Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

Грани недосказанности

Важные объявления
Старый 03.12.2012, 04:51   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Если опп малоагрессивен он часто не поставит на твой чек ривера и ты все время будешь недобирать. Поэтому ривер надо ставить бет\фолдом.
Если он достаточно агрессивен, и при этом с не беспредельным ВТС, то лучше сыграть чек\колл, оно и безопаснее и ты провоцируешь его на ставку с той рукой, какую бы он выбросил - например не закрылись его дрова.
Если он агрессивен и при этом беспредельщик - то бет\колл ривер правильнее.

Это что касается фишей. С регами можно играть и чек\рейзы ривера и бет - 3беты и прочие дела, но при этом надо представлять себе последовательности его ставок, играть с ним достаточно долго, что бы понимать, что примерно он разыгрывает и не ошибаться при этом, чувствуя себя лопухом))))..

Гадать же какая рука у фиша бессмысленно ввиду очевидности его действий. Пассиву веришь, агрессивного берешь на руке покрепче и закрываешь кэпами по всем улицам (если хочешь), на более-менее руках просто коллируешь допустим, слабые сбрасываешь - смысла нет, он все равно отдастся позже, вот и вся лотерея)))). Ниче там мудреного нет.
-lexa- вне форума      
Старый 03.12.2012, 13:23   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
на ривере не добираешь с меньших карманок, семерок и четверок (хоть последних и не много).
закрились только К и ДВ, но при том нас по-прежнему могут проколлить перечисленные выше руки в совокупности с некоторыми Ахай.
Такие экзотические статы, как ОР с БУ, рейзы и флоаты по улицам на 170 рук не представляют абсолютно никакой информационной ценности. Даже АФ мало о чем говорит на 170 рук при впипе 29, т.к. это всего лишь примерно 50 постфлопов, и ему элементарно могло не заходить. Подобную ошибку со статами на малой дистанции ты допускаешь и в предыдущих примерах. Подумай над этим.
Поэтому нужно ложить стандартный диапазон ОР с БУ. Против него у нас тоже 3бет Префлоп

Учитывая вышеперечисленное, на ривере я бы играл бет/фолд.

По 99 ситуация со статами иная. При его впипе и выборке, а также с учетом АФ, можно уже предположить, что он тянет многие руки до ривера. Т.е. там могут быть и блефы, и слабые пары. Я бы тоже чек/коллил на провокацию, т.к. можно предположить, что кроме блефовых флоатов он будет ставить с хитами в мелкие карты борда. Но здесь уже более ситуативно, и игра на ривере может в корне изменится, будь на него конкретные нотсы, которые говорили бы нам, с чем он флоатил ранее.

С ТТ даже не знаю. Я бы играл бет/фолд тоже, т.к. у оппонента низкая агрессия, и мы рискуем просто попасть в отрицательный фриролл, если возьмем чек/колл. Опять же, благодаря низкой АФ, можно легко выбросить руку на рейз ривера
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 03.12.2012, 15:31     TS Старый   #23 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Я понимаю, что не добираю с 7, мелких пар, но относительно борда их вроде совсем мало. А Ах думаю, точно не должны проколить, по статистике оппа вроде 40 шоу, маловато до колла Ах на таком борде.
Да, статистики пока мало, но приходиться ходить по "минному полю", надеюсь, что это вернется сторицей впоследствии, когда она (статистика) наберется.
С 99 согласен. Он показал 36)
Да с ТТ тоже выборка не очень. Раздачу то я выиграл, но осадок остался.
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 03.12.2012, 15:34     TS Старый   #24 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Оппонент:
MP2: 1112 рук 16\14\10 агрессия 4.08\ доход до шоу 33\ открывает с МР2 21\ кэп префлоп 4\ чек-рейз флоп 26\чек рейз терн 6\ донк флоп 12\ донк терн 20\ 3бет флоп 47\ 3бет терн 8\ фолд на Сбет флоп 40


8. $0.25/$0.50 Limit Holdem
PokerStars
9 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (7.46) 30bb
UTG+1 (9.37) 37bb
MP1 (9.98) 40bb
MP2 (13.16) 53bb
penseur (MP3) (19.49) 78bb
CO (11.07) 44bb
BTN (9.36) 37bb
SB (17.81) 71bb
BB (11.28) 45bb

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) penseur is MP3 8 8
3 folds, MP2 raises, penseur 3-bets, 4 folds, MP2 calls

Flop: 2 J 4 (7.4 SB, 2 players)
MP2 checks, penseur bets, MP2 raises, penseur calls

Turn: 9 (5.7 BB, 2 players)
MP2 bets, penseur calls

River: 5 (7.7 BB, 2 players)
MP2 bets, penseur calls

Взгляд по новому!
Опп открывает с МР2 21% рук, так что мои 88 имеют против его спектра почти 52% эквити, к тому же раз он не делает кэп (4), то вполне можно исключить из его спектра сильный премиальный спектр, а это 99+, АQs+, АКо, получается что на префлопе у меня лучшая готовая рука.
Флоп: Прежде чем продолжить рассуждения о том, насколько хорош или плох флоп, посмотрим, что опп может иметь, исходя из его открывающего рейза, Не кэпа префлоп, и самого борда. Если не рассматривать пока ни каких действий, то начать следует с того, что опп имеет: Вот приблизительный спектр его рук:
88-66, AJs-A3s, K7s+, Q9s+, J9s+, T9s, AQo-A8o, KTo+, QTo+, JTo
1. Хит в J.
АJs- 3 комбо. АJо- 9 комбо.
КJs- 3 комбо. KJо- 9 комбо.
QJs- 3 комбо. QJо- 9 комбо.
J9s+ - 6 комбо. JTо- 6 комбо.
Все вместе это 48 комбо.
2. Хит в 2 и 4 возможен лишь А4s это вместе 3 комбо. Сетов 2,4 при таком опен рейзе быть вроде не должно, по крайней мере эквилятор мне их не выдает.
3. Пары 66,77,88- 13 комбо.
4. Дрова на флеш.
A3 А5 А6 А7 А9 АТ- 6 комбо.
К7 К9 КТ КQ- 4 комбо.
Q9 QT- 2 комбо.
Т9- 1 комбо.
Вместе 13 комбо.
5. Гатшоты А3 А5s- 6 комбо
6.Теперь все, что никак не попало в этот флоп.
A6 А7 А8 А9 АTs, не бубей- 14 комбо.
К7 К8 К9 КТ KQs- 14 комбо.
Q9 QTs- 6 комбо.
Т9s- 3 комбо
А8 А9 АТ АQо- 6+12+12+12= 42 комбо.
КТ КQо- 24 комбо.
QTо- 12 комбо.
Общее количество: 115
После того, как мы разложили его спектр на составляющие, можно сказать следующее. Всего получилось 48+3+13+13+6+115=198 Из них на таком флопе я выигрываю у 150, проигрываю 48 комбинациям. Чтож, не плохой перевес, нужно ставить.
Чек рейз флопа у оппонента (26), получается из имеющихся 198 комбо, он играет рейзом ~52 комбо. Фолд на Сбет флопа 40% это ~79 руки, т.е бросает большую часть не попавшего спектра уже на флопе. Донк флопа 12, это ~23 руки. Изходя их этого, донк это дрова и мелкие пары, возможно хит в 4 или гатшот, рейз это всегда готовая рука на таком флопе а значит хит в J (48). А колл АQо, KQs, КQо и возможно Ах, Кх, где А или К бубновый.
Получаю рейз, из всего вышеперечисленного надо бросать, но я колл.

Не знаю, стоит ли писать дальше мысли по этой раздаче. Вроде все посчитал, но раздачу эту я выиграл! Либо и правда выборка мала, но ведь 1К рук не мало. Либо у забыл что-то учесть. Стоит наверно подумать о том, как он видит меня на таком флопе и соответственно что будет донкать чек-рейзить или колировать на таком борде относительно меня и моей игры. Блин, 3 часа считал.
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 03.12.2012, 16:30   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
Да, статистики пока мало, но приходиться ходить по "минному полю"
еще раз сакцентирую внимание на одном момента, на всякий случай: я говорил именно о том, что по такой выборке нельзя судить. Т.е. просто не смотри на эти статы на такой выборке. Если хочешь за 200 рук более менее знать, с чем и как играет опп, лучше пиши нотсы. Порой один меткий нотс скажет тебе больше о том или ином муве, чем выборка на 200 рук по этому муву.
Никогда не скажешь точно, когда нотс пригодится, но в один прекрасный момент он принесет пару долларов.
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.12.2012, 10:47     TS Старый   #26 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Оппонент:
UTG: 332 руки 18\12\7 агрессия 2.52\ доход до шоу 29\

9. $0.25/$0.50 Limit Holdem
PokerStars
7 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (6.35) 25bb
UTG+1 (9.15) 37bb
MP (5.50) 22bb
CO (12.09) 48bb
BTN (10.85) 43bb
SB (6) 24bb
penseur (BB) (7.93) 32bb

Pre-Flop: (1.4 SB, 7 players) penseur is BB 7 7
UTG raises, 5 folds, penseur calls

Flop: 9 K 6 (4.4 SB, 2 players)
penseur checks, UTG bets, penseur raises, UTG calls

Turn: 10 (4.2 BB, 2 players)
penseur bets, UTG calls

River: K (6.2 BB, 2 players)
penseur checks, UTG checks


С этой позиции опп открывает 12% спектра, на колл мне вполне хватает. Эквилятор выдает 44%. Вот приблизительный спектр открытия: 88+, A9s+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KJo+.
Флоп: Только сейчас, внимательно посмотрев на спектр открытия, я понял, что мой рейз летит в никуда, ни одна из рук, которые опп окрывает, не уйдет на этом флопе, ну может кроме 88. Все остальные имеют либо хит, либо пару, либо гатшот, либо один овер. К тому же эквилятор дает мне на флопе чуть больше 30 %, чего точно не хватает на рейз, причем для меня, будут очень не приятны на терне любые карты выше 9 и любые крести или буби ниже. К тому же я без позы, и нахожусь полностью в руках оппонента. Получается правильное решение это просто колл, т.к на фолд не хватает по шансам банка.
Меня бьют: любые пары 88+ (36) А9s, АКs (7) KTs+ (9) AKo (9) KJo+ (18) итого 79 рук
Я бью: гатшоты QTs+ (6) JTs (3) дрова на флеш АТ AJ AQs (3) QTs+ (2) JTs (1) Один овер: АТ AJ AQo (27) AT AJ AQs (9) итого 51 рука.
То, что опп колировал мой рейз, ровным счетом ничего не обозначает, т.к он на меня в позе и может легко перенести агрессию на терн. Получается я своим рейзом так и не понял где я нахожусь впереди или позади. Да уж...
Терн: 10 чертовски плохая карта. Гатшоты имеют пару, дрова на флеш, тоже никуда не уйдут, плюс еще могут иметь пару, овера АТ усилились. Теперь я бью лишь 3 руки от флеша, да гатшоты АJ AQо (18) AJ AQs без крестей (6). Эквилятор выдает 28%, т.е по идее на рейз мне нужно выкидывать, но опп колит.
Ривер: К уменьшает количество королей на руках у оппонента, но мне от этого не легче. Если я поставлю, то он ответит лишь то, что меня бьет, в вот если не поставлю, мало вероятно что он будет блефовать с тем, что бью я. Ведь поход на шоу у него 29%. Я чекаю и опп в ответ.

Получается, я сам себя загнал в дорогую игру с минусовым ожиданием. Оптимальным решение, было колл флоп и фолд терн. Я правда выиграл эту раздачу, но при такой игре, точно ничего хорошего от похода на лимиты выше не получится.
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 04.12.2012, 12:53   #27 (permalink)
Новичок
 
Аватар для supernova__
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 37
Думаю ты напутал со спектром открытия оппонента. Он находится в мп1, следовательно опен-рейз будет порядка 9-10% (по чартам). И ты правильно сказал, что опп ничего не выкинет. Хотя возможно, что он скинет руки АJ-AQ к риверу, но это худшие руки всего с 6-ю аутами и от них ты хочешь добирать именно коллдауном. Я бы играл чек-колл трижды если бы не вышла ни одна бродвейная карта, на крести в принципе можно забить даже если закроется флеш, тут у оппонента появится всего 4-5 комб которые тебя бьют. Ну и на Т надо фолдить
supernova__ вне форума      
Старый 04.12.2012, 13:17     TS Старый   #28 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Конвектор пишет Утюг. Я просто сосчитал от малого блайнда, потому и взял такой спектр.
Самое интересное, что когда играл эту руку, думал, что все делаю правильно, и посчитал, что рейз это гут, а оказалось, что такая игра имеет место быть лишь против спектра, раза в два превышающего спектр открытия этого оппа.
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 04.12.2012, 15:31   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от penseur Посмотреть сообщение
Да, статистики пока мало
Че дать тебе статистики своей? Она в принципе не нова, но реги всем там да и большинство фишей тоже.
025\05 ФР же как я понимаю?
Если ники мои разглашать не будешь, которые и так все знают, забирай в принципе. Я все равно там пока не играю, не конкурент.То есть, если Старзам про все мои аки не настучишь))))))
-lexa- вне форума      
Старый 04.12.2012, 21:52     TS Старый   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Спасибо, Lexa. Статистика, это хорошо. Но у меня комп старенький, покер трекер, больше 50К рук не переваривает, я уже пробовал, делать новые папки, все равно жутко тормозит, если рук больше, приходиться удалять. Сейчас вот 30К мои, и то иногда ухожу в ситаут, правда и инет не фонтан. Ладно, это не проблемы, а так отмазка.
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 08.12.2012, 07:11     TS Старый   #31 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
Задался тут вопросом: В покер трекере есть статистика, сбет по улицам, например 90\75\60, это значит , что опп на флопе ставит 90% своего спектра, на терне, 75% из того, что ставил на флопе, а на ривере 60% из того, что ставил на терне? Или тот же вопрос по рейзам или донкам. Если донк флопа 25, а терна 15, то получается, что опп донкает 20% спектра, что имеет на флопе и 15%, от тех 20, что донкали флоп или от всего спектра флопа? Соответственно такая же картина и по рейзам? Просто я совсем заблудился в этих дебрях статистики.
Спасибо.
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 10.12.2012, 10:41   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
75% из того, что ставил на флопе
вроде да.
по другому тяжело придумать, от чего еще 75% =)
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 31.05.2013, 04:29     TS Старый   #33 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
...И снова, здравствуйте!

На данный момент отыграно огромное количество рук, "...а воз и ныне там". Решил для себя, что предыдущие "изыски" на форуме, в виде разбора раздач, благотворно влияли на мою игру, посему продолжу.

Лимит: 0.5\1.0
Банк: 198.27


Из старого)

10. $0.25/$0.50 Limit Holdem
PokerStars
9 Players

UTG+1 9863 руки 26\23\15 агрессия 2.75 шоу 40
SB неизвестный 9 рук
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG (14.57) 58bb
UTG+1 (9.09) 36bb
MP1 (14.70) 59bb
MP2 (6.57) 26bb
MP3 (2.63) 11bb
CO (15.76) 63bb
BTN (9.58) 38bb
SB (7.58) 30bb
penseur (BB) (6) 24bb

Pre-Flop: (1.4 SB, 9 players) penseur is BB 4 4
1 fold, UTG+1 raises, 5 folds, SB calls, penseur calls

Flop: 5 7 2 (6.0 SB, 3 players)
SB checks, penseur checks, UTG+1 bets, SB calls, penseur calls

Turn: 7 (4.5 BB, 3 players)
SB bets, penseur folds, UTG+1 calls

River: J (6.5 BB, 2 players)
SB bets, UTG+1 calls

Размышления.
Думаю, колл с парой вполне уместен, с учетом двух человек и достаточно лузового для ФР утюга) Забил в эквилятор получил около 30 процентов.

Флоп: Очень приятный флоп, на мой субьективный взгяд, с учетом моих 44. Как я уже писал в разборе предыдущих раздач, донкать я не люблю, потому чек, получаю бет и колл. Теперь интересно. Эквилаб мне на таком борде выдает аж 38%, при двух оппонентах, причем я впереди префлоп рейзера. Вопрос в том есть тут рейз в двоих или избрать пассивную линию розыгрыша, т.к оппов двое и один неизвестен. Как видно из раздачи я коллировал, причем если бы мы были один на один с префлоп рейзером то, при терне ниже 10, я бы играл чек\рейз, т.к у него очень большой Сбет терна 91, при его то статистических данных. Да, совсем забыл. Опп на SB если он адекват, то там есть либо сет, что возможно, но маловероятно, либо хит в любую карту с тузом, и гатшоты типа А4 А3, плюс 68s 34s, есть еще пары 33 44 66 88 и т.д, но это (пары) точно не адекватная игра префлоп.

Терн: Замечательная семерка), а вот донк от неизвестного??? Я долго думал.... и выкинул. Из реального, которое я бью, это дрова на флеш, т.к донк это всегда слабость, но тут два человека позади.

Вы бы рейзили, фолдили или коллировали и почему?
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      
Старый 31.05.2013, 07:38     TS Старый   #34 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 20
В математике "силен" условно), хотя по алгебре в школе была 5.
Пример: У нас АК на ривере, против одного оппонента, банк 4.3, он ставит 1, наш колл 1\5.3, при этом наше эквити против его спектра по эквилабу 33\67. Получается колл плюсовой или околонулевой?
__________________
Два рубца на сердце есть. Третий не хочу...
penseur вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздачи на грани (обсуждение) sunnyjoe Безлимитный холдем микро бай-инов 5 28.01.2012 23:19
Банкролл менеджмент. Романтика на грани фолла. longa Около покерного стола 11 07.09.2009 13:15
На грани... Conflux Дневники игроков микро-лимитов 30 05.09.2009 14:56
Блеф на грани. PokerOkk Многостоловые турниры 8 24.12.2007 23:22
какой он - сервис на грани фантастики :) Профи Теории, стратегии, основы покера 4 28.01.2006 19:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot