Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Тайланд. Самуи. нл20. Дневник.

Важные объявления
Старый 18.02.2011, 12:43   #2081 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для lifer_da_man
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Koh Samui, Thailand
Сообщений: 72
Отправить сообщение для lifer_da_man с помощью ICQ
Даже если отбросить эзотерику и посмотреть на этот поступок просто со стороны морали и здравого смысла то сложно увидеть в нем что-либо хорошее. Как по мне - стоит повесить череп туда окуда взяли.
lifer_da_man вне форума   +14 (+15/-1)    
Старый 18.02.2011, 14:24   #2082 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Mouse Po Посмотреть сообщение
По мне, так бред полнейший про череп.

Понимаю, что все ученые сумашедшие, но кто будет рисковать жизнью своего восьмилетнего ребенка.....
Эх... ох уж эти разы про сумасшествие всех ученых По порядку в общем:

Быть может миль было не 15-20, просто это те цифры, которые мне впились в голову с тех времен и я всегда так потом думала . Кстати, не было очень уж жарко ( в ту сторону особенно), а я с детства много хожу и не ною. Это у кого какое представление о расстоянии, думаю. Шли мы действительно очень долго. Но и это не было самым большим расстоянием пеших прогулок для меня уже тогда.


Что ученые поступили негуманно - это как сказать. Можно заниматься глобализацией и прийти, да настроить племенам больниц, провести электричество и газ, и фаст-фуд, и т.п. Можно просто еды им подкинуть (самой простой еды (бакалею)) - но оба эти варианты будут вмешательством в их мир. Тут точки зрения обычного человека и профессионала, скорее всего будут спорить. Хотя есть и такие ученые, которые действительно не против подкинуть минимум еды (задобрить объект исследования), но есть аборигены, которые и не возьмут (кто боится быть обязанным, кто отравленным, у кого гордость и еще какие убеждения).
Да, и кстати, очень многое что я видела в детстве, когда обитала в этих ученых кругах, меня поразило и оставило глубокий след в сердце. И сейчас (мне 21 год) очень хорошо осознаю, как это очерствело меня. Но не об этом. Хотела сказать, что я и сейчас не верю в экстрасенсов, в любые религии и секты. Я агностик, и, считаю, нет смысла спорить о том, чего нельзя доказать. Но уважения к чужой культуре, традициям и вере (правда если это не навязчивые кришнаиты какие-нибудь,т.е. не мошеннические секты) - это то что мне привито с пеленок. Трепета перед священной искусно выделанной шкуркой гепарда на гениталиях какого-нибудь старца племени, я не испытываю. Но уважения к тому, что ценят аборигены – это да. Точнее- уважения к их обрядам или конкретным артефактам.
До 14 лет я еще жила около года в Южной Америке и четыре месяца в Австралийской глуши ( ЮА – круто на 100%, а в Австралии- очень тяжело жить, но бушмены там – это нечто). И были всякие ситуации, и лихорадками болела. XD Ничего страшного в этом нет – это как гриппом или даже ангиной в Российских школах ( по ТВ показывают – 50% человек слегло – это норм. Это эпидемия гриппа =)) И змея меня кусала, и все возможные животные воровали еду\одежду прямо из рук, выдирали волосы и царапали. Плюс было 2 очень опасные встречи. Но тут - мое неверное любопытство и неосторожность. И ни одна бабушка ( дедушек нет уже) или тети-дяди, никто не понимает моих родителей – ругают и картинно хватаются за сердце до сих пор – обычно такие истории не рассказываем им, но иногда вспомнишь что-то, посмеешься, они обрывок фразы услышат (z.B.«…слон хоботом треснул по корпусу…» )и давай причитать. Так что, дабы не испытывали обычные «фиши» шока от ставок хай-лимитчиков, мы и не рассказываем свои хэнд хистори. Скажут же что хитрожопые лакеры и в психушку позвонят XD


P.S. а девочка из племени куда пропала? Бу!
Ira_ вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.02.2011, 15:46   #2083 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Это обычная тайская лачуга. Просто висел череп. Да поступок хулиганский и взбалмашный, иначе какой смысл было делать его)) Если бы черепа и духи и все дела были бы аналогичными,как в истории Иры, то хозяин нашего дома(где висит череп теперь) поинтересовался бы чего и как, и предупредил бы, да и ещё куча тайцев которые бывают рядом или у нас в гостях тоже бы нагнали жути, ведь вряд ли стайка фарангов привезла свой череп. А раз молчат - значит им лучше знать про духов, черепа и прочее.

По поводу истории Иры - я не отрицаю существование потусторонних или мистических вещей. Но и не отрицаю такое явление как массовое сознание. Бушмены в это правда верили, со всей силы верили, и группка археологов тоже поверила, потому что весьма антуражно когда и шаман, и дед, и проклятья. В такой ситуации грех не поверить в собсвтенное проклятие, и искать позже в любом событие то самое знамение.

Лайфер, кто-то на йогу ходит, а кто-то черепа ворует. Каждому свое. И мог высказать свое "мнение" в живую, ведь сто раз видились. И мы бы его обсудили вживую и более конструктивно.)))))))
Vakabular вне форума      
Старый 18.02.2011, 15:49   #2084 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
И кстати в этой тайской небогатой семье, в этой картонной лачуге, плазма стоит, и он на тачке ездит.))))))))) Я ещё в том году удивлялся как так можно, почему дом нормальный не взять.
Vakabular вне форума      
Старый 18.02.2011, 15:58   #2085 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для lifer_da_man
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Koh Samui, Thailand
Сообщений: 72
Отправить сообщение для lifer_da_man с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
Лайфер, кто-то на йогу ходит, а кто-то черепа ворует. Каждому свое. И мог высказать свое "мнение" в живую, ведь сто раз видились. И мы бы его обсудили вживую и более конструктивно.)))))))
Да че там обсуждать, каждому свое, это и так ясно. Просто мне в моменте захотелось чиркнуть пару строк на форуме, я это делаю раз в год
lifer_da_man вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.02.2011, 18:26   #2086 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для KO3blPb
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: за МКАДом
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
...кто-то на йогу ходит, а кто-то черепа ворует...
Тонко подмечено.
Я лично бухаю, но могу ускориться )
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло.
KO3blPb вне форума      
Старый 18.02.2011, 21:23   #2087 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
И кстати в этой тайской небогатой семье, в этой картонной лачуге, плазма стоит, и он на тачке ездит.))))))))) Я ещё в том году удивлялся как так можно, почему дом нормальный не взять.
Что ж вы не подумали о том, что для этого тайца этот череп может быть, ценнее плазмы и тачки. Не в смысле денег, конечно. На плазму он может еще заработать, если даже украдут, а с черепом возможно связаны какие-то воспоминания или семейные традиции, не говоря уже о религиозных чувствах. Прислушайтесь к Ире, она дело говорит.
Brat-2 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.02.2011, 22:26   #2088 (permalink)
Участник
 
Аватар для Robb1e
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 196
Мне кажется, что большинству людей который сейчас говорят про "возврат черепа", было бы тупо лень ехать и вешать его обратно.
Robb1e вне форума   -3 (+2/-5)    
Старый 18.02.2011, 23:04   #2089 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Robb1e Посмотреть сообщение
Мне кажется, что большинству людей который сейчас говорят про "возврат черепа", было бы тупо лень ехать и вешать его обратно.
Этим людям и в голову не пришло бы воровать чужие вещи.
Brat-2 вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 19.02.2011, 00:02   #2090 (permalink)
Участник
 
Аватар для Robb1e
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 196
Цитата:
Сообщение от Brat-2 Посмотреть сообщение
Этим людям и в голову не пришло бы воровать чужие вещи.
Не лицемерь.
Robb1e вне форума   -3 (+1/-4)    
Старый 19.02.2011, 06:10   #2091 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
Ебать. Ебать-копать.
сэйм сэйм
29Slim вне форума      
Старый 19.02.2011, 06:36   #2092 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Живу на Самуи достаточно долго. И каждый раз, ВОООООБЩЕ каждый раз, к моменту, когда надо было ехать на FULL MOON PARTY на соседнем Ко Пангане, находились реальные причины, которые не позволяли съездить. То виза ран, то кто-то заболел, и каждый раз, ну прямо реальные причины. К чему я?
К тому что сегодня. 19 февраля. FULL MOON PARTY. Пока что ничего не мешает ехать. Посмотрим затащим ли мы это сравнение)))) Не скажу что очень прямо жажду туда поехать, на куче опен эирах танцевальных уже был, и тут думаю тоже самое, оббуханные, обдолбанные, блюющие люди, танцующие ночь не пролет))
Vakabular вне форума      
Старый 19.02.2011, 06:38   #2093 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Mouse Po
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 1,718
Цитата:
Сообщение от Ira_ Посмотреть сообщение
P.S. а девочка из племени куда пропала? Бу!
Так как большинство тут - разумные люди, понимающие толк в мат-статистике и теорвере, для всех очевидно: девочку забрали духи изза проклятия соседнего племени.

Кстати, теория про череп начинает сбываться! С Пашей Вакабуляром сегодня поехали продливать визу в Натон, а там, ни стого ни с сего - нерабочий день, изза буддийского праздника :( теперь мы нелегалы в Таиланде.
__________________
Я не сдамся, пока не добьюсь чего хочу!
Mouse Po вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.02.2011, 07:37   #2094 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
Это обычная тайская лачуга. Просто висел череп. Да поступок хулиганский и взбалмашный, иначе какой смысл было делать его)) Если бы черепа и духи и все дела были бы аналогичными,как в истории Иры, то хозяин нашего дома(где висит череп теперь) поинтересовался бы чего и как, и предупредил бы, да и ещё куча тайцев которые бывают рядом или у нас в гостях тоже бы нагнали жути, ведь вряд ли стайка фарангов привезла свой череп. А раз молчат - значит им лучше знать про духов, черепа и прочее.
по моему такой череп к духам не имеет отношения ,видел в бкк такие во всяких сувенирных лавках продаются.. поэтому видимо тайцы и не говорят ничего, им и в голову наверно не может прийти, что вы его сп***ли
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 19.02.2011, 08:10   #2095 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Цитата:
Сообщение от GreenGo Посмотреть сообщение
У нас вчера на самуи украли 2 ноутбука из дома, серый Acer не новый и темно-бардовый Samsung, почти новый.
Оба русифицированные, с кучей покерного софта установленного.
Специально для таких случаев придумали вот такие вещи, разъем под них есть в каждом ноутбуке.

Название: notebook_lock_df73135.JPG
Просмотров: 1340

Размер: 74.9 Кб

Стоит озаботиться, ящитаю, особенно если ноутбук — средство заработка.
crafty вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 19.02.2011, 10:07   #2096 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
И кстати в этой тайской небогатой семье, в этой картонной лачуге, плазма стоит, и он на тачке ездит.))))))))) Я ещё в том году удивлялся как так можно, почему дом нормальный не взять.
плазма стояла патаму что висел череп,как он теперь без ауры.) кстати смайлик палевный,копам сразу становится ясно в каком направлении искать)
BadHabits вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.02.2011, 11:07   #2097 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Robb1e Посмотреть сообщение
Не лицемерь.
Не суди по себе
Brat-2 вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 19.02.2011, 12:02   #2098 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для KO3blPb
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: за МКАДом
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
Не скажу что очень прямо жажду туда поехать, на куче опен эирах танцевальных уже был, и тут думаю тоже самое, оббуханные, обдолбанные, блюющие люди, танцующие ночь не пролет))
Это другое, таких оупенов в России нет. Думаю, что будешь читать это уже приехав с фулмуна с багажом впечатлений.

Теперь по существу. 24-го февраля с нашего дома съезжает один из постояльцев, а значит нужен адекватный сосед для заселения в уютненькую виллу с видом на море.
Цена вопроса 10К батт + примерно 2К батт комунальные платежи и инет.
Если среди знакомых есть желающие - звоните.
Если желающие есть среди незнакомых - пишите в ЛС.
Изображения
    
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло.
KO3blPb вне форума      
Старый 19.02.2011, 12:04   #2099 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для KO3blPb
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: за МКАДом
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от crafty Посмотреть сообщение
Специально для таких случаев придумали вот такие вещи, разъем под них есть в каждом ноутбуке.

Стоит озаботиться, ящитаю, особенно если ноутбук — средство заработка.
Где такое чудо на Самуях купить?
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло.
KO3blPb вне форума      
Старый 20.02.2011, 08:47   #2100 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 4
Парни, а вариант с виллой ещё свободен?
Вы там надолго ещё планируете?
Планирую через месяц перебираться на долгий срок.
Пишите на мыло [Зарегистрироваться?]
yamauka вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффлайн покер на Самуи, Тайланд pokerthai Покерные клубы 5 07.02.2015 11:40
Поездка в Тайланд WhoHU4Rollz Около покерного стола 0 02.10.2009 01:05
Тайланд senya Travel 27 05.09.2009 17:43
Тайланд Пхукет k345 Около покерного стола 12 20.01.2009 22:56
В Тайланд на яхте Young Travel 0 24.09.2008 11:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot