Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Пара вопросов гигантам безлимита

Важные объявления
Старый 05.06.2006, 16:15   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Тут я не соглашусь с КилЕрСетом, уважаемым.
Вернне будет сказать, что Я играю просто не так как ОН.
И я почти уверен что оба мы правы но я чуть больше =)
Я ставлю ВСЕГДА(95%-99%) - четыре ББ.
Вообще эта тема очень обширна как мне кажется и нет тут единственно верного решения.
Вернее ответ для себя я нашел, но приведу его в конце поста.

Ну вот например, если взять несколько цитат из этого топика то вот что, сразу бросается в глаза - К каждому доводу которыи приводит КилЕрСет можно привести противоположный :

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1)слабые блайнды зарывают и на минирейз;
зато сильные, которые бы скинулись на нормальный рейз, останутся повоевать. Добавляясь уже 1 к 5-6, и кто их знает что там у них. Вообщем сомнительное удовольствие за полтора ББ.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2)если кто-то готов войти лимпом за мной,то он войдёт лимпом и за 2bb,причём я точно знаю,что его рука не сильна и эта инфа стоит мне всего 2bb,иначе он бы ререйзил;
Но и ты выдаешь свою руку как не самую сильную. Далее ты пишешь, что ИНОГДА и сильную руку разыграешь так, но согласись, что ЧАЩЕ ты ее разыграешь иначе. Так вот и они ЧАЩЕ тебе покажут силу своеи руки на префлопе, но также ИНОГДА попытаются сыграть хитрее. Так, что ты знаешь что у него _не_ сильная рука, ровно настолько же ТОЧНО насколько он знает это о твоей.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
4)если за нами будет действительно сильная PF рука и ему необходимо сократить количество игроков в поте,то его стандартный рейз в 4-5bb уже не подходит против двоих,вошедших с 2-3bb и блайндов за спиной,поэтому ему нужен ререйз в 8-10bb
А я вот, если честно, ну ОЧЕНЬ рад, когда я сижу себе с АА, в хорошей позиции, и тут кто-то ставит 3ББ, да еще его до меня и коллирует один другой. И что ж нам еще то нужно от этого АА? ИМХО ничего и лучше не придумать.



Вообщем, я думаю достаточно понятно, что я хотел показать этими примерами : у минирейзов есть плюсы и есть минусы.

А теперь, я наконец выскажу свое мнение КОГДА пользы от миниреизов больше чем вреда.


ИМХО чем слабее противники, тем больше на них будут действовать твои попытки запутать их таким образом.
Соответственно чем они сильнее, тем больше они будут читать и понимать твои ходы. И сложнее задачи ставить для тебя самого.Всетаки как не крути а размер рейза достаточно говорит о твоей карте.


И еще вопрос, ты напрямую увязываешь размер рейза и %Pfr. Приводишь свою статистику - ~40%,PFR ~25% на 6max. Так, вот я не вижу ну НИКАКОй связи, уж извиняюсь. У меня в числах отличия совсем не большое, просто ставлю я всегда 4ББ. И раскачиваю я их так же, только я им не даю информации о своей руке. Да иногда мне это стоит на 1-2ББ дороже чем тебе.


Вообщем, ИМХО чем выше по лимитам, тем лучше стандартные размеры рейза(хоть два ББ, хоть три хоть десять, но СТАНДАРТНОЕ). А лично я хотел бы приучать себя к полезным вещам сразу,а не жалеть\переучиваться потом.

ВСЕ Вышеизложенное ИМХО.
GustoM вне форума      
Старый 05.06.2006, 16:17   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 05 июня 2006 11:32[quote
Нет ли противоречия между этими пунктами? Если тайтер с сильной, но не очень, рукой (типа AQ или TT) будет вместо рейза давать кол, то как ты можешь сделать вывод, что его рука не сильна?

И вопрос:
Как отвечать на такой минирейз с AQ, TT и т.п.?
Вот в том то и дело, если противники не совсем тупые, то еще не извесно кто кого обманет.
GustoM вне форума      
Старый 05.06.2006, 16:27   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от тёркин писал вс, 07 мая 2006 21:11
Выводы такие: на префлопе лузовой долбящей минирайзами игрой стол "раскачивается"; правильный постфлоп на таком уже раскаченном столе очень щедро вознаграждается.
Повторюсь. А почему вы связываете "раскачку" стола с РАЗМЕРОМ рейза, а не его частотой? Представляете, как щедро вознаграждается правильная постфлоп игра на уже раскаченном лузовой КРУПНОрейзамовои() игрой префлоп, и главное ПОСТФЛОП. Кстати игроки, сделавшие своим стандартным реизом 7-8bb еще встречаются на низких лимитах, и они там вполне успешны.
GustoM вне форума      
Старый 05.06.2006, 17:15   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Ой, добрый час уже внимателько читаю эту тему. И все больше убеждаюсь что мое мнение все больше и больше расходиться с тем что я читаю в постах, уважаемого, КилЕрСета.

Судя по твоим постам играешь ты именно по карте. Ну вот так мне показалось. Да и противники в твоем руме деиствительно похоже каменные. Если ты не особо пытаясь выдавить и заблефовать их на постфлопе, всеравно окупаешь сорок% ВПИП.

Насколько я понимаю смысл частых префлоп реизов - это постоянная атака на флопе, и дальше. Если мы не будем атаковать противника на постфлопе, то что мы получим врезультате? Наша задача префлоп реизом захватить инициативу ... ОСОБЕННО на коротких столах. Мне мои Ку8s на кнопке дороже любого "сильного стартера" на блаинде:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
если вы чувствуете себя неуверенно на постфлопе или предпочитаете более прямую игру уверенно нападая с сильным стартером и немедленный уход от борьбы на проблемном постфлопе,то эта тактика совсем не для вас
Так вот я себя чувствую уверено, когда я сижу в позе и человек кольнул мой префлоп. А уж что там у него на руках, и что лежит на доске это уже вопрос второй (мы тут о 6Мах вроди).


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если я попадаю за стол,на котором ещё четверо таких,как я и меня начинают донимать своими PF рейзами в огромном спектре рук и к тому же пытаются упредить рейзы и ререйзы от других,то мой VPIP мгновенно упадёт до 15% и я начну играть тайтово и агрессивно от карты
В моем понимании это значит, что этот стол тебя победил, уж извини.
Просто более агрессивные игроки выдавливают тебя каждыи подходящии раз из пота, диктуя тебе СВОИ правила игры за этим столом :

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А то,что более лузовая игра провоцирует на лимп вход от более сильных рук,в надежде наказать меня за мою лузовость,так этого я боюсь меньше всего,т.к. на постфлопе я не маньячу и на пытаюсь заблефовать всех и каждого
А следующие две цитаты вообще протеворечат друг другу:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я спокойно нападу на блайнды с Q2s или Q9o и с АА нападу точно также и заберу их совсем не на много меньше без боя
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ты видишь недостаток минирейза в том,что он не способствует уверенному выбиванию игроков из пота,которые сидят за тобой,а мне и не нужно их выбивать
Я вот например не понимаю, как можно агрессивно и лузово играть префлоп. Но при этом не маньячить постфлопе. Начинаешь невольно думать, что и ставите вы 2-3bb потомучто боитесь поставить 4.

Вообщем извините. НЛ деиствительно, сложная игра которую невозможно описать общими словами , и системами. Поэтому одни и те же слова просто каждыи понимает посвоему.
GustoM вне форума      
Старый 05.06.2006, 23:10   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
GustoM,прочитал твои посты и абсолютно согласен с тем,что играем мы по разному и обращаем внимание на разные вещи.Скажу больше:95% моих
противников играют так,как ты и среди них есть очень сильные и есть
откровенные рыбы и уверяю тебя,если завтра все они,как один,начнут входить в пот не рейзами в 4bb,а рейзами в 2-3bb или рейзами в 8bb,
баланс сил между ними никак не измениться.Сильные будут выигрывать,как и выигрывали,а рыба продолжит сливать.Всё это происходит потому,что именно игра на постфлопе распределяет основные деньги между игроками в NL.

Ты прав,я в 9 случаях буду играть от карты и в одном откровенно блефовать,но НЕ ОТ КАРМАННОЙ КАРТЫ А ОТ ПОСТФЛОПОВОЙ ДОСКИ! Мне нравится смотреть больше флопов и получив возможность зацепиться за флоп я попытаюсь извлечь из этого максимальную пользу.
Я не считаю ошибкой или дурным тоном вход рейзом менее 4BB только потому,что лично для меня на дистанции в 1к рук это выльется в +2PTBB/100 к моему обычному винрейту и это произойдёт только потому,что в каком-то проценте рук я недоплатил на префлопе.

В абсолютном большинстве случаем я вхожу рейзом совсем не потому,что мне нужна иннициатива на постфлопе и я пытаюсь заявить сильный стартер или поставить окружающих в режим повышенной осторожности к моим действиям-я получу эту иннициативу в любой момент,на любой улице и только в тех случаях,когда посчитаю это целесообразным.
Я буду ставить на сильном стартере,я буду ставить на дру,я буду ставить под префлоп рейзера,а враг пусть уже решает сам,почему я ставлю и чего ему надо опасаться.Возможно я тяну с темпом дру и мой бет надо бы переставить,возможно я уже имею готовую руки и только и жду,чтобы меня переставили-всё это будет происходить по очень сходным сценариям на постфлопе и поверь,что я зарываю руки с огромной лёгкостью,если понимаю,что меня прочитали или я серьёзный андердог.

Я не играю по принципу:дождался сильного стартера,чем сильнее стартер,тем больше поставил на префлопе и давай давить на постфлопе,т.к.врагу будет заходить с флопа достаточно редко,поэтому можно относительно просто забирать то, что поставлено в банк на префлопе.

Я играю,как умею,а как не умею или как мне не нравится я не играю.Я пытаюсь достаточно откровенно говорить о своих взглядах на NL покер и оставляю право на жизнь за любой тактикой и стратегией,которая позволяет выигрывать деньги.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 05.06.2006, 23:35   #26 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 05 июня 2006 11:32
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вс, 07 мая 2006 13:49
2)если кто-то готов войти лимпом за мной,то он войдёт лимпом и за 2bb,причём я точно знаю,что его рука не сильна и эта инфа стоит мне всего 2bb,иначе он бы ререйзил;
4)если за нами будет действительно сильная PF рука и ему необходимо сократить количество игроков в поте,то его стандартный рейз в 4-5bb уже не подходит против двоих,вошедших с 2-3bb и блайндов за спиной,поэтому ему нужен ререйз в 8-10bb но даже чисто психологически, половина тайтовых игроков,склонна сокращать спектр своих играемых рук,а значит они будут беспокоить меня реже со своими средними руками,а если уж и встряют с таким ререйзом,то я понимаю что им действительно зашло и скорректирую свою игру,те же,кто никогда не умел играть широкий спектр стартеров,тот и не расширит свой диапазон,даже понимая,что за моим рейзом далеко не всегда стоит сильная рука,но сдерживающим фактором против них это будет без сомнения;
Нет ли противоречия между этими пунктами? Если тайтер с сильной, но не очень, рукой (типа AQ или TT) будет вместо рейза давать кол, то как ты можешь сделать вывод, что его рука не сильна?

И вопрос:
Как отвечать на такой минирейз с AQ, TT и т.п.?
Между этими пунктами нет противоречий и их не может быть.Тайт не будет делать колл не с ТТ не с AQ на рейз в 2bb,т.к. он с огромной вероятностью повесит себе на шею ещё и блайнды и выиграет только доски на гроб.Ему надо сокращать количество игроков в поте и он будет ререйзить,а значит ему сложнее скрыть силу своей руки,т.к. на мои 4-5bb он может войти колд коллом и я потом буду долго и нудно гадать,бродвей там,топ пара или мелкий сюитный коннектор.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 05.06.2006, 23:39   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Да, нет я чесно слово ничего плохого не имел ввиду.
Мне действительно были и остаются непонятны некоторые моменты твоей игрыиз тех что ты описал. И интересуюсь я вовсе не для того чтобы поругать, а скорее вынести что-либо для себя. И если кто-то еще читая нашу дискуссию что-то вынесет полезной так и слава богу.

Вот например из последнего поста я уловил очень важную деталь, что ты не стремишься захватывать инициативу. Того чего я не понял читая днем данный топик.

Кстати раздел по НЛ становится все оживленнее. Что радует - пол года назад здесь небыло практически никакой информации, а главное нескем было дискутировать ...
GustoM вне форума      
Старый 08.06.2006, 20:49   #28 (permalink)
DZ
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты прав,я в 9 случаях буду играть от карты и в одном откровенно блефовать,но НЕ ОТ КАРМАННОЙ КАРТЫ А ОТ ПОСТФЛОПОВОЙ ДОСКИ! Мне нравится смотреть больше флопов и получив возможность зацепиться за флоп я попытаюсь извлечь из этого максимальную пользу.
Насчет префлопа все понятно. Не до конца понятно, что делать конкретно на флопе. Допустим мы рейзанули префлоп на 3bb с картой типа JT. На флоп вывалились карты 8A2. У нас два коллера. Что нам тут делать в ситуации:
1) Мы ходим первыми
2) У нас позиция и мы отвечаем после всех.
Судя по цитате вверху в первом случае мы должны ставить в размере пота, а во втором случае если до нас поставили, рейз или фолд?
DZ вне форума      
Старый 08.06.2006, 22:14   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от DZ писал чт, 08 июня 2006 20:49
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты прав,я в 9 случаях буду играть от карты и в одном откровенно блефовать,но НЕ ОТ КАРМАННОЙ КАРТЫ А ОТ ПОСТФЛОПОВОЙ ДОСКИ! Мне нравится смотреть больше флопов и получив возможность зацепиться за флоп я попытаюсь извлечь из этого максимальную пользу.
Насчет префлопа все понятно. Не до конца понятно, что делать конкретно на флопе. Допустим мы рейзанули префлоп на 3bb с картой типа JT. На флоп вывалились карты 8A2. У нас два коллера. Что нам тут делать в ситуации:
1) Мы ходим первыми
2) У нас позиция и мы отвечаем после всех.
Судя по цитате вверху в первом случае мы должны ставить в размере пота, а во втором случае если до нас поставили, рейз или фолд?
Это из какой цитаты ты сделал такие выводы? 8O
Я просто в шоке,от того как некоторые люди воспринимают информацию :?

Где ты тут видишь ФЛОП ЗА КОТОРЫЙ МОЖНО ЗАЦЕПИТЬСЯ С JT И ИЗВЛЕЧЬ ИЗ ЭТОГО МАКСИМАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ?

Или ты просто издеваешься?

Самая большая польза от такого флопа будет если ты зароешь на нём свои JT,чем раньше,тем лучше,причём из любой позиции.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 09.06.2006, 09:43   #30 (permalink)
DZ
Участник
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 163
Разве похоже на издевательство? Просто есть желание поучиться пока есть возможность. Лучше задать сейчас глупые вопросы, чем сделать глупость в игре.
Хорошо, возмем этот же пример с JT о на флопе пусть будет TA6 разномастные. У нас два коллера. Что нам тут делать в ситуации:
1) Мы ходим первыми
2) У нас позиция и мы отвечаем после всех и до нас сделали бет.
3) Мы после всех и все сделали чек
DZ вне форума      
Старый 09.06.2006, 14:37   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от DZ писал пт, 09 июня 2006 09:43
Разве похоже на издевательство? Просто есть желание поучиться пока есть возможность. Лучше задать сейчас глупые вопросы, чем сделать глупость в игре.
Хорошо, возмем этот же пример с JT о на флопе пусть будет TA6 разномастные. У нас два коллера. Что нам тут делать в ситуации:
1) Мы ходим первыми
2) У нас позиция и мы отвечаем после всех и до нас сделали бет.
3) Мы после всех и все сделали чек
Извини,если обидел,но на издевательство действительно было похоже.

Уже говорилось неоднократно на этом и других форумах,что такие ситуации невозможно описать универсальным алгоритмом,т.к. "что делать" будет зависеть от оооооооогромного количества факторов.

Приведи конкретный пример с максимальной инфой о себе,столе,противниках,ход торгов на префлопе и возможно услышишь реальные и полезные советы от участников форума.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара вопросов Volatile Теории, стратегии, основы покера 1 11.06.2008 11:03
Пара вопросов по PT X-Mage Теории, стратегии, основы покера 6 02.03.2007 00:10
пара вопросов по sng Anucint Одностоловые турниры 27 24.02.2007 03:37
Пара вопросов X-Mage Безлимитный холдем микро бай-инов 15 06.01.2007 01:21
Пара вопросов Den77 Покер против казино 30 02.07.2005 16:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot