Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Как такое правильно играть?

Важные объявления
Старый 31.05.2006, 10:10     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
PokerRoom No-Limit Hold'em, $1 BB (9 handed) by Hand Converter CG

($68.10)
MP2 ($48.75)
MP3 ($43.75)
CO ($103.05)
Button ($69.30)
SB ($47.55)
Hero BB ($43.00)
UTG ($28.50)
UTG+1 ($52.90)

Preflop: Hero with , 7:h: 9:h:
UTG folds, UTG+1 folds, calls $0.50, MP2 folds, MP3 calls $0.50, CO folds, Button folds, SB completes, Hero checks.

Flop: ($2) 8:d:, 6:d:, T:d: (4 players)
SB checks, Hero bets $1.5, calls $1.50, MP3 folds, SB folds.

Вроде и стрит с флопа а я совсем не радуюсь :?

Turn: ($5) 6:h:(2 players)</font>
Hero bets $2, calls $2.

River: ($9) K:d: (2 players)
Hero checks, bets $4.5, Hero folds.

Final Pot: $13.50

После раздачи подумал надо было сделать рейз в 2 банка на флопе, а после чек фолд или я не прав?
Thunder17 вне форума      
Старый 31.05.2006, 10:34   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Флоп опастный, но три бубны еще не флеш, вывод: надо максимально им урезать шансы на сбор флеша, 2 банка запросто, а если бы кольнули то на торне я бы оленя двинул
Всё это ИМХО.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 31.05.2006, 10:43   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для DickTracy
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 31 мая 2006 13:34
три бубны еще не флеш
Хорошо сказано

Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 31 мая 2006 13:34
надо максимально им урезать шансы на сбор флеша, 2 банка запросто, а если бы кольнули то на торне я бы оленя двинул
Все правильно, вот он обрадуется при бубновых Ax :o

Цитата:
Сообщение от Цитата:
После раздачи подумал надо было сделать рейз в 2 банка на флопе, а после чек фолд или я не прав?
Большой бет выдал бы твой ненатс. Я бы постарался купить вскрытие как можно дешевле. Флоп - небольшая ставка, дальше чек-фолд. Но от оппов тоже зависит.
DickTracy вне форума      
Старый 31.05.2006, 10:56   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Сорри внимание не обратил на кол-во соперников, да тут уже скорей всего флеш
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 31.05.2006, 13:08   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Конвертор буквы "МР1" не отобразил, пока разобрался против кого играем...
У нас стрит, доска флэшевая, 4 чела: тянуть нечего, решать вопрос нужно одним ходом. Бэт в два пота, думаю, нормально будет. Дальше - чек/фолд (колл - если ставка будет детская). То, что мы выдаём свой не_натс - это фигня, зато мы выявляем чужой натс. С какой рукой чел должен колить или разворачивать при такой доске? Сдать стрит с флопа без боя - это слишком. Переплачивать готовому флешу тоже не хорошо. Если кто-то сможет блефануть или тянуть дро по таким шансам, флаг ему в руки. (кстати, такие люди должны быть примечены ранее).
Чего мы добились ставкой 3/4пота на флопе? размеры стэков и такие ставки и банк обеспечивают необходимые имплаид для противника.
Ставка на торне вообще ни в какие ворота не лезет 8O ... Шо это было?? Чего добиваемся?... Хочешь ставить - ставь пот или те же 3/4.
Ну и логичный исход на ривере.
Bob_a вне форума      
Старый 31.05.2006, 14:48   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
Bob_a дело говорит бет 1.5 - 2 банка и потом скромно жать чек (фолд на приличную ставку противника).
Screamer вне форума      
Старый 31.05.2006, 15:52   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Полностью согласен с предыдущими ораторами.
Добавлю, у меня обычно такие ситуации вызывают опасение: при таком раскладе обычно много не виграешь, а, пока поймёшь куда надо идти , проиграешь примерно столько же. Предпочёл бы отказаться от таких стритов
тёркин вне форума      
Старый 31.05.2006, 16:16     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Да я знаю что зглупил, просто умная мысля пришла как всегда опосля
На терне поставил 2 для защиты так как если бы я сказал ЧЕК, я бы на месте опа дал рейз в банк при любой карте.
Thunder17 вне форума      
Старый 31.05.2006, 16:31   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от Thunder17 писал ср, 31 мая 2006 15:16
На терне поставил 2 для защиты так как если бы я сказал ЧЕК, я бы на месте опа дал рейз в банк при любой карте.
Защиты от чего? От флэша - эта защита как мёртвому припарки, сам знаешь. Против флэш-дро - тоже самое, треть пота - не защита. Ну поставит он пот, тебе ж дешевле - фолд и забыл. А так ты не защитился, а денег дал просто.
Bob_a вне форума      
Старый 31.05.2006, 16:36   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
я только не понимаю зачем бет в два пота? Хороший флэш не выкинут, плохой - выкинут и после бета в один пот- или я не прав?
alexejv вне форума      
Старый 31.05.2006, 16:58     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
Цитата:
Сообщение от Bob_a писал ср, 31 мая 2006 16:31
Защиты от чего? От флэша - эта защита как мёртвому припарки, сам знаешь. Против флэш-дро - тоже самое, треть пота - не защита. Ну поставит он пот, тебе ж дешевле - фолд и забыл. А так ты не защитился, а денег дал просто.
Защита от его блефа который я бы не решился проверить. Как я уже понял самая главная ошибка была моя ставка на флопе.

Цитата:
Сообщение от alexejv писал ср, 31 мая 2006 16:36
я только не понимаю зачем бет в два пота? Хороший флэш не выкинут, плохой - выкинут и после бета в один пот- или я не прав?
Ставка как раз для проверки на флеш, а флеш они любой не выкинут хоть на 23, просто после его кола на ставку в 2 банка можно с 90% уверенностю сказать что у него флеш.
Thunder17 вне форума      
Старый 31.05.2006, 17:07   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
А разве блеф на таком флопе будет часто встречаться? Ведь он боится твоего флеша не меньше, чем ты его флеша боишься.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.06.2006, 07:02   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чего мы добились ставкой 3/4пота на флопе? размеры стэков и такие ставки и банк обеспечивают необходимые имплаид для противника.
Я конечно не профи в ноу-лимите - но какого хрена такие ставки и банк обеспечивают какие-либо имплаеды нашему сопернику? Мы что собираем его коллировать если выйдет флашка? Или дадим ему много денег, если выйдет повтор???

Насколько я представляю себе NL - бет выше банка достаточно редко бывает корректным (а именно тогда, когда мы пот-комиттед и по-любому уравняем рэйс - в этом случае вроде как не так) и имхо - это не тот случай. Такой высокий бет в 2 банка уберет из пота все руки хуже нашей и мы проиграем его войдя во флеш. В то же время бет в 3/4 пота соберет для нас некорректный колл от флаш-дро, чуть менее некорректный колл от сета (т.к. мы не заплатим много при выходе повтора и пробетаем сильно безопасный тёрн) и мы опять же сдадим все безнадёжные руки.

Или же на этом лимите на размер ставки никто не смотрит?
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 01.06.2006, 10:20     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Thunder17
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Умань
Сообщений: 307
[quote title=Peter писал чт, 01 июня 2006 07:02
Или же на этом лимите на размер ставки никто не смотрит?[/quote]

Дело в том что на ставку в банк (когда он небольшой как у нас 2 долара) я думаю более 50% игроков на этом лимите имея флеш дро с А или К ответят, а если у кого то сет или допер то могут ответить и на 2 банка. Нотсов на противника нет сыграли не более 10 раздач.

Интерестно Peter а как бы ты сыграл?
Thunder17 вне форума      
Старый 01.06.2006, 11:52   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от Peter писал чт, 01 июня 2006 06:02
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чего мы добились ставкой 3/4пота на флопе? размеры стэков и такие ставки и банк обеспечивают необходимые имплаид для противника.
Я конечно не профи в ноу-лимите - но какого хрена такие ставки и банк обеспечивают какие-либо имплаеды нашему сопернику? Мы что собираем его коллировать если выйдет флашка? Или дадим ему много денег, если выйдет повтор???

Насколько я представляю себе NL - бет выше банка достаточно редко бывает корректным (а именно тогда, когда мы пот-комиттед и по-любому уравняем рэйс - в этом случае вроде как не так) и имхо - это не тот случай. Такой высокий бет в 2 банка уберет из пота все руки хуже нашей и мы проиграем его войдя во флеш. В то же время бет в 3/4 пота соберет для нас некорректный колл от флаш-дро, чуть менее некорректный колл от сета (т.к. мы не заплатим много при выходе повтора и пробетаем сильно безопасный тёрн) и мы опять же сдадим все безнадёжные руки.

Или же на этом лимите на размер ставки никто не смотрит?
Против нас ещё три чела. 50NL это вроде и не совсем бестолковый уровень, но всё же есть высокая вероятность, что народу за такую ставку подтянется валом и толпой не только имплайд нормальный кому-то организуют, но даже и действительные шансы хорошие могут дать. Это не в наших интересах. Отсюда и предложенный бетинг. Естественно имею право ошибаться .
Как там на высоких уровнях, не могу знать. Но припоминаю что NL_only вроде бы предлагал даже с мелким флешем на флопе много ставить при мультипоте. А он 400, 600 катает - не мелко . (может чё-то путаю).

Добавлено.
Ещё, пересчитай потери если мы влетаем во флэш с флопа. (предположительно флеш замедленный).
Предложенный мною беттинг: Пот 2$. Предложение - 2 пота, дальше чек/фолд, итого -4$.
Предложеный тобой (как я понял): на флопе 3/4 пота. На торне пот 5$ (при двоих). Дальше, цитирую: "...и пробетаем сильно безопасный тёрн". Не знаю, что ты подразумеваешь под "сильно", предположу те же 3/4. Сумарные потери больше. При этом ты хочешь видеть в поте "...некорректный колл от флаш-дро, чуть менее некорректный колл от сета...". На этом лимите диапазон даже больше. Соответственно банк тоже больше. Соответственно ставка на торне тоже больше - а это увеличивает потери.
Нам не нужно пытаться заработать больше при такой доске. Нам нужно забрать, то что есть. такое вот имхо.
Bob_a вне форума      
Старый 01.06.2006, 13:42   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
А я-то думаю, чего I will kill your set не высказывается в этой теме?А оказывается Peter уже всё сказал.
anthrax вне форума      
Старый 01.06.2006, 14:42   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
Согласен с Bob_a, при такой доске у нас только одна цель - забрать банк сейчас. Если это не получится то все становится просто и понятно.
Screamer вне форума      
Старый 01.06.2006, 15:01   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
А может вообще флоп не бетить здесь. Попытаться сравниться если больше не будет бубен как можно дешевле. Конечно такая игра дает возможность бесплатно тянуть если это кому-то нужно, но плюс, что банк не раздувается, и что-то возмется с блефа.
Проблема с овербетом в том, что если забьют то придется сдаться даже если враг не достроит руку, так как дважды в догон он вряд ли чекнет.
AndyB вне форума      
Старый 01.06.2006, 15:41   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AndyB писал чт, 01 июня 2006 15:01
А может вообще флоп не бетить здесь. Попытаться сравниться если больше не будет бубен как можно дешевле. Конечно такая игра дает возможность бесплатно тянуть если это кому-то нужно, но плюс, что банк не раздувается, и что-то возмется с блефа.
Проблема с овербетом в том, что если забьют то придется сдаться даже если враг не достроит руку, так как дважды в догон он вряд ли чекнет.

мы сейчас сильны и сильнее уже не будем! нам доктором противопоказано смотреть следующие улицы.Поэтому только 2 варианта правильных:

1)чек/фолд
2)бэт в 1.5 банка (для любителей побольше можно и больше) и смотрим как он падает либо сами жмем кнопочку фолд.
Screamer вне форума      
Старый 01.06.2006, 16:12   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Сильнее абсалютно мы не будем, но мы будем сильнее относительнее на терне, если не выпадет бубна.
Достроенный флеш не заберет на последубющих улицах с нас ничего, так как мы ничего не поставим. Фул что-то соберет, но немного, т.к. много при повторе мы тоже в банк не поставим.
Я не говорю что чек на флопе абсалютно правильное действие, я хочу сказать, что иногда чек с хорошей готовой рукой, но очень уязвимой возможен.
Забив банк или овербет на флопе с Аd или Кd или Jd9 какими-нибудь соперник не сделает грубой ошибки, так как мы согласно плану на его уравнение собираемся 2 раза чекнуть, просто вынуждая его поставить не на терне, так на ривере и забрать банк. И ему доедет флеш-дро 1 раз из 3.
Если все чекнут флоп и не выпадет бубны, то поставив на терне мы заберем банк в разы чаще и безопасней, т.к. уровняв с дро щас он совершит ошибку, т.к. ему доедет 1 из 4.5.
Такой парадокс, что выгодней дать врагу бесплатно тянуть на флопе, возникает из-за того что рискована повторная атака на терне при невыпавшей бубне и враг имеет 2 шанса достроится вместо одного и два шанса выкинуть нас из пота вместо одного.

Вроде еще во втором Харингтоне есть похожий пример, когда поймав маленький флеш на флопе в мультиподе, не имея позиции, игрок чекнул и автор привел подобные рассуждения - контроль размера банка, безопасней забрать на терне и т.д. и т.п.

Ну и моя запасная стратегия.
Бет банк. Чек/фолд терн. Чек/кол ривер если не выпала бубна, чек/фолд если выпала.

AndyB вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно играть? SFV Одностоловые турниры 2 11.02.2013 19:10
Правильно ли так играть? Radeo Безлимитный холдем микро бай-инов 4 30.04.2009 22:14
Как правильно здесь играть AlienS2 Покер один на один 6 31.12.2008 03:19
Правильно ли так играть? LeGenDarY Многостоловые турниры 8 18.10.2008 17:42


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot