Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

С юга на северо-восток (FL 0.25/0.5)

Важные объявления
Старый 07.01.2012, 09:23   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Слоуплей вообще как правило плохая игра. Ты даешь бесплатную карту многим дровам, вместо того, чтобы собирать с них велью.
Vampiric вне форума      
Старый 07.01.2012, 09:56   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Слоуплеить против телефонов вообще супер не логично. Если люди готовы тебя вскрывать, давай им такую возможность. Слоуплеить теоретически можно против падких на беты, но провоцируемых оппов. Но вообще это плохая игра 95% случаев. Ставь и надейся, что у кого-то рука, с которой тебе дадут экшен.
gRRRiz вне форума      
Старый 07.01.2012, 10:34     TS Старый   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
В подавляющем большинстве ситуаций, согласен, но бывают флопы, на которых можно с большой вероятностью получить фолд на свою продолженную. тут я даже рад был предоставить бесплатную карту, чтобы опп хотя бы терн мог ответить (или, еще лучше, проблефовать).
и, возможно, поставь я флоп, не было бы рейза ривера от баттона, ведь он был уверен, что я без туза.
С другой стороны, 2 оппа, оба телефоны. надо искоренять в себе слоу, это для нл ).
пс: баттон был с 8То.
Contbet вне форума      
Старый 10.01.2012, 16:46     TS Старый   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
сыграл 3к рук. дистанция, конечно, смешная, но уже начинаю смотреть на статы. основная утечка - защита ББ. пока мне дешевле сбрасывать, чем защищать. нужно целенаправленно поработать над этим (годик-другой)). зато с МБ винрейт 6ББ/100 (стил с МБ,наверное, выше, чем следует: 56%, но я не чувствую пока необходимости снижать его).
Агрессия по улицам: 2.47/2.21/1.6.

раздача на тему войны блинов:
$0.25/$0.50 Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by [Зарегистрироваться?]

Stacks:
UTG ($48.65)
CO ($11.20)
BTN ($6.20)
Hero (SB) ($7.65)
BB ($10.80)

Pre-Flop: (1.4 SB, 5 players) Hero is SB 3 3
3 folds, Hero raises, BB 3-bets, Hero calls

Flop: 5 6 7 (6.0 SB, 2 players)
Hero checks, BB bets, Hero raises, BB 3-bets, Hero calls

Turn: 4 (6.0 BB, 2 players)
Hero checks, BB bets, Hero raises, BB 3-bets, Hero calls

River: K (12.0 BB, 2 players)
Hero checks, BB bets, Hero calls

на оппа было 180 рук. 3бет с ББ на стил с малого 33%, но всего 6 ситуаций. агрессия 1.9.
на флопе играю ч/р, чтобы понять с сильным тузом камрад, или с карманом (cb там практически 100%). мне прилетает 3бет в ответ и я немного огорчен - меня бьет любая карманка, а я остался с гат шотом. терн-сказка, и я играю ч/р уже для велью, но снова получаю 3бет в ответ! ) почему не кэпаю - загадка. мелькнула мысль, что там могут быть 88 и что оверпара не будет трибетить на стрит доске.
ривер играю чек/колл.
плохо сыграно?
Contbet вне форума      
Старый 10.01.2012, 22:25   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Префлоп можно и кэпать, а так постфлоп ок на мой взгляд.
Стил с МБ 60% ок.
Vampiric вне форума      
Старый 11.01.2012, 06:20     TS Старый   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Final Pot: 14.0 BB
Hero shows a straight, Three to Seven
3 3
BB shows a pair of Aces
A A

бет/колл ривера, возможно, уместнее был, и одну ставку не добрал, но я ожидал от оппа более адекватный 3 бет терна. похоже, не стоит недооценивать то, что многие переоценивают силу своей руки на микролимитах )
Contbet вне форума      
Старый 11.01.2012, 14:28   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Вообще-то отвратительно сыгранная рука с еще более отвратительными чек.рейзами. ИМХО.
Кэп префлоп - бет\колл флоп и тогда уже чек\рейз терн по раздаче.

Ты просто посчитай во что бы ты угорел с чек.рейзом флопа не попади в 4. И сколько бы ты недобрал, не будь опп дегенерат.

И кстати я бы кэпал терн и ставил ривер тут.
-lexa- вне форума      
Старый 11.01.2012, 14:46   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Против таких чек\рейзильщиков флопа, обычно играется 3-бет флоп с последующим чек-бихайнг терн (либо без такового), либо колл флоп, рейз терн, в различных вариациях. Есть любители донкнуть терн, после колла 3-бет на флопе, это вообще хорошие люди)))
Фиш прием реально, в никуда, этот чек=рейз флоп, почти всегда, бывают конечно случаи когда он в тему, но мало таких ситуаций.
-lexa- вне форума      
Старый 11.01.2012, 15:25   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вообще-то отвратительно сыгранная рука с еще более отвратительными чек.рейзами. ИМХО.
Кэп префлоп - бет\колл флоп и тогда уже чек\рейз терн по раздаче.
Если кэпать префлоп, тогда надо играть как ты говоришь. И все равно дальше против адеквата колл 3бета терна и ч/колл ривера. Если не кэпать префлоп, то ТС сыграл ок. Это опп здесь сыграл ужасно, нормальный рег лимитов повыше покажет как минимум сплит, а чаще 8ку, поэтому кэп терна - оверплей.
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Фиш прием реально, в никуда, этот чек=рейз флоп, почти всегда, бывают конечно случаи когда он в тему, но мало таких ситуаций.

Как бэ у подавляющего большинства плюсовых регов средних-высоких лимитов ч/рейз флопа 25% и выше. Ну это так, к слову, все равно они фиши все
Vampiric вне форума      
Старый 11.01.2012, 15:47     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Кэп префлоп - бет\колл флоп и тогда уже чек\рейз терн по раздаче.

Ты просто посчитай во что бы ты угорел с чек.рейзом флопа не попади в 4.
Во-первых, спасибо за
комментарий. резкая форма меня никак не коробит,
если она не переходит на личности.
Посчитал. бет/колл флопа - 2 малых ставки, ч/р и колл 3бета на 0.5 биг бета дороже. разница не такая уж колоссальная. колл 3бета по шансам (6 аутов дают мне 1 к 8,
а шансы банка 1 к 11). играя чек/рейз я получаю больше информации и готов
заплатить за неё 0.5 биг бета.
здесь минимум оверпара почти всегда,
и редко два овера. при бет/колл доля оверов будет больше и играть терн уже сложнее. без усиления на терне у меня легкий фолд, а после бет/колл флопа уже не такой очевидный. то есть линия с ч/р флопа по
стоимости такая же, как и кэп префлоп + бет/колл флопа, но мне дает больше информации.
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
И сколько бы ты недобрал, не будь опп дегенерат.

И кстати я бы кэпал терн и ставил ривер тут.
оверплей еще не означает,
что опп дегенерат, может так же учится играть, как и я, но не будем отвлекаться на лирику.
сколько бы я недобрал, если бы что? если бы опп чекнул бихайнд флоп? вероятность этого была бесконечно близка к нулю. если чек бихайнд терн, то согласен, недобор приличный был бы. но на терне я обдумал свой чек и бет с его стороны был очень легко предсказуем практически со всем его диапазоном 3бета флопа. недобор тут только в том, что я не кэпаю терн,
но я на тот момент не мог оценить вероятность того, что он переигрывает свою оверпару (вероятно, думая, что добирает с овера младше). со ставкой на ривере соглашусь, восьмерок там очень мало по отношению к другим оверпарам.
Contbet вне форума      
Старый 11.01.2012, 16:23   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Mr Grey
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Вот здесь
Сообщений: 546
Цитата:
(6 аутов дают мне 1 к 8,
а шансы банка 1 к 11)
А стоит ли гатшот с одной твоей нижней картой 4 аутов? По-моему, слишком оптимистично
Да и ауты на сэт немного теряют свою ценность при таком борде
я бы оценивал в 4 аута все вместе. 5 дал бы против слишком тайтового не защищающего ББ игрока
__________________
Я - нит. Кто знает в чем, пишем сюда: http://forum.cgm.ru/limitirovannyi_h...7-grei-31.html
Mr Grey вне форума      
Старый 11.01.2012, 16:38     TS Старый   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Mr Grey Посмотреть сообщение
А стоит ли гатшот с одной твоей нижней картой 4 аутов? По-моему, слишком оптимистично
Да и ауты на сэт немного теряют свою ценность при таком борде
я бы оценивал в 4 аута все вместе. 5 дал бы против слишком тайтового не защищающего ББ игрока
да, пожалуй, 4-5 более точная оценка, все-таки 2 тройки нельзя абсолютно чистыми аутами назвать, как и четверки. тем не менее, колл 3бета на флопе считаю нужно делать, плюс есть полная ясность как играть терн в случае промаха )
Contbet вне форума      
Старый 11.01.2012, 16:45   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Как бэ у подавляющего большинства плюсовых регов средних-высоких лимитов ч/рейз флопа 25% и выше. Ну это так, к слову, все равно они фиши все
Это стандартный прием))). Чисто просто, ради себя, посчитай сколько раз ты его применяя оказываешься на терне с инициативой, когда она там тебе не нужна и без нее, когда она нужна и при этом при минимуме инфры от опа. Это все равно, что все время влетать на поворот по встречке и вслепую, я понимаю, что выглядит это круто))).
Просто возьми свои базу рук и я не знаю как это сделать, но наверное можно как-то и посмотри свой винрейт, когда ты играешь против чек\рейз флоп. Я готов выложить свою, если объяснят как это сделать, боюсь винрейт будет зашкаливать за все разумные пределы и у тебя кстати тоже, раз тебе подарок в 25% случаев несут. Мне к сожалению столько не несут))))
-lexa- вне форума      
Старый 11.01.2012, 17:08     TS Старый   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.01.2012
Сообщений: 94
интересная идея. попробую покопаться в фильтрах ХМ, когда наберу дистанцию посерьезнее.
по ощущениям, играя ч/р флопа (у меня он немного выше 20%) я в плюсе, но:
1. могу ошибаться
2. возможно, играя бет/колл, бет/3бет, плюс был бы еще больше.
Contbet вне форума      
Старый 11.01.2012, 17:30   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Ок, представь себе стандартную ситуацию, у оппа 100% цбет флопа, какой смысл против него донкать??? Играя ч/рейз, ты 100% выигрываешь 1 МС, по сравнению с донком. Именно поэтому донк считается фишовым приемом. Есть оппы, против которых выгоднее донкать, чем ч/рейзить, но это единичные случаи, на дистанции ч/рейз гораздо более плюсовое решение. Я объяснил очень примитивно, у ч/рейза гораздо больше преимуществ, но больше спорить я об этом не буду, нет времени и желания. У каждого свое мнение и я на своем не настаиваю
Vampiric вне форума      
Старый 11.01.2012, 18:42   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Ок, представь себе стандартную ситуацию, у оппа 100% цбет флопа, какой смысл против него донкать???
Да не я не спорить, а по обсуждать. Я вот повспоминал случаи, когда я оказывался на флопе без инициативы. В первую очередь я ровнял с ББ. Ну в чем тут донк? Формально вроде я без инициативы, но с другой стороны это не ситуация в которой меня изолировали отобрав инициативу правильно? Так что здесь он и по динамике игры - паритет. Я сровнял, попал во флоп поставил. При этом оп с гораздо большей охотой упадет на эту ставку, чем на ч\р, когда он уже инвестировал дополнительно в пот, он придумает себе любой повод зацепиться. И в любом случае он упадет на ч.р только тогда, когда упал бы и на простой бет. Ну добирешь ты с него МС в ряде случаев, а в ряде случаев усложнишь себе жизнь дав за пот зацепиться. Даже по поводу добора МС уже спорный момент. Не рассматривая продолжении линии.

Ну и как бы если меня изолировали, а я не кэпал. Ну редко такие ситуации случаются. Наверно у меня там плюс дровяная рука была и я решил, что тут и так покатит. Ну а тогда чего мне чек\рейзить на флопе? И меня практически всегда будет либо что-то с усилением, либо фолд.
-lexa- вне форума      
Старый 11.01.2012, 19:23   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Не знаю я где вы набираете эти ч\р играя 10-мах. столы. Сейчас специально вот эквилятор крутил. У меня ПФР 11% примерно, если из этого спектра выбросить все одномастные и хорошо связанные руки и учитывая, что AT да и AJ очень часто можно фолдить на 3-бет уже на префлопе. То остается 8%. В 8% как-то сложно найти не кэповые руки е-мое.
-lexa- вне форума      
Старый 11.01.2012, 19:51   #38 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Vampiric Посмотреть сообщение
Как бэ у подавляющего большинства плюсовых регов средних-высоких лимитов
ч/рейз флопа 25% и выше. Ну это так, к слову, все равно они фиши все
На ФР столах можно чуть меньше чекрейзить по сравнению с 6макс.
Чаще летят стилы с более дальних позиций, против которых мы хуже стоим и меньше можем блафить
Думаю неплохой ч\р флопа на фр будет где нибудь 24 +\-2, у меня сейчас 22, собираюсь повысить немного.

Вот график результатов сэмпла, где я играл ч\р флоп (выборка 33к, 5\10 ФР).
Думаю результат говорит сам за себя, о том насколько это плюсовое действие:
Название: c_r_flop.png
Просмотров: 53

Размер: 59.8 Кб

Лёха, можешь выложить, если есть свой график в ББ на то же количество рук. Сравним
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      
Старый 11.01.2012, 20:02   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для gRRRiz
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1,449
Тяжело спорить с человеком, который не хочет слышать. Вот просто, без математических аргументов. Ты считаешь идиотами весь список топ-регов средних и высоких лимитов? У них у всех ч/р флопа 25+, да еще и ч/р терна 11-15. Донкать флопы, конечно, круто, хотел бы я балансировку увидеть.

Не дома, свой график при ч/р флопа не смогу выложить.
gRRRiz вне форума      
Старый 11.01.2012, 23:23   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 666
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
учитывая, что AT да и AJ очень часто можно фолдить на 3-бет уже на префлопе.
А ты точно ФЛ играешь??? Молчу, молчу...
Vampiric вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ранний старт европейской и северо-американской версий ArcheAge Garbi Игра вообще 0 12.09.2014 13:38
Вулканическое облако несет хаос на восток lepavel80 Поговорим за жизнь 30 01.05.2010 18:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot