Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Как я съездил на РПТ

Важные объявления
Старый 06.10.2010, 05:25   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
по пропаже фишек. NAPT за 10к в коммерс (самый большой покеррум в мире если что), человек приходит на 2й день, открывает мешок, выставляет фишки, через 10 минут замечает, что фишек меньше на 10к (средний стек 45к). Зовет организаторов. Итог:

камер нет (или они не включены были не важно)
мешок его пустой уже не могут найти (это как вообще)
извини чувак, играй как уж получилось.

Чувак не хрен с горы, а хорошо известный мне про с 2+2, который впустую не стал бы такое делать, к тому же он явно надеялся что найдут его мешок. Так что....
Zedmor вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2010, 05:27   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Erik Shakhbazyan Посмотреть сообщение
И вот какое решение я вижу: на следующих турнирах, на поздних стадиях мы будем выдавать по желанию сейф пакеты игрокам на больших перерывах. Это неудобно, но другого варианта нет.
По остальным пунктам напишу чуть позже
есть проще решение - такие коробочки из плегилакса, которые на фишки ставятся, чтобы не подняв коробочку нельзя было фишки взять. Много не понадобится, обычно они не очень у людей популярны.
Zedmor вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2010, 05:27   #23 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
похоже, топикстартер перепутал правила турниров и кеш игр. такое бывает со многими.

в турнирах любой игрок за столом имеет право засекать время

выигрышная комбинация в турнирах всегда должна быть показана
Erik Shakhbazyan вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 06.10.2010, 05:28   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
На РПТ в Одессе в первый день МЕ в перерывах дилера на некоторых столах отсутствовали и типо 1 дилер следил за двумя столами, когда мы со свеном ака Евгений Зайцев проходили по залу, он негодуя на организацию, два раза подряд сделал движения при которых с легкостью мог сгрести хоть весь стек, дилер смотрел в другую сторону и не сделал ниодного замечания.
PS: свен фишки не брал )))
PPS: на РПТ киев не поехал не поэтому ))

Так что рано или поздно такая ситуация случилось бы.

Впервые наверное за пол года зашел на цгм и попал в адовую тему сразу )))
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 06.10.2010, 05:42   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Насчет предложений защиты от воровства фишек и прочих обсуждений тонкостей, именно правил, есть специальная тема на форуме - http://forum.cgm.ru/offlain-turniry/...lozheniya.html
MaxBNuts вне форума      
Старый 06.10.2010, 05:43   #26 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
С Иликяном проблема, действительно, есть.

Он довольно известный игрок в коммюнити, многим он нравится, другие его не терпят.

но все это не освобождает его от соблюдения норм поведения за столом. большинство игроков проводят время за игровым столом в первую очередь чтобы получить удовольствие а не нервотрепку.

В Киеве он получил пенальти, после этого я долго с ним общался, при мне он себя вел относительно корректно.

В любом случае за его поведением буду я лично следить, и если некорректное отношение возобновится (в чем я, честно, сомневаюсь) мы ему закроем возможность дальнейшего участия во всех турнирах RPT
Erik Shakhbazyan вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 06.10.2010, 05:48   #27 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mark_kitov Посмотреть сообщение
На РПТ в Одессе в первый день МЕ в перерывах дилера на некоторых столах отсутствовали и типо 1 дилер следил за двумя столами, когда мы со свеном ака Евгений Зайцев проходили по залу, он негодуя на организацию, два раза подряд сделал движения при которых с легкостью мог сгрести хоть весь стек, дилер смотрел в другую сторону и не сделал ниодного замечания.
PS: свен фишки не брал )))
PPS: на РПТ киев не поехал не поэтому ))

Так что рано или поздно такая ситуация случилось бы.

Впервые наверное за пол года зашел на цгм и попал в адовую тему сразу )))
))
Марк ты прав, в Одессе, такое было, в Киеве уже нет. За каждым столом сидел дилер и следил за стеками.

PS жду тебя на Grand Final RPT по любому)
Erik Shakhbazyan вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 06.10.2010, 05:50   #28 (permalink)
Основатель Russian Poker Tour
 
Аватар для Erik Shakhbazyan
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Отправить сообщение для Erik Shakhbazyan с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
есть проще решение - такие коробочки из плегилакса, которые на фишки ставятся, чтобы не подняв коробочку нельзя было фишки взять. Много не понадобится, обычно они не очень у людей популярны.
не представляю себе что это такое) есть какая нибудь ссылка?
Erik Shakhbazyan вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 06.10.2010, 07:46   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
не нашел картинку. ну обычная коробка из пластика без дна, ставится сверху на фишки. стоит 3 копейки наверное
Zedmor вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2010, 10:35   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
А оборудовать камерами зал не выход? Вопросов не было никаких
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 06.10.2010, 11:17   #31 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для djpol
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Erik Shakhbazyan Посмотреть сообщение
С Иликяном проблема, действительно, есть.

Он довольно известный игрок в коммюнити, многим он нравится, другие его не терпят.

но все это не освобождает его от соблюдения норм поведения за столом. большинство игроков проводят время за игровым столом в первую очередь чтобы получить удовольствие а не нервотрепку.

В Киеве он получил пенальти, после этого я долго с ним общался, при мне он себя вел относительно корректно.

В любом случае за его поведением буду я лично следить, и если некорректное отношение возобновится (в чем я, честно, сомневаюсь) мы ему закроем возможность дальнейшего участия во всех турнирах RPT
Спасибо, а то, действительно, очень раздражает...
djpol вне форума      
Старый 06.10.2010, 11:23   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для djpol
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от mikhaylo Посмотреть сообщение
не знаю.. с Иликяном весело
Один раз - может кому-то и весело, но когда это происходит постоянно - уже не смешно. И как может быть смешно, когда последними словами оскорбляют людей? Игроков? Персонал? ЭТО РАЗВЕ СМЕШНО? Хочется сразу что-нибудь ему сломать...
djpol вне форума      
Старый 06.10.2010, 12:35   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
А вообще существуют где нибудь в природе Правила проведения соревнований по покеру? И какая нибудь международная организация, которая выдает лицензии на проведение этих соревнований? Или любое юрлицо может это дело замутить?
Просто отсутсвие видеонаблюдения за столами - это показатель непрофессионального отношения к организации турнира. Не можете обеспечить 100% контроль за фишками не беритесь за это дело. А ссылки на международный опыт тут не катят. У человека украли 2,5 к$. Да, в процессе турнира наверное неправильно было бы просто его возмещать, полностью не разобравшись. Но организаторы при отсутствии видеонаблюдения вообще разобраться не в состоянии. Никогда. Так может им невыгодна система видеоконтроля, чтобы косяки невозможно было никому доказать?
zemancool вне форума      
Старый 06.10.2010, 13:21   #34 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 8
Спамить и описывать претензии к организации турнира- далеко не одно и то же, хотелось бы услышать ваше мнение по описанной ситуации. И ответственность за то что игроки ни во что не ставят ни персонал, ни других игроков лежит на турнирном директоре и организаторе, а если есть мнение, что это вымысел- можно назвать тех людей, которые участвовали в этом инциденте : Иликян на бабле МЕ устроил дискуссию по поводу отстегивания не призовым местам возврата бай-ина, и получив отказ от чип лидера, проигнорировал его и продолжал договариваться с другими игроками, хотя турнирный флор-мэн должен был после отказа прекратить дискуссию и продолжить игру ( девушка- менеджер, которая была рядом с этими столами предпочла не вмешиваться и отойти от столов вообще).Для тех кто понимает- игра для чиплидеров на бабле и когда уже в деньгах- есть две большие разницы, т.е. чиплидера лишили возможности поиграть на бабле, и виновато в этом турнирное руководство больше чем "хитрые" игроки.
За столами игрокам дозволяется почти все в отношение персонала, несколько раз дилеры просто бросали колоду и уходили со стола, например, когда игрок просто бросил фишкой ему в спину, менеджмент даже не шелохнулся по поводу этой ситуации- просто посадили нового дилера и все. В таких условиях о какой комфортной игре для участников может быть речь?
PbICb777 вне форума      
Старый 06.10.2010, 13:59   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
У меня еще в далеком 2007 году после перерыва сп$%$или 1/3 стека. На серии в Метраполе. Турнир был не из дешевых. Видимо,раз я был ЧЛ на тот момент - мне много не нужно.
То есть у меня не только после эддона не стало больше, а еще меньше стало. Тоже глаза потаращили и продолжили игру.
Теперь уходя на перерыв, я всегда вслух пересчитываю свой стек вслух,выстраиваю в ровные стопочки(дорогими вниз) и предупреждаю дилера, что если что - (:?*:*?:( прямо в*(?(?.
Воров - полно. Есть специальные люди, которые крутятся рядом с пьяными и воруют, а есть и с виду нормальные игроки, у которых с?*:дить пяточек соседа - как хобби.
Уже несколько лет не хожу по оффлайну и только рад. Такой грязи,как в последние время - 5 лет назад было просто невозможно. Мат из-за проигранного блайнда может быть на 5 минут. А уж отношение к персоналу - ноу комментс.

Поэтому рассчитывать ни на кого - не советую. Думать о своей безопасности - только самому.
MacTepTpynoB вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 06.10.2010, 15:22   #36 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Caries
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Erik Shakhbazyan, одно дело следить, другое, что ничего не меняется...
Иликян х...сит все, чтво движится и нетолько... Даже ауру и карты )
И это нормально? Игрок рта открывать на дилера не должен, не говорят уже о замахиваниях и бросании фишек и карт в него же...

К сожалению, поведение многих игроков желает оставлять лучшего.
Caries вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.10.2010, 15:44     TS Старый   #37 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 102
Эрик, претензия главная у меня не в том, что фишки не вернули.
А в том, что они пропали.

А пропали они не потому что это такая практика на всех крупных турнирах, а потом что бардак был нереальный, во многих аспектах, о которых я и писал.

Слабость организаторов - в это я включил далеко не только тот разговор, а огромное количество разных ситуаций, описанных в посте. Даже сейчас в ответе есть какие-то фантастические объяснения:

"Даже, когда Зая, играющий также в МЕ пытался объяснить GreenGo международную практику, тот вместо того чтобы слушать опять же слишком эмоционально среагировал."

Причем тут вообще Зая? Какое он имеет отношение к ситуации? Почему в момент, когда игрок общается с турнирным директором, приходит какой-то человек с другого стола, начинает что-то на высоких тонах доказывать, а игрок должен его слушать?




Всем понятно, что турнир организовывают тоже люди. Что могут быть ошибки. И я бы даже писать не стал ничего, если б была ситуация единичная. Бывают разные неприятности, ну украли фишек, ладно.

Но тут вот даже в теме люди пишут, что на предыдущем турнире в Одессе можно было с легкостью хоть весь стек сгрести.
Но в Киеве уже да, такого не было.
Только фишки пропали почему-то.
И это, видимо, будет продолжаться и на следующих турнирах. Если после Одессы меры приняли, а ничего не изменилось.


По теме правил.

Только что, на одном из последних ЕПТ, у меня оппоненты, получив колл на ривере, два или три раза выкидывали карты в пас. Ни единого разу даже вопроса о том, чтоб показать мои карты, нигде поднято не было.

По поводу _постоянных_ засечек времени всем подряд - это считается крайне некорректным, и, мне кажется, в таких ситуациях администрация тоже может принимать какие-то решения. Это, наверное, единственный пункт, где у меня нет 100% уверенности, но этот вопрос я специально уточню на следующем ЕПТ.
GreenGo вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 06.10.2010, 22:36   #38 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Imm0RT4L с помощью ICQ
Тех, кто фишки ворует, надо пиздить в сортирах, один такой попадется, другие не станут.
Imm0RT4L вне форума      
Старый 06.10.2010, 23:38   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
А они попадаются кстати?
FroZer вне форума      
Старый 06.10.2010, 23:47   #40 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Отправить сообщение для Imm0RT4L с помощью ICQ
Если попадутся
Imm0RT4L вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot