Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что такое ,,хороший вкус,,?

Важные объявления
Старый 23.11.2012, 19:33   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Prophet80 я могу рассписать все этапы приготовления этого мяса,они впринципе просты.Но что то мне подсказывает ,что дочитая рецепт приготовления ,ты скажешь да ну его нахрен,и съешь айву просто так)).
Нужна отдельная тема,кулинария.
BegiLoLaBegi вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.11.2012, 22:52   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Со вкусом все решается очень просто.
Есть два противоположных момента, личный комфорт или личное предпочтение.
И второй - социальная реакция на твой выбор.
И есть три группы людей бОльшая руководствуется в выборе предполагаемой, не обязательно при этом - верно предполагаемой)))), социальной реакцией, той среды для какой он это решил продемонстрировать.
И меньшая которая руководствуется исключительно личным комфортом или предпочтением.
И есть очень маленькая группа людей, которая умеет сугубо личное предпочтение (комфорт) избирать таким образом, что у основной массы окружающего сообщества это вызывает либо положительную реакцию, либо в худшем случае равнодушие без какого-либо негатива.
Так вот, я думаю, наверное, вкус есть только у представителей третьей группы.

Себя же отношу ко второй)))). У меня вкуса нет, только личные предпочтения.
-lexa- вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 23.11.2012, 23:05   #23 (permalink)
Администратор
 
Аватар для regetx
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 537
Отправить сообщение для regetx с помощью ICQ Отправить сообщение для regetx с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение

офф: как сделать, чтобы картинка была в середине текста??
Как вставить изображение в сообщение?
regetx вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.11.2012, 14:53   #24 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Ну например взять хотя бы одежду.Вроде бы и пофиг,но мне например не очень приятно смотреть/общаться с человеком который одет как попугай.Напялив на себя всё то что он нашёл чистое у себя в шкафу.Или никогда не забуду,как то в Метелице один покер рум проводил турнир.Так получилось что мы с другом пришли рано и сидели за стойкой наблюдая за ребятами которых там все завсегдатаи называли "интеретчиками",так вот ,эти интернетчики пришли ну пи...ц просто не передать в чём.Кто в джинсах варёнках из 90-х как будто,кто в сандалиях с носками(хорошо шорты додумались снять ),какие то майки с рисунками, не описать.Мне например хотелось их просто выгнать оттуда всех метлой и запретить вообще близко появлятся в подобного рода заведениях.Я к тому что нет вкуса вообще,и его никто им не привил,а сами не додумались ,хотя бы в одежде.А ведь можно если захотеть одеться стильно и не дорого.Надеюсь моим детям я немного привью что смогу.И это просто один маленький ,и для кого то совсем не важный нюанс такой как -одежда.
Или мой знакомый,проживающий в Сочи,сделал много денег на рыбном бизнесе,купил дорогущую машину,но вот останавливается эта машина и я вижу как из неё выходит всё тот же колхозник ,в спортивках и туфлях.Часы дорогие вызывали смех и кучу сарказма у ребят ,когда начали спрашивать его про эту фирму ,едиственное что он мог сказать так это стоимость данных часов.И тут можно не копать в других направлениях,уверен с вероятностью 99,9% что вкуса у него нет ни в музыке ни в еде и т.д.И мне его немного жаль.Поэтому вкус как таковой вообще то важен.Хотя бы в простых бытовых вещах.
хорошо написал.

Прочитала твоё сообщение и посетила такая мысля (смотри выделенное) = пока ты тратишь нервные клетки на оценивание чужих прикидов, чуваки просто отдыхают и "не парятся" несоответствием дресс-кода и мероприятием.

p/s кстати, слишком придирчивая оценка внешнего вида тоже может сыграть злую шутку. Попадалось как-то сообщение на просторах Инета: одетые с иголочки, на крутых авто, - ребята приехали на встречу к какому-то крутому специалисту. Тот - одет примерно как ты написал (что было чистое, то и одел))).
Заказчики рассудили, что чувак, так относящийся к своему внешнему виду, ничего "гениального" в принципе сделать не может.
Договор не заключили. Но через время эстеты всё равно вернулись к этому же специалисту, после того, как наткнулись на несколько презентабельных внешне, но пустых по сути "спецов".
Сигма вне форума      
Старый 25.11.2012, 18:11   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
На вкус и цвет товарища нет
Вкус штука очень субъективная, соответственно понятие "хороший вкус" имеет смысл только в применении к группе людей с очень сходными взглядами на предмет.
z_poker вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хороший день! Galina Galanova Поговорим за жизнь 4 14.02.2008 15:00
хороший фолд gl_ Около покерного стола 14 23.01.2008 03:03
Женщина за рулем, или что такое "хороший водитель"? Клавка Поговорим за жизнь 28 05.05.2007 01:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot