Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

WM. Троян.

Важные объявления
Старый 26.03.2010, 14:25   #841 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4ELENTANO
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 188
вчера кипер вдруг начал просить файл ключей. Проверил dr webom, он нашел:
8dd317c7.exe;C:\WINDOWS\system32;Trojan.Siggen.643 40;Deleted.;
rVeaUnV.exe;C:\WINDOWS\system32;Trojan.Scar.3;Dele ted.;
B63A.tmp;C:\DOCUME~1\***\LOCALS~1\Temp;Trojan.PWS. Webmonier.198;Deleted.;
roKi.exe;C:\DOCUME~1\***\LOCALS~1\Temp;Trojan.Ofic la.26;Deleted.;
аваст ниче не находил.
Деньгам хана? Или пока я не зашел все гуд? Если вирус удален, уже можна логиниться?
4ELENTANO вне форума      
Старый 26.03.2010, 14:30   #842 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4ELENTANO
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 188
фууух , ложная тревога все на месте
4ELENTANO вне форума      
Старый 26.03.2010, 16:49   #843 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lovchiy Посмотреть сообщение
насчет виртуальной машины! Как реально все это делается? (уровень - продвинутый пользователь)
То есть разобраться могу, но с какого конца подходить к решению вопроса - не знаю. Часто встречаю ссылки на виртуальную машину или виртуальную "клаву" - интересно, но не понятно.

ЗЫ с такими "головняками" от ВМ - хочется вообще прекратить использование системы. Больше времени (и нервов) я потеряю на защите СВОИХ денег.
Делается достаточно просто.
1. Устанавливаем программу виртуальной машины, их куча, но мне нравится Vmware Workstation (можно скачать с торрентс.ру, версия любая)
2. Нужен ISO-образ системы, XP/Vista/7 неважно, скачивается там же.
3. Запускаем VMWare, выбираем new virtual machine, указываем ОС (XP/Vista/7), размер диска (2 гб хватит с головой) подкладываем скачанный iso-образ системы, она устанавливается, всё как на обычном компе. Заходим в свойства виртуальной машины, settings->network: выставляем NAT, чтобы был инет на виртуальной машине. Ставим туда WM Keeper classic и пользуемся.
Получается как бы Webmoney у нас на отдельном на компе и попасть туда трояну нереально, ведь мы будем запускать только WM Keeper classic, а не ставить игры, лазить по инету и т.п. Образ виртуальной машины лучше хранить на флешке, на случай если твой основной комп ломанут.
Выглядит это дело вот так:
[Зарегистрироваться?]
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 27.03.2010, 09:33   #844 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
xpr
1) а ты на виртуалке только кошелек держишь? А в покер играешь на основном компе?
Есть ведь вероятность, что взломают не кошелек, но аккаунт или как?

2) надо ли на виртуалке устанавливать файерволл+антивирус, если по сайтам не лазишь?

3) И последний, важный: какие настройки вари нужны, чтобы полностью исключить попадание вируса из основного компа в виртуальный? Должны ли быть они в в общей локальной сети или их можно вообще разъединить, а данные передавать через флешку...

Ответьте, пожалуйста, кому не сложно
vka-vka вне форума      
Старый 27.03.2010, 10:28   #845 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,053
по 3)... правильно я понял, что твоя виртуальная ОС хранится на флешке и с нее ты грузишься всякий раз, когда играешь (я понял по рис. что ты катаешь с виртуалки)
vka-vka вне форума      
Старый 27.03.2010, 14:16   #846 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
xpr
1) а ты на виртуалке только кошелек держишь? А в покер играешь на основном компе?
Есть ведь вероятность, что взломают не кошелек, но аккаунт или как?

2) надо ли на виртуалке устанавливать файерволл+антивирус, если по сайтам не лазишь?

3) И последний, важный: какие настройки вари нужны, чтобы полностью исключить попадание вируса из основного компа в виртуальный? Должны ли быть они в в общей локальной сети или их можно вообще разъединить, а данные передавать через флешку...

Ответьте, пожалуйста, кому не сложно
1) да, аккаунт в теории могут ломануть, допустим подсунут троян-кейлоггер на основной комп, который пишет все нажатия клавиатуры в файл и потом отсылает его на почту, НО ключей-то у них все равно нет и достать их нет никакой возможности.
2) нет, но можно и поставить
3) никаких, диски виртуальной машины без дополнительных настроек недоступны с компа, ни по сети, ни напрямую
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 27.03.2010, 14:32   #847 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vka-vka Посмотреть сообщение
по 3)... правильно я понял, что твоя виртуальная ОС хранится на флешке и с нее ты грузишься всякий раз, когда играешь (я понял по рис. что ты катаешь с виртуалки)
Нет, играю с основного компа, клиенты на виртуалке поставил для депозита. Если заморочиться, то можно сделать просто загрузочную флешку с виндой и с неё играть/выводить/депозитить, тут виртуальная машина не нужна. В теории сам образ виртуальной машины могут утянуть, когда флешка вставлена, но на практике нереал, т.к.
- пользоваться ей будешь всего несколько минут пару раз в месяц для депозита/вывода, сложно подгадать время
- ну и за эти несколько минут надо по инету перекачать 2гб+, что тоже малореально
- почти все антивирусы быстро находят такие трояны, которые позволяют получать полный контроль над компом
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 02.04.2010, 15:34   #848 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Я установил Vmware Workstation, создал виртуальную машину. Как мне перенести образ виртуальной машины на флэшку? Я так понимаю, папку "My virtual machines" мне просто скопировать на флэшку или это в процессе установки виртуальной машины мне надо было сразу ее устанавливать на флэшку?
Neiromancer вне форума      
Старый 02.04.2010, 17:35   #849 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
И еще. Установил кипер на виртуальную машину, а там вместо букв вопросительные знаки. Как это исправить? Сама ос на виртуалке на английском.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 28
Размер:	114.5 Кб
ID:	92997  
Neiromancer вне форума      
Старый 02.04.2010, 18:28   #850 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Ufa
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
И еще. Установил кипер на виртуальную машину, а там вместо букв вопросительные знаки. Как это исправить? Сама ос на виртуалке на английском.
Установить в Региональных настройках - Русский
Spire вне форума      
Старый 02.04.2010, 20:22   #851 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Spire Посмотреть сообщение
Установить в Региональных настройках - Русский
спасибо. помогло.
Neiromancer вне форума      
Старый 03.04.2010, 03:18   #852 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от xpr Посмотреть сообщение
Достаточно просто пользоваться webmoney/moneybookers/etc с виртуальной машины (напр. VMWARE Workstation), которая хранится на флешке и больше ничего на ней не делать и никаких проблем с троянами не будет, хотя думаю в теме уже 100 раз писали об этом.
Только сразу надо предупреждать всех читающих, что аттестаты ниже персонального, запущенные на виртуальной машине, могут быть (и как правило будут) сразу же заблокированы.
ruller вне форума      
Старый 19.12.2010, 14:59   #853 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
Цитата:
Сообщение от xpr Посмотреть сообщение
Делается достаточно просто.
1. Устанавливаем программу виртуальной машины, их куча, но мне нравится Vmware Workstation (можно скачать с торрентс.ру, версия любая)
2. Нужен ISO-образ системы, XP/Vista/7 неважно, скачивается там же.
3. Запускаем VMWare, выбираем new virtual machine, указываем ОС (XP/Vista/7), размер диска (2 гб хватит с головой) подкладываем скачанный iso-образ системы, она устанавливается, всё как на обычном компе. Заходим в свойства виртуальной машины, settings->network: выставляем NAT, чтобы был инет на виртуальной машине. Ставим туда WM Keeper classic и пользуемся.
Получается как бы Webmoney у нас на отдельном на компе и попасть туда трояну нереально, ведь мы будем запускать только WM Keeper classic, а не ставить игры, лазить по инету и т.п. Образ виртуальной машины лучше хранить на флешке, на случай если твой основной комп ломанут.
Выглядит это дело вот так:
[Зарегистрироваться?]
Что-то мне всё равно кажется что её можно взломать. Ты же заходишь в неё через свою обыную систему. 1.Хакер видит твою клаву, что ты вводишь. 2.Хакер видит твоё окно визуально. 3.И навернка троян может залесть и в эту систему также как и в обычную. Залесть на флешку например.
Кстати не стоит забывать, что хакеры работают вместе с инсайдерами. Тогда откуда они бы знали где игроки с большими суммами? А если там замешаны инсайдеры, то уже и трояны не нужны, всё сделают за них сами ВМщики.
Born_loser вне форума      
Старый 21.12.2010, 11:10   #854 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 201
А что если вообще установить просто новую систему на этом же компе специально для ВМ? Это же тоже самое что и использование этой программы, или нет?
Born_loser вне форума      
Старый 21.12.2010, 19:43   #855 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Born_loser Посмотреть сообщение
А что если вообще установить просто новую систему на этом же компе специально для ВМ? Это же тоже самое что и использование этой программы, или нет?
Ну отдельный ноут под работу с ВМ в принципе был самым распространенным средством защиты у тех кто ведет бизнес в сети. До тех пор пока не появилось "внешнее" подтверждение платежей. Через e-num или смс. Т.е. кошелек теперь твой взломать-то можно, но деньги с него увести или хоть что вредное сделать, кредитов там набрать или доверенность выписать, без твоего подтверждения невозможно.
Big Chris вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Троян у хайроллеров CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 13.12.2013 09:40
Троян блокирован _Ali_ Техническая поддержка форума 9 29.11.2012 22:21
Троян в SharkScope!!! Evgesha Программное обеспечение 15 05.11.2009 21:08
Как удалить троян? Buracino Поговорим за жизнь 22 25.09.2007 23:37
троян ежык Поговорим за жизнь 12 18.11.2006 15:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot