Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Тайланд. Самуи. нл20. Дневник.

Важные объявления
Старый 10.02.2011, 01:35   #2061 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Цитата:
True!
тогда ответ напрашивается сам собой- приподнять шторы чисто российской этики с целью обнажить несколько исконно русских методов и поиграть с домушниками в старинную русскую игру считается- не считается? ) реально?
жаль, нет рядом с вами ни меня, ни моих приятелей, редкая, но очень полезная и поучительная забава, в итоге которой у негативных челов вырабатывается инстинкт самосохранения.
VOLAND вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 10.02.2011, 09:26   #2062 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Снимаем дом большой на чанг-моне. Вышли в 8 вечера поужинать, в 11 вернулись .
Залезли в окно кабинета, закрыли дверь изнутри, схватили 2 ноута, запихаил их в мой рюкзак )), айфон и выпрыгнули назад в окно.
Скорее всего 1 человек был.
Уборок никаких не было перед этим, явно не свои - в тот же день еще два дома в этой районе ограбили.
Никаких таек, в тут с женой и ее подругой )
Дом стоит в группе вилл, 4 штуки - периодически менты патрулируют, все ок было с виду.
Хозяйка дико извинялась, говорит, такое в первый раз за 3 года. предложили дальше жить бесплатно и т.д.
Сегодня поедет в магазин, куда краденое сдают, попробует их найти.
Вчера у ментов выпытали, где он находится )

Сегодня также вырубили все леса окрестные, чтоб видимость улучшить, усилили патруль полицейский )
GreenGo вне форума      
Старый 11.02.2011, 10:46   #2063 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Хреново что такая ситуация сейчас, байк у типы стырили одного, уже несколько случаев выставления хат. Самуи - уже не тот райский уголок?

А мы продолжаем:

Vakabular вне форума   +9 (+9/-0)    
Старый 11.02.2011, 11:42   #2064 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Друзья ))) у меня 1 вопрос - вы под чем там ?
dimokpro вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.02.2011, 11:49   #2065 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Начинаю ржать еще до того, как вы появляетесь в кадре
__________________

Fedoskin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.02.2011, 15:33   #2066 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для KO3blPb
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: за МКАДом
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от dimokpro Посмотреть сообщение
Друзья ))) у меня 1 вопрос - вы под чем там ?

Это моя днюха - мы подо всем )
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло.
KO3blPb вне форума      
Старый 11.02.2011, 15:41   #2067 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для KO3blPb
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: за МКАДом
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от GreenGo Посмотреть сообщение
Сегодня поедет в магазин, куда краденое сдают, попробует их найти.
Вчера у ментов выпытали, где он находится )
Отпишись по результатам, интересно, когда кто-то впрягается что-то меняется или нет. Нас риэлтор послал на х*й, накинув, что не надо так громко музыку слушать и делать другие плохие вещи на доме.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло.
KO3blPb вне форума      
Старый 12.02.2011, 13:13   #2068 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
Не плохо отдыхаем, блеять ))))
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.02.2011, 13:39   #2069 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Да и работаем тоже нехерова))))))
Vakabular вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.02.2011, 15:46   #2070 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Пожарник уже и до Самуи добрался *facepalm*
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 13.02.2011, 05:20   #2071 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Молодой человек, так дело пойдет, мы с пожарником много куда доберемся))))))
Vakabular вне форума      
Старый 13.02.2011, 10:33   #2072 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich Посмотреть сообщение
В прошлом году у знакомых увели ноут и еще что-то по мелочи, но они "гостей" водили и дверь на ночь не закрывали. Вот пока спали это и произошло.

У меня на Самете 2 года назад увели телефон и не только, а я спал в пьяном угаре прямо в этой комнате. Дверку открыл, примерно в 8 утра, душно было)

Не нужно провоцировать тайцев на подвиги.
На Самете в ночь с 1 на 2ое января спиздили 2 сумки с комнаты в которой 3 человека спало))
senya вне форума      
Старый 13.02.2011, 10:45   #2073 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
Многим жарко.
mayday вне форума      
Старый 18.02.2011, 02:22   #2074 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 4
Ребята... только что увидела ролик как вы украли череп быка. Я просто в ужасе – лицо побледнело и руки похолодели! СРОЧНО верните его хозяину с извинениями, желательно на тайском, и приношениями в виде фруктов и рыбы. Объясню почему! Это очень важно!

В детстве ( с 7 до 9 почти) я прожила в общем (если ссумировать)около года в нескольких странах Африки. Мои родители входили в то время в научные экспедиции Германских Антропологов, мы от Мюнхенского университета ( Ludwig-Maximilians-Universität München ). Я с семьей уехала в германию в 93 по приглашению этого университета и Германского правительства. В общем, эта была масштабная и амбициозная экспедиция, часть средств было датировано германским правительством. И ученые, вместе со своими семьями жили месяцами в различных странах Африки, в основном южной части континента ( шли с юго-востока, потом на юг и на юго-запад). Семьи жили при германских посольствах, а ученые (в моем случае это оба родителя) часто, на недели уезжали прямо в деревни к этим отсталым племенам (или в лагеря поблизости от них)
Т.к. у меня оба родителя заняты на поле действия, то я всегда очень скучала и просилась к ним. Но меня не брали, т.к. это было не безопасно - племена были не до конца изученные, некоторые агрессивные, и просто... жизнь в племени это не тоже, что и жизнь на территории европейского гос-ва - в смысле консульские деревни- это почти то же что и гос-во в гос-ве. Живешь куда лучше и защищенней обычных граждан страны.
Мне было 9 лет , подходил к концу уже последний месяц экспедиции в Намибии. Все были очень расслаблены и в отличном настроении - страна благоприятная, дружелюбная, многие говорят на немецком)) в общем- все очень позитивно.
И тут я начал рассказывать родителям, что тоже буду антропологом, ученым и вообще хочу всегда жить в приключениях бла бла бал. И они решили меня взять с собой на неделю в экспедицию - племя каких-то бушменов (кто не знает- это типа племя славян- т.е. нет такого племени- бушмены - это в целом их так называют). Они обычно очень доброжелательны и наивны, каннибализм среди них не распространен (довольно актуальная тема кстати для антропологов и исследователей), ктат). Едят в том числе личинки всякие, сама видела буэээ=)) . Я хоть и жила в Африканских странах, но не имела до этого времени, дело с целым племенем. А с этим родители работали уже более недели чистыми днями, и отношения сложились очень хорошие между учеными и бушменами.
Но дело в том что они живут не в городе каком-то, а далеко в степи, в своих маленьких деревушечках-поселениях. У нашего племени (Ка’рад ) или как то так его мы называли- было всего 5 семей - там все то ли братья друг другу. то ли дети -в общем сближены кровно. И еще был у них очень колоритный старый дед, на вид лет 150 (так мне казалось тогда) ...ну сейчас бы дала 75-80 лет. Маленький, седой, плешивенький, но без особых морщин правда, с гигантскими ноздрями и очень-очень юркий. Моя мама запрещала мне его тревожить, он был очень важный и при этом… словно хитрый.
Ну я и с детьми отлично ладила - бегали, играли в палки копалки))) Языковой барьер не проблема.
Но жили мы все равно в 20 км от них в лагере, и приезжали на день, а вечером уезжали.
Однажды мы (папа, мама и гер Дрёллихь, который на самом деле был голландцем, а не немцем и наш проводник (тоже шумер, но из другого племени- он переводчик был, мы звали его Аллан), и я - мы приехали к ним в деревню, как обычно. И сразу же заметили- все не так как всегда- они между собой переговариваются, беспокоятся, нервничают и суетятся ( кстати ,язык у них вообще чума- не смог написать))) ...стрекочут- так бы сказал) мы не понимали что случилось. Родители и Дреллихь начали с интересом наблюдать, делать записи, говорить всякое на диктофон и снимать на камеру ( это кстати было нетипично - т.к. это племя очень боялось фотоаппаратов и камер ,а в этот раз- не замечали даже - им было все равно).
В общем, как оказалось – (перевел проводник, который сам довольно плохо говорил на немецком и я что-то могу напутать), оказалось один из их племени украл во время охоты что-то у другого племени. Как сказали родители, они (эти племена) вообще крайне добрые и украсть могли бы лишь потому что не знали что это вообще чье то ( и именно поэтому этот случай поразителен =)).
Но именно так утверждали люди из другого племени ,которые пришли сегодня рано утром или ночью. И их шаман ( типа нашего 150 летнего старика- знахарь) он наслал проклятие на наше племя. И сказал вернуть вещь, иначе проклятие не сойдет никогда, они все помрут как хромой клиппшпрингер у подножья скалы ночь блин =)) В общем неизбежно и в муках.
И все бы ничего- мы то агностики, - дети ученых и ученые, но наш проводник настаивал что мы должны тоже приступить к поискам краденной вещи и самих охотников и помогать во всем племени, чтобы разобраться с этим делом. Потому что проклятие-то и на нас распространяется- ведь сейчас мы часть их племени.
Аллан говорил так наивно и испуганно, его глаза я и сейчас легко представляю – такие молящие…смотрящие с благоговением на моего отца (они приняли его наверное за альфа самца- он у меня очень крупный и сильный на вид). И ученые с радостью решили им , в т.ч. и ради эксперимента –« это ж надо – такая удача участвовать в социальном обмене между племенами и потом принять участие в обряде прощения.» Они (другое племя) требовали вернуть вещь, а наш дед сказал, что придется еще и им дать всю еду, прям всю что сможем собрать, (да типа потом будут голодать неделю) и типа там замаливать грехи- отслужить им как то еще. Но проблема в том что тот чел что украл что-то у них еще не вернулся с охоты, а проклятие было наложено.
До нашего прихода еще ушло из деревни 2 подростка 12-13 лет - на поиски мужчин. Они ушли днем, а к вечеру один вернулся с распоротой ногой- как сказал дед-150ти-лет -« это распространяется проклятие». Т.к. ребята были далеко от знахаря - он не смог их защитить. И началось вдимое действие с них.
Моя мама хотела его зашить, но знахарь запретил даже прикасаться к нему- так как он в пике проклятия и т.д. Плюс еще запретил нам возвращаться в наш лагерь - это не по правилам и вообще все мы тогда будем прокляты …))) Я смеялась от части про себя (истории про доверчивых аборигенов я слышала и до этого), а родители с интересом все фиксировали.
На ночь мы устроились в одном из домов, спали прямо на земле, на каких то листьях, сверху одеялах и сверху наша одежда. Точнее как спали - всю ночь шаман разговаривал (трещал ртом) с духами и стучал палкой по земле у костра и по нашим домам =)) Тут не поспишь, когда каждые 15 минут тебе в стену дома громыхают. Он ходил по нашей маленькой деревне и ,как потом узнали, пытался уменьшить скорость развития проклятия. К сожалению его усилий не хватило.
Утром поднялся шум и гам - пропала одна из девочек племени. Их там всего 2 было, кроме меня Она была совсем маленькой – годика 4-5. Просто пропала – а это большое горе для всей деревни. И большая редкость. Но вроде как духи вселились в животное какое-то и незаметно выкрали дочь, а другой дух занял ее место, и мать до утра не заметила подмены. Мы до сих пор мы не знаем как она куда то пропала, если шаман был около домов, в общем - он видел все входы, которые на самом деле без дверей- а лишь дверные проемы… но в общем - не знаю до сих пор, как, но так вот все произошло! Кстати пропала из самого дальнего дома- видимо тоже шаман не уследил …
На мое огромное европейское удивление, все в деревне восприняли это пассивно « да ….так и должно было случиться- и раз уж так произошло- ничего не поделаешь». Моя мама пыталась их расшевелить, поднять на поиски - как мать она переживала. Но как ученый должна была наблюдать и не вмешиваться. И перестала что-то предпринимать. Это тоже было большим шоком для меня на всю жизнь.
К вечеру вернулись те мужчины охотники (без добычи), к ним сразу подбежали женщины, давай плакать, объяснять что происходит . Они (мужики) хватались за голову и вертелись вокруг себя… просто жалко смотреть было. Дети тихо сидели все вместе, нервно дергая ногами ,а дед-150ти-лет, взял одного из них под руку, отвел и начал с ним стрекотать о чем-то, что никто кроме них не слышал. Никто не посмел подойти даже. Стрекотали они совсем недолго.
Ira_ вне форума   +6 (+7/-1)    
Старый 18.02.2011, 02:23   #2075 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 4
Потом знахарь(дед) сказал, что да, этот человек во время охоты наткнулся на ЧЕРЕП БЫКА. Все тут же заверещали в шоке. И да - взял его. Но это был не просто нечаянный череп на дороге или там дереве- это был череп отмечающий территорию другой деревни, помогающий защитить ее от духов и т.п. нечестии. Ну типа входной двери у нас. А тот охотник проявил огромное неуважение и вообще- это поступок неслыханный. Взял - и дверь спер. (Потом родители говорили что почти такое же отношение к черепу крупного рогатого скота прослеживается так же и у людей, живущих в Азии, а не только в Африке).
Бушмен плакал как женщина и корил себя. Девочка пропавшая была не его дочкой,но его брата или кого-то близкого ему (хотя они там все были повязаны чуть ли не кровно). Он сказал что выкинул череп когда они заночевали на вторые сутки т.к. он решил что из-за него они не могут найти добычи и с ними случаются нападки духов (ночные кошмары и несчастья). Их срочно отправили на поиски этого черепа а все остальные жители, включая нас, начали собирать все припасы для извинений, и готовить еду, искать ткани хорошие и т.п. Нельзя было вообще жадничать. Родителя начали прятать электронику – но их успокоили, сказали что это бушменам не интересно. Но с одеждой хорошей мы распрощались – да (куртки, шапки, круты шорты отца, жилетка-дающая-десять-баллов-вперед-жилетке-Вассермана).
С черепом мужчины вернулись уже ночью, все искалеченные и израненные - проклятие плюс спешка = вещи разгромляющие в двойне.
А пока мы все собирали, и готовили у трех женщин из 6 (включая маму) были различные несчастные случаи – одна порезала по локоть руку сильно, другой в глаз зараза попала какая-то что он покраснел а область вздулась и пожелтела (люди этих племен темнокожие, но не черные как негроиды), а третья подвернула ногу или ступн. И их всех тоже нельзя было трогать. И есть нам нельзя было- вся еда для извинений. Меня мама кормила конечно втихаря XD.
Т.к. вернулись они (горе-охотнички) ночью, надо было дождаться утра, а не беспокоить племя ночью и предстояло еще выдержать около 4 часов. А ночами там довольно холодно и было крайне неуютно из-за всего этого витающего настроения.
И вот ночью случилось самое страшное зрелище в моей жизни- в припадке начал биться старик – он корчился в муках, валялся по земле, чуть в костер не попал (перед этим он снова проводил обряд ) – все молча стояли и покорно смотрели- т.к. никто в племени не владел больше даром общения с духами или даром лечения. К тому же, это было проклятие и трогать его тоже нельзя было =((
Через минут 40 или даже больше он просто упал без сил. И никто не разрешил никому из наших подойти к нему и пульс проверить или еще что- стали охранять его тело, даже агрессивно защищать. Что тоже абсолютно уникальное поведение таких племен.
Мои родители ничего особенного не предали в эмоциональном плане этому произошедшему, но мне стало очень страшно и нервно, плюс у меня началась чесотка и слуховые галлюцинации =( Обрывки фраз на немецком и русском разными голосами, которые я слышала в своей жизни до этого ,накладывались один на другой. Ужас! Вспоминать даже тяжело свое тогдашнее состояние- паранойи и лихорадки.
Как только начало светать, все племя, включая нас, понесло еду и одежду в то, другое племя. И чел который украл череп нес его на вытянутых руках всю дорог. Не знаю как он это сделал – шли ооочень долго. Все молчали. Я, честно скажу- я молилась =(( При том что и сейчас атеистка! ))Шли вереницей, никак не парами и т.п. Правила такие. Конечно не голые, но одежды нашей на нас минимум было, плюс старые рубахи кого- то из племени. Отвратно себя ощущала в чужих вещах.
Шли мы миль 15-20. Очень долго, и нудно, и беспокойно. Мои ощущения. Родители, конечно, тогда еще были в экстазе от всего происходящего. Когда пришли, мы и начали проводить обряд извинения и прощения: Сначала один из людей сходил в ту деревню ( череп лежал за несколько сот метров от нее самой наверное..или дальше –но я не видела их, правда там еще кусты были) и к нам пришли люди- и дети и взрослые. Человек 20 и тоже старый дед, который встал в центре и говорил потом.
Сначала вор-шумер положил череп на землю, в ноги деду – и как только это сделал упал на колени и не мог пошевелиться какое то время. Потом уже, гид нам рассказывал что у вора отняло руки в тот момент. Далее за невидимую территорию их деревни..т.е. В территорию, мы все стали по очереди класть вещи, шумеры что-то стрекотали в момент передачи даров, а мы решили просто сказать «извините нас». Когда я просила прощение я непроизвольно заплакала. А те люди стояли и смотрели на нас сверху в низ. Было очень тяжело и неприятно. Они ничего не ответили толком по этому поводу– что-то там …тркткркркртррр. А потом дед показал в нашу сторону ученых и что-то еще натыркал. Затем все они забрали наши вещи и ушли . Мы достояли на месте пока они не скрылись из виду и так же молча все пошли обратно. Говорить запрещалось.
Шли обратно сто пятьсот часов. Так же - вереницей. Вернулись – обнаружили что знахарь нашего племени давно окоченел. Он был мертв. Тогда я видела покойника первый раз в жизни. Белки его глаз были темно-красные, а изо рта вывалена желто-грязная сдувшася пена или что-то наподобие.
Нам сказали что бы и мы, и Аллан, покинули деревню навсегда, и что проклятие снято. А нашим взрослым даже не дали помочь раненым. Мы начали спрашивать - что тот знахарь сказал про нас, Аллан коротко ответил что скажет потом и тихо поторопил нас сесть в машину. На нас больше никто и не глядел и не махал ручкой и т.п. как раньше (каждый вечер оч радушно прощались а утром встречали нас). Больше я так и не поймала добрый взгляд ни одного ка’радца.
По дороге в научный лагерь, Аллан нам так ничего и не сказал про слова знахаря того племени о нас. И начала настаивать о нашем скорейшем возвращению в город. Скорейшем. Родители оттянули это до следующего дня. Мы были очень уставшие, голодные и встревоженные, и я так и не смогла уснуть в тот вечер. Все из рук валилось, все ссорились друг с другом.
Потом оказалось что на видео записи не записан звук и из-за этого началась ссора мирового масштаба, трагедия и паника. Провалявшись без сна, утром рано родители сказали что мы уезжаем в город - они хотели как можно быстрее начать описывать все это и получить консультации у местных знатоков шумерских обычаев (ни с одним, кстати, им так и не удалось встретиться по самым разным причинам).
И когда мы приехали уже в город, и прощались с Алланом, взрослые все таки выудили из него информацию. Оказалось, что вождь сказал : «духи и деревня прощают все племя, кроме них» - и показал 3 пальца на нашу группу, но не на Аллана ) – «т.к. они не веруют и не искренни в прощении. И отныне, вплоть до искреннего раскаяния- их (нас то бишь)будут преследовать неудачи на земле этой.» Вот так =,((
Родители действительно не верили. Но неудачи их также действительно преследовали. И еще –я то верила когда просила прощения- сто пудово)) но проблема в том, что эти племена не считают более чем на три, т.е. три - это может значить и много и…и25, ну или четыре - взрослые и я )).
Через неделю мы отправлялись уже в Германию. За эту неделю у нас случился пожар в доме, папе отрезало палец на ноге каким то образом ( кусочек небольшой - пол ногтя второго пальца), а на Дреллиха напали обезьяны =( Со мной были истерики, жар, бессонница, и к перелету я вообще заболела очень сильно.
Еще что - мы должны были лететь …как сказать- дипломатскими билетами что ли (не знаю как на русском-то сформулировать)- в общем, не должно было быть проверок багажа. И мы, конечно, везли с собой кучу контрабандных сувениров (часть занесена в списки как грузы для музеев и научных работ в институте, и потом просто списывается как-то (не все конечно), а часть - в личном багаже. Вот не помню, в ручной клади или нет… Но это не важно. Суть в том, что это всегда проходило успешно - и до, и после. Но именно в этот раз прошел слух среди наших, что всех нас будут досматривать как обычных туристов на предмет контрабанды (красное дерево, слоновая кость (фигурки всякие), кожаные изделия всякие (антилопа гну, редкие виды крокодила, змей), шкурка леопарда…) и пришлось все это срочно сплавлять за бесценок торговцам. Иначе был бы большой скандал и возможная потеря финансирования в будущем, если не тюрьма вообще.
Проверки так и не было, а испугавшись слуха, не рискнули только мои родители. Все остальные провезли всё что хотели, как всегда. Для нас это было очень убыточно финансово (перепродажа в Германии принесла бы отличную прибыль, а нам пришлось продавать по демпинговым ценам.
Ira_ вне форума   +6 (+7/-1)    
Старый 18.02.2011, 02:24   #2076 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 4
Уже в Мюнхене обнаружилось, что у меня обезвоживание(из-за того что меня выворачивало наружу постоянно) + какая-то москитная лихорадка, которая вообще не должна быть по сути в тех краях, а где-то в более северных африканских странах. И она быстро проходит. На след день после прилета я уже норм себя чувствовала. Правда сыпь на руках и икрах была еще довольно долго (месяца 4).
Кстати, в Мюнхене уже обнаружилось что звук все же записался. И все нормально - и с видео, и с аудио диктофонами и т.п. Мои родители и гер Дреллихь написали какие-то работы по этому случаю, но потом очень рассорились и судились еще на протяжении полу года, за право авторства и тому подобное дело - Дрёллихь пытался опубликовать в каком-то научном журнале всю историю лишь под своим именем и делал какие-то несуразно поспешные выводы и т.п. В общем- ничего путного из этого у них не вышло, могу уточнить если надо.
Кстати, после этого я ни раз не была в Африке, даже в Египте, а сейчас вообще живу в Москве и радуюсь холоду =)))
P.S. Ребят, честно, антропологи- самые циничные люди которых я только встречала, касаемо суеверий и религии. Как бы сладко вам не рассказывал в передаче журналист о каком-нибудь обряде племени, если он сам ученый – он тихо ржет над ними в худшем случае (еще некоторые игнорируют, а некоторые искренне восхищаются их наивности), но с радостью подыгрывают на камеру. На таких людей не действуют обычно всякие массовые истерии и самовнушения. Они занимают позицию стороннего наблюдателя. Словно смотрят фильм. ..Но что было с нами -то было.
Девочка та пропала (не знаю, что с ней было дальше, родители пытались связаться с Алланом сразу по прилету в Германию, но не смогли этого сделать никак), старик помер вовремя разговора с потусторонним миром (точнее защиты нас от разгневанных духов того племени – что видимо спасло еще одну девочку –я была третьей маленькой девочкой племени, если что так О_о), все мы и часть племени, были покалечены морально и физически. И да, нам действительно не было покоя на земле Африканской.
Так что мой совет – в руки череп быка (кто его откручивал – на вытянутых) ,и молча, пешком, вереницей, от дома к их дому, утречком, с подарками и приношениями, лучшими (не жалейте) –едой, всей что в доме, да искренними раскаяниями - извиняться перед владельцами. Иначе, ой не сдобровать, думаю я Вам, на земле Тайской.

P.S. Если бы я так серьезно к этому не относилась, думаете я стала бы специально регистрироваться здесь и столь подробно описывать это ?!
Ira_ вне форума   +6 (+7/-1)    
Старый 18.02.2011, 07:06   #2077 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Ебать. Ебать-копать.
Vakabular вне форума   +2 (+5/-3)    
Старый 18.02.2011, 09:16   #2078 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Mouse Po
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 1,718
По мне, так бред полнейший про череп.

Понимаю, что все ученые сумашедшие, но кто будет рисковать жизнью своего восьмилетнего ребенка, обрекая его жить в диком племени, чуть ли не на грани войны с другим племенем, в холоде и голоде. И еще заставлять маленькую дочку пройти 20 миль????? Это 32 километра!!!!!! Ежу понятно, что это гигансткое преувеличение(!) Думаю, не каждый взрослый осилит такой путь по жаре.

А потом ты удивляешься почему у тебя нашли какую-то лихорадку. Конечно, обычно любой человек может пройти в грязном чужом тряпье 30 км, перед этим голодав и мерзнув по ночам. Лихорадка и болезни чисто изза проклятия. А эти небольшие ньюансы - пофиг.

То, что дед старый, которому на вид под 100 лет, помер, не поспав хрен знает сколько и не ев нифига - это тоже совсем не удивляет.

А вто то, что твои родители не пытались организовать поиск девочки, помочь раненым дикарям, поддавшись на сказки о духах, тут они поступили не как ученые. Или они забыли про гуманность ради своей науки.

Про неприятности после случившегося: покажите мне хоть одного человека, у которого не случаются периодически мелкие или крупные неприятности. Но подавляющие большинство не воровало черепа.

Поразительно, до чего люди бывают доверчивы и падки на всякие бредни. Что еще не только сами во все это беззаветно верят, но и другим приводят красочные рассказы с преувеличениями. Вобщем понятно почему у нас всякие экстрасенсы, маги, адепты и прочие шарлотаны так процветают. Шоу про экстрасенсов на ТНТ вон вообще было самым популярным.

У меня одно объяснение всему этому - излишняя впечатлительность и доверчивость.
__________________
Я не сдамся, пока не добьюсь чего хочу!
Mouse Po вне форума   +4 (+5/-1)    
Старый 18.02.2011, 09:48   #2079 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Mouse Po к чему же так категорично. всегда нужно оперировать фактами, а не своими предпочтениями той или иной теории. в данном случае у вас нет возможности ни доказать ни опровергнуть мистическое объяснение истории. а с учетом приведенных фактов, это не самое плохое из возможных объяснений.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 18.02.2011, 11:02   #2080 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Тайцы все поголовно верят в духов, без исключений. Это не так важно в принципе, но важно в контексте понимания сколько значения они придают плацебо веры. Вопросы религии или веры тут не важны но вполне возможно такие предметы ритуального характера несут в себе плацебо веры во что-то. Если проще, назовем это самовнушением во что угодно. Представим, что мы верим что подкова приносит нам благополучие в дом, и тут кто-то ее утащил... Объективно, даже сам факт того что череп может чего-то стоить для тайской(явно не богатой, судя по забору) семьи то нужно было что-то отдать взамен. Вполне возможно, что после этого личные вещи перестанут пропадать.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума   +5 (+5/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффлайн покер на Самуи, Тайланд pokerthai Покерные клубы 5 07.02.2015 11:40
Поездка в Тайланд WhoHU4Rollz Около покерного стола 0 02.10.2009 01:05
Тайланд senya Travel 27 05.09.2009 17:43
Тайланд Пхукет k345 Около покерного стола 12 20.01.2009 22:56
В Тайланд на яхте Young Travel 0 24.09.2008 11:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot