Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 14.06.2006, 12:48     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 14 июня 2006 10:39
и, почти всегда, это заканчивается столкновением стек на стек, если только опасная доска не спасет обладателя младшего сета, и он отделается по-дешевке))))
Это кстати причина, по которой я редко лимплю совсем мелкие пары.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.06.2006, 12:52   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я тоже раньше редко входил с мелкими парами. Но сейчас играю по-другому. Пофигу какая пара, хоть 22, под рейз легко вхожу, если он не слишком велик и глубина стека оппа позволяет надеяться на хороший развод на стек. Особенно, если еще коллы этого рейза есть. Попадания сет в сет мне встречаются гораздо реже, чем убийство топ-пары в руке, если флоп принес мне сет. Все ИМХО.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 14.06.2006, 13:19     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 14 июня 2006 12:52
Я тоже раньше редко входил с мелкими парами. Но сейчас играю по-другому. Пофигу какая пара, хоть 22, под рейз легко вхожу, если он не слишком велик и глубина стека оппа позволяет надеяться на хороший развод на стек. Особенно, если еще коллы этого рейза есть. Попадания сет в сет мне встречаются гораздо реже, чем убийство топ-пары в руке, если флоп принес мне сет. Все ИМХО.
Ну если рейз не слишком велик, то оппов будет не один, а несколько.
Что же касается игры мелких пар, то дело не в сет-на-сет конечно, а вообще в соотношении возможности переезда к твоим implied odds если ты получишь сет.
Т.е. если я конечно уже имею рид что чел готов будет отдать стек с топ парой, тогда да, но если я такого рида не имею, то играю против среднего оппонента, который не часто отдаст стек с топ парой.
Опять же от доски многое зависит.
у тебя 33 в CO, mp1 колл, ты колл и SB подтянулся. На доске что-то такое, например, , , . Причем заметь, не самый плохой вариант. Как тут стек получить? С чем кто-то должен отдать стек?
Тоже самое только mp1 рейзит немного, CO - колл, ты на баттоне - колл.
С кого ты получишь стек? только если у рейзера - оверпара ..., ну еще флеш-дро сильное, но не все его играют агрессивно.
То же самое, только флоп - с кого стек получать? только с АК, да и то я бы на его месте задумался, что может быть у противника (тебя) на таком флопе.
Причем заметь - нигде нет совсем плохого флопа и везде у тебя позиция - идеальные условия
Я, собственно, опыт в NL имею не большой, возможно что и ты прав, а не я
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.06.2006, 13:38   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
По первой раздаче. Идеальный вариант получения стека с двух пар типа 89. Кроме того, барашки, которые пойдут все коллить на старшем совпадении с 9кой и тузом в виде кикера, частенько встречаются. А уж если и туза поймают на торне-ривере, то им точно кранты. В первой раздаче, я буду ходить полтора банка на флопе, а то и два банка - мне нужно чтобы сильные дро проколлили мой хороший бет, тогда на торне, если он будет безопасен, я могу поставить оленя. И в борьбе за большой банк, опп может и проколлить (таких психов достаточно). И все беты до меня буду ререйзить вплоть до оллина.

По второй раздаче, стек можно получить с АК или АА. Опять же играть на флопе агрессивно. Правда, и впороться в сет на королях тоже можно

Я, в общем-то, не навязываю мой способ игры . Просто есть еще такой момент, что там где я играю (босс-медия), нету никакой статистики и нотсов на игроков. Иначе на меня, а скорее даже не на меня, а моего товарища, который по такой системе играет профессионально (то есть, для него покер - основной источник дохода), уже давно бы стояли нотсы... . А, поскольку это не так, то народу которые все проколлят со старшим совпадением с топ-кикером или с двумя парами немало.

А еще сейчас я пробую способ игры такой: давай минирейзы с любой парой, в надежде поймать сет и увидеть уже приличный банк на флопе. Не поймал сет: чек-фолд. Поймал - есть чем ходить на флопе, а на торне можно и оленя топить, если он не страшный.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 17.06.2006, 14:05     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
На счет игры понятно в принципе, вопрос в том, что я привел как раз 2 достаточно простых варианта - в реальности же есть куча вариантов не на столько хороших...
В общем не знаю как оно лучше - по мне дак без нотсов как ни играй - все равно плохо

Цитата:
Сообщение от diman000 писал ср, 14 июня 2006 13:38
Просто есть еще такой момент, что там где я играю (босс-медия), нету никакой статистики и нотсов на игроков.
Это вообще нет? Клиент hand history не создает?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.06.2006, 10:53   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 17 июня 2006 14:05

Это вообще нет? Клиент hand history не создает?
Hand history создает на последние 1000 рук. В текстовом виде.
Кстати, и нотсы появили в новой версии.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 19.06.2006, 13:07     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пн, 19 июня 2006 10:53
Hand history создает на последние 1000 рук. В текстовом виде.
Ну дак можно их копировать и использовать.
А много вообще народу в этой Босс-медии играет NL? По сравнению с Парти?

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot