Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

The Head on the Door

Важные объявления
Старый 31.08.2016, 20:59     TS Старый   #561 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Microsoft опять отрывается и издевается над Apple. По версии Microsoft ноутбук Apple "медленный и тяжелый" в сравнении с Surface Pro 4.

MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.08.2016, 21:51   #562 (permalink)
Модератор
 
Аватар для mihalyh
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 3,458
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Microsoft опять отрывается и издевается над Apple.
С детства за спортаг Билла Гейтса
mihalyh вне форума      
Старый 01.09.2016, 14:23   #563 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mihalyh Посмотреть сообщение
С детства
С детства пофиг)
eclibrise вне форума      
Старый 03.09.2016, 00:02     TS Старый   #564 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Перед поездкой в Прагу обратился в турагентство, топовое, под название ТЕЗ-ТУР. Косяков было много и чтобы отдых удался пришлось бронировать другой отель в Праге и с авиабилетами разбираться самостоятельно. Как оказалось, агентство ТЕЗ-ТУР - полный шлак. И вот нахлебавшись всего этого агентского говнеца решил самостоятельно оформить годовую шенгенскую мультивизу. В теории все сложно, а на практике - да два пальца обоссать сложнее, чем визу получить.

Во вторник сдал в консульство документы, а сегодня я уже получил паспорт с годовой мультивизой.

Цена вопроса: ~4800 руб. - это визовый и сервисный сбор. И 1409 руб туристическая страховка с включенной опцией "от несчастного случая".

Теперь до 30го августа 2017 года могу поехать в любую страну ЕС. Билеты и отели бронируются через интернет сайты. И не те, которые выгодны говнооператорам, а тебе. Кстати, если покупать авиа билеты самостоятельно, то они выходят дешевле, а иногда во много раз дешевле. Для примера сегодня можно заказать перелет Москва - Париж на начало октября и через две недели обратно, всего за 16500руб. Вот так...
MrDamian вне форума      
Старый 03.09.2016, 00:32   #565 (permalink)
Модератор
 
Аватар для mihalyh
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 3,458
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
перелет Москва - Париж на начало октября и через две недели обратно, всего за 16500руб. Вот так...
Это дорого. Если чуть половить акций,то туда-сюда можно за 8 слетать.
Тур агенства хороши на массовых направлениях,типа турляндии-Египтов. Они там выкупают все под корень и дают лучшие цены,особенно когда у них что то не распродалось,а вылет вот-вот.
Остальное приобретается и оформляется самостоятельно и по другим ценам. Главное не ленится и потратить время на составления своего путешествия.
mihalyh вне форума      
Старый 03.09.2016, 00:38     TS Старый   #566 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от mihalyh Посмотреть сообщение
Главное не ленится и потратить время на составления своего путешествия.
вот именно с Прагой я и влетел на лишние 20 т.р. из-за лени. Типа они профи - все сделают как я хочу. Наивный блин. Мир туристического бизнеса очень изменился за последние 10 лет. Теперь в тур агентствах как на рынке - поиметь с клиента как можно больше. А если его что-то не устраивает, то им пох, т.к. клиент деньги уже заплатил, а если не заплатил все 100%, то они ничего делать не будут! Суки...
MrDamian вне форума      
Старый 15.09.2016, 16:19     TS Старый   #567 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Международное водительское удостоверение получить у нас, как оказалось, не так сложно, можно сказать - очень просто. Сегодня сдал документы в ГАИ и получил готовое удостоверение. Теперь могу разъезжать по вашим заграницам до середины сентября 2019 года.


История с получением Международного водительского удостоверения началась во вторник, само собой с сайта госуслуг. Зашел, выбрал услугу получения удостоверения, заполнил анкету. Все поля заполняются автоматически, кроме адреса прописки и в п.6 возникли проблемы. В пункте адреса госавтоинспекции, где я хочу получить удостоверение я так и не понял какой у ГАИ индекс, поэтому просто вбил свой домашний адрес с индексом, выбрал ГАИ куда и записался на сегодня. Через 5 минут на почту пришло подтверждение регистрации услуги. Зайдя снова в свой кабинет на сайте госуслуг распечатал квитанцию на оплату госпошлины и электронный билет.

Вчера в сбере оплатил пошлину в размере 1600руб. Но там все через одно место, поэтому платил через терминал. Причем сбор за оплату пошлины, в этот раз, сбер не взял.

Сегодня еще раз зашел на сайт госуслуг, проверил какие документы надо взять с собой для получения удостоверения. Там перечислены: паспорт, водительское удостоверение и квитанция оплаты. Хорошо, поехал. Приехав в ГАИ на стене вывешены списки очереди.

Немного об отделении. Первое что бросается в глаза - это мрачная обстановка и толпа людей. Второе - это вонь. Воняет ссаньем и перегаром. Третье - это граммофон, через который называют номер очереди и окно куда надо подойти орет так, что барабанные перепонки находятся на грани разрыва. Через 10 минут приходит адоптация к экстремальной обстановке. Толпа, в основном, состояла из молодых людей ожидающих очереди сдавать экзамены.

Дождался своей очереди и протянул в окошко свои документы. Мне предложили написать на квитанции об оплате латинскими буквами, как в заграничном паспорте фамилию, имя и номер мобильного телефона. Написал, протянул в окошко, а там картина: тетя трясет мой паспорт и с возмущением спрашивает про мои фотографии. На мою реплику, что на сайте госуслуг об этом нет упоминаний, был поражен фразой: "Да мне без разницы, что написано на сайте госуслуг!". Видимо у меня на лице появилось выражение, после которого мне сказали уже более спокойным голосом, что нужна фотография и я могу поехать и сделать ее возле ближайшего метро. Хорошо, пришлось потратить несколько минут и достучаться до сознания дамы в окне о том, что поехать я не могу т.к. паспорт и водительское удостоверение у нее в руках и отдавать она мне их не собиралась. После того как у нее включилось сознание она отдала мне документы и сказала, что я с фотографией могу приехать сегодня до 17:00 и подойти к ней без очереди.

Когда ехал домой за фотографиями понял, что не спросил какие они должны быть: "какой размер?", "цветная или черно белая?". Дома собрал все свои фотографии на документы и поехал снова в ГАИ. Приехал, просунул в окно пасьянс из своих физиономий и предложил вытащить карточку на удачу. Перст дамы пал на фотографии для шенгенской визы. После этого расписался в заявлении и был обречен на ожидание вызова к другому окну.

На удивление через 10-15 минут меня вызывают к другому окну и протягивают мои документы: паспорт, водительское удостоверение и цель моего приключения: международное водительское удостоверение.

Итог:
- оформление через сайт госуслуг - 4+. Можно было на сайте указать перечень документов и требования к фотографии.
- посещение ГАИ - 3-. 3 с минусом только за то, что если бы сразу приехал с фотографией, то времени бы потратил не более 30 минут. А так: обслуживание и обстановочка оставляют желать лучшего.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.09.2016, 17:05   #568 (permalink)
Модератор
 
Аватар для mihalyh
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 3,458
Поздравляю. Вы только что обзавелись абсолютно ни кому не нужной бумажкой.
В европе вполне катят наши права и ни разу не спрашивали эту хрень (которую я когда то тоже сделал на всякий случай),а в азии на неё даже смотреть не хотят.
mihalyh вне форума      
Старый 15.09.2016, 17:12     TS Старый   #569 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от mihalyh Посмотреть сообщение
В европе вполне катят наши права и ни разу не спрашивали эту хрень
Возможно, но есть маленькое "но" - если наступит страховой случай (ДТП и т.п.), то без этих прав никто даже не будет разбираться кто виноват. Вердикт полиции будет такой: ты сидел за рулем без разрешающих документов. Это я на французских сайтах начитался, поэтому лучше пусть будет, не помешает.
MrDamian вне форума      
Старый 22.09.2016, 18:43     TS Старый   #570 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Стою в пробке, скучно, одна радость - это радио

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1122.JPG
Просмотров: 3
Размер:	121.1 Кб
ID:	147325
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2016, 17:26     TS Старый   #571 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Сегодня на дороге попался перевозчик пингвинов. Пока стояли на светофоре - ржал как конь

MrDamian вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.10.2016, 00:17     TS Старый   #572 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Двухнедельное путешествие по Франции подходит к концу. Завтра, уже сегодня, буду в Москве. После того как разберу фотографии (их более 1000) попробую выкладывать отчеты о сумасшедшем трипе...
MrDamian вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.10.2016, 14:47     TS Старый   #573 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Отчеты выкладываю в ЖЖ. Просто не очень много слов, а больше фотографий.
Если говорить о самом Париже, то большой, шумный и грязный. На улице очень много мусора. Но это только в Париже. В провинциальных городках ситуация обратная. Все чистенько и местные очень любят свои городки.

Поразила культура вождения. Нет, это значит "совсем нет" того безобразия, которое твориться у нас. Никто не лезет из второй полосы, никто не сигналит если ты затупил на дороге. Если свободен правый ряд, то никто не будет занимать левый. Если ты пошел на обгон и тебя догоняет кто-то более "быстрый", то спокойно будут ждать когда ты закончишь совершать маневр. Светофоров практически нет. Все организовано через круговое движение. Если проскочил свой поворот, то где-то рядом есть разворот и времени практически не теряешь.

Скоростной режим очень порадовал. В городах и городках, где много людей ограничение 30км/ч. В остальной части городов - 50км/ч. На трассах 90, 110 и 130. Дороги рассчитаны так, что если стоит ограничение 110 и впереди поворот, то железно в него на этой скорости впишешься. А поворотов в горах у меня было предостаточно, особенно были страшные в Швейцарии уже в ночное время суток, когда без дальнего света ничего не видно.

В общей сложности по французским дорогам проехал почти 3000 км. Зацепив Швейцарию и Германию. В горной части очень поразили туннели. Причем французские намного лучше сделаны чем Швейцарские.

Деньги не считал, но сумма, думаю получиться приличная. Дизель стоит практически на всех заправка 1,1 евро за литр. Самый большой ценник на платной дороге был 27 евро. Доллары менял в Париже в нормальном обменнике по курсу USD/EUR - 1,1.

Скрытый текст:
Париж
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1047.JPG
Просмотров: 2
Размер:	71.8 Кб
ID:	147478

Аркашон
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2098.JPG
Просмотров: 2
Размер:	46.7 Кб
ID:	147481

Гасконь
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1233.JPG
Просмотров: 2
Размер:	120.0 Кб
ID:	147479

Анси
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2232.JPG
Просмотров: 2
Размер:	74.6 Кб
ID:	147480

MrDamian вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.11.2016, 15:02     TS Старый   #574 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Трампа выбрали Президентом США Исторические факты, так сказать...


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	97.4 Кб
ID:	147552

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2
Размер:	104.4 Кб
ID:	147553
MrDamian вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.11.2016, 14:07     TS Старый   #575 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
"Игрок - это тот, кто дни и ночи напролет просиживает перед игровыми автоматами. Я же предпочитаю владеть ими" - 45-й Президент США

Почему-то мне смешно

Название: 1.jpg
Просмотров: 104

Размер: 48.6 Кб

VS

Название: 2.jpg
Просмотров: 104

Размер: 43.2 Кб
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2016, 02:00     TS Старый   #576 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Всем парням парни Самое главное - "добрые"...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 3
Размер:	60.4 Кб
ID:	147572
MrDamian вне форума      
Старый 12.11.2016, 14:08     TS Старый   #577 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Двухнедельное путешествие завершилось. Все что было запланировано на это время - почти выполнено. Общее впечатление от Франции - очень хорошее. Правда у таких путешествий есть один "минус" - после них приходится долго адаптироваться в российской действительности.


(под крылом самолета - Париж)

Мы от них очень сильно отличаемся и не в лучшую сторону. Европейский уровень сервиса - этого нам не видать еще лет 20, а может и больше. Если у них обслуживают в ресторане, магазине, то они обслуживают тебя как постоянного клиента, создают атмосферу комфорта, даже в супермаркетах когда ты выбираешь сыр или вино, к примеру. Если тебе что-то не понравилось, то тебе это заменят или предложат намного лучше. А у нас, такое впечатление, пытаются с тебя содрать побольше и не рассчитывают, что ты снова вернешься в это заведение.



Самый большой контраст, конечно, это дороги и движение. Пробки у нас не из-за того, что плохо продумано дорожное движение (хотя есть свои недостатки, но не настолько они критичны) - это исключительно из-за того, что на дороге огромное количество "бестолковых" и не воспитанных людей. Там же думают не только о себе, а об окружающих. Никто из французов не будет создавать проблему с нарушением правил и опускаться на уровень "азиата". Я за все время ни разу не видел, чтобы кто-то сигналил, чтобы водитель поехал не на зеленый сигнал светофора, если загорелся желтый, все тормозят, а не прибавляют скорость. Ограничение скорости 30км/ч, то все едут 30 и никто не пытается проехать быстрее.

Если тебе надо повернуть, то во Франции никто не будет поворачивать не из своей полосы. Был примечательный случай. Водителю надо было повернуть налево, за ним выстроилось машин 10, все стояли и ждали когда он совершит маневр, хотя со стороны обочины было достаточно место, чтобы его объехать. Но ведь никто, абсолютно никто не стал это делать, все спокойно стояли и ждали.

Мотоциклисты не пытаются протиснуться между машин, чтобы выехать вперед. Остановился за три, четыре машины до светофора он будет стоять и ждать пока не поедет весь поток. На трассе мотоциклисты придерживаются тех же самых правил, что и остальные водители. Обратил внимание на забавное проявление благодарности от любителей двухколесных агрегатов: когда ты пропускаешь мотоциклиста вперед, то они благодарят вытягивая правую или левую ногу. Так чтобы ты видел.


(Общий маршрут путешествия - чуть больше 3000км)

Платные парковки - во Франции этот процесс сделан полностью для людей, а не для "заработать" как у нас. Изучение оплаты за парковку я прошел быстро, попросил водителя мне объяснить "как этим пользоваться". Он мне все показал за 5 минут. Причем когда мы уже с ним простились, он вернулся, показал куда нужно положить талон об оплате внутри машины и еще раз объяснил про временные промежутки когда нужно платить за парковку.

Что еще очень контрастирует с нами - там люди отделены от внешней политики. Они, конечно, участвуют в жизни своей страны, но им абсолютно по одному месту до всяких "санкций". Все французы, с кем довелось пообщаться, относятся к нам как к нормальным, хорошим людям. Россия для них - большая и самобытная страна, со своими народными причудами и очень трудным в изучении языком. Но мы для них - это точно такие же жители планета Земля и становится очень обидно когда у нас говорят о европейцах "с высока", хотя нам до их уровня еще очень далеко.

И чтобы закончить пост на "сладкой" ноте, вот вам сладкое на десерт
Кафешка в Амбуаз, в которой готовят свой шоколад более 200 лет.
MrDamian вне форума      
Старый 26.11.2016, 15:01     TS Старый   #578 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Как вам новый альбом Metallica?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Metallica-2016-Hardwired...To Self-Destruct-Sticker.jpg
Просмотров: 1
Размер:	1.52 Мб
ID:	147644

Скрытый текст:



И все 13 композиций с видеорядом, так сказать
Плейлист MetallicaTV
MrDamian вне форума      
Старый 26.11.2016, 16:15   #579 (permalink)
Модератор
 
Аватар для mihalyh
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 3,458
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Как вам новый альбом Metallica?
По мне как и всегда,но учитывая что я просто не любитель такой музыки,что то объективно вряд ли скажу.
mihalyh вне форума      
Старый 26.11.2016, 16:33     TS Старый   #580 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от mihalyh Посмотреть сообщение
но учитывая что я просто не любитель такой музыки
да здесь и без любви: песен много, мастерство на высоте, а по содержанию - очень занудный получился, как в прочем и предыдущий альбом.
MrDamian вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Russian Head's Up Battle в Киеве News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.01.2011 11:30
Head's UP Cash воды Pokerinside Покер один на один 14 20.03.2009 03:06
Альбом Head`a (ex_Korn) phew Поговорим за жизнь 13 02.02.2009 19:13


Метки
mrdamian, дневник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot