Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

О предрассудках / скрытых закономерностях

Важные объявления
Старый 22.09.2005, 12:10     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 15
Заранее прошу прошения что отвлекаю внимание на глупости,но хотелось услышать Ваше мнение. Большинство игроков так или иначе суеверны,у меня в игре на Пати-евробед происходит такая вещь,на одном месте(имеется в виду место за столом,играю короткие столы) веду нормальную ,РАЗНУЮ, игру,но на другом только плачу...И дело не том что АА проигрывают 72 иногда просто моя карта всегда вторая а то и третья.Не просто перетягивают а просто так ложиться,что любой имбицилл с меня получить может.Очень интересно услышать метров таких как Профи,NiHeraNeSsy и других...
ronin71 вне форума      
Старый 22.09.2005, 12:23   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Полностью игнорирую это дело. Это просто совпадение: поиграй часов 10 за этмии двумя столами/местами не вставая и убедишься, что все более-менее станет одинаково (но не факт, хотя если поиграть 5-10 тысяч раздач, то точно станет).
Как ты кстати различаешь, что происходит от места, положения звезд, погоды, с тем что обеспечивает тасовка колоды? Это шутка конечно влияют только карты и то, что играют противники.

P.S. Кстати я забыл добавить - все это глубоко неважно, платишь здесь или там, главное, чтобы ты платил меньше, чем твой средний противник в такой же ситуации (пользуясь своим лучшим, чем у него умением читать ситуацию). Только это делает прибыль в покере, а остальное случайности, которые действуют один день-месяц. См. статью.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.09.2005, 13:21   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ronin71 писал чт, 22 сентября 2005 12:10
Заранее прошу прошения что отвлекаю внимание на глупости,но хотелось услышать Ваше мнение. Большинство игроков так или иначе суеверны,у меня в игре на Пати-евробед происходит такая вещь,на одном месте(имеется в виду место за столом,играю короткие столы)
Попробуй подкладывать монетку под ботинок и играть в рубашке на изнанку. Я слышал, это помогает.
Zedmor вне форума      
Старый 22.09.2005, 15:23   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Я тоже выскажусь на эту тему, но есть просьба или к первому автору, или к модератору переименовать пост из "Предрассудки", например, в "Скрытые Закономерности". Во всяком случае, я высказываюсь в предположении, что этот пост называется именно так.
Прежде всего, в разделе "Реклама" эта тема широко обсуждалась по отношению к рулетке. Сейчас лень искать линк, но это там в конце самой большой темы с примерно сотней ответов.
Довольно давно я пришел к твердому выводу, что наряду с сугубо математическими и вероятностными объяснениями игровых закономерностей сушествуют закономерности, которые ни современными точными науками на текущий момент их развития, ни современными оккультными науками (если можно назвать теологию, астрологию или магию науками), объяснены быть не могут или объясняются неудовлетворительно.
То, что отклоняется от стандарта, называют дисперсией или девиацией, и к этому понятию также применимы математические модели, всегда сопряженные с термином "на коротком отрезке времени".
Однако почему-то бешенные отклонения от стандарта, зашкаливающие за всякие объяснимые пределы, случаи, когда теория вероятностей встает на дыбы и выкидывает такие фортеля, что диву даешься, чистые математики тоже стыдливо называют девиацией и дисперсией, и объясняют такие вещи словом "Бывает".
Сами понятия "идет масть" и "не идет масть" уже выпадают из стандартов. Лоху идет масть. Ну, это скоро кончится, и он все равно засадит. Безусловно, засадит, кто спорит. А как скоро это кончится ? Никто не видел, как лоху заходит масть на сутки и он разрывает компанию, что, может, и собралась исключительно ради него ? Да не в дисперсный покер, а, например, в коммерческий преферанс. А я видел такие случаи неоднократно.
А место за столом в тот же преферанс, когда за 10 пуль подряд кто бы на нем не сидел, выигрывает не меньше 500 вистов. А место за тем же столом, на котором сутки подряд мизера ловятся на коллектив, а масти ложатся 4 в 4, опять-таки кто бы на нем не сидел.
Для меня объяснение, что это такое вот особое проявление дисперсии, но просто большой дисперсии в отличие от малой дисперсии - абсолютно неприемлемо. Для меня очевидно, что в этих случаях работает скрытая закономерность, которую удовлетворительно объяснить с математической
точки зрения невозможно, но можно использовать.
Я - сугубый прагматик, 100%-ый атеист, смеющийся над суевериями. Но не над скрытыми закономерностями, которые от суеверий так же далеко как экстрасенсорика от шаманства. Мне случалось в живой покерной игре платить челоеку деньги, чтобы занять его место за столом, и не из-за его или моих соседей справа-слева, a именно из-за масти, которая "большой-большой дисперсией" перла на это место, и я ни разу не раскаивался. И подобных вещей существует гораздо больше, чем место за столом, хороший или плохой дилер, счастливая или несчастливая колода.
Я не могу их объяснить, и заранее отвергаю все научные или псевдонаучные объяснения, но вот пользоваться ими - с дорогой душой .
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.09.2005, 15:51   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Не ожидал, не ожидал, NiheraNeSsu. Математика прекрасно объясняет сильные выпады относительно среднего. И даже дает вероятностное распределение таких выпадов. Я не называю такие выпады - "дисперсией". Глубина их зависит от твоих матожидания и дисперсии, но так или иначе - чем дольше играешь (в тысячах хэндов) тем большую непруху имеешь шанс словить. И никаких тебе скрытых закономерностей.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 22.09.2005, 16:00   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал чт, 22 сентября 2005 15:23
Я тоже выскажусь на эту тему, но есть просьба или к первому автору, или к модератору переименовать пост из "Предрассудки", например, в "Скрытые Закономерности". Во всяком случае, я высказываюсь в предположении, что этот пост называется именно так.
Прежде всего, в разделе "Реклама" эта тема широко обсуждалась по отношению к рулетке. Сейчас лень искать линк, но это там в конце самой большой темы с примерно сотней ответов.
Довольно давно я пришел к твердому выводу, что наряду с сугубо математическими и вероятностными объяснениями игровых закономерностей сушествуют закономерности, которые ни современными точными науками на текущий момент их развития, ни современными оккультными науками (если можно назвать теологию, астрологию или магию науками), объяснены быть не могут или объясняются неудовлетворительно.
То, что отклоняется от стандарта, называют дисперсией или девиацией, и к этому понятию также применимы математические модели, всегда сопряженные с термином "на коротком отрезке времени".
Однако почему-то бешенные отклонения от стандарта, зашкаливающие за всякие объяснимые пределы, случаи, когда теория вероятностей встает на дыбы и выкидывает такие фортеля, что диву даешься, чистые математики тоже стыдливо называют девиацией и дисперсией, и объясняют такие вещи словом "Бывает".
Сами понятия "идет масть" и "не идет масть" уже выпадают из стандартов. Лоху идет масть. Ну, это скоро кончится, и он все равно засадит. Безусловно, засадит, кто спорит. А как скоро это кончится ? Никто не видел, как лоху заходит масть на сутки и он разрывает компанию, что, может, и собралась исключительно ради него ? Да не в дисперсный покер, а, например, в коммерческий преферанс. А я видел такие случаи неоднократно.
А место за столом в тот же преферанс, когда за 10 пуль подряд кто бы на нем не сидел, выигрывает не меньше 500 вистов. А место за тем же столом, на котором сутки подряд мизера ловятся на коллектив, а масти ложатся 4 в 4, опять-таки кто бы на нем не сидел.
Для меня объяснение, что это такое вот особое проявление дисперсии, но просто большой дисперсии в отличие от малой дисперсии - абсолютно неприемлемо. Для меня очевидно, что в этих случаях работает скрытая закономерность, которую удовлетворительно объяснить с математической
точки зрения невозможно, но можно использовать.
Я - сугубый прагматик, 100%-ый атеист, смеющийся над суевериями. Но не над скрытыми закономерностями, которые от суеверий так же далеко как экстрасенсорика от шаманства. Мне случалось в живой покерной игре платить челоеку деньги, чтобы занять его место за столом, и не из-за его или моих соседей справа-слева, a именно из-за масти, которая "большой-большой дисперсией" перла на это место, и я ни разу не раскаивался. И подобных вещей существует гораздо больше, чем место за столом, хороший или плохой дилер, счастливая или несчастливая колода.
Я не могу их объяснить, и заранее отвергаю все научные или псевдонаучные объяснения, но вот пользоваться ими - с дорогой душой .
ну а может и правда что-то есть такое, ведь не зря говорят, что новичкам везёт, я вот на себе проверял это, скажу работает и даже в преферансе тоже везло когда играл первые два раза, правда везло не долго, но вобщем есть такой момент всё равно
Gnome вне форума      
Старый 22.09.2005, 16:02   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Gnome, просьба не цитировать без необходимости такие объемы текста для добавления двух строк - у части читателей все еще диал-ап.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.09.2005, 16:16   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Peter писал чт, 22 сентября 2005 07:51
Не ожидал, не ожидал, NiheraNeSsu. Математика прекрасно объясняет сильные выпады относительно среднего. И даже дает вероятностное распределение таких выпадов. Я не называю такие выпады - "дисперсией". Глубина их зависит от твоих матожидания и дисперсии, но так или иначе - чем дольше играешь (в тысячах хэндов) тем большую непруху имеешь шанс словить. И никаких тебе скрытых закономерностей.
Peter, я как раз не ожидал, что ты не ожидал. Нам уже приходилось
обсуждать похожие темы, и я никогда не исходил из чисто математического подхода. Я не спорю также, что математика объясняет сильные выпады, а вот с тем что прекрасно объясняет, совершенно не согласен - по мне она объясняет, но плохо. Если я сижу за столом и загниваю за всю масть, а лоховской напротив меня рвет пот за потом на всяком дерьме, мне плевать на все и всяческие дисперсии и сильные выпады, вот не далее как в прошлую субботу я летел за штуку в $15/30 в клубе и заплатил лоху еще $60, чтобы поменяться с ним местами. В результате лоха обнулили меньше чем за час, а я уже через 20 минут стоял в плюс. Совпадение? Ну что ж, пусть будет совпадение, у меня из таких совпадений большой гербарий собран. Вот у Стругацких есть такая по-моему совершенно гениальная фраза:
"Если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях, мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах."
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.09.2005, 16:37   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
они наверное посчитали тебя забавным, когда ты предложил 60$ за то, чтоб поменяться местами
Gnome вне форума      
Старый 22.09.2005, 16:52   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Не думаю. Все-таки 2 ББ на полу просто так не валяются.
Mike777 вне форума      
Старый 22.09.2005, 17:34   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
Мы верим в то, что мы верим. И чем сильнее мы в ЭТО верим, тем сильнее ОНО становится.
Профи говорит: "Это просто совпадение...". И ему хорошо. NiHeraNeSsu говорит: "Скрытые Закономерности". И ему хорошо. У каждого есть своё мнение. Но для каждого оно является принципиальным. Я думаю, что каждому сомневающемуся человеку (как, например, ronin71) стоит сразу определить свою позицию, так сказать - выбрать. Благо дело, два варианта уже предложили . Выбор каждого может зависеть от образования, вероисповедания и тд и тп... Главное этот выбор по дефолту определить для себя ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ и дальше никогда не идти в разрез со своими принципами!
А далее просто сосредоточиться на игре, а к данному вопросу больше не возвращаться. И всё будет ОК!
Bob_a вне форума      
Старый 22.09.2005, 19:16   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для VlzPoker
 
Регистрация: 07.02.2005
Адрес: Юг России
Сообщений: 180
Отправить сообщение для VlzPoker с помощью ICQ Отправить сообщение для VlzPoker с помощью Skype™
Расскажу просто примеры. Практика лучшее доказательство в отличии от просто слов. Одновременно играл 2 стола SnG, 4 раза, то есть всего 8 столов, причем в левом садился только на конкретное место, в правом на разные, но никогда на такое же. Прошло 8 игр, на левом столе два первых одно второе и одно третье, на правом одно третье.
Второй пример. На джекпоте два стола - то же захотелось посмотреть как место влияет, сидел на месте номер 2, всего последовательно за тремя столами, везде карта не просто перла, а даже я бы сказал сказочно, поднял очень хорошо, на втором окне играл за разными местами, итог маленький минус.
Третий пример. Идут ожесточенные с одним хреном, на говне мои супер карты все время ривером убивал, просто это достало за час игры, был в хорошем минусе, вышел со стола, зашел через 5 минут на этот же стол, сел на другое место, за полчаса раздел весь стол, а хрена этого больше всего. Когда он ушел со стола, я был уже в плюсе приличном и еще долго сидел на этом месте и раздевал зашедший народ.

"Думайте сами гадайте сами". Нам в жизни помняться только то, что больше удивляет или значимо, отсюда не факт, что случаи обратные по отношению к приведенным примерам, не случались в моей практике, просто они видимо не представляют моему мозгу и психике такой большой интересности и не запомнились. Скорее всего все что происходит нельзя принять за руководство к действию, то есть как-будто выбор место помогает. НО..... сила(ХРАБРОСТЬ) человека, его ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ растут с каждым подтверждением его ВЫБОРА, а потому он начинает играть правильно в покер и нужно ценить такие моменты и с хорошим банкроллом так играть всегда и когда прет и когда не прет, мне даже показалось, что я сейчас высказал самое главное отличие от очень плюсового игрока от просто плюсового. (шутка, но в каждой шутке...)
VlzPoker вне форума      
Старый 22.09.2005, 19:26   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Господа, и сутки в игре в преферанс и 8-10 турниров (и даже 200 турниров) имеют один и тот же недостаток: малый объем выборки. Любые суеверия уводят вас от рациональности в покере и дают ложные надежды. Если вам так спокойнее играть, то это скорее всего не ухудшает ваши результаты, а даже наоборот. В покере есть психология (ваша и противников), но для меня в нем нет иррациональности (необъяснимости).

P.S. А самое главное то и забыл!!! Показывая свое внимание этому вы выдаете, что для вас важен успех на коротком отрезке. Отсюда растет тилт - это его главная, базовая причина: хотеть выиграть сегодня. А ведь, если вспомнить, что ваши деньги приходят не из выигранных денег, а из ситуаций, которые вы разыграли лучше противника (меньше проиграли или больше выиграли), то следовательно и стулья вроде как менять незачем - рано или поздно все выравняется - достаточно подождать и поигнорировать результаты подольше.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 22.09.2005, 19:56     TS Старый   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 15
Спасибо ,что все корифеи откликнулись...по 5-10 часов пробывал.и рубашку выворачивать не стану,я вполне адекватный человек и пытаюсь играть основываясь на вполне материальных,математическ х законах.Жаль что 10к не дают сыграть в одной компании,клоуны частенько сваливают с деньгами ,точнее без денег они их кому то другому засаживают,мне правда от этого не легче. Мне ближе всего позиция NiheraNeSsu,отдельное спасибо за "скрытые закономерности",от себя могу добавить что встречал преферансистов которые не разрешают даже прикосаться к стулу на котором он сидит,а лично я играя в клубе3-5 PLна протяжении суток летел прилично,пока не пересел на освободившееся место,отбился за 20 мин и конечно выбирая стол я отталкиваюсь больше от того кто сидит вокруг меня,но на одно место,внизу в шляпе, я больше наверное не сяду
Дурацкая конечно тема для обсуждения,но не всеж задачки решать...
Еще раз спасибо.
ronin71 вне форума      
Старый 22.09.2005, 21:29   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 22 сентября 2005 11:26
Господа, и сутки в игре в преферанс и 8-10 турниров (и даже 200 турниров) имеют один и тот же недостаток: малый объем выборки. Любые суеверия уводят вас от рациональности в покере и дают ложные надежды. Если вам так спокойнее играть, то это скорее всего не ухудшает ваши результаты, а даже наоборот. В покере есть психология (ваша и противников), но для меня в нем нет иррациональности (необъяснимости).
Не буду спорить с целью лишь бы поспорить, тем более, что я полностью согласен - и сутки преферанса, и 200 турниров - это мало. Но хочу еще раз подчеркнуть - и я намеренно просил переименовать пост - суеверия и малообъяснимые (скрытые) закономерности не имеют между собой практически ничего общего. Из того, что некая вещь не укладывается или плохо укладывается в математическую модель (известную современной математике) вовсе не следует, что этой вещи не существует. Я не буду приводить конкретных исторических аналогий, хотя любой из нас назовет тысячи навскидку, но в общем и целом вещи, не укладывающиеся в представления официальной науки, во все времена служили предметом для охоты на ведьм. У нас нет и не может быть никаких оснований полагать, что современная математика, а также любая другая современная наука находится в конечной точке своего развития, я думаю что довольно-таки очевидно обратное. Возможно, со временем научатся достоверно объяснять откуда, например, возникла наша вселенная, или почему случается, что лоху прет масть всю ночь напролет, какие бы глупости он не вытворял, но пока что ни объяснение, что вселенную создал бог, ни что она появилась в результате перехода пространства из одного качественного состояния в другое, ни что лоху прет масть поточу, что на него снизошла божья благодать, ни то, что ему прет масть потому, что произошел вдруг ожидаемый разброс дисперсии, меня не устраивают. Я все 4 считаю одинаково нелепыми, и разброс дисперсии, который вдруг случился с данным лохом и продолжается сутки, хоть ты кол ему на голове теши - еще нелепей чем остальные.
Теперь немножко перефразирую, а то получилось слишком резко - я не тщусь объяснить себе вещи, которых не понимаю, и от официального (догматического) объяснения которых то плакать, то смеяться хочется.
Но использовать эти вещи я буду в любом случае. Когда самые маститые
профессионалы и ведущие игроки мира (да тот же Брунсон) говорят и пишут (и делают), что они всегда играют следующий пот выиграв предыдущий, что требуют сменить колоду, что тщательно выбирают место за столом, что выходят из игры и ждут до смены дилера, и открыто дают подобные рекоммендации ученикам и пишут об этом в книгах, это ведь не оттого, что они закоснели в суевериях или не сыграли достаточное количество рук, чтобы проверить разбросы дисперсии. Это оттого, что их опыт (многолетний) кричит им во всю глотку, что подобные вещи существуют и влияют на результат игры, да еще как влияют !!!
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 22.09.2005, 21:29   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Господа, расслабьтесь



-- Милый Швейк,-- сказал он, входя в комнату,-- со мной
нынче произошел необыкновенный случай. Мне чертовски не везло в
игре. Понимаете, пошел ва-банк, на руках у меня туз, прикупаю
десятку. У банкомета на руках был всего валет, и все-таки он
тоже набрал до двадцати одного. Потом я несколько раз ставил на
туза или на десятку, и каждый раз у банкомета было столько же.
Просадил все деньги... Он замялся.
-- ...и наконец проиграл вас. Взял под вас сто крон в
долг, и если до послезавтра их не верну, то вы будете
принадлежать уже не мне, а поручику Лукашу. Мне, право, очень
жаль...
-- Сто крон у меня найдется,-- сказал Швейк.-- Могу вам
одолжить.
-- Давайте их сюда,-- оживился фельдкурат.-- Я их сейчас
же отнесу Лукашу. Мне, право, не хотелось бы с вами расстаться.
Лукаш был немало удивлен, снова увидев фельдкурата у себя.
-- Пришел заплатить тебе долг,-- заявил фельдкурат с
победоносным видом.-- Дайте-ка и мне карту.
-- А ну-ка...-- сказал он, когда пришла его очередь.--
Всего очко перебрал,-- добавил он.-- Ну, значит, играю,--
сказал он, когда подошел следующий круг.-- Покупаю! Стоп!
-- Двадцать,-- объявил банкомет.
-- А у меня девятнадцать,-- произнес фельдкурат тихо,
внося в банк последние сорок крон из сотни, которую одолжил ему
Швейк, чтобы откупиться от нового рабства.
Возвращаясь домой, фельдкурат пришел к убеждению, что
всему конец, что Швейка ничто не может спасти и что ему
предопределено служить у поручика Лукаша.
И когда Швейк отворил ему дверь, фельдкурат сказал:
-- Все напрасно, Швейк. От судьбы не уйдешь! Я проиграл и
вас и ваши сто крон. Я сделал все, что только было в моих
силах, но судьба сильнее меня. Она бросила вас в когти поручика
Лукаша... Пришла пора нам расстаться.
-- А что, сорвали банк у вас или же вы на понте продули?
-- спокойно спросил Швейк.-- Плохо дело, когда карта не идет,
но еще хуже, когда везет чересчур... Жил в Здеразе жестяник, по
фамилии Вейвода, частенько игрывал в "марьяж" в трактире позади
"Столетнего кафе". Однажды черт его дернул предложить: "Не
перекинуться ли нам в "двадцать одно" по пяти крейцеров?" Ну,
сели играть. Метал банк он. Все проиграли, банк вырос до
десятки. Старик Вейвода хотел и другим дать разок выиграть и
все время приговаривал: "Ну-ка, маленькая, плохонькая, сюда".
Вы не можете себе представить, как ему не везло: маленькая,
плохонькая не шла, да и только. Банк рос, собралась там уже
сотня. Из игроков ни у кого столько не было, чтобы идти
ва-банк, а Вейвода даже весь вспотел. Только и было слышна:
"Маленькая, плохонькая, сюда". Игроки ставили по пятерке и все
время проигрывали. Один трубочист так разошелся, что сбегал
домой за деньгами, и, когда в банке было больше чем полторы
сотни, пошел ва-банк. Вейвода хотел избавиться от банка и, как
позже рассказывал, решил прикупать хоть до тридцати, чтобы
только не выиграть, а вместо этого сразу купил два туза. Он
сделал вид, будто у него ничего нет, и нарочно говорит:
"Шестнадцать". А у трубочиста всего-навсего оказалось
пятнадцать. Ну, разве это не невезение! Несчастный старик
Вейвода побледнел, вид у него был жалкий, а вокруг уже стали
поругиваться и перешептываться, что, дескать, передергивает и
что его как-то раз уже били за нечистую игру, хотя на самом
деле это был самый честный игрок. В банк сыпались крона за
кроной. Там уже скопилось пятьсот крон. Тут и трактирщик не
выдержал. У него как раз были приготовлены деньги для уплаты
пивоваренному заводу. Он их вынул, подсел к столу, сперва
проиграл два раза по сто крон, а потоп зажмурил глаза,
перевернул стул на счастье и заявил что идет ва-банк. "Играем в
открытую!" -- сказал он. Старик Вейвода, кажется, все на свете
отдал бы за то чтобы проиграть. Все удивились, когда ему пришла
семерка и он оставил ее себе. Трактирщик ухмыльнулся в бороду
-- у него было двадцать одно. Старику Вейводе пришла вторая
семерка, и опять он ее себе оставил "Теперь придет туз или
десятка,-- заметил со злорадством трактирщик.-- Готов голову
прозакладывать, пан Вейвода, что вам пришел капут". Все затаили
дыхание. Вейвода тянет, и появляется... третья семерка.
Трактирщик побледнел как полотно (это были его последние
деньги) и ушел на кухню. Через минуту прибегает мальчонка,-- он
был у него в ученье,-- кричит, чтобы мы скорей сняли
трактирщика: хозяин-де весит на оконной ручке. Вынули мы его из
петли, воскресили и сели играть дальше. Денег ни у кого уже не
было -- все деньги лежали в банке у Вейводы. А Вейвода знай
свое "маленькая, плохонькая, сюда", и счастлив бы все спустить,
но должен был открывать карты и выкладывать их на стол не мог
он смошенничать и перебрать нарочно. Все просто обалдели от
того, как ему везло. Уговорились: если не хватит наличных,
играть под расписки. Игра продолжалась несколько часов, и перед
старым Вейводой росли тысячи за тысячами. Трубочист был должен
в банк уже больше полутора миллионов, угольщик из Здераза --
около миллиона, швейцар из "Столетнего кафе"-- восемьсот тысяч
крон, а фельдшер -- больше двух миллионов. В одной только
тарелке, куда откладывали часть выигрыша для трактирщика, на
клочках бумаги было более трехсот тысяч. Старик Вейвода
пускался на всякие штуки: то и дело бегал в уборную и каждый
раз давал за себя метать кому-нибудь другому, а когда
возвращался, ему сообщали, что выиграл он и что ему пришло
двадцать одно. Послали за новой колодой, но и это не помогло.
Когда Вейвода останавливался на пятнадцати, у партнера было
четырнадцать. Все злобно глядели на старого Вейводу, а больше
всех ругался мостовщик, который всего-то-навсего выложил
наличными восемь крон. Этот откровенно заявил, что человеку
вроде Вейводы не место на белом свете и что такому нужно
наподдать коленкой, выкинуть и утопить, как щепка. Вы не можете
себе представить отчаяние старика Вейводы. Наконец ему в голову
пришла идея. "Мне нужно в отхожее место,-- сказал он
трубочисту.-- Сыграйте-ка за меня". И так, без шапки, выбежал
прямо на Мыслиховую улицу за полицией, нашел патруль и сообщил,
что в таком-то и таком-то трактире играют в азартные игры.
Полицейские велели ему вернуться в трактир и сказали, что
придут за ним следом. Когда Вейвода вернулся, ему объявили, что
за это время фельдшер проиграл свыше двух миллионов, а швейцар
-- свыше трех. А в тарелку для трактирщика положили расписку на
пятьсот тысяч. Скоро ворвались полицейские. Мостовщик крикнул:
"Спасайся, кто может!" Но было уже поздно. На банк наложили
арест и всех повели в полицию. Здеразский угольщик оказал
сопротивление, и его увезли в "корзинке". В банке было больше
чем на полмиллиарда долговых расписок и полторы тысячи крон
наличными. "Ничего подобного я до сих пор не видывал,-- сказал
полицейский инспектор, увидя такие головокружительные суммы.--
Это почище, чем в Монте-Карло". Все, кроме старика Вейводы,
остались в полицейском комиссариате до утра. Вейводу, как
доносчика, отпустили и обещали ему, что он получит в качестве
вознаграждения законную треть конфискованного банка, свыше ста
шестидесяти миллионов крон. Старик от всего этого рехнулся и
утром ходил по Праге и дюжинами заказывал себе несгораемые
шкафы... Вот это называется -- повезло в карты!
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 23.09.2005, 05:57   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Не могу не воспользоваться случаем и не съязвить слегка, надеюсь ты мне простишь, NiheraNeSsu, т.к. это не личное, просто на эту тему по крайней мере мы с тобой будем спорить видимо всегда

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Когда самые маститые
профессионалы и ведущие игроки мира (да тот же Брунсон) говорят и пишут (и делают), что они всегда играют следующий пот выиграв предыдущий, что требуют сменить колоду, что тщательно выбирают место за столом, что выходят из игры и ждут до смены дилера, и открыто дают подобные рекоммендации ученикам и пишут об этом в книгах, это ведь не оттого, что они закоснели в суевериях или не сыграли достаточное количество рук, чтобы проверить разбросы дисперсии. Это оттого, что их опыт (многолетний) кричит им во всю глотку, что подобные вещи существуют и влияют на результат игры, да еще как влияют !!!
Видимо это ещё одна причина, по которой я не читаю книги. Т.к. в них "советы бывалых", а не математика Ну хорошо - в большинстве из них, но тем не менее я не нашёл пока в книгах ни одной выкладки из тех, которые я делал для себя, а в основном - банальные вещи о том как сосчитать кол-во аутов, стоят ли оверкарты колла в мультипоте и т.п.

Я за 1.5 года игры в онлайне уже набрал опыт 11-12 летнего профессионального офлайн игрока (конечно - по лимит-холдему и только). И что я могу сказать?

Могу сказать объективно, что в онлайне никаких этих фишек нет. Мне случалось десятки раз заливать на одном месте на одном столе, чтобы потом за 30 минут не меняя места отбить все и выйти в плюсе. Ваши редкие "смена места - фарт" выглядят мягко говоря смешно. Согласен с Профи полностью. Нет ничего скрытого и я не согласен, что математика что-то "плохо" объясняет. Она объясняет всё на отлично. На любом месте в любой самой тупой игре вам будет время от времени не реально не фартить и чем дольше вы играете, тем огромнее отрицательный стрик вы встретите в своей карьере. Мой самый сильный был 300ББ в лимите. Для меня это говорит о том, что если я поиграю ещё года 3-4, то вероятность того, что я встречу непер в 400ББ очень велика. Но я даже рад, что это всего 400ББ и я готов к этому стрику. А вот многие из тех, кто думает о "пере", "непере" и скрытых закономерностям - определённо не готовы
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 23.09.2005, 06:27   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
я, правда, совсем новичок в покере, но уже очень давно играю в игру (magic the gathering), в которой есть очень похожие тенденции насчет дисперсии етс. естественно, большинство игроков суеверны, как и любые спортсмены. суеверны в самом примитивном смысле: сесть на "везучее" место, надеть "везучую" рубашку етс етс етс. все сами прекрасно понимают, что это надуманно, но ничего поделать с собой не могут. потому что рассуждение идет примерно так: а почему бы мне не сесть именно сюда, если я могу? почему бы мне не надеть сегодня ту рубашку, в которой я столько выиграл неделю назад? ведь это не сложно! а потом возникают подспудные мысли, что выиграл "благодаря", а проиграл "несмотря на"... а если не соблюсти "приметы" и проиграть, это только усилит суеверность. получается довольно забавный замкнутый круг, из которого можно вырваться только здравым смыслом и чувством юмора


ratas_rapaces вне форума      
Старый 23.09.2005, 14:04   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
2 bull
как всегда толерантно, очень вежливо и в тему
респект
powar вне форума      
Старый 23.09.2005, 16:11   #20 (permalink)
TAE
Старожил
 
Аватар для TAE
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Вологда
Сообщений: 712
Отправить сообщение для TAE с помощью ICQ
Да, на тему странных явлений можно рассуждать и спорить долго.
Не буду здесь приводить свои более чем реальные примеры, например то, что у меня если чешется левая рука буду в плюсе за день однозначно, если правая - в минусе и проверено это годами и касается не только покера, а вообще денег.
Я не атеист, но в игре придерживаюсь математических законов.
Однако можно взглянуть на эту ситуацию по другому.
Ведь как бы вы не одевались, в какие бы приметы не верили карта на большом отрезке времени придет такая же, как если бы вы этого не делали. Но ведь ни кто из вас не будет играть за компьютером стоя на одной ноге....ведь карта точно так же придет одинаковая, но как вы себя будете чувствовать? Неудобно и не комфортно.....
Так может одна из причин здесь в следующем. Тот кто верит в приметы и использует их надевая ли рубашку наизнанку, пересаживаясь ли за другой стол и т.д. тем самым пытается создать для себя ситуацию полной комфортности. А если человек себя чувствует комфортно и уверенно, то он более сосредоточен на игре, отсюда и польза.
Если мне будет везти, когда я играю в валенках и ушанке, то я буду их одевать и буду чувствовать себя замечательно, но это в свою очередь ни как не должно отражаться на математике игры.
TAE вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MCViewer - показ скрытых карт для сети CakePokerNetwork покер рума RedStarPoker kDanil Покер софт 29 17.08.2009 22:31
Внесение скрытых возможностей в автоматы DoubleZero Игра вообще 14 18.02.2007 11:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot