Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Как играть с агрессорами?

Важные объявления
Старый 28.06.2009, 15:00     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 98
Отправить сообщение для Gynnr с помощью Skype™
Всем привет, недавно полез играть на лимиты в 57 баксов в СНГ ХА и проиграл просто кучу для меня денег - 1500 баксов.. В ХА турбо СНГ я-не новичок,играл до этого на лимите в 23 бакса,и хоть и совершал много ошибок-но играл в плюс,но срочно понадобились деньги и пришлось вывести весь свой бакнрол (чуть более 1000 баксов,это-чистый плюс был..) А тут вот решил опять поиграть,закинул 300 баксов,проиграл 150 из-за жесточайшей непрухи (проигрывал не боевые ситуации АК против ВВ , допустим,а КК проигрывало 33, АК проигрывало А8 и т п,что и вогнало меня в жесточайшийи тильт,в итоге сделал громадную ошибку-пошел отыгрываться на 57 баксов лимиты,имея всего 3 заявки,проиграл-закинул еще денег-и понеслась на пару суток без сна,в итоге-результат этот огромный минус..)

Так вот,я столкнулся с тем,что на лимите в 57 баксов совсем др игра,чем на 23 бакса.. На лимите в 57 баксов-все регуляры=как правило СВЕРХ агрессоры,на твои рейсы -делают ререйс постоянный на всяком гавне и по флопу-сразу рейс в банк,фигачат рейсы по всем улицам и в конце-кидают алыны по среднему там совпадению или флешдро,при бландах 30 и 50-рейсы в 3 бб каждый !! ход и тут-же почти по любому флопу продолженная ставка в три четверти банка,на твои рейсы=ререйсы или вообще кидаение алына.. И даже там вскроешь пару раз блеф-но тут-же за счет свех агрессии опять наворовывают фишки обратно.. Конечно,бывают,упираются на хорошие карты у меня и на свой агрессии проигрывают игру,но чаще наборот-при выпадении равных карт у обоих у меня быстро стек становится вдвое меньше,и когда я пытаюсь играть агресивно-в ответ на мои рейсы кидают мне алын,скажем,на Д 10 разные- в итоге падаю,выкидывая карты типа А 5 или А 8,скажем,при бб 30.. Хотя при этом,опять-же,могут резко уходить в тайт,и внезапно прекратить рейсить постоянно до флопа,а колом заходить и по флопу-чекаться.. Вообщем-как с этим играть и бороться-не знаю,возможно-такой-же сверх лузовой игрой,но как-то колить ререйсы на картах 9 7 разные и по 7-ке на флопе 3 7 10 сразу кидать алын мне (это когда я на ДД сделал человеку такому ререйс его рейса и у человека при этом статус был-Супернова,это значит что он сверх матерый регуляр,а не фиш) или при бб 50 каждый второй раз делалать ререйс моего рейса или кидать алын на К 7 или еще слабже-как-то не могу так ультралузово играть,возможно-что просто боялся проиграть,так как играл на 57 баксов лимит и для меня это много было..

После я решил посмотреть,как играют на лимитах самых высоких (2000 и 5000 долларов баин) и наблюдал игру Аддониса и Стивбетса (про Стивбетса знаю-что он игрок ультра класса,выиграл Wsop по ХА СНГ в финале у Elke,да и про Аддониса где-то читал.что он и Скилдфокх- тоже там мега профи по ХА турбо СНГ) Так вот,там игра-еще более сумашедшая была !!! Ререйс рейсов почти каждый раз !!! до флопа и почти каждый раз от др игрока-колл !! Стив колил рейсы от Аддониса по всем улицам !!!! рейсы-в банк почти !!! по почти малдшему совпаде6нию по доске=-4-ке !!! (доска 2 4 10 Д 8),а Аддонис фигачил рейсы в банк на В 7 разные !! (и по риверу-тоже кинул !!!!,а Стив-заколил и выиграл банк !!) И такое-ПОСТОЯННО,то Аддонис фигачит рейсы в банк по всем улицам по гавнофлешдро (гавнофлешдро называю,когда без туза,короля или дамы!!),и по риверу,когда ему флеш не доехал-кидает алын,а Стив колит по средней паре на доске !! (даже-не по топ,хотя я,как правило,алыны даже по топ паре крайне редко закрываю на 2-х первых уровнях блайндов,разве что с кикером А или К и то,далеко не всегда,а тут-по средней паре !! (правда-опять оказался он прав и выиграл)) Или Стив в ответ на ререйс рейса до флопа Адониса кинул алын на В 10 масть при равных стеках и блайндах-30 и проиграл А 10...

Вообщем,как-то задумался я над своей игрой,неужели плюсовая игра-такая на самом деле,а не адекватно-тайтовая ?? Просто на лимите в 23 бакса я как правило в тайте играл,и за счет того,что часто там играли люди приколисты,кидающие рейсы по флопу и алыны через ход на любых картах-она там сильно плюсовая,а вот на высоких лимитах-видимо такая стратегия уже минусовая..

Так как бороться против такой агрессии и как на самом деле надо играть??
Gynnr вне форума      
Старый 28.06.2009, 15:52   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Gynnr Посмотреть сообщение

Вообщем,как-то задумался я над своей игрой,неужели плюсовая игра-такая на самом деле,а не адекватно-тайтовая ??
За 10max столами временами адекватно-тайтовая игра.

Возможно тебе поможет просмотр VoD'ов. Научишься хоть частично понимать мышление супер агро оппов.
Pleo вне форума      
Старый 28.06.2009, 16:46   #3 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от Pleo Посмотреть сообщение
За 10max столами временами адекватно-тайтовая игра.

Возможно тебе поможет просмотр VoD'ов. Научишься хоть частично понимать мышление супер агро оппов.
Тут вообще то раздел по ХА, какие еще 10 max столы?
Semenov83 вне форума      
Старый 28.06.2009, 17:28   #4 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
Цитата:
Сообщение от Semenov83 Посмотреть сообщение
Тут вообще то раздел по ХА, какие еще 10 max столы?
что знал - то и написал

по теме: надо уметь подстраиваться. ты явно тильтуешь и на агрессию отвечаешь неадекватностью
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 28.06.2009, 18:05   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от Semenov83 Посмотреть сообщение
Тут вообще то раздел по ХА, какие еще 10 max столы?
Это совет где играть в адекватно-тайтовую игру. Разве это не понятно?
Pleo вне форума      
Старый 28.06.2009, 18:17     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 98
Отправить сообщение для Gynnr с помощью Skype™
Про просмотр вводов-я согласен,смотреть-надо,я уже отписался в личку здесь,кто предлагает купить вводы,а также тренеру-земляку из Питера.. Хотя я не считаю,что я такой слабый игрок и не понимаю мышления,хотя и допускаю много ошибок по игре-котрые тут-же нахожу сам.. Просто мне интересно,наколько на дистанции оправдана такая настолько лузовая игра-как ее демонстрировали Стив и Аддонис.. Я сам вовсе не такой махровый тайт,и думаю,у многих на меня Нотсы соотвествоющие,и когда играю с глухими тайтами-тоже там комбеты ставлю почти каждый раз и рейсы до флопа,но чтобы вот блефовать на весь стек,да еще так часто,как Аддонис-не умею и,главное-пока не понимаю,неужели это плюсовая игра на дистанции.. Собственно это и хочется понять,так как не просто-же так сверх профи на таких огромных лимитах показывают настолько агресивную игру и лузовую игру..
Gynnr вне форума      
Старый 28.06.2009, 18:40   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 289
Цитата:
Сообщение от Pleo Посмотреть сообщение
Это совет где играть в адекватно-тайтовую игру. Разве это не понятно?
Конечно же непонятно, по моему ТС спрашивает как играть против мега агро регов, а не где ему играть в адекватно-тайтовую игру
Semenov83 вне форума      
Старый 28.06.2009, 20:38   #8 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
На ФуллТилте очень много сверх-агрессивных людей, особенно на средних лимитах. Конечно, неприятно играть, когда соперник 3-бетит 50% твоих рейзов, но никуда не денешься, надо подстраиваться. Что можно сделать:

1) Рейзить меньше мусора;
2) Перейти на рейзы 2-2,5бб, чтобы была возможность коллить 3беты с руками, хорошо попадающими во флоп. На флопе переставлять контбеты с любой топ-парой или дро;
3) 4-бетить более широко, как минимум AJ+, 77+;
4) Посмотреть видео Cog Dissonance и изучить, как он умудряется иметь РОИ 15% играя вообще без рейзов.
5) Играть по банкроллу;
6) Терпеть.

Про игру на хайстейкс очень сложно судить стороннему наблюдателю. Там все друг друга знают и многие решения принимаются на основе нотсов (типичные линии, размер ставок, подсказки по времени и т.д.).
WBR вне форума      
Старый 02.07.2009, 21:11   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для Wiedzmen
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 122
WBR

Где можно скачать воды Cog Dissonance?
Wiedzmen вне форума      
Старый 03.07.2009, 15:23   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
husng.com, но честно говоря, Cog Dissonance играет в ОООЧЕНЬ специфичном стиле, т.е. он подходит единицам вообще... Он безусловно великолепно читает руки и ориентируется по динамике игры, но вот очень большое количество принимаемых им решений как минимум спорные... Но, победителей не судят...
Speedball13 вне форума      
Старый 03.07.2009, 18:23   #11 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
husng.com, но честно говоря, Cog Dissonance играет в ОООЧЕНЬ специфичном стиле, т.е. он подходит единицам вообще... Он безусловно великолепно читает руки и ориентируется по динамике игры, но вот очень большое количество принимаемых им решений как минимум спорные... Но, победителей не судят...
Мне тоже такая игра не нравится, в первую очередь потому, что у него турнир в среднем идет 19 минут, а у обычных людей 10-11. Но иметь такое "секретное оружие" полезно.
WBR вне форума      
Старый 03.07.2009, 18:49   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Я могу вам точно сказать, что играть с ним нереально сложно. Вообще игра в стиле "лимп, чек-колл" самая сложная для чтения. Бывало по 30минут с ним блайнды туда-сюда гоняли в ожидании куллера. Многие реги тоже не сахар, но "лимп, чек-колл" - это голимый измор.

ЗЫ: кстати, я тоже так играю. ПФР только чуть по-чаще) Просто сам иногда замечаю, что люди начинают ни с того, ни с сего тильтовать.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 04.07.2009, 15:40     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 98
Отправить сообщение для Gynnr с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DollyBM Посмотреть сообщение
Я могу вам точно сказать, что играть с ним нереально сложно. Вообще игра в стиле "лимп, чек-колл" самая сложная для чтения. Бывало по 30минут с ним блайнды туда-сюда гоняли в ожидании куллера. Многие реги тоже не сахар, но "лимп, чек-колл" - это голимый измор.

ЗЫ: кстати, я тоже так играю. ПФР только чуть по-чаще) Просто сам иногда замечаю, что люди начинают ни с того, ни с сего тильтовать.
Cогласен,что сложная.. Хотя мне нравятся такие соперники,так как они,как правило,колят рейс в ответ на их лимп,и грузятся по младшей паре по доске,колируя рейсы по нескольким улицам (если скажем они зашли на рейс на 3 7 и поймали 7-ку по доске 10 7 Д ),также очень приятно убивать их крупную оверпару,с которой они зашли колом на бб на всяком мусоре,поймав 2 пары или стрит.. Едиственное,при блайндах больших (от 100-та) становится несколько сложнее,когда зайдя колом с малого блайнда и увидев на флопе туза или короля-такие игроки начинают бетить,расчитывая на то,что ты знаешь,что у них вполне может быть туз,в отличие от бол-ва игроков,которые с тузом при больших блайндаз или пушат или рейсят до флопа.. Но и тут есть плюс в этом,так как мы-то пушим-рейсим с хорошими руками,а они-нет,в итоге,хоть и выигрывая чаще пот,когда оба колом зашли,но и при этом теряя значительную часть своего стека,когда поймав своего туза на флопе и грузясь по нему-соперник поймал на свои маргинальные карты,на которых ему дали бесплатно поглядеть флоп-2 пары,сет или стрит...
Gynnr вне форума      
Старый 04.07.2009, 16:12   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Я посмотрел бы , как КогДис тебе отгрузил по нижней паре=) Там постфлоп недетский тоже Он почему-то очень часто жмет с нижней парой "колл", когда впереди и "фолд", когда позади. Я хз, карты может видит...)

ЗЫ: 500-ый сабж, гы)
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 04.07.2009, 23:16   #15 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Dolly, а как вы вообще с ним пересекались? Он вроде всегда первый садится?
WBR вне форума      
Старый 04.07.2009, 23:20   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Он садится ко всем без разбора. Если он пришел, а стол занят, то он подсядет. На 100-ках поостепенился.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 06.07.2009, 18:36   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Gynnr, я бы не стал переносить то, что ты видел на хайстейкс HU, в свою игру. Там люди имеют кучу опыта, ориентируются в динамике матча, отлично знают своих оппов и читают руки.
На HUSNG за 50$ по прежнему самый прибыльный путь - играть в крепкий покер без блефов, агрессивно разыгрывать натсы и не зарываться с трибетами.
mindw0rk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой опус на тему играть или не играть, если играть то как webbweb Вопросы от новичков 4 15.07.2013 10:58
Как играть в такой ситуации с АК? Можно ли играть на стек? AKkillyou Многостоловые турниры 9 13.07.2009 00:37
SnG SUPER Turbo - как играть и играть ли вообще? Advancer Одностоловые турниры 13 04.02.2008 00:17
Лимит-покер в Метелице. Как играть, если весь стол не умеет играть? Squeezer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 27.07.2006 01:40
2 проблемы с агрессорами на постфлопе No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 24 23.06.2006 19:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot