, 12 баксов на ривере, даже если и вытянуть, сделают колл торна всего лишь граничным, а не очень выгодным.
Жду возражений.
Ну может решение и не шибко положительно, но мне кажется на этом лимите нам все оплатят.

__________________
betflop.com
Red вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Викторина: игра на постфлопе Homo_Ludens Теории, стратегии, основы покера 0 17.03.2014 11:28
NL25, 99 На постфлопе Pasha_Botan Безлимитный холдем микро бай-инов 4 10.06.2010 01:21
77 vs JJ на постфлопе LuckyCrane Безлимитный холдем низких бай-инов 5 03.06.2010 22:52
Как играть с агрессорами? Gynnr Покер один на один 16 06.07.2009 18:36
нл100 QQ на постфлопе Uran Безлимитный холдем низких бай-инов 10 09.10.2007 08:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot