Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Еще один ривер...

Важные объявления
Старый 10.04.2006, 21:28     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (9 handed) by Hand Converter CG

UTG ($26.05) VPIP 5.19 PFRS 1.3 AF 6 (77 hands)
UTG+1 ($23.47)
MP1 ($7.25)
MP2 ($11.55)
MP3 ($35.55)
CO ($0)
Button ($19.75)
SB ($32.95)
Hero ($55.11)

Preflop: Hero is BB with 6:h:, 3:c:.
UTG calls $0.25, UTG+1 calls $0.25, MP1 calls $0.25, 4 folds, Hero checks.

Flop: ($0.85) 8:s:, 3:h:, 6:s:(5 players)</font>
Hero bets $1, UTG raises to $3, UTG+1 folds, MP1 folds, Hero calls $2.

На блайнде к дерьму получаю две пары. Что-бы убить дрова - бет пот. Рерайс настораживает, но выкидывать не могу, рука не подымается. Да и это может быть что угодно. ОП если уж заходит в розыгрыш, то разыгрывает агрессивно, в готового монстра не верю.

Turn: ($6.85) 4:s:(2 players)</font>
Hero checks, UTG bets $4, Hero calls $4.

Торн не наш. Но бет меньше банка. С учетом имплаед одсов - вроде как можно тянуть...

River: ($15.35) 3:s:(2 players)</font>
Hero checks, UTG bets $7, Hero raises to $14, UTG calls $11.80 (All-In), Hero calls $4.80.

Вот оно. Свой фул получил. Врагу положил флеш. Соответственно и крутил его на весь стек.

Final Pot: $52.95

Results in white below:
Hero has 6h 3c (full house, threes full of sixes).
UTG has 6c 6d (full house, sixes full of threes).
Outcome: UTG wins $52.95.


Была ли в розыгрыше ошибка, или просто такова селяви, и не заморачиватся?
Gloom вне форума      
Старый 10.04.2006, 21:57   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
А что ты ожидал от него увидеть с таким VPIP? Ну его нафиг за нерейзаный пот с двумя низшими парами бодаться. Я в последнее время частенько выкидываю в таких банках подобные руки, пока доволен
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 10.04.2006, 22:14   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Опп на флопе показал однозначный сет. Фолд.
anthrax вне форума      
Старый 10.04.2006, 22:21     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Mirel писал вт, 11 апреля 2006 00:57
А что ты ожидал от него увидеть с таким VPIP?
Смотрим PokerStove. В такой VPIP входят стартеры 88+, ATs+, KQs, AKo. Любое из этого меня не пугало. Именно из-за маленького VPIP, я и полагал ему достаточно крупные карты. А учитывая повышенную агрессию на постфлопе - сет не ечевиден. По крайней мере так показалось.
Gloom вне форума      
Старый 10.04.2006, 22:27   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
А ты забудь про покерстов и вспомни, что играешь НЛ. Обычно такие статы у сет-майнеров. Ну и на ререйз от них дешевле выкинуть, если нет конкретных ридсов.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 10.04.2006, 22:38   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Gloom писал пн, 10 апреля 2006 21:28
...но выкидывать не могу, рука не подымается.
Дави в себе это.
anthrax вне форума      
Старый 10.04.2006, 22:41   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Смотрим PokerStove. В такой VPIP входят стартеры 88+, ATs+, KQs, AKo. Любое из этого меня не пугало. Именно из-за маленького VPIP, я и полагал ему достаточно крупные карты. А учитывая повышенную агрессию на постфлопе - сет не ечевиден. По крайней мере так показалось.

Рук мало конечно ,но не факт что он играет ATs+, KQs ,и даже AK под вопросом
Ведь 22..AA весят 5,8%.
Денис_ вне форума      
Старый 11.04.2006, 00:35   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну это ещё мог быть неудачный лимп с топ парой из UTG(особенно если стол агрессивный) или даже с 99,TT такой красавец (с AF6) мог сделать ререйз на мелком флопе.
Я бы сделал ререйз 6$ на флопе,на олень зарыл бы или скинул его оверпару,т.к. даю ему понять,что у меня больше,чем пара или дру.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 11.04.2006, 03:49   #9 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 11 апреля 2006 00:35
Я бы сделал ререйз 6$ на флопе,на олень зарыл бы или скинул его оверпару
а почему рейз 6 - я обеими руками за рейз. Но побольше. Плоские рейзы ((с) NLonly) не приводят ни к чему хорошему (кроме случаев когда у нас натс).
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 11.04.2006, 07:19     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 11 апреля 2006 03:35
Я бы сделал ререйз 6$ на флопе,на олень зарыл бы или скинул его оверпару,т.к. даю ему понять,что у меня больше,чем пара или дру.
Эта мысль интерестна. Хотя мой небольшой опыт говорит, что на подобный ререйз идет, как правило, автоматический колл, даже с топпарой. По крайне мере, на этоим лимите. Оверпару таким образом не скинуть - проверенно не единожды. Да и флешдро в 50 процентах не скинут. И в таком случае дополнительной информации о руке врага не получаем.
Сейчас для меня наверное наибольший интерес представляет вопрос - насколько часто у опа с подобными статами при таком розыгрыше будет сет.
Gloom вне форума      
Старый 11.04.2006, 09:17   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Red писал вт, 11 апреля 2006 03:49
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 11 апреля 2006 00:35
Я бы сделал ререйз 6$ на флопе,на олень зарыл бы или скинул его оверпару
а почему рейз 6 - я обеими руками за рейз. Но побольше. Плоские рейзы ((с) NLonly) не приводят ни к чему хорошему (кроме случаев когда у нас натс).
Плоский рейз и плоский ререйз это несколько разные вещи.Не надо забывать,что префлоп банк был всего 1$!После нашего ререйза будет 11$ и врагу надо уравнять 4$(т.е. внести ~27% от банка),при вражеской оверпаре(5 аутов в лучшем случае т.е.20% на победу до шоудана)это уже сейчас делать невыгодно,а с учётом нашей вероятной ставки и на тёрне,тем более надо зарывать топ или оверпару немедленно.


2 Gloom
Цитата:
Сообщение от Gloom писал вт, 11 апреля 2006 07:19
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 11 апреля 2006 03:35
Я бы сделал ререйз 6$ на флопе,на олень зарыл бы или скинул его оверпару,т.к. даю ему понять,что у меня больше,чем пара или дру.
Эта мысль интерестна. Хотя мой небольшой опыт говорит, что на подобный ререйз идет, как правило, автоматический колл, даже с топпарой. По крайне мере, на этоим лимите. Оверпару таким образом не скинуть - проверенно не единожды. Да и флешдро в 50 процентах не скинут. И в таком случае дополнительной информации о руке врага не получаем.
Сейчас для меня наверное наибольший интерес представляет вопрос - насколько часто у опа с подобными статами при таком розыгрыше будет сет.
Прошу обратить внимание,что игроки с AF=6 не имеют склонности к автоматическим коллам!Они либо ставят,либо фолдят,а вот твоя игра больше напоминает стиль автоматического колла.
И почему колл противника не даст нам информацию о его руке?
Скажи,ты сам,уравнивал бы с сетом,когда тебе открыто предлагают войну на флопе,пока доска не стала 3 флеш?
И кто с флешдру,загоняет себя в отрицательные шансы банка,собственными же руками ререйзя 1,5 банка на флопе?
Если обладатель топ или оверпары делает колл на твой ререйз в подобной ситуации,то он уже в этот момент усиленно начинает заносить тебе деньги.

PS Если ты утверждаешь,что на твоих лимитах одинаковым образом(автоматическим коллом) будут играть оверпару,сет и флешдру,то в игре с отсутствием логики и любые логические выводы теряют смысл.А то,насколько часто у подобных противников будет сет,можно установить опытным путём,вот только больно дорого это может стоить,имхо.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 11.04.2006, 10:14     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 11 апреля 2006 12:17
Прошу обратить внимание,что игроки с AF=6 не имеют склонности к автоматическим коллам!Они либо ставят,либо фолдят,а вот твоя игра больше напоминает стиль автоматического колла.
Я, наверное, типичный игрок этих лимитов И не смотря, на то, что у меня AF тоже где-то в этом районе, я в этом розыгрыше на флопе сделал самый настоящий автоматический колл, не особо сильно задумываясь. Соответсвенно, от соперников ожидаю примерно того-же. Наверное, именно с этого и начались мои проблеммы в этом розыгрыше. Надо изживать...
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал вт, 11 апреля 2006 12:17
И почему колл противника не даст нам информацию о его руке?
Скажи,ты сам,уравнивал бы с сетом,когда тебе открыто предлагают войну на флопе,пока доска не стала 3 флеш?
А хрен его знает. Не хочется себя обманывать. В спокойной обстановке, когда есть время подумать, я готов сказать - на ререйз, имея сет, я на месте соперника в этом розыгрыше развернул бы оленя. Но как бы я поступил в реальном розыгрыше, не имея времени на размышление - хрен его знает. Наверное, вероятность, что я бы проколил, далеко не нулевая.
В общем, мне кажется, что я увидел еще одну дыру в своей игре. Спасибо за коментарии.

И все-так еще один вопрос, касательно этого розыгрыша. Если бы я на флопе сделал рерайз 6$, а противник бы уравнял. Что бы это могло означать с точки зрения логики? То что это морон не может выкинуть свою топ пару, или тянет свое дру? Или все-таки сет? И что-бы мне в этом случае было надо было бы делать на терне?
Gloom вне форума      
Старый 11.04.2006, 12:29   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Gloom писал вт, 11 апреля 2006 10:14
И все-так еще один вопрос, касательно этого розыгрыша. Если бы я на флопе сделал рерайз 6$, а противник бы уравнял. Что бы это могло означать с точки зрения логики? То что это морон не может выкинуть свою топ пару, или тянет свое дру? Или все-таки сет? И что-бы мне в этом случае было надо было бы делать на терне?
Практически при любом тёрне,я бы поставил не менее 1/2 банка,так как в его дру я не верю(но разве что так агрессивно он мог играть двойной стрит/флеш дру типа 9 :s: 7 :s: или 7 :s: 5 :s: )и у него куча аутов,против которых нас не спасает даже бет размером в банк(даже если тёрн его не достроил),его топ или оверпару мы оставим в отрицательных шансах банка или сбросим,сет уже врядли будет слоуплеить,и на рейз мы зарываем,сохраняя ~40bb.Против очень адекватного игрока,который мог проколлить просто от неожиданности,я бы играл check/fold.
Конечно,просто зарыв на флопе,мы сохраняем гораздо больше ,но это оправдано только в том случае,когда мы уверены во вражеском сете!
Если враг не захотел выкатывать оленя на флопе,то он тоже рисковал и за это может быть дополнительно вознаграждён,ну или дополнительно наказан,если бы у нас к примеру оказались 9 :s: 7 :s: или 7 :s: 5 :s: ,причём наша агрессия была бы вполне оправдана,а его слоуплей нет

Вывод:колл врага с сетом или двумя старшими парами,нашего ререйза на флопе,означает,что он "хитрый морон",а колл врага с овер или топ парой,означает,что он "просто морон".
И в большинстве случаев,именно в логичной игре,я ожидал бы увидеть вражеский fold или all in.

PS вообще тема кнопки "CALL"- это отдельная и очень сложная тема в NL.
Думаю,что любой игрок,поднимаясь вверх по лимитам,каждый раз открывает её для себя по новому и учится пользоваться ею так,как не мог представить себе раньше.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 11.04.2006, 15:03   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Так хотелось вчера подискутировать, так инет упал - а сегодня всё уже без меня расписали

В общем будь у него VPIP побольше - 100% за ререйз и по сценарию i will kill your set, а с такими типами неохота связываться, уж больно часто в нерейзаных потах у них сеты на вскрышке.

Что там может у него быть?
Я нл25 не так давно играл, когда 9-таблить учился, всё-таки такие типы JJ+ и AK имеют склонность рейзить. Про агрессивность стола ничего неизвестно.
Сл-но рейзят нас скорее всего на 99\TT или 666\888. На нл25 и без конкретных ридсов выкинул бы, имхо.

PS
Ессно девяток или десяток там больше, надо посчитать EV рейза(в колл сета на флопе с AF 6 слабо верится)
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 11.04.2006, 18:22   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Mirel писал вт, 11 апреля 2006 15:03
В общем будь у него VPIP побольше - 100% за ререйз и по сценарию i will kill your set, а с такими типами неохота связываться, уж больно часто в нерейзаных потах у них сеты на вскрышке.
Совершенно в дырочку!
anthrax вне форума      
Старый 12.04.2006, 18:36     TS Старый   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
К вопросу о логике в раздачах. Разбирал тут свою игру, и наткнулся на одну любопытную раздачу.

Party Poker No-Limit Hold'em, $0.25 BB (9 handed) by Hand Converter CG

Hero ($63.14)
SB ($4.70)
BB ($32.70)
UTG ($6.25)
UTG+1 ($14.24)
MP1 ($24.50)
MP2 ($14.45)
MP3 ($22.45)
CO ($26) VPIP 26.92 PFR 10.26 AF 3.4 (78 рук)

Preflop: Hero is Button with Q:c:, Q:s:.
UTG calls $0.25, 4 folds, CO raises to $0.75, Hero calls $0.75, SB calls $0.65, 1 fold, UTG calls $0.50.

Flop: ($3.25) 9:h:, 2:c:, T:s:(4 players)</font>
SB checks, UTG checks, CO bets $1, Hero raises to $2, SB folds, UTG folds, CO raises to $4, Hero calls $2.

Turn: ($11.25) 9:s:(2 players)</font>
CO bets $5, Hero calls $5.

River: ($21.25) 7:c:(2 players)</font>
CO bets $10, Hero calls $10.

Final Pot: $41.25

Подозреваю, что сам сыграл в этой раздаче как последний морон. Хотелось бы услышать коментарии по поводу своей игры. Но кроме этого, интерестно, какие руки вы положили бы опу исходя из его статов и действий в раздаче.
Gloom вне форума      
Старый 12.04.2006, 18:42   #17 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
ререйз префлоп до 2 например, рейз 5-6$ флоп. руки могут быть какие угодно - он ведь мог просто пытаться сбросить блайндов, поэтому может быть и 9T, 99, TT, AT, JJ влегкую.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 13.04.2006, 09:42   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Отрезать на префлопе большим рейзом. Дальше он сам покажет, что хочет.

По твоим действиям: наверное тебя что-то заставило колировать такие ставки, какое-то субъективное наблюдение или чуйство . Я против такой игры с такой рукой. Либо давить, либо падать.
Bob_a вне форума      
Старый 13.04.2006, 22:07     TS Старый   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Алматы
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Red писал ср, 12 апреля 2006 21:42
ререйз префлоп до 2 например, рейз 5-6$ флоп.
И мне сейчас кажется, что играть надо было так. А на рерайз по флопе - скидывать нафиг...
Цитата:
Сообщение от Red писал ср, 12 апреля 2006 21:42
руки могут быть какие угодно - он ведь мог просто пытаться сбросить блайндов, поэтому может быть и 9T, 99, TT, AT, JJ влегкую.
По логике вещей, так оно , наверное и должно было быть. И должны были мои дамы гореть синим пламенем. Однако этот чудак на вскрытии показал Q :d: J :h: . Такая вот интерестная логика была. И что интерестно, на пати на NL25 таких логиков хоть отбавляй.
Gloom вне форума      
Старый 15.04.2006, 02:00   #20 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 102
Мда, ставка 1 при банке в 3,25, ну это еще понять можно, рейз в 2... это вообще что ты хочешь сказать этим? А вот дальше я уже сам не знаю что делать, агрессора можно и проколить, а так ты себя поставил в очень невыгодное положение, т.е. ты вообще не знаешь что там за рука, а тебе просто положили дрова, потомучто таким рейзом ты не показал силы, а как бы купил позицию, а дальше скинуть тебя пытались вот и все
Linden вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Full Tilt Poker Pro Battle – сразитесь один на один с Гасом Хансеном за $100,000 -LOKI- Full Tilt 1 09.10.2013 14:46
И ещё один ривер,двойные стеки.Фолд флаш? Я_люблю_жизнь Безлимитный холдем низких бай-инов 26 27.01.2009 20:08
Один на один: рейз на торне или ждать реки? vanicru Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 31.03.2006 17:27
Один на один, чек-рэйс на флопе - анализ. Peter_Rus Клубный покер (Архив, FAQ) 2 03.02.2005 22:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot