Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 21.02.2006, 16:07     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 480
Памажите знающие!!Никак не определюсь!
Допустим в ходе игры у нас на раннем этапе возникли следующие желания:
1.Выгнать человека как можно раньше.(алын не рассматривается как вариант)
2.Наоборот..постараться оставить человека в банке с целью заставить его платить далее.( но все же платить!!А не нахаляву получить улучшение)
Сколько больших ставок ставить??Все по отношению к игре на мелких лимитах.
Для 1 варианта сначала брал 4 ставки.
Для 2 брал 2 ставки но прав ли я??
Памажите-Паддскажите!!!!!! :o
Всем спасибо за будущие ответы!!
P.S.Скланский кажется советует для больших тарифов...не всегда это на мелких я так понимаю подходит.Игра то другая....
ZEHER вне форума      
Старый 21.02.2006, 17:50   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
а что мы играем?

4 ставки на малых лимитах могут принять на любом мусоре.
Так же как и оленя смогут принять.
На малых ИМХО главная задача не перемудрить, они зачастую не понимают то, что ты хочешь им внушить
backgammon вне форума      
Старый 21.02.2006, 17:57   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
вопрос поставлен крайне некорректно, соответсвенно и ответ на него может быть дан только "в круглых бревнах". дай задачу точно, получишь более менее точный ответ.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 21.02.2006, 18:41   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
грубо говоря я понял так, ты первый в банке и стол полный или почти полный.
Я ставлю обычно в случае 1. 4-5ББ, в случае 2. 3-4ББ.
Старуюсь вариировать что б не запоминалось (хотя на моих лимитах врядли кто запоминает, скорее для самодисциплины).

когда же наступает ситуация 1 или 2 для меня зависит очень от оппов. Обычно я хочу колл от того, у кого впип - 75% с любой картой, с которой я открываюсь . И хочу заткнуть постфлоп-агрессивного префлоп-супертайта в большинстве случаев .
alexejv вне форума      
Старый 21.02.2006, 18:45   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
сам себя дополню:

допустим я сижу за столом, где у всех, кто еще не зафолдил 5-20 впип. Тогда скорее всего я буду поступать наоборот 3бб - на хочу всех зарыть, 5бб - хочу колл.

причина: я знаю что меня будут коллить только с хорошей картой, поэтому если сделали колл, я буду исходить, что я позади и стараться проиграть поменьше, если флоп не придёт.
а если чувак колит с хорошей картой, то он и 3бб и 5бб одинаково заколлит (или не заколлит).
alexejv вне форума      
Старый 21.02.2006, 18:46   #6 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
по поводу пункта 2. Раньше тоже любил завлекать противников и т.п но сейчас прекратил это делать - всегда стандартный рейз в 4-5 ББ. На низких лимитах до НЛ100 (выше не играл) для меня лучше выиграть 1бб чем проиграть например с АК 27офф. что не раз бывало. Рейз в 2ББ на префлопе даю только если играю мелкие пары или связки.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 21.02.2006, 19:18   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от ZEHER писал вт, 21 февраля 2006 16:07
Памажите знающие!!Никак не определюсь!
Допустим в ходе игры у нас на раннем этапе возникли следующие желания:
1.Выгнать человека как можно раньше.(алын не рассматривается как вариант)
2.Наоборот..постараться оставить человека в банке с целью заставить его платить далее.( но все же платить!!А не нахаляву получить улучшение)
Сколько больших ставок ставить??Все по отношению к игре на мелких лимитах.
Для 1 варианта сначала брал 4 ставки.
Для 2 брал 2 ставки но прав ли я??
Памажите-Паддскажите!!!!!! :o
Всем спасибо за будущие ответы!!
P.S.Скланский кажется советует для больших тарифов...не всегда это на мелких я так понимаю подходит.Игра то другая....
Что значит на раннем этапе выгнать человека как можно раньше?

Если это префлоп и ты хочешь захватить блайнды, поставь 10-15 ББ и все кроме возможного обладателя пары тузов и возможного любителя "летс гембл" - выбросят карты.

Если это флоп, то при чём здесь 2 или 4 ставки? Стандартный бет на флопе равен размеру пота. Если мы играем в NL, а не в лимит. По размеру пота и прикидываем размер бета. Не хочешь выгонять людей, ставь 1/2 пота. Хочешь выгнать, ставь 1 1/2 - 2 пота. Хочешь заманить в ловушку, имея очень сильную руку, сделай чек.
Likaen вне форума      
Старый 21.02.2006, 19:40   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lika писала вт, 21 февраля 2006 19:18
Стандартный бет на флопе равен размеру пота. Если мы играем в NL, а не в лимит. По размеру пота и прикидываем размер бета. Не хочешь выгонять людей, ставь 1/2 пота. Хочешь выгнать, ставь 1 1/2 - 2 пота. Хочешь заманить в ловушку, имея очень сильную руку, сделай чек.
Немножко оффтопи к данной теме:

почему кстати считается пот-бет - стандартом?
Мне гораздо больше нравится вариант с бетом на половину пота.

В принципе есть такие ситуации -
у тебя ничего нет - тогда бет на пол-пота, как правило прогонит тех у кого ничего нет, точно так же, как и пот-бет, а больше ты нечего все равно класть не собираешься.

у тебя что-то есть
у врага- монстер - пот-бетом ты просто больше проиграешь.
враг впереди - опять же ты проиграешь больший пот.
ты впереди - если у врага нижняя пара, то допустим он сбросит на потбет, но останется на пол-пота. Тогда он сделает ошибку, тк у него недостаточно аутов при пол-пот-бете, и поступит правильно сдавшись на пот-бете.

Лично у меня с пот бетами и более такие проблемы - когда меня коллят, меня начинают пугать размеры банка. Если я позади - то, мне придётся заплатить как правило много, и если я хочу узнать до шоудауна, где я стою, то тоже придётся инвестировать много кэша.

Конечно, если ваши кадры часто коллят пот-бет с младшей парой, или стритдро, или со старшей парой без кикера, то возможно игра стоит свеч. Я обычно стараюсь без монстра не заводить огромных банков....

alexejv вне форума      
Старый 21.02.2006, 20:44   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 21 февраля 2006 19:40

В принципе есть такие ситуации -
у тебя ничего нет - тогда бет на пол-пота, как правило прогонит тех у кого ничего нет, точно так же, как и пот-бет, а больше ты нечего все равно класть не собираешься.
Это не совсем так, чаще всего человек с двумя оверкартами проколлирует пол-пота. Например мы имеет топ пару десяток на флопе.
самое время воткнуть именно пот.
GustoM вне форума      
Старый 21.02.2006, 21:02   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Кидайте пот если не уверены, пот если уверены и пот во всех остальных случаях. Это внесет хоть какую-то определенность, а то играем непонятно во что, непонятно по каким ставкам, зато хоть с бетом все понятно стало
NL_only вне форума      
Старый 21.02.2006, 23:35   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GustoM писал вт, 21 февраля 2006 20:44
Цитата:
Сообщение от alexejv писал вт, 21 февраля 2006 19:40

В принципе есть такие ситуации -
у тебя ничего нет - тогда бет на пол-пота, как правило прогонит тех у кого ничего нет, точно так же, как и пот-бет, а больше ты нечего все равно класть не собираешься.
Это не совсем так, чаще всего человек с двумя оверкартами проколлирует пол-пота. Например мы имеет топ пару десяток на флопе.
самое время воткнуть именно пот.
у него 6 аутов на на ставку один к трём. По идее маловато. плюс немного имплайд, конечно... Но он тоже не всегда уверен, что словив один из своих оверкардов он будет впереди, будет ли он добивать нехватающие шансы так часто?
alexejv вне форума      
Старый 22.02.2006, 04:09   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Если ты не говоришь о размере банка,значит твой вопрос касается префлопа(это я попытался догадаться),а значит необходимо понимать,
что у префлоп рейза есть вполне конкретные задачи:

1)сократить количество игроков на постфлопе(особенно актуально для пар и карт типа Ах)
2)прогнать более поздние позиции и "купить" баттон.
3)заявить сильную руку и получить возможность с темпом играть постфлоп в роли фаворита.
4)если префлоп рейз делается из поздней позиции,после лимпера,то появляется реальная возможность увидеть бесплатный тёрн.
5)украсть блайнды.
6)наростить банк для своих мощных стартеров и создания более высокого уровня ставок в постфлоповой торговле.

Надо чётко понимать,что именно ты хочешь добиться своим префлоп рейзом,а его размер,определяется лузовостью стола.И может быть от 2-5bb(наиболее распостронённые значения) до 6-12bb для малых лимитов и лузовых столов.

У префлоп рейза так же есть недостатки:
1)отсутствие информации о руке противника.
2)ваше вложение средств в банк сильно опережает ожидаемую прибыль.
Рассмотрим классический пример.
Идёт префлоп рейз из ранной позиции 4bb.
На поздней один коллер.
Блайнды отвалились.
В банке 4+4+1+0,5=9,5bb
Пришёл какой-то флоп и рейзер бетит размером в банк 9.5bb
Итого:к моменту принятия коллером решения в банке находится 19bb из них 13,5bb(71%)рейзера и 4bb(21%)коллера,остальные 8% блайнды!
Т.е. при вложении в банк,до момента принятия решения о постфлоповой игре и величине своих шансов на победу,21% от банка(а при наличии двух коллеров ещё меньше)диапазон рук коллера на последней руке может быть очень широк.При этом рейзер уже проинвестировал 13,5bb в надежде выиграть 5,5bb,если коллер откажется от постфлоповой борьбы.
3)риск перестараться и остаться без оппонентов,которые оплатят ваш сильный стартер.
4)концентрация внимания противников на силе ваших карт и их более осторожное отношение к собственным шансам на постфлопе.

PS попробуй выбрать ту проблему,которую ты хочешь решить префлоп рейзом,а потом думай о его размере или о том,нужен ли он вообще в сложившейся ситуации.Учёт исключительно силы своих стартеров,абсолютно недостаточный аргумент для префлоп рейза!
Всё ИМХО конечно,но очень уверенное имхо.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ставить или нет? maddiller Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 16 21.12.2009 23:27
НЛ10 многа народу префлоп, 99 скока ставить? PokerKinder Безлимитный холдем микро бай-инов 18 09.10.2008 01:37
Ставить ли 2-баррел? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 21 24.06.2008 13:18
Ставить ли на турне? Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 14 30.04.2008 14:58
скока жрёт траффика патипокер? seemynuts Покер софт 4 16.02.2008 16:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot