Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Безлимитный холдем микро бай-инов
Опции темы

Классификация префлоп рук

Важные объявления
Старый 14.09.2005, 18:02     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Что-то я поискал, так и не смог найти список играемых рук от лучшей к худшей, применимый к НЛ6Макс предпочтительно.
Может кто сможет помочь.

А то я и книжки то ниодной не читал =) за полгода
Читал МакЭвоя точнее .. но у него тока два вида играемых рук АК и пары, если уж очень хочеться то AQ

Я конечно за время игры сам для себя определил примерно, но хотелось бы сверить с теорией так сказать.
GustoM вне форума      
Старый 14.09.2005, 18:48   #2 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
посмотри в архиве тема про NL от мурка (murk) вроде. Там была стратегия правда на NL100, но думаю для начала для NL25 6max сгодится.
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 14.09.2005, 20:39     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от Red писал ср, 14 сентября 2005 18:48
посмотри в архиве тема про NL от мурка (murk) вроде. Там была стратегия правда на NL100, но думаю для начала для NL25 6max сгодится.
Спасибо огромное, сейчас посмотрю. Я сейчас именно 100 и граю.
Правда со следующей недели попробую на 200 пойти.
GustoM вне форума      
Старый 14.09.2005, 20:57   #4 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Посмотрел в архиве. Нашел только свою тему http://forum.cgm.ru/msg?th=1798&start=0 .
Но там вроде речь идет про 10мах.
Может даст кто прямую ссылку на тему Мурка?
Fat вне форума      
Старый 14.09.2005, 22:18   #5 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
http://forum.cgm.ru/msg?goto=10867
тема не от мурка а от мульти..так что извиняйте.
Она для 10мах NL100, можно взять за основу по ходу дела посмотреть что к чему.
На 2+2 советуют считать 6-Max как 10max только с первыми четырьмя игроками скинувшимися, т.е UTG 6max = 5 позиция в 10max[MP]. Тоесть получается что в первой позиции 6мах надо играть руки из средней позиции 10 мах. и т.п.

А как у вас дела на NL25, NL50? или вы сразу решили на 100 прыгнуть?
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 14.09.2005, 23:12     TS Старый   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от Red писал ср, 14 сентября 2005 22:18
http://forum.cgm.ru/msg?goto=10867
тема не от мурка а от мульти..так что извиняйте.
Она для 10мах NL100, можно взять за основу по ходу дела посмотреть что к чему.
На 2+2 советуют считать 6-Max как 10max только с первыми четырьмя игроками скинувшимися, т.е UTG 6max = 5 позиция в 10max[MP]. Тоесть получается что в первой позиции 6мах надо играть руки из средней позиции 10 мах. и т.п.

А как у вас дела на NL25, NL50? или вы сразу решили на 100 прыгнуть?
Почему сразу? Месяц примерно на 25 и месяц на 50.
Правда на 25 играл полные столы, а когда решил играть 50 обнаружил, что днем их просто мало, а 6Мах достаточно и выбрать можно. Собстевнно изначально потому и перешел на 6 Мах - а теперь как говорится у меня с ними любоф. Иногда сажусь на полные ... выбегаю через 10 минут - медленно и тайтово.

А результаты не знаю, я в терминах не силен. Народ тут показатели какие-то высчитывает - я не вникаю. И книжек не читал почти - самоучка =) Читал МакЭвоя которые мне прислали со Старсов и сразу понял что это не для игры ОнЛайн - цели разные. Если я имею конкретную цель выиграть у такого-то уровня игроков зачем мне играть только АК и пары ( про это кстати НЛ_Онли хорошо написал, что можно играть и 72о. Я например если кого-то посадил на тилт то следующие 3-10 игр буду входить к нему с любой рукой, авось выстрелит). Учился я так - смотрел вместо телевизора перед сном и за обедом столы 10\20 - вот и все. Там у профи цели с моими полностью совпадают, а следовательно и манера игры мне подошла

ПокерТрекер себе поставил всего три дня назад ради интереса. Пока там не накопится БОЛЬШОГО количества рук в стату не заглядываю пока. А о игроке сужу при принятии решения по величине его стека(95% попадание ). Забавно, они наверное думают что я задумался, в ответ на их действие, а я просто жду пока надпись "All In" поменяется на циферки с его стеком =) (Ну очень меня это раздражает, неужели нельзя было рядом написать ) Да и через 20 минут уже интуитивно запоминаешь примерно кто есть что, хотя и играю 4 стола НЛ одновременно.

А подняться на уровень выше для меня скорее психологическая проблема - просто если не готов я пока ставить в два раза больше то не иду. Если деньги начинаешь воспринимать как деньги за столом то в НЛ это плохо кончится. Можешь не доставить там где надо.
GustoM вне форума      
Старый 15.09.2005, 00:28   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
GustoM я хотел у тебя спросить насколько тебе помогло наблюдение за хайлимит игроками? Там действительно можно многому научится? Просто вот есть мнения, что толку мало так как ты видишь и можешь анализировать только те руки, где видишь showdown. А, согласись, в NL ты видишь его реже чем в лимит...?
Расскажи поподробнее.
ps Немного офтопик, но я думаю многим будет полезно знать...
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 15.09.2005, 01:27     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
2 SnG_player

Вот тут я рассказал о своей тактике.
http://forum.cgm.ru/msg?goto=25705#msg_25705

Там же я написал что, это копия игры отдного игрока за которым я наблюдаю каждый день. Копия конечно условная, так как я не вижу в большинстве случаев его карт.

Я думаю сейчас я его игру читаю лучше чем кто-либо из игроков на Земле

Так оно случайно получилось. Про ОнлайнПокер я узнал из телевизора.
По ЕвроСпорту показывали турнир какой-то. Там была реклама Старсов.
Зашел на сайт, а так как в офлайне часто играл в институте с одногрупниками именно в этот покер, вопросов по правилам и основным моментам самой игры небыло. Ну и вот посмотреть решил как играют чемпионы мира, а тогда я был полностью уверен что примерно они там и играют. Разочарование наступило быстро =) Половина стола та же рыба, только подороже. Вторая половина сидит там не вставая годами и ждет пока одна рыба выложив манетку убежит уступив место другой (очереди кстати на эти столы не маленькие
Например днем когда они одни за столом все уходят частенько в СитАут.

Так вот, а он там сидел ежедневно(с самыми большими стеками всегда), ну я потому за ним и наблюдал в основном. Книг не читал (почти), форум, тоже совсем недавно открыл.
Так что можно сказать ТОЛЬКО наблюдая за ними и учился. Ну и конечно играл много очень сам.

Сейчас когда я чувствую, что не знаю как поступить в какой-то ситуации, иду и смотрю как он поступает в такой ситуации. Конечно приходится ждать пока она такая сложится. Ну и конечно что-то и сам додумываю.

Вообщем отвечая на твой вопрос - ОЧЕНЬ СИЛЬНО помогло.

Мне так проще. У меня есть цель - есть сайт, есть стол, есть кнопки.
Задача получить зеленые бумажки. Видим человека с такими же кнопками, смотрим как он этими кнопками изготавливает эти бумажки. Потому я не играю турниры например, что тот приз который Старсы разыгрывают раз в неделю и получает их один человек ( как понятно не каждую неделю далеко он их выиграет) "мой друг" без шума нервов и пыли делает спокойно за 2 дня.

ЗЫ: Сори за офтоп, но топик вроди мой 8O
GustoM вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классификация оппонентов george_zea Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 17 13.10.2009 14:06
Классификация играков в ПТ3 XzKtoTakoi Покер софт 3 18.06.2009 02:35
Классификация игроков MrFisher Теории, стратегии, основы покера 11 26.08.2006 23:05
Классификация игроков по BB/100 teren Теории, стратегии, основы покера 28 15.02.2006 03:27
Классификация игроков. AlanD Клубный покер (Архив, FAQ) 13 31.03.2004 23:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot