Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Как влияет покер на наше здоровье.

Важные объявления
Старый 27.12.2006, 14:58     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 17
Отправить сообщение для Alixander с помощью ICQ
Здравствуйте, форумчане. Недавно начал переводить серию статей, связанных со здоровьем и покером, а именно: как влияет покер на наше здоровье. Её автор, Barry Carter, делиться своим опытом по этому поводу. Не поленитесь почитать, возможно, вы выцедите для себя что-нибудь полезное.

Вредит ли покер вашему здоровью? Часть 1.
2006-12-10
Barry Carter

Мою жизнь можно разделить на несколько этапов, в течение которых я был толстым, худым и стал играть в покер.

В молодости, когда мне было 20-23 года, я был достаточно полноват: мой вес достигал примерно 108 килограмм. Скорее всего виной тому были быстрые закуски, телевизор и компьютерные игры. Всё закончилось, когда я поступил в университет. Жизнь в общежитии не была сладкой, постоянное недоедание, насмешки соседей по комнате довели до того, что было принято решение менять свою жизнь. Я стал регулярным посетителем университетского спортклуба, много читал о диетах и здоровом питании. Работа над собой длилась достаточно долго, но я добился своего, скинув вес до 78 килограмм!

И вот, пару лет назад я познакомился с одной прекрасной девушкой, по имени Гина. В то время я начал серьёзно заниматься покером. Гина также была неравнодушна к этой игре, возможно, поэтому я смог достучаться до её сердца. Я нашёл ту, которую так долго искал. В результате спорт был отложен, так как желание понравиться другим девушкам, благодаря отличному телосложению, перестало быть моей мотивацией. Я также перестал читать книги о фитнесе и здоровом питании, ведь моей умственной стимуляцией была игра в покер.

Теперь мой вес составляет 92 кг. Спорт не забросил, однако, тренируюсь без установленной програмы. Диета также заставляет желать лучшего, хотя её не сравнить с той, которая была при весе в 108 кг. Я вполне доволен своим весом, несмотря на то, что перешел со среднего размера одежды на большую. То, что случилось в прошлом месяце, заставило меня серьёзно призадуматься о своём здоровье...

Месяц назад я заболел, причина – какая-то инфекция. Через некоторое время я поправился, но через 3 дня мне снова стало плохо и я слёг. В течение 5 недель я переболел 3 раза. Очевидно, что мой иммунитет был ослаблен, но что являлось этому причиной? Я заметил, что быстро уставал по ночам, играя в покер. Естественно, что это не помогало игре, скорее - наоборот. Помню, однажды довелось учавствовать в одном турнире, который начался в 8 часов вечера и продлился целых 8 часов. Самочувствие после турнира было ужасным, в то время как раньше мог не спать сутками и чувствовал себя отлично. Испортил ли покер моё здоровье?

Спрошу себя по-другому: может, это здоровье меня подвело, таким образом испортив мою карьеру покерного игрока? А вдруг значения слов "покер" и "здоровье" тривиальны, что тогда? Быть может, мне надо делать акцент на здоровье, чтобы выдерживать большие нагрузки, играя по ночам? Или расставить по полочкам свои жизненные приоритеты, оставив небольшое место для покера?

На вопросы, портит ли покер наше здоровье, как мы можем поправить испорченное здоровье, можем ли мы улучшить качество своей игры, ведя здоровый образ жизни, я собираюсь ответить в самое ближайшее время, исследуя самого себя.


Вредит ли покер вашему здоровью? Часть 2.
2006-12-19
Barry Carter

Несомненно, игра в покер является сидячим занятием, но это занятие намного хуже обычной сидячей работы, так как, играя в покер и испытывая некоторый стресс, вы волей неволей иногда или скуриваете одну другую сигарету или выпиваете, чтобы расслабится. Мне кажется, что не нужно быть большим специалистом в области диетологии, чтобы понять, откуда берутся лишние килограммы у игроков в покер.

Поведаю вам об одном весьма смешном случае, приключившимся со мной. Совсем недавно мне довелось учавствовать на одном мероприятии, Sheffield Winter Festival. Турнир проводился в довольно маленьком помещении, но всё было бы неплохо, если бы не участники этого турнира! Скажу честно, мне ещё никогда не доводилось играть с такими толстяками за одним столом. Не было даже возможности выйти в туалет на протяжении первых трёх блайндов. И вот когда один из этих гигантов проиграл и попытался покинуть стол, представьте себе, ему просто не удалось этого сделать. Несчастному пришлось прождать ещё 10 минут, пока из-за стола не выбыл ещё один игрок, тем самым предоставив для первого достаточно свободного пространства для перемещения.

На самом деле контроль своего веса – занятие достаточно не хитрое. Не слушайте тех, кто пытается внушить вам, что сбросить вес – это сложно и без помощи специалистов почти невозможно. Чаще всего такую неверную информацию преподносят руководители специальных курсов и авторы книжёнок о диетах, которые весьма заинтересованы в продаже своих услуг. Весь секрет кроется в калориях. Калория – это частица энергии, которую мы получаем из пищи. Если вы тратите больше калорий, чем получаете, то ваш вес падает, если наоборот – вы набираете вес. До моей покерной карьеры и после мой дневной рацион был примерно одинаков, но почему я стал расти? Всё просто, мой образ жизни стал менее активным, а количество потребляемых калорий не уменьшилось.

Есть много способов, чтобы узнать, сколько вашему организму требуется калорий в сутки для нормального функционирования. Один из них достаточно нетрудно запомнить, просто умножьте ваш вес на 11, и вы узнаете, какое количество калорий в сутки вам необходимо для того, чтобы быть в форме и не набирать веса.

Таким образом при моём начальном весе в 92 килограмма мне нужно было потреблять 2233 калории в сутки. Примерно такое же количество калорий сжигает нормальный человек, который не пренебрегает активным времяпровождением. Значит, если я при привычном количестве еды буду сжигать больше калорий или просто меньше есть, мой вес будет падать.

Что делать, если вы как и я любите вкусно покушать? В таком случае я просто более интенсивно тренировался: посещал спортклуб 3-4 раза в неделю, плюс дополнительно занимался боксом. Боксом я занимался ради своего удовольствия. Каждый раз, когда я боксировал, я представлял, что груша – это игрок, который буквально вырвал банк из моих рук, собрав на ривере флэш и оставив за бортом мой сэт. Так что вам совсем не нужно мучать себя марафонскими бегами и штангами. Просто делайте периодически несложные упражнения, а если вы решили уменьшить количество потребляемых калорий в сутки, то и упражнений вам придёться делать меньше.

Посмотрите на этот наглядный и сравнительный пример.

За одно посещение спортзала вы сжигаете от 400 до 800 калорий.
Лёгкая прогулка в течение часа сожгёт 300 калорий.
Посетив танцевальный клуб, вы запросто можете сжечь более 300 калорий.
Играя в покер, вы сжигаете всего 90 калорий в час.

Мы даже с друзьями придумали систему занятий спортом, основанную на игре в покер: каждый раз играя вместе, если кто-либо из нас допускал ошибку в игре, стоящую денег, был вынужден наказывать себя спортивными упражнениями. Упражнения выполнялись незамедлительно.
Эта идея оправдывала себя в любом случае: либо выигрывались деньги, либо скидывался вес.

А вот список наказаний за ошибки в игре:

- Банкрот с карманными тузами приравнивался к 100 отжиманиям.
- Медленная игра или Slow Play, позволившая противнику значительно улучшить комбинацию, приравнивалась к 50 отжиманиям.
- Проигрыш бай-ина приравнивался 50 отжиманиям.
- Потеря больше половины фишек в погоне за улучшением комбинации приравнивалась 25 отжиманиям.
И так далее.

Вообще идея была неплохая, но после наказаний за плохую игру я становился немного рассеян и потен, это доставляло мне некоторый дискомфорт. Всё чаще стали практиковаться исключения выполнения физических упражнений за допущенные промахи по причине вовлечённости в игру. С другой стороны такой метод никак смотрелся бы в любом казино. Однако, я не отказался от этой затеи и отрабатывал наказание в спортзале. Например, проиграв бай-ин или потеряв часть фишек, при следующем посещении спорт клуба, я добавлял 30 отжиманий или минут 10 на беговой дорожке.

Теперь мой вес достигает 90 килограмм, я чувствую себя отлично. Не пытаюсь сильно сбросить свой вес, однако, не хочу и поправиться. Занимаясь спортом, не пытаюсь достичь каких-либо спортивных результатов, я это делаю только для своего удовольствия.

Повлияло ли это на мои способности играть в покер? Я достаточно самокритичен, но считаю, что сейчас я стал играть в покер хорошо. Однако, я затрудняюсь себе ответить, почему: то ли потому, что я стал больше контролировать свою игру, то ли потому, что занимаюсь спортом и вообще веду достаточно здоровый образ жизни.

Я надеюсь, что результаты работы над собой принесут плоды, и я с удовольствием поделюсь этими плодами с вами. В следующей статье я более углублённо проанализирую взаимосвязь между мозговой деятельностью и спортом, считаю, что вам будет достаточно интересно и полезно.



Уже переведены 2 части, насколько мне известно, Barry написал ещё 3 статьи, в скором времени и они будут мною переведены. Не поленитесь кликнуть на мой профайл и зайти на страничку.
Alixander вне форума      
Старый 27.12.2006, 16:46   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Этот вопрс меня беспокоит всё больше м больше...
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 27.12.2006, 17:04   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
могу сказать точно ХРЕНОВО , портим нервы , зарабатываем себе геморой , общая усталость организма , меньше общаемся в реале .... :?
pokerman777 вне форума      
Старый 27.12.2006, 17:07   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Основная нагрузка: позвоночник и глаза.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 27.12.2006, 18:22   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал
Основная нагрузка: позвоночник и глаза.
А нервная система? Некоторые, я слышал, специально мышки покупают подешевше
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 27.12.2006, 18:30   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Вроде бы переводы 4 частей уже выкладывались на ru.*o*e*r*e*.com
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 27.12.2006, 18:34   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 347
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А нервная система? Некоторые, я слышал, специально мышки покупают подешевше
Нуу, с тех пор как занялся покером, так наоборот выдержанее стал, невозмутимей что-ли. А мышки, двери от шкафов и тому подобное - это же клиника

А спина и глаза - это да. Часто и разминку сделать бывает лень, а бывает и эта разминка не помогает - нужно бросать это гиблое дело и отдыхать. До сих пор не решил это принципиально, а ведь нехорошести накапливаются...
тёркин вне форума      
Старый 27.12.2006, 19:50   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Alixander писал ср, 27 декабря 2006 14:58
если кто-либо из нас допускал ошибку в игре, стоящую денег, был вынужден наказывать себя спортивными упражнениями. Упражнения выполнялись незамедлительно.
По моему очень хорошая мысль Еще она позволит решить проблему тилта, т.к. адреналин и негатив найдет немедленный выход.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 27.12.2006, 19:59   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
ну отлично, мне даже на пользу пойдёт, если я наберу лишних 5-10кг
Gnome вне форума      
Старый 27.12.2006, 20:14   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Grey писал ср, 27 декабря 2006 17:22
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал
Основная нагрузка: позвоночник и глаза.
А нервная система? Некоторые, я слышал, специально мышки покупают подешевше
Пришёл со ставок на спорт. Бывший букмекер Уверяю вас что покер это просто "манна небесная" для нервов по сравнению со ставками. Нервы портил только первые пару месяцев, по неопытности.

Для того чтобы перестать волноватся нужно глубже понять игру. Я волнуюсь больше когда перехожу дорогу, чем когда играю в покер
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 27.12.2006, 20:50   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для msdos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 983
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 27 декабря 2006 19:59
ну отлично, мне даже на пользу пойдёт, если я наберу лишних 5-10кг
И не говори Мне тоже 5-10 не помешало бы.
__________________
Не верь глазам своим. Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь. И тогда сразу станет ясно, как летать...
msdos вне форума      
Старый 27.12.2006, 21:14   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Толстею (точнее набираю вес из очень худого) и лысею, хотя мож это и возрастное
NL_only вне форума      
Старый 27.12.2006, 21:22   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
У меня проблемами являются тоже спина и в меньшей степени глаза. А нервы наоборот только крепче стали. Что же со спиной-то делать, чтобы не уставала? :(
Mister T. вне форума      
Старый 27.12.2006, 22:27   #14 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я нашёл ту, которую так долго искал. В результате спорт был отложен, так как желание понравиться другим девушкам, благодаря отличному телосложению, перестало быть моей мотивацией.
Ох уж эти девушки, доведут кого угодно. Куда же она делась во II части? Автор не смог совмещать
покер, спорт и девушку?

Если серьёзно, то те же проблемы со спиной. Физ. нагрузка - хорошая идея, но не во время игры.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
- Банкрот с карманными тузами приравнивался к 100 отжиманиям.
-а это я просто не осилю. Умру прямо возле компа. Получится наоборот - прощай здоровье.

Ну а если кроме серьёзно, ещё и честно, то вопрос о здоровье у меня скорее возникнет, если
покера не будет. Депресняк замучает. :(
Сигма вне форума      
Старый 27.12.2006, 22:30   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Не знаю, у меня пока нет проблем. Какую-то закалку получил, когда играл ночами в варкрафт. Особенно всякие инкапы, когда доходил до 6 раунда и ждал нормального хоста и спекаторов. Часов по 6 уходило на такие мероприятия, ну и стандартный лвл ап по часов 5 в день. Поэтому сейчас в покере мне проще.

Регулярно хожу на физ-ру(единственная пара, которую я никогда не пропускаю), использую люубю возможность, чтобы поиграть в футбол. Стараюсь вести здоровый образ жизни по мере возможностей. Иногда трудно собрать 10-12 человек, который хорошо играют в футбол, чтобы было интересно, поэтому не всегда получается.

По поподу спины: кресло это не выход?
По поводу гляз: тут никуда не денешься..
По поводу "А вот список наказаний за ошибки в игре:
- Банкрот с карманными тузами приравнивался к 100 отжиманиям.
- Медленная игра или Slow Play, позволившая противнику значительно улучшить комбинацию, приравнивалась к 50 отжиманиям.
- Проигрыш бай-ина приравнивался 50 отжиманиям.
- Потеря больше половины фишек в погоне за улучшением комбинации приравнивалась 25 отжиманиям.
И так далее." - идея конечно неплохая, но как можно отжиматься 50 раз, играя 12 столов? )
FoldMastooo вне форума      
Старый 27.12.2006, 22:44   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от msdos писал ср, 27 декабря 2006 20:50
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 27 декабря 2006 19:59
ну отлично, мне даже на пользу пойдёт, если я наберу лишних 5-10кг
И не говори Мне тоже 5-10 не помешало бы.
5-10 кг жира. зачем вам лишний жир? а мышечная массу сидением на попе не набирается.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 27.12.2006, 23:40   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 129
пока ишо не играю.тока собираюсь.ужо заказал пластик и кинул деньги. а так,у мя ноут.так шо я лежа)))
__________________
\"The smarter you play the luckier you`ll be\" -Mark Pilarski

\"Однажды встретились человек с деньгами и человек с опытом,человек с деньгами ушол с опытом,человек с опытом,ушол с деньгами.\"
l3xa вне форума      
Старый 28.12.2006, 00:16   #18 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Меня больше всего пугает тема глаз. А на тему спины, я вот вот куплю себе карсет, и буду радоваться жизни с прямой осанкой, надеюсь..
А вообще тренажерный зал в помощь.
Кстате я не понимаю, если мы ночью играем, что бы играть с Америкосами, то они с кем играют, играя ночью?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 28.12.2006, 00:47   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 28 декабря 2006 00:16
А на тему спины, я вот вот куплю себе карсет, и буду радоваться жизни с прямой осанкой, надеюсь..
А где такую штуку купить можно? или это заказывать надо?
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 28.12.2006, 01:11   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Glehni_Loss_
 
Регистрация: 14.04.2006
Сообщений: 264
Существуют специальные очки для уменьшения усталости глаз при работе с компьютером. Врачи рекомендуют. Правда первое время уши устают

А простейший корсет (даже не корсет, а резинки специальные для поддержания спины в "здоровом" положении) в аптеках есть.
Кстати, хорошее кресло реально помогает, но на эту тему отдельный топик есть
Glehni_Loss_ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что влияет на удачу kevin weber Вопросы от новичков 72 25.11.2014 21:08
Как влияет количество тем про ГСЧ на ГСЧ? СуперКот Около покерного стола 7 21.10.2010 14:03
Здоровье - это наше все. AlienS2 Около покерного стола 57 12.12.2009 15:41
Организм, здоровье (обследования) shame_on_me Поговорим за жизнь 6 30.07.2009 23:01
покер и здоровье fermer Поговорим за жизнь 12 13.08.2007 09:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot