Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Раскритикуйте стратегию.

Важные объявления
Старый 16.11.2005, 01:43     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Вобщем в связи с продолжающимся негативным стриком (3 недели, и это на 4 стола 6макс кэш NL50) потерял всю уверенность в себе, в стратегии и т.д., и несмотря на то, что я тут народу кой-чего советовал, щас сам нуждаюсь в совете.
Чтобы понять корни неуверенности - скажу сразу, как раз месяц назад я плотно перешел на NL50 с NL25, за первые дни так поперло, что набил
400$, и вот щас понять не могу -это как-расплата или нужно адаптироваться к новому лимиту.
Вобщем интересует главное - если оценить в общем, какое МО (положительное или отрицательное) имеет нижеизложенная стратегия игры:
1. Столы NL50, кэш.

2. Префлоп - модифицированный префлоп GustoM-а - после оценки убыточности сделал коррекцию и получилось:
- Рейз до 4ББ со всеми картами от десятки и выше и с парами от TT
и выше.
- Лимп с 56s-T9s, 22-99, A2s-A9s.
Позицию пока не учитывал, хотя если так пойду сливать и дальше есть идея играть так только с последних 2-х позиций, а с 1-4 играть только рейз 4ББ AA-TT,AK лимп 22-99, A2s-A9s.
На префлопе, как и на флопе играю, когда чувствую, что я веду игру, и даже если у меня AQs, а передо мной рейз, или мои 4ББ проререйзали сзади - фолд, потому как на флопе я в этой ситуации играю 2-м номером, и если на нем не ловлю монстра, а просто приходит A, то меня скорее всего скинут рейзом - так нафиг тратить на префлопе деньги?

3. Флоп.
- 2 пары, сеты и старше, если нет вероятности к дро-стриту, дро-флешу играю, отдавая инициативу оппонентам и смотрю на их действия. При спаренном или 2-мастном флопе сразу ставлю сумму, колебающуюся от 4ББ до Банка в зависимости от ситуации, оппонентов и т.д. Если же флоп 3-suited или 3-connected, то с сетом или 2-мя парами ставлю 4ББ и смотрю на реакцию оппонентов - при ререйзе (или при бете до меня) однозначно - фолд.
- пары - болезненная тема, раньше их играл при той же префлоп-стратегии ставкой в 1ББ, если первый и фолдом если были беты до меня, ну и соответственно - фолд пре рейзе после меня.
Потом понял, что на 6макс так играть нельзя - блайнды нас жрут много и одними сетами и 2-мяпарами все префлоп фолды и флоп-фолды пар не вытянуть в норм. плюс, поэтому поставил задачу играть так, чтобы пары держали-бы меня просто в нуле - т.е. компенсировали затраты в поисках сетов, 2-хпар и выше. Как я это сделал - если у меня пара с кикером от десятки и выше - и до меня не было ставок - ставим 4ББ, если кикер ниже 10-ки - ставим 1ББ, если нас переувеличили, или до нас кто-то поставил все пары, будь то хоть AK при A на флопе или даже оверпара AA, если переувеличили более, чем на 4ББ - фолд.

4. Торн,Ривер.
- сеты, 2 пары и выше - стараемся у оппонетов выманить деньги тут все понятно - Олл-Ины поддержу практически всегда даже с сетом 2-к, кроме твердой уверенности, что иду на крупный сет.

- пары - продолжаю ставить по 4ББ (если кикер от 10-ки) или по 1ББ (если кикер 2-T) до шоудауна или до того, как меня прорейзят или до того, как в меня поставят.

Итак-сорри за длинный опус, но вроде все детально описал и эта стратегия на ура косит капусту на NL10-NL25 6max, где за столом по 4-5 рыбов, а вот на NL50 у меня рыбов 2-3, дык я вот и думаю - может я просто-напросто рыба и на более мелких лимитах держался чисто из-за "толстой рыбьей прослойки" подо мной?
Вобщем подскажите что-нить, а то я в NL после лимитов и назад возвращаться нехочу, но тут я уткнулся в потолок и не могу понять - в стриковый или в профессиональный...


Cerastes вне форума      
Старый 16.11.2005, 03:03   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал ср, 16 ноября 2005 01:43
Позицию пока не учитывал...
?
Сильно!
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 16.11.2005, 03:12   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Критиковать не буду, так как не имею права, сам сижу на 25NL.
При чём тоже вылазил на 50NL, откуда вернулся зализывать раны (-180$)
Скажу лишь разницу, пусть небольшую, заметил.
А NL успешно по разному играют.
ИМХО, запутанный префлоп, и умелый(опытный) постфлоп. Ну и не сомневаться в себе при неудачах, а искать ошибки и брать свои вершины заново.
ЗЫ а насчёт позиции ты даёшь маху
тёркин вне форума      
Старый 16.11.2005, 17:48     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
По-поводу позиции, я, конечно, понимаю, что в безлиме она еще важнее, чем в лиме, НО!, почитавши эту ветку:
http://forum.cgm.ru/msg?goto=10867
особенно посты GustoM-a с его гениальным префлопом, а потом еще и поигравши некоторое время понял, что та ветка это супер-мануал, идеально подходящий для игры на NL100 и выше, а для мелких лимитов нужно вносить коррекцию.
Итак лично мои наблюдения:
1. Во-первых на столах 6max, мы уже находимся то ли в средней, то ли в поздней позиции, а если играем с блайндов, то имеем приемущество на лимп, т.к. меньше платим за просмотр флопа.
2. Поскольку основная прибыль у нас от 2-х пар и сетов и отчасти от замаскированных стритов и иногда флешей, а с парами мы в войну не ввязываемся, то если мы начнем в ранних позициях играть так, как играли в лимитной префлоп стратегии, то мы банально начинаем пропускать эти самые сеты, 2 пары, стриты и т.д., хотя я согласен, что прибыли от сета на боттоне больше, чем на утюге, т.к. всякие финты с чекрейзами народ настораживают.
3. Я считаю, что нужно учиться играть изначально правильно, а правильно в безлиме на короткие столы вроде как в первую очередь значит нечитаемо, я понял, что имел ввиду GutoM, говоря в вышеуказанной ветке: "Даже на $50с\$1 с такой игрой тебя\меня разорвут. ИМХО", т.е. если мы начинаем играть предсказуемо, т.е. с ранне-средних позиций что-то типа:
AA-1010, AK-AQ, AJs, KQs, а с поздних все остальное (я говорю о 6макс) , то мы вроде как привыкнем это делать и встретившись с профи на лимах повыше живем просто до первого бэдбита - лично мне больше всего нравиться с такими играть - т.к. при такой тайтовой игре очень трудно скинуть AA,KK,AK(при A на флопе) и такой игрок запросто рвется мелким сетом. Большинство ОллИнов я беру именно с тайт-агрессивов, хотя подозреваю, что это свидетельствует о хреновости столов, за которыми я играю :( .
4.И еще, вроде как описанный префлоп мне дает неплохой контроль над игрой и я становлюсь очень неудобным соперником.

Все вышесказанное ИМХО, но мне все-таки было-бы интересно глянуть на Ваши префлопы, и услышать побольше критики в сторону стратегии, может я пары переигрываю или еще что-то не так делаю, может кто-то действительно обьяснит, что я криво позицию учитываю (я просто в конкретике нуждаюсь) и т.д.
Cerastes вне форума      
Старый 17.11.2005, 02:34   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Если честно,то описанная тобой стратегия, совсем не для 6max,а приблизительно для 20max :( Ты играешь только руки,которые способны переехать всех.Через 2 круга тебя видят насквозь,никто и копейки не заплатит за твои сеты.Да и пока ты их лимпишь,люди собирают свои стриты и флеши нашару.Больше всего поразило:"с парами мы в войну не ввязываемся"Как не ввязываемся???Ввязываемся ещё и как!Причём и со вторыми и с третьеми.В 90% случаев тебе нечего играть кроме пар и ты теряешь свои деньги,когда не относишься к ним серьёзно.Если ты не готов попхнуть младшую пару с рейзами до ривера,то кто тебе будет отвечать с твоими сетами?Играл на 6max совсем мало,но с такой тактикой,как твоя ты не выиграешь у меня ни копейки.В 6max не получается брать измором-там надо засаживать и поднимать,но поднимать больше и под прикрытием твоей лузовости тебе скорей заплатят за твои редкие натсы и монстры.А то,что 400 поднял и столько же засадил,так это короткий стол и дисперсия тут NO MERCY!Но имхо проблема даже не в ней,а именно в стратегии.
PS если не хочешь ничего менять в стратегии,то советую просто сесть за 10max и будет тебе счастье.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 17.11.2005, 16:55     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Ага, т.е. то, что в NL пара глубокоубыточная рука - эт нормально и не стоит пытаться сделать ее прибыльной?
ОК, если мы начнем при той же стратегии рейзать по 4ББ любую пару с любым кикером эт будет нормально? Но мне вот интересно - ты бы что, рекомендовал-бы и отвечать на ререйзы с нашими парами?
Так-с, и еще, получается, чтобы не уйти в минус сеты нужно рейзать рамером кк минимум в пот, а не в 4ББ, дабы в минуса не уйти?

P.S. А на 10макс. я не вернусь, т.к. в тех румах, где я играл наблюдается занимательная тенденция - чем выше вверх по лимитам, тем труднее вообще стол 10макс найти, а не то, что с рыбой, я же с лимитов и ушел по этому - выше $1/2 10макс забраться не мог, а на 6 макс. Lim я не могу игратьбаланс агрессии с тильтом теряется, а на 6 макс.NL мне играть вполне комфортно, но вот от тебя узнал, что оказывается я еще и мало рук играю, хотя уже думал, как игру пар урезать.Т.е., как я понимаю, тут чем выше вверх, тем более нужно "распускать" префлоп и игру пар, т.к. становится меньше calling station?
Cerastes вне форума      
Старый 17.11.2005, 19:19   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для мЫшъ
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Samara
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал чт, 17 ноября 2005 16:55
Ага, т.е. то, что в NL пара глубокоубыточная рука - эт нормально и не стоит пытаться сделать ее прибыльной?
Если смотреть по покертрекеру пара должна быть убыточной, т.к. туда входят все пары, а не только старшие, а также спаренные доски считаются за пару. Хай кард у меня и то не такой убыточный.
мЫшъ вне форума      
Старый 17.11.2005, 22:20   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Cerastes,Не утрируй насчёт пар.Пришла тебе на флопе младшая пара и ты на первой руке(или все чекают),так поставь 1-2bb,а не 4bb и на тёрне и на ривере тоже,откройся на шоудане и покажи,что вражина со старшей парой зря боялась за свой кикер и подари ему эти 5-10bb.Следующий раз тебе может зайти третяя к паре или вторая пара и ты с темпом это сыграешь на ура.Перерейзили-зарывай сразу и тебе дешевле и вражина думает,что испугать тебя ререйзом проще простого.А когда зайдёт сет или повыше,так играй точно также,просто на ререйз ответь колл,а на ривере раздражённо поставь 20bb и вообще возьми за правило рейзить дру и не только натсовые,а любые,тогда никому не будет понятно,что именно ты играешь-пару,овер карты или монстра.Имхо около 50% флопов надо смотреть на 6max и не делай префлоп рейзы только на сильной карте,иначе никто не будет отвечать.Если дорого,хоть время от времени рейзить, скажем 98s или А3о,то играй всё без рейзов,даже АА!Я не призываю к необдуманным жертвам и выброшенным на ветер деньгам,я говорю,что ты будешь выигрывать на том,на чём и выигрывал раньше,но играть надо больше рук и активно.Тебя должны рассматривать,как донора,а не как танкиста,который ездит по помидорному полю на танке и всех давит,а иначе его в игре не увидишь.Убеди всех,что можешь голой жопой переть на ежа и ты сразу заметишь,как люди охотно начнут расставаться со своими деньгами,когда ты будешь в танке.Поменяйся на 15 минут в супертайта,который вообше не смотрит флоп без ТТ...АА,потом опять в лузера.Быть разным-главная стратегия для 6max и никаких таблиц стартовых рук!Конечно позиция важна,чем позже ты сидишь,тем лучше,но даже право первого слова можно использовать,как преимущество.
PS ты просил критики-я покритиковал,но я прекрасно понимаю,что не все люди психологически готовы к определённому стилю игры и если ты начнёшь сомневаться,то проиграешь ещё больше.Не принимай всё слепо на веру,но думаю что-нибудь тебе обязательно поможет.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 18.11.2005, 01:16   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
позиция это вобще самое важно что есть в покере.
имея всегда позицию ты всегда будешь фаворитом.

чем меньше игроков, тем более сильна пара.

я как-то тоже пробовал давать одинаковые рейзы, но потом, тут на форуме посоветовали давать разные, результат не заставил себя ждать. Хотя я и играю СнГ, но думаю в кеше так же поможет. Чем больше в твоих действиях кажущегося сумбура, тем полезнее для тебя, не надо имхо загонять свою игру в жесткие рамки. особенно если эти рамки не приносят стабильного плюса.
хотя может тебе просто не перло и твоя тактика верна?
но что-то уж большому кол-ву людей она не нравится...
backgammon вне форума      
Старый 19.11.2005, 15:38     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Всем огромное спасибо, потихоньку начинаю разбираться, но, блин, возникла другая (вернее вылезла в очередной раз на поверхность) проблема - проблема баланса между тильтоватой глупостью и обдуманной игрой. Мне просто нужно как-то жесткими рамками ограничить кол-во рук, если это все-таки будут вполне комфортные для меня
>=23s, >=22, >=A2s и 2 карты, старше 9-ки, просто я их чаще рейзать буду - эт будет нормально, а то я тут уже с баттона начал рейзать K2o и переть жопой на ежа с 2 на флопе, да при этом еще и банк брать к своему удивлению...
И еще, это нормально, если я все 4-флеш и открытый стрит дро рейзаю размером в пот при условии, что у оппонентов не 1ББ стек осталось для вытягивания или величину рейза надо-бы приуменьшить?
Cerastes вне форума      
Старый 19.11.2005, 16:16   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от mouse писал чт, 17 ноября 2005 19:19
Если смотреть по покертрекеру пара должна быть убыточной, т.к. туда входят все пары, а не только старшие, а также спаренные доски считаются за пару. Хай кард у меня и то не такой убыточный.
Спаренная доска в момент, когда у тебя лично хай кард считается в строку "одна пара" (если ты почему-то не сбросился к риверу). Однако, если у тебя тройка к парной доске или стрит с парной доской, то этот результат не будет в строке "одна пара".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 19.11.2005, 16:34   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Cerastes писал сб, 19 ноября 2005 15:38
Всем огромное спасибо, потихоньку начинаю разбираться, но, блин, возникла другая (вернее вылезла в очередной раз на поверхность) проблема - проблема баланса между тильтоватой глупостью и обдуманной игрой. Мне просто нужно как-то жесткими рамками ограничить кол-во рук, если это все-таки будут вполне комфортные для меня
>=23s, >=22, >=A2s и 2 карты, старше 9-ки, просто я их чаще рейзать буду - эт будет нормально, а то я тут уже с баттона начал рейзать K2o и переть жопой на ежа с 2 на флопе, да при этом еще и банк брать к своему удивлению...
И еще, это нормально, если я все 4-флеш и открытый стрит дро рейзаю размером в пот при условии, что у оппонентов не 1ББ стек осталось для вытягивания или величину рейза надо-бы приуменьшить?
Ну попёр ты пару раз младшую пару до ривера,выиграл,проиграл не особенно важно,но не значит,что это нужно делать постоянно.Ты показал,что твоя атака не всегда подразумевает сильную руку и этого вполне достаточно.Дру нужно рейзить с умом и лучше не более 1/2 пота,но если у тебя ещё и две овер карты плюс к флеш или стрит дру,то можно и больше или даже жёстким ререйзом встретить вражину на флопе тогда возможно и тёрн и ривер ты посмотришь без денег.Опять же смотри по ситуации,если на флопе две карты одной масти,то свой стрит дру лучше не рейзить или в виде исключения делай бет даже больше банка,особенно если банк маленький и враги не проявляют активность.
Младшие пары с темпом лучше играть одновременно скажем с дру на дырявый стрит или с овер кикером и без фанатизма при оказываемом сопротивлении.Баланс о котором ты говоришь-это очень тонкая вещь и имхо зависит от конкретного стола и противников.Думаю,чтобы не наделать глупостей,то лучше более 2-х столов одновременно не играть и если один из двух выглядит очень перспективным в плане дохода,то лучше уйти со второго и сосредоточится вообще на одном и добить его до конца.
PS Что-то и я,не на шутку пристрастился к 6max и где были мои глаза раньше.На 6max нужно напрягаться,но зато сколько жизни и страстей.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 19.11.2005, 20:01   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Еще немного, и недавний ярый противник столов 6max начнет за них агитировать
Ну а потом от него там еще и спасения не будет... одна надежда, удастся достаточно дорого вверх убежать, чтобы не сразу нашел
И чего ты в наш садик ходишь, пра-а-тивный?
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 19.11.2005, 21:44   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,275
6 max рулит ))
NL Холдем правда не играю. Но в омахе похоже 6 мах поперспективнее ... игра живее ... враг плывет. Пару раз делаешь бессмысленные ререйзы в мелких банках и через некоторое время тебе готовы отдать весь стек при том что у тебя натс.
__________________
делай что должен, и будь что будет.
Аббат вне форума      
Старый 19.11.2005, 22:53     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал сб, 19 ноября 2005 16:34
[Ну попёр ты пару раз младшую пару до ривера,выиграл,проиграл не особенно важно,но не значит,что это нужно делать постоянно.Ты показал,что твоя атака не всегда подразумевает сильную руку и этого вполне достаточно.Дру нужно рейзить с умом и лучше не более 1/2 пота,но если у тебя ещё и две овер карты плюс к флеш или стрит дру,то можно и больше или даже жёстким ререйзом встретить вражину на флопе тогда возможно и тёрн и ривер ты посмотришь без денег.Опять же смотри по ситуации,если на флопе две карты одной масти,то свой стрит дру лучше не рейзить или в виде исключения делай бет даже больше банка,особенно если банк маленький и враги не проявляют активность.
Младшие пары с темпом лучше играть одновременно скажем с дру на дырявый стрит или с овер кикером и без фанатизма при оказываемом сопротивлении.Баланс о котором ты говоришь-это очень тонкая вещь и имхо зависит от конкретного стола и противников.Думаю,чтобы не наделать глупостей,то лучше более 2-х столов одновременно не играть и если один из двух выглядит очень перспективным в плане дохода,то лучше уйти со второго и сосредоточится вообще на одном и добить его до конца.
PS Что-то и я,не на шутку пристрастился к 6max и где были мои глаза раньше.На 6max нужно напрягаться,но зато сколько жизни и страстей.
Блин, огромный сеньксь, за несколько дней с форума узнал больше (вобщем-то как и всегда), чем с 2-х месяцев игры и наблюдений - теперь даю обратный крен, а то я уже начал играть просто оверкарты и так привык ими банки брать, что теперь нужно отучиваться, а то полоса каак пройдет...
Да, ты вроде 10 макс. любишь, а если не секрет, где ты столы норм. находишь, а то они вроде на NL50 заканчиваются и только на NL2000 на Cтарсах и Kриптах там всяких возобновляются?
А все-таки как часто стоит эти пары переть до реки, если это будет 1-2 раза здач на 60 на столе эт нормально или все позабывают?
Так-я и еще одно, как ты относишься к более экономному виду играния рук типа K2o, т.е. рейзаем с поздних позиций, если первые в игре, и после скидывания народа показываем с чем рейзили и также, если прем с 3-ей парой и человек на терне/ривере скинулся, а мы ему опять-таки показываем, чтобы так-сказать нашару эти фиговые руки не играть?

Теперь по-поводу высших пар, мне вот интересно я их правильно играю, перя рейзами по 4ББ до конца и скидываясь на ререйз(в последние дни уже пру такими рейзами даже с кикером меньше 10), просто тут еще есть идея опять-таки на флопе поставить размером в банк, а дальше уже по 4ББ.
Cerastes вне форума      
Старый 20.11.2005, 02:15   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Принудительный показ рук может иметь противоположный эффект,так как могут подумать,что ты занимаешься показухой и будут только осторожней,но на одного,двоих полных лохов это может подействовать.Лучше не показывать свои руки никогда,тогда вскрытие на ривере говорит,что это твой стиль игры,а не понты для приезжих.Всё должно быть натурально,только тогда это будет работать.
Не старайся играть абсолютно левые руки,а только когда есть дополнения в виде дру,оверкарты или поздняя позиция.При продуманной игре пар,баланс по ним может быть нулевым или даже иметь небольшой плюс,а уж психологический эффект ты думаю уже наблюдаешь,когда получаешь реального монстра.Если ты хорошо заявил о себе в начале сессии,то дальше можно играть любую игру,пока враги не поменялись.
Пара,она и в африке пара(даже старшая) и не плати за неё больше,чем она стоит.Общий принцип заключается в том,чтобы суммарно за флоп,тёрн и ривер попросить от дру больше банка,который сформировался после префлоповых торгов,тогда против дру на дистанции ты всегда в плюсе,а нарвался на бит,так и не засадил много.
Ты прав,я 1,5 года играл одни 10max и всегда несколько столов и несколько румов и не выше 2/4 NL.На этом уровне ещё хватает столов,но особо не разгонишься.Пытаюсь подружиться с 6max,пока получается,вот и делюсь тем,что у меня работает,ну а ты уж подкорректируй стратегию под себя.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 20.11.2005, 02:29   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от rediska писал сб, 19 ноября 2005 20:01
Еще немного, и недавний ярый противник столов 6max начнет за них агитировать
Ну а потом от него там еще и спасения не будет... одна надежда, удастся достаточно дорого вверх убежать, чтобы не сразу нашел
И чего ты в наш садик ходишь, пра-а-тивный?
Oops,а я думал,что господин rediska,выступает исключительно по SnG.
Да уж и на старуху бывает проруха.Однозначно в 6max есть своя прелесть и это совсем другой покер.Пока интересно и получается,а там всегда можно вернуться к проверенной кормушке на 10max.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 20.11.2005, 03:25   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Не, я по СнГ только советы даю... а про рыбные места молчу по старой шпиенской привычке
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 29.11.2005, 19:04     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.09.2004
Сообщений: 139
Поиграл я за одним столом все это время и действительно офигел и понял всю ту детскость вопросов об некой табличности префлопа и т.д., вобщем как только начал пристально глядеть за оппонентами и играть по принципам, предложенным в этой ветке, как сразу ощутил еще один прикол - ниже NL100 они работают слабо, а вот пристальная игра оппонентов на 6макс. NL100-200 приносит мне с одного стола больше в ББ/100 рук, чем 4 стола 6макс NL25-50, т.к. на NL100-200 я всех вижу и знаю, что они делают, а на низких лимитах куча камикадзе творит всякую фигню...
И меня вот какой вопрос, вот почитал пост I will kill your set:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Держать свой стек в плюсе на 6max проще простого,в 10max совсем другая история,ты можешь засаживать по частям свой стек и при падении на 15-20% поднимать до максимума,пока не зацепишь кого-нибудь на весь стек и потом всё сначала.10max-это ловля на несколько донок со спокойным,сонным ожиданием но потом сразу много,а 6max динамичная ловля на блесну,часто по мелочи,но точно не заснёшь.
и задался вопросом - а какой нужен банкролл для игры на NL100-200 6макс ОДИН стол, а то по моим данным и данным еще 2-х товарищей, которых я на эти столы с лимитов перетянул колебания не превышают 1-2 бай-инов (если играть спокойно - тильт с розыгрышем пар да Олл-Ина в рассчет не берем), т.е. вроде как 10 бай-инов должно хватить или я ошибаюсь?
Просто когда я знаю всех игроков по манере действия, я даже в самый большой непер за счет репутации периодически краду блайнды хоть с 72o, т.к. выгляжу в это время булыжником, выигрываю по 3-ей пару или старшему тузу и т.д., а вот если у меня не натс и не я разыгрываю противника, а он меня с попыткой поставить в Олл-Ин, то без проблем скидываю слабые флешы, стриты и т.д., то же и у товарищей, т.е. вроде как даже и не на чем падать...
Cerastes вне форума      
Старый 30.11.2005, 05:24   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Мне в последнее время хватало запаса банкрола 3х в расчёте на один стол для 10max,т.е. для 4-х одновременно в одном руме достаточно 12 байинов.Сейчас я подсел на 6 max и играю не более 2-х столов одновременно(отчего мои четыре домашних интернет линии простаивают без дела ),так что 10х даже для двух столов думаю вполне достаточно.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените стратегию Данкер Безлимитный холдем микро бай-инов 28 13.09.2006 00:35
Как выбрать стратегию игры? Nata Покер против казино 5 03.03.2004 11:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot