Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Бэкинг
Опции темы

Инвестиции в перспективных покерных игроков.

Важные объявления
Старый 24.03.2008, 10:40   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
Да и еще — дисциплина......
1. игра только на лимитах указанных в договоренности.
2. указанное число игр (кеш, снг). Про мтт я считаю отдельно надо думать
3. совместный разбор игры ( или хотя бы просмотр статистики и реплеев)




Мне кажется изначально инвестору труднее ибо ему первому приходится больше доверять игроку, который ничем не рискует, кроме репутации...
(сразу мысль — "черный список" таких игроков-кидал и т.п.)

Понятно, что например — будут пробовать кинуть и т.п. (слив БР на другой акк —- в МТТ или СНГ сложнее, чем в кеше =)
Znec вне форума      
Старый 24.03.2008, 11:32   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от kvas писал сб, 22 марта 2008 23:09
Заочно работать не будет. Вижу только такую схему - отобрать паспорта и всех на дачу. Охрана, контроль, режим.
Факультатив в школе с обязательным посещением
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=265109
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 24.03.2008, 14:19   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Весь вопрос в том, на кого расчитывать (начинающие, "перспективные" или там про, которым временно не хватает денег).

Соответственно и изменится подход.

Самое главное, что игроки редко возникают ниоткуда, есть определенный круг общения. Очень многие друг-друга знают. Поэтому можно выработать механизм рекомендаций других участников (рекомендации тоже могут иметь разный вес и т.п.).

Средний человек (даже покерист) очень задумается, прежде чем попытаться кого-то кинуть, если он не уверен в безнаказанности (т.е. не анонимен).

Ну и обычные меры предосторожности, про которые тут уже написали: давать не всю сумму сразу и т.п.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.03.2008, 15:43   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cashier
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 901
Мне кажется уход ученика неизбежен, но ведь это нормально, нельзя же просто в рабство загнать человека. Просто надо обговорить заранее условия ухода, и все. К примеру в кэше: (пишу необдуманно от балды) Тренер доводит ученика до нл 400, он его бьет( отыграл 100к рук с >=3бб), забирает себе все эти 100 000 * 3*2*4/100 = 24000$ и ученик свободен.. ( у ученика соответственно остается банкролл который был при приходе на лимит нл400). Но если тренер будет таких 2-3 постоянно вести то неплохая зарплата получается.
__________________
НЕНАВИЖУ КАЧЕЛИ! ... но без них не было бы +ЕВ
Cashier вне форума      
Старый 24.03.2008, 16:09   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
А не кажется ли вам ИГРОКИ, что слишком много возни появилось вокруг ИГРЫ. Вспоминается: "Великую цивилизацию нельзя завоевать извне, пока она не уничтожит себя изнутри" ... ничего не напоминает?
На чью мельницу воду льем, господа?
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 24.03.2008, 16:56   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
sahhas
есть некая разница —- одно дело выращивать учеников ( с переходом их в конкурентов себе) и вкладывать деньги в игроков которые рано или поздно все равно прийдут на твой лимит (только если они прийдут туда своими силами - это будут конкуренты, а если совместно с тобой - то это будут "инструменты" которые приносят тебе доп.доход). Я думаю тут как и в любом бизнесе "класть яйки в одну корзину" (читай зарабатывать только соло-игрой) не есть правильно и выгодно =))) "Резделяйте.."(не обязательно властвовать =)) ) и кроме того это стабилизирует постоянный приток дохода.... Ты можешь быть сколь угодно хорошим игроком , но когда в минусе или нуле (тильт,стрик, отпуск, заболел ) то именно за счет другого направления (афилейт, спонсорство и т.д) выравнивается доход...

Znec вне форума      
Старый 24.03.2008, 17:04   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
и кроме того я уже писал удерживать игрока можно...надо только больше гибкости и меньше жадности...
если игрок-нуб : согласен на дележку дохода 80% спонсору\20% ему
то игроку-про можно и предложить 20% спонсору\80% игроку
Между прочим рентабельность 20% далеко не в каждом бизнесе есть....
и надо быть готовым к уменьшению дохода от отдельно взятого оплачиваемого игрока...
Я думаю какой бы не был мегапро уйти просто от спонсора оплачивающего ВСЕ байины а берущего только 20% от доходов.....не скажу за всех, но думаю это сложное решение....(везде в расчетах ессно речь идет о чистом доходе за вычетом байинов которые по умолчанию считаются в пользу спонсора и идут как БР игрока для дальнейшей игры)
Znec вне форума      
Старый 28.03.2008, 21:11   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Blackjackby
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 769
Отправить сообщение для Blackjackby с помощью ICQ
8-) страсти к обучению новых игроков просто не понимаю
Blackjackby вне форума      
Старый 30.03.2008, 21:22     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Наверное можно подвести итог!
Проект ,может быть реализован в принципе.
Самое главное - договор.
В нем должны быть определены основные моменты сотрудничества, между инвестором и игроком.
Цель договора - получение дохода, как инвестора,так и игрока.
Условия исполнения- периодичность инвестиций в конкретные этапы (график поступления средств)
Учет результатов. Анализ критических моментов.
Разделение доходов (компенсация убытков)- здесь важен принцип лояльности инвестора и ответственность игрока.
Прекращение договора- это неизбежный факт , и важно вовремя закончить договорные отношения на том этапе, пока они не стали обременительными для обеих сторон.
Самый неприятный момент - риски ,связанные с потерей банкрола,сложно все предусмотреть, но речь идет о долгом сотрудничестве, поэтому если присутствует анализ критических ситуаций, наверное и это поправимо.
————-
Общая схема , а вот как ее реализовать?
Самое главное в данных отношениях- игрок ! 8-)
Он исполнитель и источник дохода..
Критерии подбора, на чем они должны быть основаны?
Тот кто умеет зарабатывать деньги игрой, не нуждается в инвестициях, за исключением особых ситуаций, а они могут быть разовыми.
То кто новичок, готов к реализации проекта, нуждается в обучении и контроле со стороны опытного профессионала..,а это уже не инвестиции ,а обучение.
Пока нет ответа... :?
Хочу еще добавить вот,что:
Это вариант сотрудничества частного инвестора и персонального игрока, а если взять более расширенный вариант.
Например: отношения юрлица ( клуба, интернет ресурса и т.д) и игроков, с расширенными интересами.
А именно, игроки представляют не только себя лично, но и являются частью команды .
Здесь уже появляются партнеры !
Кто?
Те кто тратят деньги на привлечение внимания к своему бренду, используют скрытые возможности в рекламном направлении.
Учитывая, что покер признан видом спорта, это возможно.
Есть о чем подумать!
Спросите зачем?
На сегодняшний день, клубы и покерные румы, это место где идет организация игры, не более.
Есть единицы, кто просто заманивает игроков пром-акциями или является единственным местом для посещения.
А в будущем при развивающейся конкуренции, дополнительные программы по привлечению игроков -необходимы.
Это позволит иметь определенный приоритет перед конкурентами.
Galina Galanova вне форума      
Старый 30.03.2008, 23:00   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
ДИРЕКТОР тут главное не упустить момент =)))

Насколько я знаю многие российские игроки УЖЕ имеют контракты на несколько лет вперед на предоставление румов на мировой арене так сказать.....
Znec вне форума      
Старый 31.03.2008, 00:25   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
У меня есть друг,который в покер играет уже больше чем 6 месяцев.Играет мелколимитные снг.Где-то дня 3 я его "тренировал","тюнинговал" ит д. Толку 0.Как играл он 5+05-11$ снг,так и играет до сих пор(дружище,без обид если ты это читаешь ).
Мораль:тренер может дать не больше чем 20% от всей необходимой информации.Остальное зависит полностью от ученика.Так что нужно правильно выбрать "фабриканта".Обидно будет провозиться с ним месяцы и потом понять,что вы сели на "жопу".

Если я бы взялся кого-либо тренировать,то я должен лично хорошо знать этого человека и я не должен сомневаться в его способностях.

п.с. По поводу риска обмана и кидалова - думаю можно такой риск исключить.Не сложно придумать условия,в которых он будет бессилен как-либо вам навредить.
mont3ki вне форума      
Старый 31.03.2008, 01:52   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Я одно время занимался обучением. Идея была простая: я обучаю игрока за достаточно низкую плату, а потом получаю процент с его рейка, как за приглашённого игрока. (Процент вычитается из доли аффилейта, на рб игрока это никак не отражается). Даже, если бы они делали всего по 5-10к рейка, приличная сумма набегала бы.

Но ничего не получилось. Постоянно появляются лучшие предложения по рб, и игроки бросают свои старые аккаунты. Сейчас ни один из моих бывших учеников не играет на аккаунте, на котором он учился.

Конечно, к ученикам никаких претензий по этому поводу, так как речи об этом не было (с моей стороны было бы глупо ставить такое условие). Просто суровая правда жизни .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.03.2008, 03:22   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 31 марта 2008 01:52
Я одно время занимался обучением. Идея была простая: я обучаю игрока за достаточно низкую плату, а потом получаю процент с его рейка, как за приглашённого игрока. (Процент вычитается из доли аффилейта, на рб игрока это никак не отражается). Даже, если бы они делали всего по 5-10к рейка, приличная сумма набегала бы.

Но ничего не получилось. Постоянно появляются лучшие предложения по рб, и игроки бросают свои старые аккаунты. Сейчас ни один из моих бывших учеников не играет на аккаунте, на котором он учился.

Конечно, к ученикам никаких претензий по этому поводу, так как речи об этом не было (с моей стороны было бы глупо ставить такое условие). Просто суровая правда жизни .
Аха, так и есть. Кстати, огромное спасибо за науку.
NifNif вне форума      
Старый 31.03.2008, 07:46   #34 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
где есть большие деньги(относительно конечно))) ), забудь про честность и достоинство(в большинстве случаев)
TTR вне форума      
Старый 02.04.2008, 21:43   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: asd
Сообщений: 274
Отправить сообщение для seemynuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mella писала пн, 24 марта 2008 05:21
Цитата:
Сообщение от Почтальон писал пн, 24 марта 2008 03:07
У ребят из pokermoscow уже давно команда играет, на сколько я знаю.
Насколько мне известно они принимают в команду при условии что ты проходишь обучение у них в школе , что составляет помоему 600 $ . И по итогам этого обучения они еще решают , брать тебя или нет. Если берут, то ты подписываешь с ними ДОГОВОР. А это уже обязательство. Тоесть они фактически минимизируют свой риск.
а где договор можно найти ? ни у кого нет? хотел бы взглянуть!
__________________
If you are so clever, show me your money!
seemynuts вне форума      
Старый 02.04.2008, 21:58   #36 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от TTR писал пн, 31 марта 2008 07:46
где есть большие деньги(относительно конечно))) ), забудь про честность и достоинство(в большинстве случаев)
в аффилайтстве есть большие деньги?
n8 вне форума      
Старый 05.04.2008, 01:11   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 426
боюсь, к нашему товарищу ТТР это более чем относится
kero вне форума      
Старый 05.04.2008, 17:39   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Здесь есть одна тонкость: перспективным покерным игрокам невыгодно принимать инвестиции.

Дело в том, что он может своими силами раз в месяц переходить на следующий лимит. (40БИ зарабатываются за 40к рук - за 1 месяц).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 05.04.2008, 18:47   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
CorwinXX прав единственный плюс для игрока, который играет в + быстрее залезть на лимит выше, а не ждать 30-40 байинов, чтобы обезопвсить себя от всяких стриков, да и вообще это лучше для мтт-ешников имхо
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 06.04.2008, 10:23   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Ребят, а объясните мне, зачем лезть вверх. Ты играешь на своем лимите, бьешь его, денег хватает, сиди там и собирай. Если уверен, что можешь собирать больше - вперед, если не уверен - зачем? Реально не понимаю.
Gran вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика покерных игроков PokerStars‏ boykissboytoo PokerStars 0 25.07.2014 12:43
Можно ли инвестировать в покерных игроков? DigiMind Поговорим за жизнь 16 07.10.2009 11:04
Где можно почитать блоги известных покерных игроков (Нигреану и комании) FTRmagic Около покерного стола 9 27.03.2009 13:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot